[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Интересный, а возможно новый способ развода

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Aggro_Style

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 23.04.2014
Репутация: 31
Сообщений 55
Пол: Мужской(26)
Город: Николаев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Мама сказала красивый
26 ноя 2015 в 10:08

О таком способе я слышу первый раз, а все может потому, что я невнимателен или наивен)
Собственно хочу поделиться своей историей и предостеречь остальных от таких ситуаций.
Продаю я тормоза elixir 5 , в воскресенье пишет вк парень (Ссылка) с желанием приобрести данные тормоза,следовательно идут адекватные вопросы, торг , впрочем все как обычно.
Далее доходит разговор о способе оплаты, ну я ему предложил либо наложенный, либо предоплата, предложив далее разговаривать по телефону.
Созвонились, по разговору вполне адекватный молодой человек, договорились сработаться по предоплате.
Далее все по стандарту , обмен реквизитами и тд. Договорились что я отправлю во вторник после работы в часа 4-5 , позвонил он мне около четырех часов,
узнал когда пойду отправлять и что он сейчас пойдет скидывать деньги. Минут через 20 позвонил сказал что все оплатил и скинул чек.
Думаю все знают что иногда поступают деньги не сразу, а с задержкой, тем более он прислал фото чека, по этому оформил отправку со спокойной душой, а зря.))
Ну дальше сообщил ему ттн и пошел домой. Ждал я деньги ждал... потом решил узнать у сотрудника ПБ как долго может затянутся данная операция, на что получил ответ - сутки.
Ну думаю мало ли бывают задержки и лег спать. Утром поехал на работу, забыв проверить карту на наличие средств. Уже на работе кинулся смотреть, а денег все нет
Кинулся проверять где моя посылка, а она уже разгружается в Запорожье, отпросившись с работы я быстро поехал на почту писать заявление чтобы посылку не выдавали, повезло что успел и попал всего на 70 грн за доставку.
В общем паренек видать фотошопит чек и ссылаясь на то, что бывают задежки перевода, просит отправить сегодня же, посылка ему доезжает за сутки и утром и он ее забирает , ну а прадаван все сидит ждет свои денежки.
На последок вот инфа по парню - Филонов Денис , город Запорожье , отделение №15 Курузова 5 , 0634928869
ПС: Даже не мог подумать что когда хотят купить по предоплате и тут могут "обмануть"
Может его кто-то знает, то передайте "привет"
Всем удачных сделокsmiley-az.gif

Двухкоронка нужна для прочности, что бы стакан не вырвало (с)
Cсылка на пост
+54
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
26 ноя 2015 в 10:33

Отправка по поступлению средств и на карту и никак не раньше, задержки банка тебя волновать не должны, вот и вся панацея. А вообще, давно не сталкивался с таким, чтобы приват сутки деньги перечислял.

Слишком длинный
Cсылка на пост
+20
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
26 ноя 2015 в 10:34

Откуда сутки на перевод? Я уже и не помню, когда данная операция длилась больше, чем 10 минут.

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
+4
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
26 ноя 2015 в 10:34

О! А закинь фото чека в тему и еще можешь написать в приват 24 в службу безопасности, уверен, они могут втолковать парню, что есть хорошо, а что плохо.

Слишком длинный
Cсылка на пост
+11
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
26 ноя 2015 в 10:35

+1 в мене два тижні тому булда точно така ж історія, тільки я поки гроші не поступлять на рахунок нічого не відсилаю, не дивлячись ні на що, пробували розвести на реверб

пс гроші приходять напротязі 10хв  ящко поповнювати в терміналі або касі привату і до 3 банківських днів якщо через касу іншого банку

Cсылка на пост
+4
 Aggro_Style

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 23.04.2014
Репутация: 31
Сообщений 55
Пол: Мужской(26)
Город: Николаев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Мама сказала красивый
26 ноя 2015 в 10:36

Kardinal94 писал(а):
О! А закинь фото чека в тему и еще можешь написать в приват 24 в службу безопасности, уверен, они могут втолковать парню, что есть хорошо, а что плохо.

Проблема в том, что данная личность удалила страницу и теперь вместо фото с чеком пишет "Сервер с фото не доступен "

Двухкоронка нужна для прочности, что бы стакан не вырвало (с)
Cсылка на пост
0
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
26 ноя 2015 в 10:37

такі випадки ще раз показують, що спішити нікуда нетреба , навідь якщо людина дуже просить вислати швидко, і йому завтра треба вже кудись їхати, і чек вроді є!! Все треба робити попорядку , прийшла оплата- поїхав товар!!

Ще такі розводіли використовують такий психологічний момент, часто шукають товар який уже довший час продається, і з надією що продавець хоче дуже продати, пропонують різні сумнівні схеми оплат , доставок і таке інше! І той хто дуже спішить, попадає в такі пріколи!!

Ну а тобі просто повезло!!

Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+9
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
26 ноя 2015 в 10:41

если фото с сервера не доступно то можно сделать скриншот экрана(если есть ссылочное фото) я так на иФоне удачную фотку из вайбера вытрушивал (:

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Судьба

На сайте с 07.04.2010
Репутация: 152
Сообщений 180
Пол: Мужской(38)
Город: Дубно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Winner
26 ноя 2015 в 10:55

Розвиваючи цю тему допишу ще одну історію прочитану мною раніше у якійсь газеті.
  Продавець  з Івано- Франківська продає "айфон" через ОЛХ, до нього телефонує потенційний покупець з Києва. Домовляються, що товариш покупця, який навчається у Франківську- зустрінеться з продавцем. Огляне телефон, якщо все добре- телефонує покупцеві- і цей відразу скидає гроші на картку продавця. Зустріч. Все гарно, всіх все влаштовує. Звінок- покупцеві, той скидає гроші. Чекають декілька хвилин. Так- смс з зарахуванням коштів є. Телефон у нового власника- щасливі розійшлись. Продавець до банкомату відразу- а грошей- немає. І відповідно покупця з телефоном теж.
  Смс було надіслано з якогось ресурсу, хоча на телефоні видавало, що надійшла смс з номера 10060(Приватбанківський номер).
 Отже. Навіть якщо прийшли гроші- обов*язково перевірити у банкоматі чи у Приват24 чи вони дійсно є. Або уважно читати смс. Крім зарахування коштів має також бути вказаний ЗАЛИШОК на вашій картці разом з цією зарахованою суммою.

  Шкода, що таких хитрозроблених поганих людей робиться багато.

(міста вказані у тій статті я не пам*ятаю- взяв з голови те, що прийшло в голову)

Cсылка на пост
+17
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
26 ноя 2015 в 11:01

Блін Івано-Франківськ що став центром розводів і краж??

Cсылка на пост
0
 Aggro_Style

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 23.04.2014
Репутация: 31
Сообщений 55
Пол: Мужской(26)
Город: Николаев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Мама сказала красивый
26 ноя 2015 в 11:06

AxMeDoff писал(а):
если фото с сервера не доступно то можно сделать скриншот экрана(если есть ссылочное фото) я так на иФоне удачную фотку из вайбера вытрушивал (:

а можно подробнее как вытащить фото? я имею вот что :
[+] Скрин
bT-pOdaoym8.jpg




Двухкоронка нужна для прочности, что бы стакан не вырвало (с)
Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
26 ноя 2015 в 11:59

Aggro_Style писал(а):
а можно подробнее как вытащить фото? я имею вот что :

Прямые ссылки на изображения в ВК остаются активными даже после удаления изображения/профиля. 

Но если нету прямой ссылки вида https://pp.userapi.com/c628128/v628128633/23732/aAvmd7xLe8k.jpg то печалька. По крайней мере я не знаю другого способа.


ах, и да - ХБ любит перед ссылками ставить WWW, из-за чего они часто не работают.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 mister.x

На сайте с 15.12.2010
Репутация: 32
Сообщений 33
Пол: Мужской(32)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
26 ноя 2015 в 12:01

Aggro_Style писал(а):
"Сервер с фото не доступен "
Aggro_Style писал(а):
тем более он прислал фото чека
определись друг? 

Cсылка на пост
-10
 silverman

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
26 ноя 2015 в 12:07

Kardinal94 писал(а):
Отправка по поступлению средств и на карту и никак не раньше, задержки банка тебя волновать не должны

Абсолютно согласен, будьте внимательны!

Cсылка на пост
+1
 NazarcheG

На сайте с 13.09.2012
Репутация: 288
Сообщений 531
Пол: Мужской(32)
Город: Сколе
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big Hit 06, Iron Horse 7 point, Trek 4300
26 ноя 2015 в 12:24

Всі чеки свої з привату зберігаю на компі. І ті які присилають з оплатою теж все в компі. Маю в папці з чеками папку "архів" куди скидую чеки по яких вже завершилась покупка/продажа. Досить зручно. Всім раджу так робити і підписувати скріни чеків іменами/товаром/реквізитами.

Продаю Лінзи до всіх моделей масок, а ти вже змінив старе зацарапане скло? =)
Cсылка на пост
+4
 Aggro_Style

День рождения:
Отметил 2 дней назад
На сайте с 23.04.2014
Репутация: 31
Сообщений 55
Пол: Мужской(26)
Город: Николаев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Мама сказала красивый
26 ноя 2015 в 12:28

mister.x писал(а):
Aggro_Style писал(а): "Сервер с фото не доступен " Aggro_Style писал(а): тем более он прислал фото чека определись друг?
Друг, он прислал фото чека  на который я посмотрел , проверил, а уже после этого удалил страницу и с его страницей удалилось и фото.

Двухкоронка нужна для прочности, что бы стакан не вырвало (с)
Cсылка на пост
0
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
26 ноя 2015 в 13:27

Aggro_Style писал(а):
фото чека
кеш браузера по колупай.
Судьба писал(а):
Смс було надіслано з якогось ресурсу, хоча на телефоні видавало, що надійшла смс з номера 10060(Приватбанківський номер).
через нет смс відсилав?  ряд сервісів надають можливісьть вказать номера відправника.

Cсылка на пост
+1
 zpgnom

На сайте с 20.09.2010
Репутация: 52
Сообщений 38
Пол: Мужской(34)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
26 ноя 2015 в 17:02

Дайте фото урода!!!

Cсылка на пост
+1
 Dima_Dikiy

На сайте с 15.09.2015
Репутация: 3
Сообщений 30
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Сандаль сл4
26 ноя 2015 в 19:20

Я перечислял денюжку через какой-то там терминал(не Приват) сразу же на улице сделал фото чека прям на руках так сказать, и отправил продавану. Он говорит, Окей, подождём пока мол придут средства. Так эти деньги реально три дня шли!!! Я уже думал что меня продаван решил кинуть. Позвонил в эту контору чей терминал был, пообщался с их консультантом, подтвердили что перевод был сделан два часа назад на третий день. Ну и продавец еще тянул резину два дня потом. Три дня, три Карл! Три! Так что такое тоже бывает(этим летом было) а на улице между прочем 21 век :)

Ремонт Велосипедов Харьков. Надеюсь это не запрещено, если да,просто сотрите подпись. С уважением :)
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
26 ноя 2015 в 19:30

Dima_Dikiy писал(а):
через какой-то там терминал(не Приват)

этим все сказано

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
27 янв 2019 в 00:00
  Новый сценарий развода на ОЛХ и Новая Почта 2019 г. da bomb149179
3 июл 2010 в 00:00
  Новый способ сделать самодельный натяжитель(натяг) за 17 руб 40 копеек или как забыть о петухе на старк ТТ(stark TT 2007) kirill_mitino39069
13 мая 2014 в 00:00
  Интересный продавец
  На страницу 1, 2, 3
theelteide4513218
7 апр 2011 в 00:00
  Интересный девайс для колеса
  На страницу 1, 2
dirt_street2510351
20 июл 2014 в 00:00
  интересный тест! (голосование) 123166800

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается