[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Очередная проблема с "мастерами"

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
14 дек 2015 в 22:09

Тогда вопрос знатокам - если я захочу, вроде как проверить адекватность и качество работы "мастера" - чё делать-то? Понятно, что есть проверенные годами товарищи со своими услугами (за что им честь и халва), но это ж не значит что именно на них свет клином сошёлся... А может где-то тоже есть человек адекватно выполняющий похожие работы, просто не столь известный или вообще неизвестный в наших кругах. Ведь, как видим, отзывы - не показатель качества во многих случаях((((


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
0
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
14 дек 2015 в 22:19

Roman1985, для того щоб переконатися чи майстер вартий уваги, потрібен час.З часом стає видно що то за людина.
    І навідь коли робиться партак як ось цей... то якщо майстер дійсно хороший майстер,і переживає за свою репутацію, то ніхто про партак знати небуде, тому що, майстер все відшкодує, і клієнт залишиться довольним! і такої теми про нього небуде.
для того і пишуть відгуки про різних людей.
  Є ще другий спосіб : власний досвід.

Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+19
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
14 дек 2015 в 22:28

Roman1985 писал(а):
если я захочу, вроде как проверить адекватность и качество работы "мастера" - чё делать-то?
  ну так в чем трабл? Бери да на свой страх и риск проверяй,трать время,нервы силы,может быть экономь и вперед.

 
Roman1985 писал(а):
Понятно, что есть проверенные годами товарищи
  вот это вот слово "понятно" не за 5 мин зарабатывается и не одной удачной работой, и оч дорого стоит(в прямом и переносном смысле). А вот обкакаться можно оч легко и оч быстро.

Roman1985 писал(а):
А может
  а вот из-за этого словосочетания наша гордая страна находится там, где находится. Великое авось.. 

Хош секономить,стать первооткрываетелем новых талантов, ради бога не наказуемо...Просто,если что, никаких жалоб и т п(ну не тут,а вообще).  On your own risk

Все случаи обращений к "мастерам" в итоге заканчиваются обращением........ к мастерам. Правда маленькая разница?

Качественный,квалифицированый труд не на коленке,всегда стоил,стоит и будет стоить не дешево. Вся беда наших людей в том, что труд веломехаников(и еще значительного числа профессий) жестко недооценивается и считается ,чем то таким, аля экспресскофейня из таврии. Че там...какие то велосипедики,чему там дорого стоить. Тем таких будет еще тонны.



Cсылка на пост
+22
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
14 дек 2015 в 22:36

Bod6ko_O, А есть фото титанового штока от Дентриала?

Слишком длинный
Cсылка на пост
+4
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
14 дек 2015 в 23:13

как по мне любая перепрысовка штока это как сварка алюминевой рамы... т.к. ненадежно

Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 дек 2015 в 00:01

DR@GON, не согласен, если все сделано по уму, то может быть надежнее чем заводской, т.к. заводские делают не с таким уж большим запасом прочности, дабы облегчить конструкцию, если не гнаться за весом, то может получиться более надежная конструкция, чем заводская
Kardinal94,
fBgK9qO9Zc0.jpg

сейчас только такое фото, сделанное Денисом, были еще где-то фотки, но не могу найти, а байк сейчас в другом городе... толщина стенки больше чем у алюминиевого(порядка 3 мм вверху) и внизу отверстие около 15 мм
да, тотемчик поправился, но с таким штоком можно не париться, что он когда-то сломается) 

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
+8
 hlorka

На сайте с 24.03.2015
Репутация: 12
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
15 дек 2015 в 00:13

Це просто жах люди ви вважаєте, що проточить кусок труби де лиш на ділянці 30-40мм терба дать точність в сотку, це "масетрська робота" токаря? А далі можна і в 3 сотоки не попасти і буде все норм винос зажме, тут потрібно лиш інструмент. І ще розпресувать шток набаго важче ніж запресувать.
П.С. ноги забивать молотком, фантазія)))) В наступний раз будеш стакан титановий варить!

Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 дек 2015 в 00:32

hlorka, ноги не забивали молотком, скоріше всього десь придавили чи стукнули. Те що коцка на нозі - таке відчуття, що шток так забивали, чи просто при встановленні притиснули чи сприснуло (як по іншому можна так коцнути не знаю)
для того, щоб нормально все запресувати потрібно нормальное обладнання: прес, спеціальне пристосування, в яке б затискався верх чи корона, для додтримання співвісності ніг та штоку, так що в гаражних умовах всього цього не зробиш!
тим більше для обробки титану необхідне якісне обладання та дуже якісний інструмент, знаю по своєму досвіду(точив собі вісь до задньої втулки з титану, так задовбався свердлити отвір, через те, що не було хорошого свердла)
я сам технар за освітою, але в мене немає допуску до такого обладнання, а робити все це лише для однієї перепресовки нераціонально 

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
15 дек 2015 в 01:20

Kardinal94, Шток на этот тотем с модного титана ВТ16:

gaUxwX4Jsfk.jpg
Qv2OGRwRi5A.jpg
QjUQIsRqpwM.jpg


И собственно Моя вилка тоже на титановом штоке(ВТ-20), т.к. 190мм хода родной просто не выдержал бы:

xlbEnK6bReE.jpg
rlNECMDjxVA.jpg
7-4wMWtnGwQ.jpg


 

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+17
 hlorka

На сайте с 24.03.2015
Репутация: 12
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
15 дек 2015 в 01:30

Для того щоб запресувать нормально шток потрібно кусок труби, домкрат тон на 5 і місце де пресувать ( прим. вортный проём). Це відповіда тіки запресовці штоку. Плюс титанового штока це міцність, а тепер мінус маса, вартість(1:2). А головне смислу нема «цепь не може бути сильніша ніж саме слабе звено» тепер буде гнуться корона, ноги, штани, рульовий стакан. І тепер подумай, що з цього дешевше за все відремонтувать? Я гнув корону і повірь був би дуже радий якби в мене порвало шток, було б в рази дешевше і проще! 
А ще цікавить наскільки титановий шток  важчий?
 

Cсылка на пост
+1
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
15 дек 2015 в 01:33

hlorka писал(а):
А ще цікавить наскільки титановий шток  важчий?


Сравнивал оригинальный ХРОМОЛЕВЫЙ шток марзоччи длинной 18см(360грамм) и новый ТИТАНОВЫЙ, утолщённый на 2мм в сечении шток 23см(280грамм), разница -80 грамм. 

Корону на ТОТЕМЕ погнуть ИМХО пипец сложно. поэтому почему бы и не быть уверенным в своей вилке на все 100% ? 


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+12
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 дек 2015 в 01:47

hlorka, я не згоден з тобою! ти бачив фото у першому пості? саме так, думаю, і пресували, в результаті - потягнута та покоцана корона, шток не паралельно ногам... ось якщо будуть такі майстри з таким підходом, типу "та що там робити: х**нув сюди, затиснув тут і готово", то такий результат і буде

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
+2
 hlorka

На сайте с 24.03.2015
Репутация: 12
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
15 дек 2015 в 02:03

 dentrial7, Шток нового дюролюкса важе приблизно 450гр., зроблений він з алюмінію який в 1,7раза легший за титан і в 3,4 раза за сталь. Мені мало віриться в твої цифри, на підтвердження фото, але там тріхи підрізаний!  56110f339d0f.jpg
Bod6ko_O, Не хочу тебе образить, але на відміну від тебе все, що я пишу перевірено на власному досвіді! І повторюсь запресувать шток доволі легко, більш за все корону пошкодили якраз коли випресовували остатки старого.


Cсылка на пост
+2
 maximum

На сайте с 30.09.2013
Репутация: 23
Сообщений 93
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Santa Cruz Nomad 2011
15 дек 2015 в 09:36

как бы хроммолибденовый сплав весит гораздо меньше чем сталь. как ты говоришь "на власному досвiдi", то так и я на своем опыте в этом убедился. плюс как бы разная длина твоего алюминиевого штока (а именно длиннее и тяжелее соответственно) и разная толщина (тоже своими двумя видел толщину именно стального штока у бюджетных вилок, и алюминиевого у своей дуролюкс) так что далеко не в 3,4 раза тяжелее 

*Yuretz81 писал(а):*Вел перевернуть же это нанотехнологии.
Cсылка на пост
0
 hlorka

На сайте с 24.03.2015
Репутация: 12
Сообщений 72
Пол: Мужской(33)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Freeride
15 дек 2015 в 10:50

maximum, Ты о чом чувак, под словом "вес" я имею ввиду "удельный вес". И он что у хромо стали что в обычной в районе 7800кг/м*3, алюминий в районе 2600 кг/м*3(физика 6 клас). Даже эсли твоя заготовка из стали в два раза тоньше весить она будет больше! 

Cсылка на пост
0
 Ariy

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 09.04.2013
Репутация: 91
Сообщений 72
Пол: Мужской(26)
Город: черкассы
Стиль: MTB:Street
15 дек 2015 в 11:10

С автору теми отписал... Я прошу прощения за то что так вышло... Чуть в том что когда делалась робота по тотему меня не было... делали мои ребята которые в спешке я так понял все запороли. Его рас извините... Я не раз выполнял роботу лично и претензий неб ило

Лучше быть старым пердуном чем молодым дрыстуном!
Cсылка на пост
+11
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 дек 2015 в 11:32

Ariy, проснулся сегодня от уведомления о зачислении денег и сообщения от автора с извиниениями за доставленные неудобства. Да, ситуация подзатянулась, но, надеюсь, что мой случай у Димы единичный и таких ситуаций больше не возникнет и будут темы только с положительными отзывами, ибо как говорят "хочешь что-то сделать хорошо - сделай это сам"

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
+9
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
15 дек 2015 в 11:35

Ariy, надеюсь, деньги за "работу" были удержанны с
Ariy писал(а):
мои ребята
и возмещены ТС в полном объеме?
Bod6ko_O, опередил.smiley-ab.gif

Прям начинаю верить в человечество. Тут возместили деньги за некачественную работу. Там забрали треснутую раму, без вопросов. Может, не все потерянно?

Cсылка на пост
+3
 AMD64

На сайте с 01.08.2014
Репутация: 73
Сообщений 30
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
15 дек 2015 в 11:40

Недавно так-же связывался с товарищем AriyЗаказывал у него пальцы в аморт и ферезернуть линк. В итоге, линк фрезернут крыво. Пальцы выточены на "отебитсь", разной длины и толщины. Создалось впечатления, что делал школьник 7го класса на уроке труда. Предлагал, мне вернуть и все переделать. Но я понял, что лучше дела больше не иметь, забил и отдал другому мастеру. Жаль конечно 500грн, но нервы стоят дороже..
Если кто-то не верит, могу представить фото "изделий". 

Cсылка на пост
+6
 Hulk team

На сайте с 23.11.2013
Репутация: 27
Сообщений 100
Пол: Мужской(33)
Город: Алматы-Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: CUSTOM KONA COILAIR / Marzocchi 66 RC3 EVO Ti
15 дек 2015 в 11:46

AMD64 писал(а):
могу представить фото "изделий". 
давай))) 
 

Cсылка на пост
+3
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 апр 2011 в 00:00
  Велосипед вреден для сердца (очередная "сенсация")
  На страницу 1, 2
realdip3912584
12 сен 2010 в 00:00
  Какие тормоза лучше "Juicy 7", "Stroker ride" или "Elexir"? nurger1310980
21 фев 2007 в 00:00
  Байкеры района "Богородское" и Парки "Сокольники" и "ВДНХ" Akirka59493
13 июн 2014 в 00:00
  Проблема с пользователем x_x часть 2 (или "больше никакой предоплаты для Руслана")
  На страницу 1, 2
RebelUA3912321
16 июн 2017 в 00:00
  Проблема "не вижу фото в теме" и ее решение
  На страницу 1, 2
paladinnn2224959

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается