[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Покупка на Aliexpress. НЕ ОБМАНЫВАЙ СЕБЯ ДВАЖДЫ ДРУГ!)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 rom4eg

На сайте с 05.10.2012
Репутация: 27
Сообщений 55
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Kona Process, Specialized Stumpjumper Pro
15 дек 2015 в 15:27


   Всем привет. Не знаю будет ли это вообще кому то полезным, но решил написать небольшой мини рассказ для тех кто хочет покупать на Aliexpress всякие велодеталюшки и боится покупать там или не умеет попросту, а также затрону самую важную тему - стоит ли делать это?! 
  Начну с того что сегодня просторы интернетов и ХБ в том числе, переполнены темами о продажах разных запчастей и других полезных фенечек с Али. Цены у этих продавцов завышены в полтора и даже два раза. Плюс ко всему, потом вы вынуждены будете еще заплатить за доставку в свой город, по нынешним тарифам перевозчиков, но данный рассказ будет совсем не о борьбе с коррупцией)))


 Почему я решил написать так ''многа букав?''

 

   Сегодня утром я очень сильно посмеялся с одной такой продаваторши, которая хотела продать мне GPS навигатор в рулевую за 40 баксов, в то время как его цена на Али составляет 20$ и давала на него гарантию пол года, хотя в правилах группы написано, как только ты начнешь пользоваться гарантия слетает smiley-sarcastic_hand.gifsmiley-bj.gif(если захотите скину диалог).

  Это не крик души и не протест против барыг – пусть продают хоть в тридорога) это обращение для тех кто собирается покупать у таких людей, но не хочет сделать это сам или ему лень, а ведь все очень и очень просто и видео и статей с картинками об этом море smiley-good.gif, думаю развернутый мануал делать не стоит...
 

1) Как начать?

Алиекспресс это уже давно отлаженная система и если вы что то там хотите купить, то все что вам потребуется это

  - Регистрация с вводом своих ФИО, почтового индекса, и указанием правильного адреса.

  - Любая карточка которая годится для интернет покупок!

Это важно! Нужно будет позвонить своему банковскому оператору и попросить что бы ее превратили в такую, тогда вы сможете ею оплачивать интернет товары. Кроме того, важным моментом является то, что на разных картах есть разные условия траты денег в интернете, а именно там может стоять дневной лимит например на 15-20$ или месячное ограничение на какую то сумму (это сделано в целях предотвращения мошенничества, что бы с вашей карты или счета не сняли за раз все деньги). Вообщем, просто уточните у оператора, сколько вы можете потратить за один раз, что бы этой суммы хватило на оплату выбранного вами товара. Я, например, потратил на все вышеперечисленное пол часа времени.

2) Оплата.

Тут тоже все просто – в корзине вы проверяете выставленный счет, жмете Оплатить и вводите номер карты, месяцгод с карты и три цифры последние с обратной строны карты, вобщем стандартная процедура, потом вам приходит СМС с кодом подтверждения для списания суммы. В инете множество мануалов как это выглядит…

 3) На что стоит обратить внимание перед покупкой! Важные моменты.

- Обязательно проверяй, что бы было указано БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА

- Всегда смотри на отзывы, их количество и наличие большинства положительных отзывов.  Ищи отзывы со своей страны, с фотографиями, внимательно рассмотри их на соответствие описанию. 

- Напиши сообщение продавцу в чат и там еще раз укажи какой размер и цвет или др опцию которая тебе нужна! Еще просите хорошо упаковать и проверить что бы не было царапин и тд. Я так делаю всегда и вот почему. У продавцов, у которых тысячи заказов иногда, даже можно сказать регулярно, возникает путаница из-за того, что заказов много - они могут отправить вам не тот цвет и тд. поэтому, в сообщении лучше скинуть доп. фото того чего вы хотите и написать я хочу это это и это в таком цвете и тд. Это увеличит ваш шанс получить ''правильный'' заказ, конечно кроме тех случаев когда вас банально обманывают и кладут первый попавшийся цвет, ну куда же без этого, кетай есть кетай)

- Сделай первый ''ПРОВЕРОЧНЫЙ'' заказ – закажи какую то ерунду типа винтика за доллар или ручки или брелок, что бы проверить как посылки идут в твой город, сколько времени это длится и как тебе сообщают о их прибытии. Возможно, тебе самому придется на почту ходить узнавать каждую неделю, а может тебе почтальон принесет записку, но в любом случае забирать тебе ее нужно будет предъявив паспорт под роспись.

- Не всегда можно найти то что ты ищешь! Названия на сайте являются переведенными с китайского, можно забить слово РУКА, а оно тебе вибраторы покажет))) и тд. - тут надо подходить к поиску философски).

 

Ну а теперь о самом главном - стоит ли покупать  на Алиекспресс?!

 

  На этот вопрос нельзя дать однозначный ответ и конечный выбор брать или нет всегда будет зависеть только от тебя и конкретной вещи, попробую объяснить почему.
  Вещи которые мы покупаем сделаны с помощью других вещей – тоесть, для того что бы сделать, например, то же Вынос для руля понадобится специальный Фрезерный 3Д станок что бы вырезать из алюминия нужную форму, понадобится станок для нарезания резьбы и спец ванны для анодировки выноса. Возможно лазерный станок для нанесения логотипов фирмы. Качественный Зд фрезер с ЧПУ стоит просто космических денег, поэтому никто не будет вам покупать супер современные станки и нанимать спецов для его калибровки и отладки тех процесса))) Там стоят какие какие то дешевые станки и все налажено исключительно на массовое производство селянами с низким качеством материалов, никакого тройного баттинга там не будет за 5$. Но это не всегда так...

    Тут вообще можно весь китайский рынок условно разделить на много групп и подгрупп, но основные из них такие:

- Хорошее качество. Это может быть и ноунейм и марка, но главный смысл будет в том что оборудование будет использоваться хорошее, продукт будет качественным и проситься за этот товар будет соответственно, эти товары у нас не всегда выгодно покупать, так как у нас есть альтернатива такие же деньги +-  брендовые лучшего качества. Возможно часть компонентов, материалы, технологии и само оборудование будет использовано от других качественных современных брендов производящих свою продукцию на территории Китая.

- Среднее качество. Вот это как раз то что мы все будем стараться тут купить . Как бы и не говнецо, но и не фонтан одновременно. Какой то компромисс с мелкими косячками в виде царапин, или мелких огрехов в покраске ну и сами материалы может присутсвовать. На вид будет сносным и даже отличным. По цене будет нормально, тут конечно все зависит от продавца.

- Низкое качество. Ну это сами понимаете тот самый Кетай, очень массовое производство, очень много брака, может уже быть сломанным, цены самые низкие, на фото выглядит ужасно, в реале полный ПЭ))

 

Какой из этого всего вывод:

 

    Если ты занимаешься экстремальными стилями катания друг, то будь начеку) Всякая мелочевка вроде визуального тюнинга: болтики, винтики, цветные рубашки, рулевая и тд., это твое – смело заказывай у проверенных на Али, но все что касается частей напрямую влияющих на катание, вроде руля, обода и тд. лучше купи хорошее проверенное временем неубитое БУ за те же деньги, пускай оно и не будет так красиво, но сохранит твое здоровье) Если же ты йуный ашанрайдер и купил на свой вел такое чудо кетайское и еще пошел на нем прыгать, то ты мой друг сам знаешь кто после этого, на букву Д начинается на ЕБ заканчивается smiley-ad.gif Если ты катаешь просто по городу КК и тд ты действительно можешь там найти много чего полезного занедорого – бутылочки, чехольчики и тп дребедень, если сравнивать с нашими ценами...ни о каком мега качестве и надежности речи идти не будет, все на собственный страх и риск и зависеть будет от конкретного экземпляра, потому что разброс по качеству огромен. Все равно в конечном итоге ты придешь к тому, что бы купить хорошую детальку брендовую и будешь получать от нее в разы больше удовольствия и уверенности чем от китайской.

    Покупая у барыг в две цены ты обманываешь себя дважды, но не нужно обманывать себя в самом главном - в том что оно будет долго служить за копейки и ты совершил выгодную покупку. Скупой платит дважды актуально на сегодня как никогда, удачи тебе бро и хороших осознанных покупок) 



Cсылка на пост
+33
Поделиться:
VKontakte Facebook
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
15 дек 2015 в 15:42

Товарищи:)
В корне бред про гарантию.
Ну кто вам что гарантирует, а тем более займётся гарантийными ремонтом продукции, купленой в китае на китайской версии разросшегося ОЛХ? Это тупо базар. Китайский. Отошёл от прилавка - всё, мы тебя не знаем. Благо что товар высылают.

Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 дек 2015 в 15:43

постоянно заказываю с али всякую мелочуху, радуют цены в сравнении с нашими.
преимущества покупки в Украине - то, что ты получишь вещь через день-два после заказа, в отличии от али. Впринципе, в это все и упирается. если покупка не срочная, то можно смело заказать с али, а если нужно что-то быстро, то приходится переплачивать и брать тут.

+ алиэкспресса еще в том, что если тебе посылка не пришла/пришло не то/поврежденное - можно смело открывать спор и возвращать свои деньги. Многие мои знакомые получали посылки с неотслеживаемым треком(самая дешевая международная доставка), и открывали спор о неполучении посылки и получали посылку даром, так сказать. Сам я таким не страдаю, мне спокойнее заплатить за то, что я купил и не волноваться

Недавно видел на али руль 800 мм 31,8, написано 7075 алюминий, но цена - 15$... как так, на чем они съэкономили без понятия, но можно найти и такое.
и да согласен с ТСом - все что берется на али на свой страх и риск. Если это какие-то деталюшекчи не несущие большой нагрузки, то можно за них не волноваться, но руль оттуда для себя я бы не взял, думаю, развечто в качестве эксперимента...

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
15 дек 2015 в 15:47

rom4eg писал(а):
болтики, винтики, цветные рубашки, рулевая и тд.,
из этого списка, можно выкинуть ВСЁ!
Болты - это вероятнее всего будет крашеный алюминий. Причём самой дешёвой марки - это столпы китайского бизнеса, дешевейший материал. Что ими крепить? Держатель фляжки? smiley-ap.gif Я реально не вижу ниодного места в байке, который можно доверить китайским недоболтикам.
Рулевая - тут вообще ноукоммент. Промы/шары/чашки там будут так же дешевейшего материала с дешевейшей обработкой, а значит срок службы никакой. Так же никакая система грязе-влаги защиты, в лучшем случае, чего смогли скопировать с разработок иминитых брендов.
Рубашка - только если собирать дешёвый пёстрый долбобайк. В правильной рубашке внутри должно быть тефлоновое напыление, которого в китайской продукции какой-то KIUWA-ZU не будет и в помине.

Есть у нас в барахолке товарищи спрофилированные на продаже китайского KIUWA-ZU`s дерьма. Пробегая их темы, недоумеваю, кого так жизнь нагибает что решают преобретать у них хоть чтонибудь. Даже к несчастным грипсам свои требования разумный человек будет выдвигать.


Bod6ko_O писал(а):
как так, на чем они съэкономили без понятия, но можно найти и такое.
на свой аватар посмотри:) Вот на том и экономили smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
+6
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
15 дек 2015 в 16:00

Я вообще предлагаю вынести на расмотрение администрации: сделать отдельный раздел в барахолке под это всё кетайское г**вно, которым напичкана наша барахолка. В том числе и тряпки, которые покупаются на секонд хенде или т.п. и потом под каждые трусы создаётся отдельная тема ... меня это раздражает.

Дасвиданья
Cсылка на пост
+54
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
15 дек 2015 в 16:07

на дёртеру ведём тему,где есть список того,что люди там уже покупали с отзывами.
тут тоже советую сделать такую тему. там проскакивают симпотичные ништяки иногда.

BONGONATION
Cсылка на пост
+1
 rom4eg

На сайте с 05.10.2012
Репутация: 27
Сообщений 55
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Kona Process, Specialized Stumpjumper Pro
15 дек 2015 в 16:11

поэтому и написал что есть совсем дешевое барахло, а есть середнячок. И все там есть и болты нормальные анодированные и тд просто и цена другая уже будет...
Искал тему про Али похожую, но не нашел и поэтому написал) Можете хоть в помойку ее перенести) 

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
15 дек 2015 в 16:16

F.l.a.k.e писал(а):
и потом под каждые трусы создаётся отдельная тема ... меня это раздражает.
и не тебя одного:)
А народ из новичков, ещё не разбирающийся толком в теме, покупает всё это, ведясь как судаки на блесну.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 дек 2015 в 16:18

rom4eg писал(а):
Можете хоть в помойку ее перенести
зачем же....Пусть будет.Выживет значит выживет. Просто опыт подсказывает что свои мозги не вставить. Кто умеет покупать на зарубежных площадках,тот умеет). Плюс форум выглядит как чат, и все тонет в пучине выбора грипс и поджарки картриджей, с бесконечными кидаловами и кражами.


AndRiEL писал(а):
создаётся отдельная тема
боюсь это уже трансцендентный вопрос.

Cсылка на пост
+2
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
15 дек 2015 в 16:46

а кто пробовал покупать Ифоны с алишки? уж очень сладкие цены на них, а отзывы 50на50

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 fosgen_07

На сайте с 01.05.2012
Репутация: 13
Сообщений 161
Пол: Мужской(42)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Scott A 930
15 дек 2015 в 16:49

перед покупкой каждый себе взвешивает все за и против.... помоему предьявлять претензии продавцу с Украины, который заказал веЖчь на Али и тебе здесь продал тоже еще та головоломка

Cсылка на пост
0
 Stifler13

День рождения:
Отметил 5 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
15 дек 2015 в 17:07

напишу пару букоф по поводу китайских товаров купленых с АЛИ...впринципе ТС все правильно написал по поводу барыг и качества ответственных деталей...но по поводу первого то люди тоже хотят заработать, а второе то у каждого есть своя голова на плечах...
я лично из вело барахла заказывал колодки, впринципе этими колодками завалена барахолка, так вот по качеству торможения китайское гэ оказалось лучше оригинальной шиманоской органики !!!...
второй пример у моего кореша, чувак купил с китая тормоза...по качеству вполне норм оказались, а помощности не уступают моим ЗИ, даже мощнее их  имея при этом 2 поршня...
так что покупая китай не всегда 100% попадаеш на го*№о какое-то... 

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+9
 Miv Master

На сайте с 17.02.2009
Репутация: 754
Сообщений 1411
Пол: Мужской(36)
Город: Реутов-Москва
Стиль: Стритец
Байк: СпецПроект >>WEHRMACHT<<
15 дек 2015 в 18:19

Stifler13 писал(а):
китайское гэ оказалось лучше оригинальной шиманоской

Stifler13 писал(а):
не уступают моим ЗИ, даже мощнее их


ну как бы это всеголишь доказывает что шимано ашанокал smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+7
 rom4eg

На сайте с 05.10.2012
Репутация: 27
Сообщений 55
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Kona Process, Specialized Stumpjumper Pro
15 дек 2015 в 18:29

Stifler13

Ошибочка - я не писал что весь китай говно) обратите внимание я разделил товары на категории, ваш друг явно преобрел что то нормальное за относительно скромную цену вот и все smiley-good.gif 

Китай далеко не говно, очень много брэндового китая делается на заграницу и продается с лейбаками - от электроники до одежды и качество там такое же как и везде в мире. Просто там дешевле это все производить, а из-за норм экологии за которые в Европе жарят все заводы им это вдвойне выгодно. Посмотрите недавние новости из Китая там смоги стоят из-за заводов этих smiley-ad.gif


alex_zp_ua 

смысл айфона в ios и экране изготовленном по спец технологии, смысла брать телефон без айос и такого экрана нету просто) Лучше купить хороший Lenovo или Meizu за те же деньги


Cсылка на пост
+1
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 дек 2015 в 18:46

rom4eg, https://i-shoppers.net/iphone-na-aliexpress/    6ка пол года,полет идеал.Всё оригинал(тестили,прогоняли и  прочие проверки на железо,имей и т д).  Он говорил про аутентичные аппараты,а не это Г до 100 баксов. Есть несколько продавцов рефарбишед и бу --честных. Их надо знать просто.(Много ньюансов есть всяких,но реально)

Cсылка на пост
+5
 rom4eg

На сайте с 05.10.2012
Репутация: 27
Сообщений 55
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Kona Process, Specialized Stumpjumper Pro
15 дек 2015 в 19:13

Здесь накопилось все зло на эпл. По крайней мере ты так думаешь.

Cсылка на пост
-4
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 дек 2015 в 19:20

rom4eg писал(а):
что готовы покупать слегка допиленный оригинал
  не нужно отсутствие инфо и личного опыта и просто невежества в данном вопросе,выдавать за истину и такие "выводы". Изучи вопрос,потом делай такие ироничные выводы. Тут дураков,зомбихомячков  и т п нет.  Спешу разочаровать. Не бывает слегка оригинала и-или чуть фейка.

По теме--- ты судя по теме и первому посту,ВДРУГ узнал что существует такой вид деятельности как дропшиппинг. Откровения.

Cсылка на пост
0
 rom4eg

На сайте с 05.10.2012
Репутация: 27
Сообщений 55
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Kona Process, Specialized Stumpjumper Pro
15 дек 2015 в 19:37

Я ничего конкретного не имел ввиду и не собирался ничего утверждать - не пойму откуда такой негатив сразу?! Рефарбишед же и есть это самое.

Cсылка на пост
0
 alex_zp_ua

На сайте с 22.11.2009
Репутация: 544
Сообщений 5497
Пол: Мужской(29)
Город: Люблин
Стиль: MTB:Enduro
Байк: seicento
15 дек 2015 в 20:08

Yuretz81, спасибо! стоящий отзыв
а где про нюансы можно почитать?

BMX inst/FB: alexmtbbmxshop
MTB inst/FB: lama_bike_parts
viber: +3BO955O5I5B3
Cсылка на пост
0
 Bod6ko_O

На сайте с 03.05.2011
Репутация: 127
Сообщений 243
Пол: Мужской(28)
Город: Полтава
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 дек 2015 в 21:46

rom4eg писал(а):
Рефарбишед же и есть это самое.
 
рефарбишед это товары, которые были отозваны/возвращены по гарантии/не вышли за пределы завода из-за брака и потом их продают с уценкой

Руководитель конструкторского отдела, сооснователь компании RevolENG group
Разработка, прототипирование и изготовление нестандартных изделий и оборудования, изготовление пластиковых изделий
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
20 мар 2018 в 00:00
  Покупка велозапчастей с AliExpress
  На страницу 1, 2
t-macgl2512865
10 июн 2016 в 00:00
  Рулевая колонка из Китая / aliexpress
  На страницу 1, 2, 3
BCECJIAB4810667
29 ноя 2019 в 00:00
  Титановые болты с aliexpress. Нужны отзывы
  На страницу 1, 2
NorDic234522
6 янв 2011 в 00:00
  Мой друг...
  На страницу 1, 2, 3...4
Lexxxxxer6713420
13 июн 2011 в 00:00
  Друг спускается Nox1k14841

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается