[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Кидало PanDa из Кишенева Дмитрий Топал +37376721822

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Judge_Lich

На сайте с 20.06.2014
Репутация: 54
Сообщений 270
Пол: Мужской(24)
Город: Киев (Борщага)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rose uncle jimbo 2015/
2 янв 2016 в 18:33

Здравствуйте, дорогие мои форумчане!

Хотите узнать что такое кидок по-молдовански? Заваривайте пельмени и прошу к посту!
Я уверен, вы должны были слышать о новом году - истинной причине вашего трёх-дневного запоя.

Так вот, к новому году я решил сделать себе подарок и кто бы мог подумать, что мы говорим о новом байке.
Да, я действительно полазил по интернетикам, барахолкам и нашел то, что искал.
200-200 несмоненно замечательный вид велосипеда, но я смотрю на мир под несколько иным углом - я предпочитаю эндуро.

Впрочем, оставим мои вкусы, поговорим о байке: эндурик я нашел здесь, на ХБ, продавал его пан user_offline.gif PanDa, достаточно активный учасник этого форума.
Вк Ссылка Дмитрий Топал +37376721822

x_18654ae4.jpg
                          
                                   ( тот, что ближе к земле) 

Ссылка на обьявление вот Ссылка

N9sRA4kJ7L8.jpg


Цитирую оригинальный текст: "Продаю велосипед друга, в отличном техническом состоянии, и хорошем косметическом."
Ещё раз:" в отличном техническом состоянии". За байк в отличном техническом состоянии мы с ПанДой договорились на 800 долляров. Доставка автобусом с Кишенёва обошлась ещё в 700 грн.

Перепитска на хб:

_2dG_mwQ_4g.jpg 

 Дальнейшая переписка велась в вк.
 Обговорив с продавцом условия и тип доставки ( автобусом), мы окончательно сошлись на 735 евро или 800 долларах + 700 грн за доставку. 
Продавец отправил байк автобусом. Согласно договорённости в 7 утра, я как штык стоял на автовокзале и ждал своё золотце.
После прихода золотца, сразу на месте были обнаружены следующие косяки:


- Стёртые по кривому колодки;
- Сломан упор перекидки;
- Лопнула цепь и цепь вообще как не отсюда;
- Никакая регулировка аморта не работает;
- Вилка проваливается;
- Заметные 8ки на колёсах;
 

[+] Фото дефектов


KpO7syi0Tt8.jpg  sDVrSjWeOIo.jpg

VK-sCvOkKWs.jpg O-jDlRDRDLw.jpg Qc3f9NHAdT0.jpg
 

Придя домой, я обнаружил следующие косяки:


- Протертая в 0 нога на лирике
- Необходима замена пачки резинок в аморте
- Открутив звезду, рокринг просто высыпался на меня
 



wFx3yP0bJvk.jpg  

Дальше пошли разборки в вк:

[+] Переписка VK



VcM3HZXPF0I.jpg
Q0xAFYTuSgI.jpg
YbIl04IeJmA.jpg
yQt2fV3MgkU.jpg

qPb1iL4XVUg.jpg






Уточнение по переписке, амортизатор я отнёс Денису Чудовище а.к.а РЕГОТУН на переборку. Вердикт Чудовища - многим резинкам капут, шайбы внутри практически отсутствовали. Только мастерство РЕГОТУНа позволило заново создать отскок и заставить аморт работать.



По лирику, а точнее лирикам: У меня их 2,Ссылка первый стоял на моём фокусе из этой обьявы - Ссылка . 180 хода, всё пучком. Второй лирик пришел с каньйоном, 160 хода, чистейшее эндуро.
Т.к. я хотел хороший лирик, но на 160, то взял обои лирики к Чудовищу. Являясь полноправным владельцем обеих вилок я собрал из 2х одну, действие абсолютно в моём праве.
Сейчас у продавана подгорает, мол вилка не моя, ничего не знаю, но правда такова - в его лирике на 160 хода нога убита и баш мёртвый.




И вот сегодня разобрав подвеску, я нашел мертвые-примёртвые прома, что и стало последней каплей.
По молдованским нормам, велосипед в отличном техническом состоянии характеризируется :


- Сломаной перекидкой;
- Убитым амортом;
- Убитыми ногами и башами вилки;
- Никакими колодками;
- Треснувшим рокрингом;
- Тотальными восьмёрками;
- Лопнувшей цепью;
- Мёртвыми промами;


Продавец не жалает идти на контакт и возмещать убыток, разговор идёт очень "на морозе".
Я надеюсь на помощь вело комьюнити и прошу помощи райдеров из Кишенёва.
ПанДа поступил очень не по райдерски.





Cсылка на пост
+25
Поделиться:
VKontakte Facebook
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
2 янв 2016 в 18:48

Якщо я правильно зрозумів, то ти спочатку перебрав вилку( зробив з двух, одну) а потім поставив йому притензію?
якщо так, то так не робиться.
звичайно у нього є сумніви що це його нога потерта.

Цікаво послухати другу сторону!

Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+3
 Judge_Lich

На сайте с 20.06.2014
Репутация: 54
Сообщений 270
Пол: Мужской(24)
Город: Киев (Борщага)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rose uncle jimbo 2015/
2 янв 2016 в 18:51

sasha mt,Ні трошки навпаки діло було так я пішов до майстра перебрати вилку і зрозумів що нозі там гайки  подумав подумав і вирішив з2 Вилок зробиту хоч одну добре працюючу

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
2 янв 2016 в 19:00

Ох, уже и международные кидалы появились, ну замечательно)
Judge_Lich, желаю удачи в выбивании компенсации, надеюсь райдеры с Кишенёва помогут, ждём виновника торжества! 

Слишком длинный
Cсылка на пост
+2
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
2 янв 2016 в 19:07

Имел дела с пандой. Покупал у него педали - всё прошло отлично, все соотвецтвовало описанию и фото.

Никого не выгораживаю и тебя знаю лично Judge_Lich, НО - что ты хотел от байка за 800 долларов? 

Дасвиданья
Cсылка на пост
-2
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
2 янв 2016 в 19:19

там по вилкам легко определить какие ноги его, а какие ноги автора темы, на ногах маркировка нанесена под разных ход вилки+ на короне стикеры разные, на одной мишн контрол, на второй моушн (кажется) и вилки из 2 одну собирал я, сборка из 2 одну заключалась в замене воздушной пружины, вкинул вместо 2-степ обычную соло-эйр

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+3
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
2 янв 2016 в 19:20

F.l.a.k.e, пф..что за бред? Продавец выставил цену, которую он считает адекватной за товар, который по его словам в отличном состоянии. 

Что значит," что ты хотел за 800 баксов?" очевидно, он хотел то, что ему предложили - байк в отличном состоянии.

Слишком длинный
Cсылка на пост
+27
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
2 янв 2016 в 19:37

Kardinal94, Так может стоит ознакомится с мат частью "как купить БУшный велосипед" - тогда слова человеков бредом не будут казатся 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+4
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
2 янв 2016 в 19:44

F.l.a.k.e, ну ка расскажи мне...

А ещё небредоносный ты нашь, обьясни следующее, если я решу продать свои 888 за 20$, то сначала я должен буду их кувалдой обработать? Что бы они стоимости соответствовали?
Есть человек - который сказал конкретную вещь - я продам вам этот байк, в отличном техническом и это будет стоить 800 баксов.

Он оценил отличное состояние байка в 800 зелени. Он так сказал.
После чего прислал хрень.

Тыкай "-" в своё удовольствие, только закончи эту ахинею.  

Слишком длинный
Cсылка на пост
+44
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
2 янв 2016 в 19:58

F.l.a.k.e писал(а):
НО - что ты хотел от байка за 800 долларов

Трясця, не туди «+» вліпив. А це нічого, що в темі пише «в отличном техническом состоянии»? Чи в нас тепер «отличное техническое состояние» виключно ціною міряється і все що < $800 повинне бути вбитим лайном? Логіка просто 3,14ц.

Cсылка на пост
+7
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
2 янв 2016 в 20:05

для всех кто только начинает жить - обьясняю достаточно простым языком:
Если байк продаётся за шару вероятность подвохов 100%.  В таком случае (это относится к любому железу хорошего уровня)  нужно поинтересоватся у какого мастера это обслуживаЛОСь, или загнать на предпродажное ТО к авторитетному человеку (а не к какому-то васе с ближайшего рынка). Тогда и проблем будет поменьше и сразу будет ясно почему такая цена.




 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+12
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Репутация: 221
Сообщений 1083
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Stels Navigator DH bike
2 янв 2016 в 20:07

Молдоване продают ворованые байки из Нвропы. У них в объявлениях они все в отличном состоянии. Они в них даже не заглядывают. Откуда вы такой наивный человек?

Cсылка на пост
+3
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
2 янв 2016 в 20:10

F.l.a.k.e писал(а):
Если байк продаётся за шару вероятность подвохов 100%

в конкретном случае цена не шара, а вполне адэкватна если учитывать года выпуска железа и комплектацию, шарой бы была стоимость к примеру ниже 500 уе за этот байк, а 800 это какраз цена того набора железа что было приобретено, и то что оно не соответствует по состоянию изначальным обещаниям продавца не снимает с него ответственность аргументируя это только шарой 

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+33
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
2 янв 2016 в 20:17

И наивность,и глупость,и неоговоренный момент полной проверки покупателем,в данном случае,не снимает никакой ответственности с продавца. Спорить что есть эфимерное "в идеале" можно вечно,да. Но существуют и были прописаны обьективные моменты конкретно. За них и надо отвечать. Что вы хотели за эти деньги— весьма циничный и реалистичный подход к жизни,но не до маразма. Вариант,хоть и не большой, что продают дешевле норм вещь бывает не редко. Ситуации всякие бывают. А цена за ЭТО ,не сильно то и шаровая по нынешнему рынку. Еще непонятно,что произошло после того как продавец предложил компенсацию...как то смазано. Надо было скинуть на ремонт—замену,и забыть. Отписал ему,посмотрим.


Ну и молдавские сантакрузы и скоты,это отдельная тема для разговора.

Cсылка на пост
+5
 Fenrir

На сайте с 17.01.2009
Репутация: 131
Сообщений 307
Пол: Мужской(0)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: SPECIALАИСТ
2 янв 2016 в 20:25

Низкая цена - часто единственное проявление совести продавца, который пишет, что убитое железо "в отличном состоянии". Т.е. он понимает, что продавать такое за бОльшие деньги это слишком нагло, но честно написать состояние не может, не купят ведь. Поэтому увидев низкую цену, нужно не ломиться поскорее совершать сделку, а по возможности проверить железо или не покупать вообще.
Недавно на ибее висел интенс уззи за 700 баксов (рама), как было указано в новом состоянии. Но пару минут гугла (как раз из-за подозрительно низкой цены) показали, что она уже продавалась на пинке как б/у, так что явление это не только молдавско/украинское)

Это к тому, что покупателю нужно было быть менее наивным, а продавца не оправдывает, конечно.

//
Cсылка на пост
+3
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
2 янв 2016 в 20:25

собственно это я встречал этот байк в 7 утра на автовокзале и это далеко не торт, я могу засвидетельствовать все баги(кроме вилки) ибо сам собирал и тащил через пол Киева этот байк, состояние байка просто не поддаётся описанию ибо при достаточно хорошей косметике поломанная перекидка и леший пойми как стёртые колодки мне не понять, "мёртвый" амморт меня тоже не улыбнул, цепь порвавшаяся на первом апе "слегка" огорчила, перекидка с которой я стоял в 7 утра и пытался понять что тут не так тоже смутила(это был недостаток кофе в организме ;) первое ощущение было отправить Это в молдавию к Гагаузам и больше не видеть НО... продаван взял трубку, пообещал все решить к общему согласию и я поостыл. Согласие его было только на словах...

по поводу промов-Стифлер тебе сразу сказал их посмотреть ибо система там сложная и за столько лет они могли закиснуть как и у него...



Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
2 янв 2016 в 21:33

Judge_Lich писал(а):
- Стёртые по кривому колодки; - Сломан упор перекидки; - Лопнула цепь и цепь вообще как не отсюда; - Никакая регулировка аморта не работает; - Вилка проваливается; - Заметные 8ки на колёсах;
 
йпрст...  хоть что-то есть целое??
чистой воды кидок.
у меня просто слов нет .... такое впечатление ,   угробил байк до ручки и сплавил

,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+1
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
2 янв 2016 в 21:44

да. кажись винос цілий.

Cсылка на пост
+14
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
2 янв 2016 в 21:49

Judge_Lich, мен, глянь скільки в нього велів проданих в профілі, всі його і друзів? там швидше за все жодного чистого вела не було, купив за пару копійок краденого, виставив на продаж і катався поки вел продавався. короче треш, в парну продавана

Cсылка на пост
+9
 Judge_Lich

На сайте с 20.06.2014
Репутация: 54
Сообщений 270
Пол: Мужской(24)
Город: Киев (Борщага)
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Rose uncle jimbo 2015/
2 янв 2016 в 22:41

 AxMeDoff, по поводу промов-Стифлер тебе сразу сказал их посмотреть ибо система там сложная и за столько лет они могли закиснуть как и у него...
 При первичном осмотре невозможно было понять промам гайки или колесо люфит проверил прома сегодня после того когда понял что есть люфт в перьях.
Vova hevy,йпрст...  хоть что-то есть целое??
чистой воды кидок.
у меня просто слов нет .... такое впечатление ,   угробил байк до ручки и сплавил 
Не ну есть целые детали руль, винос, касета вроде еще живая, еще шатуны потерты но вроде норм, 
F.l.a.k.e,Никого не выгораживаю и тебя знаю лично Judge_Lich,  
ОТКУДА ты меня знаеш??? сам тебя не знаю, а ты меня да, Ты что следиш за мной что-ли???))) 
F.l.a.k.e,  В таком случае (это относится к любому железу хорошего уровня)  нужно поинтересоватся у какого мастера это обслуживаЛОСь, или загнать на предпродажное ТО к авторитетному человеку (а не к какому-то васе с ближайшего рынка). Тогда и проблем будет поменьше и сразу будет ясно почему такая цена.
Не все продаваны на такое согласны  



Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 янв 2011 в 00:00
  Кидало з РОВНО. (з новим РОком- Кидало))!!)
  На страницу 1, 2, 3...4
dentrial6624290
23 авг 2007 в 00:00
  Дмитрий Бойко.vid2
  На страницу 1, 2
TarbaevAlexandr2412411
10 апр 2017 в 00:00
  Дмитрий Зубов. One day edit. Cross_one*01936
16 окт 2011 в 00:00
  Сыровой Дмитрий,пока нарезка Ponch185062
14 янв 2013 в 00:00
  Дмитрий Осокин - профайл 2012 bertie45248

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается