[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Затопил соседей, нужны деньги - купите запчасти!

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
10 янв 2016 в 22:07

Всем привет

Хочу рассказать свою печальную и весьма неоднозначную историю.
В последнее время, к сожалению, многие вынуждены просить помощи у велобратьев, но, к счастью, многие её таки получили
Не думал, что до этого дойдёт, но ситуация крайне херовая. Будет многабукв, но большой вес могут иметь разные мелочи в деле, потому я всё так рассусоливаю, можно сказать

[+]
Кому лень читать Очень кратко:
У меня в квартире потоп. По моей ли вине- очень спорный вопрос.
Залило 5-х с0сдй, л0мб@рд, п@рикмрскую
Нужна консультация юриста
И деньги на суд или возмещение ущерба
Очень много денег
В связи с этим, прошу купить у меня запчасти и разные вещи
Цены адекватные, деньги нужны срочно!
Вы можете это сделать перейдя по ссылке Ссылка
Буду очень благодарен

Для заинтересовавшихся- раскрываем спойлер, читаем историю.

Присказка: в квартире умр мой отц, летом, лежало тело долго, так как все были на отдыхе, а отц периодически прикладывался к бутылке, потому подозрений то, что он не выходит на связь не вызвало- один из тех двух раз за год, когда он на пару дней срывался и пил
В квартир картина маслом. Вы не представляете... Производится дезинфекция помещения, открываются форточки, чтоб вывтрился жуткий запах и дврь на застеклнный балк0н

А отут, пожалуй, начинается, сказка:
Ночью при включении (о чём никто предупреждён не был) к00пративом от0пления, которое было отключено, насколько известно, где-то месяц по непонятным причинам, по сильно спорным причинам (но об этом позже) рвт $и$тема отопления (б@тареи). ЗалNв огромный.
К00пратив обвиняет во всём меня (динствнн0г0 наслдника, квартир@ ещё не оформлена), мотивируя открытыми ф0рточками и дверью, в том, что в р@диаторах обр@з0вался лёд и это было причиной дерьмища. (Экспэртн0й оценки причины ав@рии радиатор-в произведен0 не было, пока, но, скорее всего так всё и было)
Я не усматриваю в произошедшем своей вины, ну полной дак точно, поскольку:
-Любому адекватному человеку понятно, что если бы в радиат0рах циркулир0вала г0рячая вода, хер бы оно там смёрзл0сь, ф0рт0чки тут вообще не при чём.
-значит, она таки не циркулир0вала. А это проблемы к00пер@тива, обеспечить их н0рмальную работу, а не мои. (со мной никакого д0г0в0ра о т0м, что я ответственен за с0ст0яние батарй не было (а он должен быть, насколько знаю), отце в гр0бу, земля ему пухом, с нго не спр0сишь, вс комуникации, насколько знаю, в 0тветственности к00пратива в такой ситуации.)
И ф0рт0чки если даже, типа повлияли на ситуацию, то точно не являлись первопричиной проблемы, корнем зла, поскольку на них хер ложить, если с батарями всё ок_норм.
Вот такая неоднозначная херня. Без юриста не разобраться.
Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации, знающих юристов, у кого можно проконсультироваться, если пойдёт конкретный разговор, предоставлю больше информации, так как это не вся картина маслом. Да- подробно, но всё же очень обобщённо.
Короче, любая помощь будет очень-очень кстати, так как дело идёт хитровыебанно, поскольку сумм@ может быть, п0жалуй, с0измерима со стоимостью хаты (0ценки ещё не было ущрба), то к00перативчик собирается отжать у меня хату типа для возмщения ущерба (их представители мне так говорили)
Помогите мне, пожалуйста, не остаться на улице, ребята!

п.с. нашёл такое дело в России, походу 1в1, там полностью оправдали хозяина квартирки
Ссылка
Надеюсь, законы РФ и Укрианы в этом плане одинаковые)

Всем добра


Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
10 янв 2016 в 22:24

В мене в будинку була подібна ситуація, також з батереями, там мужик  поїхав за кордон а в нього батерея потекла і затопило сусідів. Мужик повністю відшкодовував збитки. 
Не думаю що тобі поможе адвокат, краще домовляйся *полюбовно* з сусідами на компенсацію

ІМХО в таких випадках повністю винен власник квартири, так як квартира і батереї та інше належить йому і він має за цим стежити. Інші обставини - як, коли і чи є можливість по суті це проблеми тільки власника і сусідів не обходять.

Плюс тут в тебе ще така штука що батерея потекла тільки в тебе,  от якби в усіх потекло то тут би міг доказувати що це вина коорпоративу чи кого там,  а так зрозуміло що неполадки виникли саме в тебе одного

Cсылка на пост
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
10 янв 2016 в 22:29

tsypa_broiler писал(а):
Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации, знающих юристов, у кого можно проконсультироваться, если пойдёт конкретный разговор, предоставлю больше информации, так как это не вся картина маслом. Да- подробно, но всё же очень обобщённо.

Кто знает, kosto занимается помощью в подобных случаях или нет? Это первый адвокат, о котором я вспомнил.
Xopc писал(а):
Не думаю що тобі поможе адвокат, краще домовляйся *полюбовно* з сусідами на компенсацію

Не соглашусь, адвокат может помочь хотя бы консультацией. По крайней мере, можно создать хоть какой-то ориентир, как действовать в подобной ситуации. А то намутить воду можно всегда, но есть ли в этом смысл?

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
10 янв 2016 в 22:47

artvenom, а дай контакты Косто, пожалуйста, если у тебя есть
Я тоже о нём думал, но сюда он давненько не заглядывал, а как с ним связаться- хз

Xopc, это такая совковая психология, что кто затопил-тот и виноват, но моя аргументированная позиция по этому поводу изложена; также в деле, ссылочка на которое прикреплена всё красивенько описано.
и я не хозяин квартиры, читай, пожалуйста, внимательно. В последствии им стану, но пока что это не оформлено.
И вообще, нужно сделать экспэртизу б@тареи, именно в ней(экспэртизе) будет указана причина аварии, на неё всё основывается, этим вопросом занимаюсь.

Cсылка на пост
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
10 янв 2016 в 22:57

tsypa_broiler, а вот это уже не ко мне, сорри. Думаю, кто-то откликнется из местных, подскажут где его искать. Я лишь навел стрелки на человека, который потенциально может помочь.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
10 янв 2016 в 23:01

tsypa_broiler, нє, ну не треба мені приписувати совкову психологію)) я б сказав тут більше питання совісті, я також в свій час не хило затопив сусідів - поламалась буквально нова пралка - я повністю з власної кишені відшкодовував збитки, звичайно ж пралка ніби нова і ніби вона не мала потекти + вона на гарантії, але це вже особисті проблеми мене і магазину що продав мені пралку.

В будь якому разі я думаю що якщо сусіди будуть подавати на тебе позов то він буде приблизно такого змісту - квартира такато виявилась причиною затоплення та завдання збитків, відповідно просимо відшкодуання збитків. І тут вже як вирішить суд  - скоріш за все на користь сусідів, і ти будеш відшкодовувати збитки.
А от вже потім ти зможеш подати в суд на кооператив чи кого там що вони стали причиною потопу в твоїй квартирі та інших  і будеш доказувати те що це саме через них та просити відшкодування за затоплення своєї квартири та відшкодування сусідав, тут вже й твоя експертиза пригодиться

Або ідеальний для тебе варіант - вмовити сусідів подавати позов разом на постачальника тепла, хоча мені здається такий варіант малоімоврний

Cсылка на пост
 Игорь1992

На сайте с 07.07.2015
Репутация: 25
Сообщений 76
Пол: Мужской(29)
Город: Новая Каховка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: UMF
10 янв 2016 в 23:03

Вот это беда конешно, по судам таскаться не советую, занимай денег у хороших знакомых и полюбовно решай проблему.
Соболезную smiley-ac.gif 

Бери и делай!
Cсылка на пост
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
10 янв 2016 в 23:13

Xopc, подавати позов тільки на постачальника тепла сусіди відмовляються, а от робити мене і постачальника співвинуватцями вони зовсім не проти

Игорь1992, позанимать денег не выйдет, к сожалению, если речь идёт о сумме, соизмеримой со стоимостью кв@ртирки, то такие деньги, увы, не поназанимаешь. И если б я был уверен в том, что виновен- другой разговор, а так я уверен в своей правоте и виновности организации, ответственной за подачу тепла. (очень классная штука, повторюсь, прикреплённая ссылочка на ситуацию в рф. там красиво расписано всё, кто и в чём виноват и почему в таком случаи хозяин не виновен)

Cсылка на пост
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
10 янв 2016 в 23:22

tsypa_broiler, ну по идее в котельной должны были заметить постоянную утечку из системы и искать её причины, а не тупо подпитывать новой водой.

Cсылка на пост
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
10 янв 2016 в 23:49

а если следовать такой логике :
1. Хозяин крвартиры - отец который уже в гробу лежит
2. Сын наследник но не имеет права собственности а значит квартира принадлежит мертвецу
3. Отсюда следует что виноват мертвец (если виноват), с него и спрашивайте. Аналогия - ДТП со смертельным исходом виновник погиб в той самой ДТП, а спрашивают с сына как "наследника" разбитой машины....не логично правда?

Cсылка на пост
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
11 янв 2016 в 00:11

Игорь1992 писал(а):
по судам таскаться не советую

И поэтому(тоже) в стране бардак.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
11 янв 2016 в 00:13

Nehalem X, насколько я знаю, сын, если принимает наследство (квартиру), то принимает со всеми долговыми обязательствами, со всем дерьмом.

Cсылка на пост
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
11 янв 2016 в 00:15

tsypa_broiler, спроси его о Косто https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=296579 Зовут Глеб.

Cсылка на пост
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 янв 2016 в 00:18

tsypa_broiler писал(а):
я не хозяин квартиры

яка різниця? якщо ти її унаслідуєш значить ти і унаслідуєш всі обмеження відносно неї.
tsypa_broiler, по законах тебе вчити не буду але на рахунок батарей скажу. вони в тебе в квартирі, ти при їх монтажі чи демонтажі не біжиш за дозволом так як це твоя річ ну і відповідальність за їх стан повністю на тобі. батареї знаходять під тиском, а тому вода в них не замерзає при звичайній температурі + вона в системі йде підсолена, щоб не гнили труби це також ще знижує температуру замерзання. це так по воді. якщо б в тебе б замерзли батареї то система б не змогла циркулювати по стояках які в тебе в квартирі, треба було б розморожувати твою квартиру щоб запустити систему. це по воді.
по решті якщо навіть і замерзла твоя квартира то тут спруть все на твою халатність через те що вікна не були закриті. так само як в випадку з станом батарей.
я б на твоєму місці запитав би в сусідів скільки часу не було тепла і чи взагалі його не було. тут швидше за все міг бути гідроудар в системі і твоя батарея його просто не витримали, але як ти це докажеш я без поняття.

Cсылка на пост
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
11 янв 2016 в 00:20

alegka87 писал(а):
батареї знаходять під тиском, а тому вода в них не замерзає при звичайній температурі + вона в системі йде підсолена, щоб не гнили труби це також ще знижує температуру замерзання.

что за бред?

Cсылка на пост
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 янв 2016 в 00:22

Skruffi писал(а):
ну по идее в котельной должны были заметить постоянную утечку из системы и искать её причины, а не тупо подпитывать новой водой.

по системі такі втрати йдуть, що протічка в квартирі це краплина)


Skruffi писал(а):
что за бред?

в якому місці це бред?

Cсылка на пост
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
11 янв 2016 в 00:25

перед запуском (проверкой) системы отопления, обязаны вешать объявление. Они этого не сделали. Это их первая ошибка.
Вторая ошибка, что при запуске проверяют, не теряется ли давление в системе. Третья ошбка, они не слили воду из системы в мороз, если остановили циркуляцию. 

alegka87 писал(а):
по системі такі втрати йдуть, що протічка в квартирі це краплина)


я немного работал в этой сфере и поверь, даже когда я сливал 100л воды, мне уже звонили с котельной. Хотя да, котельная была не большая.

alegka87 писал(а):
в якому місці це бред?


Вода под давлением замерзает еще как. Про соль никогда не слышал. А вот чтобы трубы не гнили, из воды кислород вышибают, такое слыхал.

Cсылка на пост
 alegka87

На сайте с 01.12.2009
Репутация: 782
Сообщений 6327
Пол: Мужской(34)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized SJ EVO Comp 650b 2015
11 янв 2016 в 00:34

Skruffi писал(а):
перед запуском (проверкой) системы отопления, обязаня вешать объявление.

їх може і вішали, він там не жив, і проводиться ця процедура десь на початку жовтня перед опалювальним сезоном
Skruffi писал(а):
что при запуске проверяют, не теряется ли давление в системе.

якщо котельна на цілий район то протічка квартири це краплина
Skruffi писал(а):
они не слили воду из системы в мороз, если остановили циркуляцию

нащо її зливати в опалювальний сезон? якщо б не булотепла то у всьому будинку з водою то порвало б отоплення не тільки в нього. тут швидше проблема в конкретній батареї


Skruffi писал(а):
Про соль никогда не слышал

поспілкуйся з людьми які заміняють радіатори в багатоповерхівках. і чому в багатоповерхівки не ставлять алюмінієві радіатори, бо їх убиває сіль. я в себе рік тому заміняв всі батареї і багато часу приділив питанню води в системі і що можна ставити а що ні.

Cсылка на пост
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
11 янв 2016 в 00:42

alegka87, Олег, существуют нормы и правила и твоя или чужая логика тут ни как не влияет. 
Перед запуском системы,после остановки на ремонт, в каждом доме должны повесить объявление, перекрыть стояки (или хотябы на подъезд) и проверять на герметичность. Т.е. вода подается до дома, а потом проверяется каждый стояк или хотябы подъезд.
При остановке на ремонт в мороз воду с контура сливают. Иначе  трубы может порвать где угодно. 

Cсылка на пост
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
11 янв 2016 в 00:44

Хлопці, не було води лише в моєму стояку. Там в підвалі така розводка труб, що закручується-викручується воно по стояках і крутінням труб займаються вповноважені особи к00перативу.
Зі слів мешканців, опалення не було з початку опалювального сезону.
Зі слів к00перативу, воно під час опалювального сезону включалось-виключалось.
Як би там не було, проблеми з опаленням були і це підтверджують всі.
Про включення опалення мали попередити мешканців, чого зроблено не було.
Іще, сам факт замерзання в0ди в б@т@реї, якщо такий буде встановлено, буде доказувати те, що опалення не було, оскільки, при безперебійній циркуляції в0ди в с-мі опалення, при забезпеченні к00перативом нормальної роботи опалюв@льної системи замерзання в0ди там неможливе!

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
31 мар 2011 в 00:00
  нужны советы (подойдут ли запчасти)
  На страницу 1, 2
givipank259238
14 сен 2005 в 00:00
  Купите Atom Trial Mod nik111135016
10 авг 2011 в 00:00
  Купите ли вы футболку с таким изображением?
  На страницу 1, 2, 3
PaWell5712519
27 апр 2006 в 00:00
  где взять деньги?))))(((
  На страницу 1, 2, 3
hhh5312840
30 окт 2010 в 00:00
  Кинули на деньги
  На страницу 1, 2
Bad Trim2712579

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается