[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Вилка KAIFA INDUSTRY Shock works Big One Pro

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Вол4ара

На сайте с 04.09.2013
Репутация: 23
Сообщений 23
Пол: Мужской(27)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: RockMachine Adrenalin 6K
21 янв 2016 в 21:22

Всем доброго времени суток. И как попала ко мне вилка KAIFA INDUSTRY Shock works Big One Pro. Взял ее за копейки у rampagebiker https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=328557 , первый ее владелец Zef https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=293496 . Как я по узнавал у rampagebiker по катал он на ней очень мало и вообще не перебирал. Поседний кто ее перебирал был Zef. Сразу насторожило отсутствие крутилки отскока.1At68H6YiFU.jpg
И так сегодня решился перебрать и посмтреть что там нутри и первое что меня насторожило это состояние башингов и пыльников 
koj9YUnZCds.jpgHz9REAFtAGw.jpg sXOI8BjliaY.jpg
Не особо печально но все же. Дальше интересней.
Низ ноги куда вкручивается масляный картридж закрытого типа
NDHfTa-jbSw.jpg 
Продолжили разбирать. Вытянули клапан и вот что обнаружили
hxWUHCXf6sM.jpg6IbD9r12kSc.jpgsBmhEld1rPA.jpg
как вы сами видите кпан самопльный и сделан ну мягко говоря ОЧЕНЬ кустарно.
Внешняя часть картриджа
pG2nMw9Uot0.jpg 
Такое ощущение что всавили керно и хреначили молотком что бы раскрутить.
Верхняя часть картриджа покоцана до жути
ncYqRaYBZCs.jpg 
Под пыльником левой штанины в которой находится сам картридж обнаружили резинку
msZRjxVQ-DU.jpg
Не понятно зачем она там нужна ибо она просто там лежит и телепается по ноге. Плотно не прилягает ни к штанине, ни к пыльнику ни к чему. Вообщем ее функции не извесны.
По пытались открутить от штока крутилку компрессии - не вышло... Отломали с резьбой от штока 
Cw8nYw2E79M.jpg
на фото четко и ясно видно что крутилка посажен на клей к резьбе штока. Для чего так же не понятно.
Ну что могу сказать последний кто перебирал эту вилку явно рукожоп. Кишки в не очень хорошем состоянии, из-за отсуцтвия крутилки и штыря отскока он регулируется только в разобраном виде картриджа и точно не угадаешь какой поставил. Из-за посадки крутилки на шток клеем(даже не эпоксидной смолой) прийдется заказывать под выточку новый картридж.
Итоги подведем. rampagebiker вилку не переберал и толком не ездил. Кому интересно вот переписка 

2rQzpWA8jAc.jpg Алексей здарова 19:38:46     PvtQjnl0gkM.jpg Виктор привет 19:38:52     2rQzpWA8jAc.jpg Алексей Короче сегодня разобрал вилку и хотел бы у тебя узнать ты бы в курсе этого всего или нет Просмотреть все изображения RgKuwTnc-Ps.jpgP83kcaDUVhU.jpg6wcvH4sSXoY.jpgstbxEmr89y4.jpgF2icldCtp_k.jpgHDmfZAxGa30.jpgvoOPF71_i_o.jpgD43WqqZm3MY.jpg5Oc3got12-c.jpgkaz9Jm3qBv0.jpg 19:39:59     PvtQjnl0gkM.jpg Виктор нет 19:40:22     2rQzpWA8jAc.jpg Алексей   Просмотреть все изображения S1iGFzUiknA.jpgYtyWdPR1hm0.jpglZGHDNUNcn4.jpgHX_hVo5zNCU.jpglf_TKB_fVsU.jpgG5mbn4MmobQ.jpg 19:40:28     PvtQjnl0gkM.jpg Виктор купив её мне сказали просто долить масло 19:40:33       вилку я не разбирал       2rQzpWA8jAc.jpg Алексей ну состояние сам видишь 19:41:01     PvtQjnl0gkM.jpg Виктор ну да 19:41:08       ну я её так дёшего и продавал ибо она старенькая и что внутри я не знал       2rQzpWA8jAc.jpg Алексей Ты же ее у Zef покупал? 19:42:07     PvtQjnl0gkM.jpg Виктор да 19:42:12     2rQzpWA8jAc.jpg Алексей ну из-за этого олуха придется заказывать на выточку новый картридж 19:43:02     PvtQjnl0gkM.jpg Виктор ну походу 19:43:13       ибо она мне пришла         я долил масло         катался 2 недели потом понял что не моё это двухкоронка на хт         и просто поставил к стеночке до лучших времён         сейчас треснула марзочи потому я прдал эту         максимум что видела эта вилка это пролётик метра 4         с идеальным вкатом       2rQzpWA8jAc.jpg Алексей к тебе претензий нет 19:45:11       раслабся         я просто создам сейчас тему на хб по этому поводу         может люди разумные сделают выводы       PvtQjnl0gkM.jpg Виктор вот только болт я вкрутил тот ибо мне она пришла с сорваными резьбами и открученным болтом 19:46:21     2rQzpWA8jAc.jpg Алексей это мелоч 19:46:42     PvtQjnl0gkM.jpg Виктор окей 19:46:47     PvtQjnl0gkM.jpg Виктор а и мне она пришла вся в грязи 19:56:22       и с замаслянной коробкой
Вообще Катаны как по мне, после такого к Zef обращатся для чего либо я бы не стал. Делайте выводы. 
Отдельное спасибо Славику Омеьченко https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=315119 и Виталику Шнурко https://x-bikers.com/bikera/anketa_bikera.php?id=308473... предоставленное место и помощь в перебрке.
 





Cсылка на пост
+10
Поделиться:
VKontakte Facebook
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
21 янв 2016 в 21:25

вилка в печальном состоянии, подтверждаю, автор тру

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
+2
 Ruberoid

На сайте с 20.07.2014
Репутация: 75
Сообщений 594
Пол: Мужской(22)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Freeride
21 янв 2016 в 21:39

Покупал на днях у Zef-а тормоза, все прошло отлично, очень легко договорились, товар полностью соответствует описанию, как по мне наезд необоснованный..
 А вот слова из обьявы rampagebiker "кишки в идеале." не соответствуют действительности! Так что с чего выводы, что недобросовестный Zef, что за бред?

Cсылка на пост
+7
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
21 янв 2016 в 21:52

Так можно дойти до самого первого владельца вилки. Реший с тем кто продал тебе эту вилку, его же все устроило и в обьяве указано "кишки в идеале". п.с. и чего ты так уверен что продавец ее не разбирал? 

Cсылка на пост
+2
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
21 янв 2016 в 22:02

ну печально конечно, но неужели нельзя было норм форматнуть пост)

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
+1
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
21 янв 2016 в 22:23

Предыдущего владельца вилки я не знаю, но настораживает следующее. Его объявление о продаже мурзы:
rampagebiker писал(а):
Из настроек: отскок, воздушная камера.
Вес 2.45 кг.
состояние нормальное.
кишки в идеале, отскок тюнен и работает идеально. 
штаны/корона либо розовые, либо такие

одна коцка которая ни на что не влияет.
есть нюанс, напишу в лс.

Из переписки ТС с предыдущим владельцем:
Вол4ара писал(а):
ибо она мне пришла я долил масло катался 2 недели потом понял что не моё это двухкоронка на хт и просто поставил к стеночке до лучших времён сейчас треснула марзочи потому я прдал эту

Внимание, вопрос: можно ли считать треснутую вилку запчастью, имеющей нормальное состояние?

Идем дальше. В объявлении о продаже уже проданной ТС'у вилки сказано:
rampagebiker писал(а):
состояние нормальное для такой старушки. кишки в идеале.

В переписке читаем следующее:
Вол4ара писал(а):
Виктор купив её мне сказали просто долить масло

Вол4ара писал(а):
ну я её так дёшего и продавал ибо она старенькая и что внутри я не знал


Внимание, вопрос [x2]: кто отправит мне по почте рентгеновский аппарат, чтобы я мог определить состояние кишок, не разбирая вилку? Заверните два, в быту пригодятся. И о какой переборке идет речь? Обычной замене масла или полной замене ремкомплекта? Пожалуй, первый вариант. Попробуйте найти сальники к ней, если сможете. То есть, если картриджу дали под сраку, сколько раз не меняй масло, он не восстановится.

Я ни на что не намекаю, просто такая ситуация вызывает дополнительные вопросы.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+14
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
21 янв 2016 в 22:46

як на мене то ситуація трохи дивна
1. Продавець однозначно винен в тому що написав що кишки в ідеальному стані, не знавши, як він стверджує, що там насправді в середині.
2. Продавець все таки попередив покупця, що не розбирав вилку, як на мене то в цьому місці в покупця мав би винукнути цілий ряд запитань, та пропозиція наприклад  - відсилаєш вилку , ми в майстерні її розбираєм дивимось і тоді купляєм або не купляєм
3. От те що зламали шток, це вже повністю провина покупця. Побачили шо вилка в стані який не відповідає оголошенню, щось не можете розкрутити - не тягніть силою, що не виходило розібрати то варто було пофоткати як є і все.
4. До чого тут попередні власники вилки я взагалі не розумію

Якщо продавець добродушна людина то зробить манібек, але після зламаного штоку в принципі не зобовязаний.  Хоча якщо чесно то покупець міг попередити і вжити хоча б якихось заходів, щоб уникнути неприємної для себе ситуації

Висування обвинувачень в бік першого чи якого там власника є недореним, оскільки ніхто насправді не знає хто, що, коли і як робив з вилкою

Cсылка на пост
+15
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
21 янв 2016 в 22:56

думал обзор:D.

по теме— кто был предидущий хозяин и что он с ней делал, вообще не интересует. Вся ответственность, наличие полной инфо по ттх, строго только на последнем продавце. Остальное соплежуйство. Спрос с того ,кто взял кеш. Надеюсь это очевидно? Триллион терафлопс раз писал,- берешь бу(рентгена естессно нет),оговаривай что будешь проверять перебирать с тем то и тем то,там то и там то. После чего окончание сделки. Один схватил,из двух одну сделал,потом жалобы...и т п на продавца задним числом. Второй схватил, сломал уже полуживое, снова претензии... Все оговаривать нужно ДО. Щас начнется со стороны продавца— ниче не знаю,вывсёврети, была в идИале, ушатали,переборка кривая и т д по классике(и частично будут правы). Kaifa nikakogo.

Cсылка на пост
+21
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
21 янв 2016 в 23:11

Yuretz81 писал(а):
думал обзор:D

[+] Оффтоп
щас нет на это времени, полностью окунулся в мир копирайтинга, а уже 25-го числа снова в больницу. Развернутый пост с инфой будет на днях в соответствующей теме ))


Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+8
 Вол4ара

На сайте с 04.09.2013
Репутация: 23
Сообщений 23
Пол: Мужской(27)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: RockMachine Adrenalin 6K
21 янв 2016 в 23:17

Yuretz81, Полностью с тобой согласен. В данной ситуации я виноват сам что с последним владелцем по детальней все не обсудил. Но постает вопрос почему в прошлой объяве когда Zef продавал ничего не указано по данным выше проблемам? Вот ссылка на объяву от Zef https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=147328

Cсылка на пост
0
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
21 янв 2016 в 23:19

Вол4ара, а ти впевнений що на момент продажі Zef-ом вилки ці проблеми були?

Соррі, ти попав  неприємну ситуацію, але звинувачувати без доказів третю особу не варто 
Всі притензії мають ставитись до продавця в якого ти купив вилку 


Cсылка на пост
+3
 Вол4ара

На сайте с 04.09.2013
Репутация: 23
Сообщений 23
Пол: Мужской(27)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: RockMachine Adrenalin 6K
21 янв 2016 в 23:21

Xopc, Я все понял, я сам лох в данной ситуаци. Повелся на халяву вот и все дела. Эта тема была создана только для того, что бы вас предупредить что, хрень случается.

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
21 янв 2016 в 23:22


Вол4ара, всё,забудь вообще ник zef! Хоть он ей гвозди забивал. Тот,кто у него ее купил взял на себя все риски,ответственность за состояние и т д. Просто забудь о Зефе. Максимум это пометка у себя в голове и не более. Все дела,вопросы,решения,манибеки и т д с ПРОДАВЦОМ.

Cсылка на пост
+15
 Вол4ара

На сайте с 04.09.2013
Репутация: 23
Сообщений 23
Пол: Мужской(27)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: RockMachine Adrenalin 6K
21 янв 2016 в 23:24

Xopc, Допустим что на момент продажой Zef с ней было все гуд. Тогда, если он ее фоткал в разборе почему не сфоткать картридж так же его разобрав? И есть человек которому Zef в личку отписал, имея объяву ссылка выше, что кишки в не очень состоянии, а в объяве ни слова об этом.

Cсылка на пост
0
 HAMELEON

На сайте с 24.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 2
Пол: Мужской(34)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
22 янв 2016 в 00:23

перебирали сегодня с {tv}  данную вилку, внутрянка в ужасном состоянии, я понимаю нервы психи у кого то что то не получается, но зачем уродовать кишки и лепить абы було, что бы вилка работала как надо нужно вытачивать новый картридж, менять сальники, башинги это без вариантов, Вол4ара сочувствую что так вышло у тебя с продажей, надеюсь разрешишь вопрос с вилкой

Cсылка на пост
+2
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
22 янв 2016 в 12:50

Да это бред чистейший! Покупая хлам у одного, делать виноватого другого...Я так щас напарю свои мертвые эликсиры, а потом скажу - ниче не знаю, катал на них 2 недели, предидущий хозяин Kroha, вот с него и требуйте! А с меня - взятки гладки!
пс
"После такого" не стоит обращатся именно к Волчаре и этому Рампагбакеру как раз.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+7
 {tv}

На сайте с 22.06.2012
Репутация: 347
Сообщений 619
Пол: Мужской(25)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 2014 карбон
22 янв 2016 в 12:55

roland писал(а):
зачем такие выводы, это можно все решить и по другому

ovrservice 0633429354 профессиональный сервис с гарантией.
Cсылка на пост
0
 orez

На сайте с 13.10.2009
Репутация: 73
Сообщений 129
Пол: Мужской(31)
Город: Киев/Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: Ns traffic
22 янв 2016 в 13:12

Простите,не выдержал. Правило жизни( это ж очевидно) - кто взял деньги за товар, тот в ответе за качество, работоспособность и т.д. Даже если другу помог продать, или перепродал, или нашел в кустах.

Cсылка на пост
+1
 КРОТ

На сайте с 18.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 1228
Пол: Мужской(30)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bluff10+Z1
22 янв 2016 в 13:38

Зэф слил вилку в правильном направлении, откуда она врядли уже выедет, покупатель, не делай себе мозги, отдай ЭТОГО подыхающего диназавра обратно где взял. Продавец смирись что ты купил вилку в состоянии агонии, возможно пытался ее реанимировать, доктор реаниматолог сказал тебе продавай ее быстро, это труп почти, и этот почти труп даехал по покупателя.

исход:  продавец возврящает всю сумму, покупатель оплачивает пересылки и все поточные расходы, почему? да потому что покупать трупы не нада, будет наука.

Да будет холивар на 100500 страниц кто прав кто виноват, а по итогу все равно будет как описано мною выше. 

Cсылка на пост
+6
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
22 янв 2016 в 14:14

{tv} писал(а):
зачем такие выводы

ну как бы
Вол4ара писал(а):
как по мне, после такого к Zef обращатся для чего либо я бы не стал
 
я сделал свой вывод.
{tv} писал(а):
это можно все решить и по другому

например? лично я вижу только
КРОТ писал(а):
продавец возврящает всю сумму, покупатель оплачивает пересылки и все поточные расходы
 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+1
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 авг 2009 в 00:00
  олд скул вилко Shock Works
  На страницу 1, 2
Гарри2410812
14 июл 2015 в 00:00
  Украли specialized s works stumpjumper, вилка magura dimazam74990
11 ноя 2019 в 00:00
  Втулки Industry Nine Hydra. Rahzel174073
9 мая 2011 в 00:00
  Цвета у Chris King и Industry Nine PilliGriM116042
10 янв 2023 в 00:00
  Рули Marcdarrial Industry для стрита
  На страницу 1, 2
Dariy Grydzyn3114281

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается