Поиск
ТОП
[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

VORO bikes repair studio (Обзор новой мастерской 2019 год)

Автор Сообщение
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Сообщений 2836
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
14 фев 2016 в 17:24

Оформил видео нормально, добавил к первому посту.

Cсылка на пост
+3
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Сообщений 3379
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
14 фев 2016 в 17:55

Посмотрел видео, сразу видно, что человек занимается любимым делом. Всё продумано до мелочей smiley-good.gif
Вот к таким людям с такой мастерской всегда есть абсолютное доверие, а глядя на весь этот инструмент, есть полная увереность, что твой вел не будут разбирать газовым ключем и пласкогубцами.

Cсылка на пост
+4
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Сообщений 137
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
14 фев 2016 в 22:59

Бачок для мытья деталей... Как просто... Моя жизнь не станет прежней. Теперь изменится всё)

Кстати ключик такой же спицной, из тех же краёв, тоже на 2 номере, тоже об кафель)

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
+3
 voland

На сайте с 08.09.2012
Сообщений 906
Стиль: MTB:Freeride
14 фев 2016 в 23:51

Мне интересно - мастерская сугубо индивидуальна, или работает команда?
И еще. Веломастерская - это отдельный обособленный бизнес, или одна из составляющих? Т.е. Торговля + мастерская + прокат + еще что.... Пытаюсь разобраться как она все работает с экономической точки зрения. Техническая сторона вопроса идеальна)

The best way to predict the future is to create it...
Cсылка на пост
+1
 Miv Master

На сайте с 17.02.2009
Сообщений 1400
Стиль: Стритец
Байк: СпецПроект >>WEHRMACHT<<
15 фев 2016 в 00:04

беру свои слова обратно у тебя мастерская покруче моей)) начинаю завидовать))

понравилась позиция:

Если инструмент нужен - то нужен! надо приобретать себе и не брать по знакомым...

полностью поддерживаю)

Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Сообщений 3051
Байк: X-37B
15 фев 2016 в 00:28

voro, отличные видосы и оч приятно было слушать речь. Мастерская супер повторюсь. Хотел бы вот услышать(в идеале видос) рассказ о ценах на обслуживание,вообще ценообразовании у вас ТАМ, и тебя, в частности. Понятно что там есть свои-чужие,скидки и т д и т п,но может быть на какие то стандартные процедуры,типа переборка подвески,вилки,аморта(понятно что они разниться могут),но все же...? Примеры. Какие процедуры чаще всего клиенты просят может.. Спс

Mens et Manus
Cсылка на пост
+5
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Сообщений 1306
15 фев 2016 в 00:30

Yuretz81 писал(а):
рассказ о ценах на обслуживании,вообще ценообразовании у вас ТАМ и тебя в частности.
+++++++++++++++++++++++ желательно в пересчете на доллар

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+2
 RockRider

На сайте с 29.01.2014
Сообщений 37
Байк: Specialized Enduro Comp 2014
15 фев 2016 в 00:36

в 2013 році був в Італії а саме в Римі пробігся по вело-магазинах та суто вело-майстернях, але майстерня VORO мене здивувала своїм високим рівнем інструментом та тим що багато всього є томущо навіть більша половина Італійські (Римські) майстерні недотягують до рівня майстерні VORO !

Читаючи тему помітив що є багато механіків які працюють в майстернях і хотілось б дізнатись: де саме в ваших містах розположенні вело-сервіси маю наувазі в самому центрі міста ? чи може в спальних районах ? чи за містом ? чи в когось на дому?

В мене складається така думка якщо в центрі то завжди є багато клієнтів а якщо трішки за містом то по менше, чи можливо я не правий!? 

Всім гарної погоди коли катаєте
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Сообщений 2237
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
15 фев 2016 в 01:50

voland писал(а):
Мне интересно - мастерская сугубо индивидуальна, или работает команда?

я один работаю,а продавец в магазине.
voland писал(а):
Веломастерская - это отдельный обособленный бизнес, или одна из составляющих?

веломагазин без мастерской это как лошадь без ноги.ходить будет но бегать не станет не когда.магазин может прожить без проката и прочего,но без мастерской не когда.зачем мне покупать байк там где даже не могут собрать нормально байк ,и я уже не говорю о плановом гарантийном ремонте.
Miv Master писал(а):
понравилась позиция: Если инструмент нужен - то нужен! надо приобретать себе и не брать по знакомым...

так меня научил мой учитель который мне в своё время заменил отца.и к этому сильно приучает большой спорт,я же был по началу мото механиком,а потом уже стал вело мехом.а в гонках мотокросса нет другого пути,если ты приехал на гонку без своего инструмента,то ты уже проиграл.
Yuretz81 писал(а):
Понятно что там есть свои-чужие,скидки и т д и т п,

а вот тут то облом!
я не различаю своих и чужих,меня ценят за это качество и я не когда не беру лишнюю копейку.моё жесткое правило гласит-заставь уважать свой труд и уважай его сам.
есть конечно так называемые "свои",но для них я делаю или за нормальную цену или вообще не беру денег.
Yuretz81 писал(а):
может быть на какие то стандартные процедуры,типа переборка подвески,вилки,аморта(понятно что они разниться могут),но все же...?

та же практически история,у меня не чего не разниться.есть цена назначенная за определенную работу,как в автосервисе,и дороже она не стоит,и не важно сколько ты "снашаешся" с этой процессией.хотя исключения есть.
Yuretz81 писал(а):
Хотел бы вот услышать(в идеале видос) рассказ о ценах на обслуживание,вообще ценообразовании у вас ТАМ, и тебя, в частности.

ну по поводу видоса не обещаю ,но подумаю.если будет еще кому интересно то может и отсниму.
по поводу ценообразования.у нас жизнь дорогая,из этого и исхожу.а точнее беру в расчет время,делю его на количество работы и получаю среднюю стоимость такой работы.потом инвестирую кучу заработанных денег для того что бы эту работу выполнять в два раза быстрее,и при всем этом моя цена на 50% меньше чем в столице. вот так и работю,это меня и толкает стремиться к совершенству уже 14 лет.
Yuretz81 писал(а):
Какие процедуры чаще всего клиенты просят

если честно ,то камеру поменять! за день можно кучу денег заработать просто меняя камеры,не парясь по тяжелому с трудной работой.но при этом надо еще и уметь это делать,штука простая но далеко не все это умеют.  :)
РЕГОТУН :) писал(а):
желательно в пересчете на доллар

ну вот еще один.тебе тоже видос ?   :)
RockRider писал(а):
в 2013 році був в Італії а саме в Римі пробігся по вело-магазинах та суто вело-майстернях, але майстерня VORO мене здивувала своїм високим рівнем інструментом та тим що багато всього є томущо навіть більша половина Італійські (Римські) майстерні недотягують до рівня майстерні VORO !

на самом деле тут нет не чего не обычного.при встрече с ребятами из щитмано,которые специально приезжали для индивидуальных сессий,было понятно что вся европа не ремонтирует байки бо большому счету.по тому у них и нет нормальных мастерских.и второй момент: я тесно знаком с нашей большой спортсменкой которая ездила на олимпиаду в Баку и учавствовала в чемпионатах мира.понятное дело что я готовил велики,так вот она работает в Брюселе в европарламинте.конечно я там переодически бываю,могу сказать что таких даунов в конкретно специалезированных магазинах я еще не видел! и при этом всем что бы отдать в такую мастерскую свой байк на ремонт нужно иметь в кармане от 50 евро! поменять центр стоило там 20 евро.просто надо было открутить щитмано и вкрутить Срам,это у ребят там не было ключей просто!
и при этом они два дня делали и забыли позвонить,ребята чуть гонку не про.....ли из за этих работников.вот такие там мастерские.
RockRider писал(а):
В мене складається така думка якщо в центрі то завжди є багато клієнтів а якщо трішки за містом то по менше, чи можливо я не правий!?

если брать случий обычного магазина с просто мехом ,то конечно центр важен.но в моем случае все не так,я на отшибе города ,почти пром район.но так и так по большей части все едут ко мне,хотя у нас не один магазин в городе, и в каждом есть своя мастерская.
ко мне везут байки и за 100км и за 200км,наверно не довольны тамашними сервисами,иначе я тех людей не понимаю.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
+7
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Сообщений 3433
Байк: Canyon Spectral
15 фев 2016 в 04:45

voro писал(а):
ну вот еще один.тебе тоже видос ?   :)

и еще один))

уже хотел ложится спать в 3 часа ночи, но тут наткнулся на видео... блин ну очень круто, очень много полезных идей для себя.
Очень понравился подход по поводу инструмента, но к сожалению по личному опыту(у меня в городе покрайней мере) редкий и дорогой инстурмент оооочень долго окупается.. если окупается вообще... все хотят что бы у тебя был редкий ключик, а платить за использование не хотят...

В общем, очень понравились твои видео, если будет возможность снимай обязательно!!!

Cсылка на пост
0
 voland

На сайте с 08.09.2012
Сообщений 906
15 фев 2016 в 10:10

Еще вопрос к voro.
Понятно что дорогой инструмент, много редких ключиков и приспособлений это прекрасно. Рейтинг мастерской, на мой взгляд определяется тем, на сколько разноплановые проблемы в ней можно успешно решать. Когда ты можешь решить ВСЕ - это мегакруто для клиента.
Но есть еще вторая сторона вопроса - финансовая. Окупаемость вложений кто-то считал? Один мастер, без команды, не может в среднем в день зарабатывать овердофига. Есть рамки, которые устанавливает физическое время на ремонт. Т.е. перебирая аморт 4 часа нелязя сказать что это будет стОить 200уе, потому что я так себя ценю, я дорог и качествен. Есть примерный уровень стоимости подобной работы, +..-  И это не 50% стоимости изделия, а, например, 10...15%. Иначе нецелесообразно клиенту. 
Так вот, собственно, вопрос - voro, твоя мастерская как обособленая единица хозяствования, прибыльна? Если да, то учитывая дорогие вложения в оборадование и инструмент - КАК???? Учитывая что она не расположена в мегаполисе - КАК??? 

Cсылка на пост
+6
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Сообщений 137
15 фев 2016 в 10:31

voland, есть предположение, что за те годы, что voro практикует появилась достаточно внушительная база потоянных клиентов+сарафанное радио. Думается мне, что мастерская развивалась как раз благодаря постоянным клиентами и росту их количества. И нужно учитывать экономическую составляющую,отличающую Украину от Латвии.
По поводу цен - один знакомый работает в мастерской в Лондоне. Так вот, переборка к примеру фоксы колеблется в районе 100 фунтов. За переборку той же фоксы в польше заряжают 400 злотых с ремпокмплектом, который стоит около 160. В переводе на наши недоденьги - это выходит почти 1500 грн только за работу (чуть больше 50$). И это нетоповые дорогие мастерские. Переборка вилки в редней мастерской около 300-500 грн в зависимости от города.
А инструмент стоит приблизительно одинаково везде.

voro, атеперь ещё и мой вопрос.
Если не сложно, поделись пожалуйста опытом в выборе смазок и масел. Я переодически пробую разные смазки, но моего омыта маловато (профессионально занимаюсь 4 сезона).
Конкретнее:
смазка для подшипников
смазка для цепей
масло вилочное
консистентная смазка длявилок

И если совсем наглеть - дегризеры. Чем чистишь трансмиссию?
Спасибо.

Cсылка на пост
+7
 voland

На сайте с 08.09.2012
Сообщений 906
15 фев 2016 в 10:38

glukchetay, согласен что в более благополучных странах стоимость ремонта сопоставима с уровнем жизни в той стране. Но все равно, кроме работы есть еще расходники, которые также стОят денег. Ну и собственно, где логика - отдавать 100 уе за переборку фоксы, если это всреднем треть стоимости новой вилки? там умеют считать деньги получше чем тут.

Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Сообщений 137
15 фев 2016 в 10:41

voland, справедливости ради отмечу - речь идёт об абсолюно полном сервисе вместе с расходниками. Простомасло поменять естественно дешевле.
Ну, в общем, своё предположение я высказал, ждём ответа)

Cсылка на пост
0
 POp KoRn

На сайте с 29.06.2011
Сообщений 1702
Байк: FOES
15 фев 2016 в 11:02

Посотрел видосы, пестецыд... Воро молодец, поддерживаю. Сам тоже недавно на бумагу пересел, в замен тряпок- вытер- выкинул, тряпкой вытер, оставил, потом опять грязной и тд.. 
И по поводу парктула тоже верно сказано- что б инструментом не портить внешний вид детали, должно быть всё чики пуки.
И по поводу запасных частей на соревы, меня этому тоже учил дядя) приедешь, взял необходимое, когда остача 95% приезжают без ничего.. 
По поводу инструмента- должен быть любой, так же не люблю у кого то что просить и тд, это и время и неудобняки.. К примеру у нас в городе насос высокого давления у ледей 2-3х максимум, а подвесов и эир вилок/амортов как говна..

Нельзя эконить на качестве- так как качество и есть экономией. 

FOES продал)
Cсылка на пост
+3
 maxsaft

На сайте с 25.03.2009
Сообщений 1092
Байк: Stels Navigator DH bike
15 фев 2016 в 21:25

Воро просто красавчик. А от парк тула тебе должны быть крутые скидки за такие обзоры))

Cсылка на пост
+3
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Сообщений 3379
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
15 фев 2016 в 22:26

maxsaft, вот это кстати хорошая идея smiley-good.gif

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Сообщений 2237
16 фев 2016 в 01:34

InVeRT писал(а):
В общем, очень понравились твои видео, если будет возможность снимай обязательно!!!

могу конечно отснять еще видео ,но скажите о чем именно,конкретно,по порядку,может и не одно отсниму.
voland писал(а):
Но есть еще вторая сторона вопроса - финансовая. Окупаемость вложений кто-то считал? Один мастер, без команды, не может в среднем в день зарабатывать овердофига. Есть рамки, которые устанавливает физическое время на ремонт.

ну тут да конечно ты прав,время это лимит.я работаю по 10-12 часов в день 6 дней.один могу заработать,с командой нет.во первых ее надо обучить до моего уровня и так что бы я мог доверять,потом не факт что кто то не уйдет придумав открыть свое,так же им надо платить зарплату что поднимает стоимость ремонта.так что я один,и сделать могу все.
voland писал(а):
Так вот, собственно, вопрос - voro, твоя мастерская как обособленая единица хозяствования, прибыльна? Если да, то учитывая дорогие вложения в оборадование и инструмент - КАК???? Учитывая что она не расположена в мегаполисе - КАК???

да она прибыльна,как ты заметил на видео у меня есть много чего,и много чего нет на видео.если бы они была не прибыльна то и всего того что видно небыло бы.а на вопрос КАК? я не могу дать тебе ответа,так как есть корпоротивная тайна.но на самом деле это не сложно,просто по мимо всего того красивого инструмента,надо еще уметь им пользоваться,а так же и управлять всем этим так называемым бизнесом.
glukchetay писал(а):
Если не сложно, поделись пожалуйста опытом в выборе смазок и масел.

ну вообще я расказал немного о смазке и очистителе в видео,но если будет больше вопросов о смазках то конечно раскажу в видео.
maxsaft писал(а):
А от парк тула тебе должны быть крутые скидки за такие обзоры))

с днем рождения тебя!
да конечно,скидки я имею очень хорошие.
voland писал(а):
перебирая аморт 4 часа нелязя сказать что это будет стОить 200уе

ну цены у меня такие:
аморт перебрать,замена масла ,промывка всего,замена рабочей манжеты,если надо рестоврация башинга на штоке = 25евро. замена башингов по осям или на штоке + 5 евро штука.
переборка вилки: замена масла,замена рабочей манжеты,мойка всего=25 евро.сальники по цене сальников на 32 ноги у меня по 20 евро типо на Фокс,замена башингов по желанию клиента или моей рекомендации (башинги сам клиент покупает) +5-10 евро.
переборка остального байка: как на фото в видео=25 евро.
реонт поломки аморта или вилки + 5-10 евро к тем 25евро.

Cсылка на пост
+3
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Сообщений 1306
16 фев 2016 в 02:21

voro писал(а):
25 евро

при цене в 3 раза меньше у нас орут что дорого....

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+3
 voro

На сайте с 04.09.2007
Сообщений 2237
16 фев 2016 в 02:24

РЕГОТУН :) писал(а):
при цене в 3 раза меньше у нас орут что дорого....

ну у нас все то же самое,есть те кому это нормально,а есть те кому дорого все что дороже 2 евро.люди то теже что и у вас,немного прибабахи меняются только.

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]