[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

VORO bikes repair studio (Обзор новой мастерской 2019 год)


Автор Сообщение
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
22 фев 2016 в 17:33

Skruffi писал(а):
а я у себя в каретке графитовой смазываю. Очень доволен. Поскольку пром тихоходный, то графит его не испортит.  Плюс ко всему у меня графитка на основе солидола, а солидол очень хорошо отталкивает влагу.  Как-то пробовал после графитки смазать дорогой смазкой с дисульфидом молибдена, так через пару месяцев разобрал, а сепаратор в подшипниках с внешней стороны ржавый и капли воды есть. А с графитовой даже спустя год ничего подобного нет. 


ну графитка  предназначена для открытых шестеренчатых передач,резьбовых соединений,ходовых винтов,домкратов,рессор, промы не рескую смазывать,и темболее не будет видно выработки и попадания грязи потому что она черного цвета, ето -,и рабочая температура у нее ограничена-20замерзает+60вытекает а если катать летом в жару+нагрев промов от трения,есть вероятность  што побежит

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
22 фев 2016 в 21:12

Чем смазывать резьбу в каретке?

Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
22 фев 2016 в 21:29

Igor SV писал(а):
Чем смазывать резьбу в каретке?


вот как раз графитка идеально для резьб подходит,и розкрутится всегда ! даже когда жир смоется водой она легко провернется на оставшихся там графитовых гранулах!!smiley-bs.gif

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
22 фев 2016 в 23:15

Skruffi писал(а):
а я у себя в каретке графитовой смазываю. Очень доволен.

для меня слишком туго.
вообще у меня в байке густая смазка только в рулевой и подвеске,в остальных промах другая смазка.
Skruffi писал(а):
Плюс ко всему у меня графитка на основе солидола, а солидол очень хорошо отталкивает влагу.

тут спорить не буду,но на сколько я помню солидол это ужасная гадость состоящая из хозяйственного мыла и жывотного жира! может у тебя на базе литола?
glukchetay писал(а):
смазки типа Ритчи и ФСА (монтажные) есть смысл мазать на гладкие карбоновые детали как по мне,

я то в курсе что они монтажные,просто хотел сказать что не очень уверен в целесообразности использования такого чуда на карбоновых деталях,а вот для маркетинга такая паста очень удобна!
glukchetay писал(а):
смазка чешская BikeWorkX. Вело бренд конторы, которая лет 25 занимается смазками. Попробую - напишу, потому как цена приятная и комрады уже потестили, говорят хороша, но вот по густой интересно, как будет влагу набирать, потому как цена хорошая - 10-12$/кг.

мне кажется что придется тебе прислать мне этой смазки на тесты,а потом может и ведро! а то как то 10-12 баксов за кг смазки уж очень дешего выходит.
jeka_kit писал(а):
ну графитка предназначена для открытых шестеренчатых передач,резьбовых соединений,ходовых винтов,домкратов,рессор, промы не рескую смазывать,и темболее не будет видно выработки и попадания грязи потому что она черного цвета, ето -,и рабочая температура у нее ограничена-20замерзает+60вытекает а если катать летом в жару+нагрев промов от трения,есть вероятность што побежит

ну я подввеску себе намазал,в попадании грязи уверен,пыльники довольно не плохо держат на промах,так что буду смотреть.рабочие температуры моего Елфа -25 +130С так что точно не куда не денется.
Igor SV писал(а):
Чем смазывать резьбу в каретке?

по большому счету все равно чем,любой доступной смазкой.



думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
22 фев 2016 в 23:26

voro писал(а):
может у тебя на базе литола?

в составе было написано что-то типа "нефтяное масло згушенное кальциевым мылом" - это вроде как солидол.
voro писал(а):
но на сколько я помню солидол это ужасная гадость состоящая из хозяйственного мыла и жывотного жира!
 
ужос! про такое не слыхал. наверно какая-то секретная советская разработка в условиях дефицита smiley-ab.gif 

Cсылка на пост
+1
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
23 фев 2016 в 00:49

voro писал(а):
Igor SV писал(а): Чем смазывать резьбу в каретке? по большому счету все равно чем,любой доступной смазкой.


здесь не соглашусь,смазки на литиевой основе (типо литола итп.)ложить нельзя!, так как они вступают в реакцию с алю и водой,и получается корозия алюминия


Skruffi писал(а):
"нефтяное масло згушенное кальциевым мылом" - это вроде как солидол.

да солидол щитается кальциевой смазкой

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
23 фев 2016 в 14:34


voro, я не сомневался, что ты знаешь, зачем монтажная паста)) Я имел ввиду, что смысл естьтолько нагладкихи не подготовленных деталях, а большинство карборулей очень даже подготовлены, так что паста нужна или для маркетинга или для тех самых очень редких случаев.

А по смазке - через пару недель будет, попробую, опишу-отправлю, нивапрос)

Ещё забыл уточнить момент - в цепемойку чего льёшь? 

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
0
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
23 фев 2016 в 18:01

У меня есть зеленая Шимановская смазка, она для резьбы нормально? Шимано еще каретки продают уже с этой смазкой на резьбе

Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
23 фев 2016 в 18:46

Фото что на ней написано?

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
23 фев 2016 в 18:59

omv8OIKOSoo.jpg

Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
23 фев 2016 в 19:40


Igor SV, для резьб подойдёт что угодно, что не натягивает в себя воду и достаточно густое, чтоб не вымывалось и не вытекало. Но основное отличие именно резьбовых смазок в том, что в них больше твёрдых частиц, поэтому хорошо идёт та же графитка. Их вообще великое множество. Есть с каким то одним твердым элементом (медная например) а есть смеси. Парктуловский sntiseize compound очень крут, но и стоит дофига. Сравнивал его с обычной густой смазкойна свлём байке - при одинауовом усилии затяжки после пол-сезона катания с парктулом откручивалась легче. Но и графитка очень даже ничего. Так что если регулярно свой байк перебираете - пофиг, главное, чтоб не вытекала.


А вообще по видам смазки - гугл в помощь. У меня экономическое образование)) Когда я 5 лет назад, решил, что это не моё, всё что нужно было я выкапывал и вычитывал в интернете.
Мне интересно было, не какая смазка для чего, а какими именно Воро пользовался и чем пользуется сейчас с высоты его опыта.

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
23 фев 2016 в 20:26

glukchetay писал(а):
Igor SV, для резьб подойдёт что угодно, что не натягивает в себя воду и достаточно густое, чтоб не вымывалось и не вытекало. Но основное отличие именно резьбовых смазок в том, что в них больше твёрдых частиц, поэтому хорошо идёт та же графитка. Их вообще великое множество.

я повторюсь
  voro писал(а):
Igor SV писал(а): Чем смазывать резьбу в каретке? по большому счету все равно чем,любой доступной смазкой.
jeka_kit писал:
здесь не соглашусь,смазки на литиевой основе (типо литола итп.)ложить нельзя!, так как они вступают в реакцию с алю и водой,и получается корозия алюминия


Igor SV "смазка") не написаноо на какой основе?

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 feos

На сайте с 11.10.2010
Репутация: 12
Сообщений 25
Пол: Мужской(31)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Tonic Fab
23 фев 2016 в 22:01

Смазок для резьбовых соединений огромное количество их можно найти без труда, на мой взгляд не стоит вообще использовать такие смазки, как литол и солидол, отрицательно, как правило себя проявляют.

VORO в твой адрес: Поздравляю! У тебя вышла отличная мастерская, хоть мне и не доведётся к тебе обращаться с услугами ремонта (т.к. живу не в твоем городе) спросили бы о твоём деле? ответил - что ты действительно компетентен в этой сфере и накопил со временем профессиональный подход (мне достаточно того, что бы так рассуждать, что ты создаешь и адаптируешь для более удобного использования инструменты, с чем приходилось сталкиваться не раз самому, особенно в переборке вилок) В плане марки инструмента абсолютно с тобой согласен, работал с ним, остался доволен, не вижу оснований выбирать какой то другой. С моей точки зрения добавил бы, ко всему перечню твоего инструмента, машинку по накатке резьбы на спицы, периодически необходимость в её услугах возникает.

А вот финансовый вопрос не кого, не должен задевать здесь.

Ты нуждаешься в услуге обращаясь, тебе говорят сколько и цена может разниться, на это есть масса причин и оснований (у самого не раз подобное было, но время научило брать личный номер каждого и прежде, чем чинить всегда интересоваться у клиента, согласен он с такими затратами или мне только сделать на сумму, на которую мы договаривались, что бы не было потом возмущений о цене услуги)

Там где используют профессиональный инструмент, материал и делает все это профессиональные руки, будьте готовы заплатить соответственно и цену за потраченное время на оказание вам квалифицированного обслуживания.



Cсылка на пост
0
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
23 фев 2016 в 23:40

jeka_kit писал(а):
"смазка") не написаноо на какой основе?


все что написано, я сфоткал. Но могу сказать, что смазка как сопли, очень тяжело смыть с рук и тянется очень сильно и липкая очень

Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
23 фев 2016 в 23:40


jeka_kit, да я понял конечно, я так, в целом и общем. Кстати спасибо за инфу про литиевые смазки, воду и аллюминий - чёт не попадалась такая информация раньше.

Igor SV, пишут, что можно мазать ей резьбы, по крайней мере на нескольких забугорных ресурсах нашёл такую информацию.



Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
+1
 Igor SV

На сайте с 07.07.2011
Репутация: 148
Сообщений 839
Пол: Мужской(24)
Город: Харьков
Стиль: MTB:DirtJumping
23 фев 2016 в 23:58

glukchetay писал(а):


Ну и хорошо) Спасибо)

Cсылка на пост
0
 voro

На сайте с 04.09.2007
Репутация: 854
Сообщений 2224
Пол: Мужской(43)
Город: Лиепая
Стиль: MTB:Downhill
Байк: INTENSE . SS 2, М-9.M-6
24 фев 2016 в 00:31

glukchetay писал(а):
Ещё забыл уточнить момент - в цепемойку чего льёшь?

да тот же брэйк клинер.
jeka_kit писал(а):
здесь не соглашусь,смазки на литиевой основе (типо литола итп.)ложить нельзя!, так как они вступают в реакцию с алю и водой,и получается корозия алюминия

спасибо что предупредил! я точно не химик,так что всех тонкостей не знаю.да и по большому счету какой литол и найти трудно,все что есть это всевозможные самазки в гильзах.и сколько я их использую не одна не показала реакцию на окисление с алю.
glukchetay писал(а):
Но основное отличие именно резьбовых смазок в том, что в них больше твёрдых частиц, поэтому хорошо идёт та же графитка. Их вообще великое множество. Есть с каким то одним твердым элементом (медная например) а есть смеси.

вот тут тоже имею опыт,я не только велы кручу но и свои машины сам реставрирую.есть у меня большая миниванна для поездок на гонки,так я эту машину перекрутил и вложил столько что она столько не стоила даже.и при этом ремонте я использовал именно медную смазку для резьбы.все мастерилы в сервисах ее мажут на все винты.так вот опыт показал что она на резьбе не очень то,в припадке стального вина вкрученного в алю держиться,а вот винт в кузове уже ее теряет.так же на винтах сквозных,густеет и как бы вымывается.в общем все это знаю так как по неопытности пришлось дважды голову снимать,а это влечет за собой разборку половины морды.так что все то что я сделал,пришлось разобрать уже через 3000км.а вот мой Вурт довольно хорошо себя чувствовал во всех местах,я был удевлен даже.кстати на колекторах медь испарилась как в прочем и все другое.
glukchetay писал(а):
Парктуловский sntiseize compound очень крут, но и стоит дофига.

вот его не когда не покупал,так как мне много всегда надо,да и узко заточенные смазки не очень люблю.да и дело такое,моноблок промами быстрее сдохнит чем резьбы приржавеют! проверено.
feos писал(а):
VORO в твой адрес: Поздравляю!

спасибо!
feos писал(а):
ко всему перечню твоего инструмента, машинку по накатке резьбы на спицы, периодически необходимость в её услугах возникает.

я сам ее хочу купить,но есть проблема.я знаю что именно я хочу,но еще не понял как ее со штатов заказать.да и цена примерно 1000 баксов не очень то нравиться.но я ее все равно куплю,хотя они и не слишком рентабельна относительно своей цены.
feos писал(а):
Ты нуждаешься в услуге обращаясь, тебе говорят сколько и цена может разниться, на это есть масса причин и оснований (у самого не раз подобное было, но время научило брать личный номер каждого и прежде, чем чинить всегда интересоваться у клиента, согласен он с такими затратами или мне только сделать на сумму, на которую мы договаривались, что бы не было потом возмущений о цене услуги)

да так и делаю всегда,и по большому счету это надо что бы "глухари" не висели.а то много любителей бросить на месецок пока в отпуск уехал,а у меня стены не резиновые.ну и конечно всегда можно позвонить и уточнить о цене и подводных камнях.хотя раньше были времена,до кризиса,когда вообще не кто не чего не спрашивал и не говорил,разве что "ооо так мало,ты вообще что то зарабатываешь?" теперь чуть по другому конечно ,но у меня в принципе таких вопросов уже не задают,да я и не много спрашиваю.
Igor SV писал(а):
все что написано, я сфоткал. Но могу сказать, что смазка как сопли, очень тяжело смыть с рук и тянется очень сильно и липкая очень

подходит твоя щитмановская смазка для всего,промы можешь ей намазать и резьбу.щитмано все мажет этой смазкой,переглюк намазан с новья и пружины внутри переглюка ей же намазаны,в колесах тоже эта смазка причем в дорогих.

думай меньше-соображай больше!
Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
24 фев 2016 в 01:00

jeka_kit писал(а):
здесь не соглашусь,смазки на литиевой основе (типо литола итп.)ложить нельзя!, так как они вступают в реакцию с алю и водой,и получается корозия алюминия

voro писал: спасибо что предупредил! я точно не химик,так что всех тонкостей не знаю.да и по большому счету какой литол и найти трудно,все что есть это всевозможные самазки в гильзах.и сколько я их использую не одна не показала реакцию на окисление с алю.

не только литол! но и все смазки фирменные, бренды, на литиевой основе!! 

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 feos

На сайте с 11.10.2010
Репутация: 12
Сообщений 25
Пол: Мужской(31)
Город: Санкт-Петербург
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Tonic Fab
24 фев 2016 в 04:36

voro писал(а):
я сам ее хочу купить,но есть проблема.я знаю что именно я хочу,но еще не понял как ее со штатов заказать.да и цена примерно 1000 баксов не очень то нравиться.но я ее все равно куплю,хотя они и не слишком рентабельна относительно своей цены


Находил за 300 американцев где то, на аукционах тоже можно порыть? Скажу,что в режиме экономии клиента, когда оказывается у него есть новая втулка или обода, но на спицы дорогие он тратить деньги не планировал, а ты и кресты меняешь и головки пробуешь, но выход только один укоротить спицы, вот здесь и всплювает рентабельность) если есть такая возможность, то большенство клиентов будут за это решение, ведь оно дешевле, да и куда ему потом эти спицы, вроде как хорошие еще)

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
24 фев 2016 в 06:13

jeka_kit писал(а):
смазки на литиевой основе (типо литола итп.)ложить нельзя!, так как они вступают в реакцию с алю и водой,и получается корозия алюминия

я конечно понимаю, что в интернете всякое пишут, но еще ни разу не видел попорченый смазкой алюминий.
К тому же большинство смазок разного назначения, включая дорогие брендовые - содержат литиевые мыла. 

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 июн 2014 в 00:00
  how to repair DH bikes (by VORO) Поздравляем с Днем Рождения!!! voro177286
15 мар 2017 в 00:00
  Обзор VORO байка и адаптация GX.
  На страницу 1, 2, 3...4
voro6813203
22 дек 2018 в 00:00
  Самый замороченный обзор, что мы делали — Specialized Stumpjumper 2019 RollAllDay124034
20 июн 2019 в 00:00
  Сборка на ns bikes surge evo 2019 Licoze124875
7 дек 2014 в 00:00
  Тест драйв новой даунхильной рамы Fuzz от NS Bikes. fox 341128721

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается