[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Кто есть с Киева понимающий в компьютерах (помощь в покупке olx)

Автор Сообщение
 Venom681

На сайте с 17.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Metropolis I 08 + Argyle 302 08
16 мар 2016 в 02:08

Здравствуйте, нужен человек проживающий в Киеве, который разбирается в ПК

Суть - очень заинтересовало обьявление на олх, человек отказывается от пересылки наложкой, договорились что если есть человек с Киева, то наверное сможет привезти ему по адрессу

Нужно - договорится о встрече(поскольку есть подозрение что человек может оказаться мошенником требуется проверка) получить системник, подтвердить соответствие наличия указаных комплектующих, 10 минут теста фурмарк и другие тесты, требуется монитор с hdmi/dvi , клавиатура+мышка 

Оплата - скину деньги на карту Приватбанка, сумма 5500грн - системник, + символическую благодарность за помощь и потраченое время 100грн(устроит?)

Отправка - Новая Почта или Интайм, перед транспортировкой снять видеокарту и вомзможно кулер, для большей безопасности наверное, чтоб при пересылке ничего не поотрывало, вообщем как-то надежно упаковать...

З.Ы. человек должен быть надежным, желательно с репутацией и длительным перебывании на сайте, или кто-то кто сможет поручиться за Вашу адекватность и убедить что Вам можно доверять...

Изначально продавец отказывал подвезти по конкретному адрессу, т.к. не те времена чтоб с дорогим ПК ехать к кому-то кого не знаешь, предлагал "подвезти на автовокзал Дачная или на Академгородок/на м Житомирская", но поскольку так не проверить соответствие комплектующих (и т.к. мошенники обычно назначают встречу но не приходят ), такой вариант не подходит, потом согласился прийти но не один. А проверка на дому исключает возможность кидалова, т.к. есть возможность осмотреть перед покупкой, вот и нужны разбирающиеся люди, которые могли бы помочь.



Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
16 мар 2016 в 07:47

У меня есть друг который всю мою компьютерную жизнь лечит моё железо и является авторитетным специалистом. У него офис на Жмеринской то есть подвезти ему вообще не проблема. Или раскрутить его на тест прямо у него дома, тут я надеюсь на участие Злого_электрика. И вообще кинь ссыль на обьяву чтоб было видно из-за чего так парится.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
 Venom681

На сайте с 17.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Metropolis I 08 + Argyle 302 08
16 мар 2016 в 09:04

ну я б сказал что обьявление по всем признакам выглядит как кидалово, тем более что оно уже третье, место то же, первое просто удалено и немножко отличалось, аккаунт второго заблокировали, человек от части ведет себя как мошенник, но если человек согласился на продажу с рук и проверкой, то как он тогда кинет, разве что назначит встречу и не придет? но тут хоть покупатель как бы назначит место и не будет идти куда-то и ждать, прийдет ли человек...

ссылку увы пока не скину,  как бы из соображений конкуренцииsmiley-trololo.gif , цена там оочень приятная, уже год ищу комп, и редко что-то по хорошему соотношению цена-производительность попадается, а если попадается то не успеваю куить, обычно покупают в течении часа, все ломят цены на железо которое покупали в 2012-2013-м под новые ценники, мало кто продает по ценам недалеким от тех по которым покупалось...

AxMeDoff, отписал в ЛС 



Cсылка на пост
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
16 мар 2016 в 09:27

Venom681 писал(а):
по всем признакам выглядит как кидалово
скорее всего кидалово и есть. Гулять по бу на ОЛХ себе дороже. повезет/не повезет. Посчитай все расходы на доставку, премии посредникам, что будет, если придется что-то докупать/пересобирать и окажется, что дешевле купить новое и не морочить голову

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
16 мар 2016 в 10:29

Venom681 писал(а):
по всем признакам выглядит как кидалово

Во-во. Я тут на днях мопед хотел купить. И на олх нашел дешевле на 500 баксов чем у официалов. Адрес - Киев. Звоню - оказывается Запорожье, но о чудо - как раз завтра уходит машина на Киев с заказами, могут и мне привезти, при том бесплатно.
На вопрос о цене сказал - "мы покупаем у поставщика уже долго поэтому цена такая. Сайта у нас нету, магазина тоже. Скидываем на мыло договор купли-продажи, оплачиваешь по реквизитам и на след. день ты счастливо катишь на мопеде".
При том что профиль создан в марте 2016 и у чувака 4 страницы обьяв о продаже всяких мопедов, китайских мотиков и китайского экипа. Фотки все с других сайтов.
Короче прислали мне договор, по реквизитам пробиваю - ТОВ "Проминь" в каком-то селе под Запорожьем, профиль - какая-то сельхоз лабуда. Фамилии все совпадают. Звоню в этот проминь - они ни слухом ни духом ни о каком Олеге и ни о каких мопедах.

Потом че-то замотался и забыл про эту херь. На след. день звонит этот и Олег - "елы-палы, машина уходит вечером, оплачивай свою мечту" Я задал ему пару вопросов, он че-то замялся... Потом я его обматерил и послал на х... Зашел на олх подать сигнал о мошеннике - нет ни обьяв, ни профиля.
Скажу честно - чуть не попался. 

А по теме - за тесты, хобота с оплатой, с упаковкой-отправкой, за потраченое время - каких-то 100грн...Не ну конечно меценаты могут и найтись, но самому-то не стыдно крошки предлагать?

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
 Venom681

На сайте с 17.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Metropolis I 08 + Argyle 302 08
16 мар 2016 в 10:56

Kalina07, да, но если кидалово, то ведь человек не идет ни куда, а приносят на дом, просто подтвердить соответствие комплектующих, надеюсь вдруг редкий случай когда не ломят цену...

новое купить не вариант - далеко не те цены и не те фин. возможности, сейчас не могу себе позволить то что было мне доступно в 2014-м, даже в состоянии б/у при факте использования 2 года...

"докупать/пересобирать" - первостепенной важности - предусмотрено, до конца года ничего лучше не проглядывается...

сам бы вряд ли позволил ранее себе взять комп б/у, не по мне, та й на видеокарты б/у у меня вообще табу, т.к. риск ещё тот купить ушатаный хлам... но ситуация сейчас не та, железка нужна, денег маловато, вариантов по сути нету...

roland,та тесты это 20-25 мин в общем, просто подтвердить соответствие комплектующих, цпу и гпу зет, 10 мин теста в фурмарке и 5 мин ЛинИкс, это всего несколько действий, но по времени это длительно... знающему человеку это пустяк

ну а сколько предложить в качестве благодарности? вот и спрашиваю, может никого бы не затруднило...

"договор купли-продажи" - натыкался на эту схему, даже был сайт, отзывы и репутация хорошая на стороннем ресурсе, несколько лет существования... смутила цена и не желание как магазина отправить наложкой т.к. б/у хоть и дают 3 месяца гарантии, сайт был простенький, информации о домене не было, получили деньги от покупателей - понял что мошенничество высшего уровня, сайта нет... https://tt-shop.com.ua  - вроде этот

https://www.shop-review.com.ua/technics_cat1/tt-shop_com_ua.html

вроде покупателям вместо компов(6-10к грн) выслали по почте книги

хотя возможно путаю историю з tva-shop.com - тоже мошенники



Cсылка на пост
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
16 мар 2016 в 11:27

Venom681, вот смотри, я искал процессор АМД а6 на олх он стоит около 1000 + доставка + наложка. У Розетки новый 1209, но при этом доставка дешевле, наложку оплачивать не нужно. Я купил новый. А вот материнскую плату купил бу. за 650 гривен. И мне её тоже в руки отдали. Но оказалось, там барахлит звук и она не видит инет. Решаемо, но стоимость ремонта + 200 гривен, а новая стоит 1210. А сколько головняка... Я думаю лучше купить чуть хуже но новое, чем попасть на ушатанное бу. За комп железом все равно не угонишься

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
 Venom681

На сайте с 17.10.2010
Репутация: 31
Сообщений 30
Пол: Мужской(29)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Street
Байк: Metropolis I 08 + Argyle 302 08
16 мар 2016 в 11:35

Kalina07, железо 2011-2013 год, новых уже давно нет, пропало с продаж середина 2013-2014, уровень актуальности железа приемлим для ценовой категории, аналогв производительности среди новых не будет из за падения курса гривны и близко...

Cсылка на пост
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
16 мар 2016 в 15:56

Краилово обычно приводит к попадалову...

Cсылка на пост
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
16 мар 2016 в 17:03

Venom681 писал(а):
обьявление на олх, человек отказывается от пересылки наложкой

Venom681 писал(а):
Изначально продавец отказывал подвезти по конкретному адрессу

Невже не зрозуміло, що чувак хоче розвести на гроші? Кидало 100%!

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 дек 2008 в 00:00
  Нужна помощь в покупке.
  На страницу 1, 2, 3...5
PreDOC9618414
28 мар 2014 в 00:00
  Нужна помощь в покупке товара. Киевляне отзовитесь
  На страницу 1, 2
SHULA2010236
16 апр 2012 в 00:00
  Нужна помощь по покупке ns bikes holy 2 2012 freerider75418
19 июн 2014 в 00:00
  !!!! ВАЖНО !!! Помощь военному госпиталю Киева.
  На страницу 1, 2, 3...4
MEN7218204
16 фев 2015 в 00:00
  Нужна помощь выбора вилки на вел для Фрирайда ( есть варианты вилок)
  На страницу 1, 2
EnduroRider2011177

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается