[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

Байк кемп «Pylypets Work&Ride '16»

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
17 мар 2016 в 15:34

копипастю свой коммент с фб чтоб лишний раз не писать т.к. аргументы аналогичные
на мой взгляд особо искать каких то выгод не стоит, фактически это форма рекреации, принимает ли ее кто либо для себя как таковую или нет это уже вопрос каждого, напри
мер кто то выращивает помидоры на даче, воспринимает это как отдых, кто то готов любые деньги платить чтобы в земле не ковыряться при этом по умолчанию купить помидоры выращенные индустриальным способом будет дешевле, чем купить землю приобрести инвентарь и выращивать самому и т.д. т.е. вопрос не в цене, возращаясь к нашим баранам тебе какие бы не были "плюшки" будет проще заработать деньги на основной работе, в каком нибудь офисе и заплатить стандартную цену за подъемник чем переться на заработки за тысячу километров, что бы выполнять обязаности чернорабочего    т.е. ты либо принимаешь трейлбилдинг как форму рекреации либо нет
переходим по ссылке и читаем, как там на Западе

Агротуризм добре розвинений в ІспаніїІталіїФранціїАвстралії,США.
Різновидом агротуризму є поєднання роботи з відпочинком, коли в обмін на участь у сільськогосподарських роботах частину дня турист / землероб отримує житло і харчування, без платежів грошей між двома сторонами. Такий тип взаємодії фермерів і туристів організовується в багатьох країнах світу через програму WWOOF.[1]

  
ты ба? оказывается во всем цивилизованном мире такое давно пракуется, несчастных людей нещадно эксплуатируют фермеры... и все довольны 


Cсылка на пост
+5
 -Den-

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 26
Сообщений 51
Пол: Мужской(32)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Україна
17 мар 2016 в 17:02

Залишу і свою думку стосовно даної теми
Байк кемп потрібно перш за все розглядати як можливість провести весело час з друзями та познайомитися з новими людьми.
Це як
Дмитрий Савчук писал(а):
Агротуризм
, але адаптований до потреб райдерів smiley-ab.gif
Звісно, не кожна сімейна людина може собі дозволити місяць не працювати на основній роботі. Особисто я в студентські роки із задоволенням прийняв би участь у такому міроприємстві. Зараз такої розкоші я собі дозволити не можу.
І взагалі, "Физический труд облагораживает человека"!smiley-ab.gif

Cсылка на пост
+13
 Stifler13

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
17 мар 2016 в 18:02

-Den- писал(а):
Звісно, не кожна сімейна людина може собі дозволити місяць не працювати на основній роботі. Особисто я в студентські роки із задоволенням прийняв би участь у такому міроприємстві. Зараз такої розкоші я собі дозволити не можу.

к сожалению у меня такая же проблема ((...а так я очень хотел бы пожить в горах, подышать воздухом, а не смесью выхлопных газов с пылью...
по поводу оплаты то прозвучала тут интересная мысль, создать благотворительный счет и туда скинуть кто сколько сможет...1грн или 1000грн...подобная схема была недавно в Днепропетровске при строительстве байкпарка...байкпарк обеспечивает жильем и едой, а мы, райдеры, сами обеспечим людям оплату труда...
 

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+2
 flufster

На сайте с 29.10.2010
Репутация: 262
Сообщений 526
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: YT Tues AL
17 мар 2016 в 18:06

-Den- писал(а):
Звісно, не кожна сімейна людина може собі дозволити місяць не працювати на основній роботі. Особисто я в студентські роки із задоволенням прийняв би участь у такому міроприємстві. Зараз такої розкоші я собі дозволити не можу.

Абсолютно згоден, на жаль у мене аналогічна ситуація. Був би студентом, навіть не вагався б.smiley-bs.gif




Cсылка на пост
+3
 iptestcs

На сайте с 14.06.2012
Репутация: 53
Сообщений 337
Пол: Мужской(23)
Город: Люблин / Херсон
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ns majesty 2018 + Circus
18 мар 2016 в 04:36

С удовольствием принял бы участие, но запара с 2умя проектами диртов. Да и доставка моей жопы с Польши, дорого мне выйдет)

kosto писал(а):
низкой может быть табуретка или интеллектуальный уровень


Cсылка на пост
0
 =speedy=

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 93
Сообщений 559
Пол: Мужской(41)
Город: Pylypets
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott
18 мар 2016 в 15:20

А в нас хороші новини! До нашого проекту байк кемпу «Pylypets Work&Ride '16» приєднуються хлопці з Angels Studio Ukraine. Наразі крім буденного махання інструментом, ми (та й ви) зможемо побачити все це на екрані, все зможуть познайомитися з особами, що псують гору і що називають це трейлбілдінгом. Сподіваюся на щоденні (або хоча б ежепаруденні) звіти і фінальний супер звіт. Збір учасників триває, Pylypets bike park чекає на тебе.

10671430_768567609851134_573770103595877





Cсылка на пост
+15
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
18 мар 2016 в 23:48

созрел вопрос - а техника будет? ато както очень оптимистично предполагать что 10 чел за 2 недели построят лопатами с ноля нормальную дх трассу... ато я уже с работы увольняться собрался чтоб поехать трейлы покопать))))

Cсылка на пост
+10
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
19 мар 2016 в 01:20

FloZed писал(а):
созрел вопрос - а техника будет? ато както очень оптимистично предполагать что 10 чел за 2 недели построят лопатами с ноля нормальную дх трассу... ато я уже с работы увольняться собрался чтоб поехать трейлы покопать))))

тут вопрос нужно ставить вообще по другому... а будут ли лопаты??! или опять везти все с собой, потому что ковырять камни лопатой для выгребания говна из под свиней както неочень...другого инструмента за время моего пребывания там обнаружено небыло...

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+2
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
19 мар 2016 в 01:25

РЕГОТУН :), вот кстати очень было бы неплохо всем почитать мнение человека который туда уже ездил лопатой махать)) че да как?

Cсылка на пост
+1
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
19 мар 2016 в 01:28

FloZed писал(а):
че да как?

14164522007553.jpg

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+11
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
19 мар 2016 в 08:06

Наприклад на кавказi будували трассы маленьким тракторцем,чому так не зробить? Бо добувати землю к каменiв це рабська праця,а ми живем в 21 столiтi,i технiку вже придумали)

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+1
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
19 мар 2016 в 10:12

jeka_kit писал(а):
маленьким тракторцем

а ты купи и ривези, там подьемник наверно стоит дешевле тракторця

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+5
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
19 мар 2016 в 10:31

ага а шо еще может еще байк парк построить smiley-trololo.gifчисто на интузиазме))
етот китайский тракторец ну тыщенку другую там стоит, прибиль же от подемов там норм.

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+1
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
19 мар 2016 в 10:32

jeka_kit писал(а):
прибиль же от подемов там норм

тебе кажется...

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+2
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
19 мар 2016 в 10:35

та я там каждый год катаю и вижу поток людей и по чем билеты
 

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
0
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
19 мар 2016 в 10:36

jeka_kit писал(а):
по чем билеты

а теперь на секунду прикинь сколько стоит обслуживание подьемника, и сколько энергии он сьедает за день

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+3
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
19 мар 2016 в 11:02

парни хватит переживать за благополучие владельцев подъемника))) думаю у них все более чем ок, иначе бы убыточным бизнесом никто не занимался, и на нас с вами они прилично зарабатывают за время сорев я думаю...а техники разной в карпатских поселениях хватает как показывает практика, можно и арендовать, Примачи же не лопатами там все выкопали...все намного проще чем кажется....вопрос в другом - ктото жадный, ктото не видит перспектив для инвестиций, ктото очкует тратить деньги в такое нестабильное время - отсюда и появляется всякий "агротуризм"....все будет в свое время... а у нас реально нет хорошей команды которая бы занялась трейлбилдингом и смогла всем все правильно рассказать, все организовать чтобы построить несколько полноценных байкпарков и проводить там нормальные соревнования...ниче, потихоньку дорастем и до этого....
но сейчас вопрос в другом - насобирается ли компания которая построит долгожданный новый трейл в Пилипце ))  очень ждем....и реально я бы поехал тоже если срастеться с работой...

Cсылка на пост
0
 Pom4eG

На сайте с 02.08.2012
Репутация: 131
Сообщений 1466
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Zerode Taniwha
19 мар 2016 в 11:24

FloZed писал(а):
у нас реально нет хорошей команды которая бы занялась трейлбилдингом и смогла всем все правильно рассказать, все организовать чтобы построить несколько полноценных байкпарков и проводить там нормальные соревнования...ниче, потихоньку дорастем и до этого....


команды нет и не будет пока такая работа будет бесплатной
для того что-бы серьёзный проект по постройке байк-парка смог хоть когда-то окупиться необходима клиентура, которой в нашей стране раз-два и обчелся. О каких байк-парках можно говорить, когда чемпионат Украины собирает в 2 раза меньше народу, чем мДХ в Полтаве. О какой прибыли можно говорить, когда там катаются в одно время ну может 20 человек и то, не факт...

Спорт совершенно не массовый, в Европе байк-парки живут, потому что там уровень жизни выше и гораздо больше народу могут позволить себе такое времяпровождение. 

Cсылка на пост
+4
 FloZed

На сайте с 12.06.2009
Репутация: 495
Сообщений 1696
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ракета
19 мар 2016 в 11:28

Pom4eG писал(а):
когда чемпионат Украины собирает в 2 раза меньше народу, чем мДХ в Полтаве

ну тут не так влияет возможность народа поехать, как уровень гонки)) никто уже не хочет туда ехать....поэтому я так подозреваю новую трассу построить и хотят...

Cсылка на пост
0
 =speedy=

На сайте с 24.10.2007
Репутация: 93
Сообщений 559
Пол: Мужской(41)
Город: Pylypets
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott
19 мар 2016 в 11:51

В мене є одна відповідь на всі ваши слова "Карпатске жлобство". 
И команда есть, чтобы строить, и рассказать есть кому, но когда заходит вопрос о деньгах-все договоренности в кусты... и Леша Примач вам в красках все распишет и про трактор и остальное).

Вот у меня предложение. Кончаем ныть (FloZed, да?) и флудить, бо не о том тема. Дякую.




Cсылка на пост
+7
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
19 янв 2014 в 00:00
  Крымский БАЙК-КЕМП начального уровня
  На страницу 1, 2
luben366596
15 июн 2012 в 00:00
  Ride Giant, Ride Whistler, Ride Bikes. Loony.16011
5 авг 2012 в 00:00
  Antti Rissanen - Work In Progress Nuke74941
9 окт 2017 в 00:00
  8 октября 2017г. -Fun Ride - Гонка в поддержку развития Байк парка Харьковская Швейцария
  На страницу 1, 2
Скажений байкер257773
20 сен 2012 в 00:00
  Julien Dupont - Berlin Ride - Ride The world S2 Antoxa258435887

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается