[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Встречи ›››› Просмотр темы

В гостях у RESKO

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 мар 2016 в 19:06

Тудух Тудух, Тудух Тудух ...
Под ритмичный стух-перестук колёсных тележек поезда Ивано-Франковск - Киев Кардинал пишет свою историю, как ему удалось отгостевать у самих RESKO.
До Киева конечно не доехать, ведь предстоит ещё встреча с artvenom, но это уже совсем другая история)
Забегая на перёд сорву все покровы и открою все спойлеры -  у  sasha mt круто! Стоит того, чтобы захаживать в гости!

cycling-coloring-page-source_9me.jpg 

Говоря короче - давайте я вам напишу многабукваф и разбавлю их картиночками о том, как мне пощасливилось побывать у одного известного и ловкого вело-механика на теретории Украины -  sasha mt.
 
К слову добавить - он бы поспешил отритацать столь пафосное обращение к себе)

Я уже давно видел темы Саши, его работы, перепресовки, но всегда было интересно углубится в процес детальнее, увидеть в живую, сравнить с тем, что видел в вело магазнинах и мастерских Киева.
Итак господа столичные - нас сделали, утёрли в хлам) 

DA2IWw3UHOg.jpg 
 На фото скромная половина магазина

Но началось все не с этого ..
Некоторая специфка моей работы даёт мне вохможность практически бесплатно путешествовать по Украине и крайне редко бывать дома. Таким образом в Ивано-Франковске я был уже раз 4й, к сожалению, в прошлые разы  абсолютно не хватало времени на посещение РЕСКО, в отличии от сейчас и сегодня, когда до поезда в Тернополь оставалось аж 5 часов, которые и были потрачены на это занятное дело.

Интересным фактом будет то, что как-то раз я всё таки инкогнито и на пару минут забежал посмотреть одним глазом, всё так же спешил на поезд. Асортимент тогда удивил, приятно, работа с клиентами обрадовала и насмешила. На долго запомнился кадр, только купивший первый дх подвес - глорю и сильно волновавшийся, что так заднее колесо трещит, там была всего лишь ДТ. Чуть позже клиент поинтересовался, на что можно сменить эти абсолютно не эфективные в торможении сэинты, и так далее. При этом, ему всё терпеливо обьяснили а байк ласково отжали на Т.О.

 

Так вот о RESKO, находятся они достаточно близко от ж/д вокзала, минут 5 идти, вывеску заметно сразу.
По факту молниеносного и немного тревожного спуска в подвал моему взору открылась уже знакомая картина магазина, всё те же огромные запасы экипа, нового железа, байков.
 На этот раз маски были сброшены и знакомство с  sasha mt & Co удалось.
 
Продавцы стандартно работаю с клиентами - консультируют клиентов о покупке байка, механики рассказывают другому клиенту, что необходимо сделать с его байком - работа идёт. В принципе, за то время, что я был в мастерской, клиенты заходили регулярно и будь это консультация по выбору оттенка грипс, мелкий прокол или серьезный ремонт совсем уж нового аморта, ребята Саши мт и он сам раз за разом прекрасно обслуживали клиента, а механики без устали ровняли колёса, прокачивали тормоза и делали пред сезонное Т.О. наших любимых коней, с редкими перерывами на литр чая.

Кстати о чае - это отдельная приятная особенность веломастерской РЕСКО - у них есть литровые чашки для чая. Некогда я был простым смертным, как и вы начинал с этих 200 мл мензурок для чая, но со временем чай сделал своё дело и увидев у sasha mt литровые чашки для чая - я был рад, как никогда)

CBlygDkAOGA.jpg
 
Вот так меня поили чаем, рассказывали, как у нихвсё работает, как началось и какие планы на будущее.
Для меня было удивительно, что такая известна мастерская как РЕСКО на рынке всего 3 года - учитывая их объёмы, возможности и навыки по ремонту я ожидал, что они лет 7, как чинят, допиливают и воскрешают велотехнику. 
x4SadqnKid4.jpg

Здесь стоит понимать, что не бех хорошего инструмента и рук делаются правильные ремонты.

mJ8Izubj1Qg.jpg  x2jT6dIaF5c.jpg

hcpzUN7eSgU.jpg  AhmnCV_LQpM.jpg

И если с руками всё понятно, то в вопрсое инструмента моему глазу предстояло увидеть колекцию от обычных парк туловских шестигранников до инструментов с предельно не известным назначением.
При этом даже самый затуманенный моему между прочим инженерному глазу инструмент за 3 года нашел способ быть использованым в мастерской. 

Конечно же не смог удержатся от особого момента, звучавшего как " тільки не кажи нікому, що у нас таке є" 

tckN3hv8VVQ.jpg  -Qtfugf6hMs.jpg
Простой ребус: что общего на фото?


А знаете, знаете, сколько у них масла? ДОооооооооооо....не преличного много, говорят, на сезон может и хватит)

F5AMtltAwW4.jpg 

А ещё я видел ящик с алюминевыми огурцами, думаю именно об этом пел известный певец. Огурцы оказались ни чем иными, как выпресоваными штоками, по словам Sasha mt до стони штук ещё не дошли, но дело осталось за малым. 
BMZsFi739JA.jpg  ubvY8wlzkfA.jpg
на втором фото тот самый привареный шток, о котором писал sasha mt
А рядом тоит тот самый станок для перепресовки штоков, ноги вилок и всего, что в принципе поддаётся перепресовке.
O0HDvM7sVlc.jpg  rcAXgmagdzA.jpg
Любопитный человек может спросить - а где же взять новый шток в замен старому? Выточить, вот и станок рядишком стоит, СТАНОЧИЩЕ, я бы сказал.
Для всерх сложных задач есть и локальный умелый токарь.

7h6XVfVUaS4.jpg

Предвещая второй вопрос любознательного человека отвечаю - заготовки 6061, 7075 и прочих металов стоят здесь же, рядом совсем.

MSpW3cJ5auQ.jpg

Увидев это, я сразу понял, что технология уже давно отлажена и доверять ей можно без риска. 

Мини станочек для перепресовки например башингов в амортах стоит в самой мастерской, удобно, полезно. Кроме того юзается изготовленая, разработаная и почти запатентированая Сашей лично приспособа для безопасного извлечения башей с амортов. Видео процесса которого чьи-то кривые руки удалили, сорян.
dzLfgqRsF_4.jpg  szX1Op5VNak.jpg
Ещё о мастерской, сотни инструментов - есть, литры масла - есть, станки для колёс, стенды для байков всё это есть, как есть и полу-разобраные компоненты в работе. Но, но, есть в этой мастерской то, чего нету или не виделось мной ни в одной другой мастерской  - железная дорога для велоспедов, ухахаха!

H2TkorOppTo.jpg  C-OvDVnXVKw.jpg

Под полотком полноценный рельсы и ролики на промах с крючками, позволяющие великолепнейшим образом двигать байки что ожидают Т.О. или уже его прошли в любы возможных направлениях. Удобно-практично-великоелепно. 

Залившися очередным литром чая, нахрустевшись печеньками и насмотревшись на работу мастеров - т.е. почувствав себя в вело раю - я пошел гулять по магазину.
Пощупал святая святых, огляделся вокруг и пошел разглядывать прилавки, да, здесь очень много всего и вся.
QeV3bY6jzM8.jpg  1gOtsZvx_bI.jpg

IePOo6QMlTA.jpg  Um0PMDUfg_o.jpg

pltNB6BQv84.jpg  sSl7tYR4cmI.jpg

Ни в одном вело магазине я не видел в наличии так много вело  запчастей конкретно экстрим направленности. Рули, обода,ситемы, тормоза, рамы, аморты, вилки, ЭКИИИИИИП, педали, выноса,грипсы, ЭКИИИИИП. И так далее. Красноречивее смогут наверное рассказать только фото. Магазин большой, есть в нём много чего и вещи действительно стоящие, а сотрудники своё дело знают.
Я себе внезапно новый фулл на перспективу присмотрел, стоимость которого без скидок = супер мега акции на чейне, как в прочем и остальные цены у RESKO, они человеческие. 

Итого в меня залили чая на неделю вперёд, мне рассказали-показали всё, чем они занимаются но далеко не всё, что они могут, было очень приятно просто поседеть, поговорить, потравить байки и пообсуждать железно. Фактом поездки к Sasha mt я очень доволен и с радостью её повторю, как только будет возможность. Всем РЕСКО!



Слишком длинный
Cсылка на пост
+138
Поделиться:
VKontakte Facebook
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
29 мар 2016 в 19:08

Проплаченная реклама?smiley-bt.gif

Cсылка на пост
+46
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 мар 2016 в 19:11

PaWell, ну да) Два литра чая и пол кило печенек - обсолютный тариф)))

Слишком длинный
Cсылка на пост
+5
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
29 мар 2016 в 19:25

Жду киевских напыщенных, точнее не так....киевских-напыщенных в одно слово. И Воро))). Со словами...ну да ну да...обычная мастерская с непонятно зачем огромным количеством товара и вопросом--оно что все продается(это по мотивам коментов к фото СашиМТ старых).

PaWell, у вас батенька профдефформация?)) углядеть тут рекламу.. Предлагаю снести тему и продолжать отвечать на вопрос о 40дырочной ктулхе и супербайках антона степанова. Вот там рекламы чет вы не увидели...СОВПАДЕНИЕ ? НЕ ДУМАЮ(С)smiley-bj.gif

Kardinal94, спс интересно было,ток на будущее..не уподобляйся некоторым на этом хфоручеге ,которые ишут о себе в 3 лице. Это не к добру)))

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+27
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
29 мар 2016 в 19:34

Еххх, бував в Реско колись....  це як вдома , якщо зайшов -то не хотілось  виходити звідти.
Жаль що не можу приїхати.  Колектив   дружній. 
Kardinal94,     ти як контролер . Тепер будеш подорожувати   та перевіряти всі майстерні України ? 



,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+13
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 мар 2016 в 19:48

Vova hevy,  я бы с превеликим удовольствием) Согласен, домашняя дружелюбная атмосфера там поддерживается)
skokskok$po40, Кардинал больше не будет))

Слишком длинный
Cсылка на пост
+2
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
29 мар 2016 в 19:53

Кльово!)

новий сервіс в сфері веломайстерень - заміна чаю в організмі))) 

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
+15
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
29 мар 2016 в 19:55

Vova hevy писал(а):
Kardinal94,     ти як контролер . Тепер будеш подорожувати   та перевіряти всі майстерні України ? 


Кстати весьма неплохая идея) если основная работа позволяет)

Cсылка на пост
+5
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 мар 2016 в 20:12

Что там Фреймут вела?) Кто заливает отработку в вилки?  Кто крутит гайки плоскогубцами? А апогеем моей карьеры станет поездка к Кокосу, после чего я зазвездюсь, сопьюсь и уйду в бмх.smiley-trololo.gif

Слишком длинный
Cсылка на пост
+8
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
29 мар 2016 в 20:21

skokskok$po40 писал(а):
PaWell, у вас батенька профдефформация?


Я смотрю с юмором у вас тяжко...

Cсылка на пост
+18
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
29 мар 2016 в 20:53

dominion писал(а):
новий сервіс в сфері веломайстерень - заміна чаю в організмі)))
а чашки не такие уж и большие...

Рацл, я черезвычайно рад за Kardinal94 и надеюсь что ему подарят словарь и правила орфографии в твердом переплёте(как и остальным 90% его друзей :)



Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+13
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
29 мар 2016 в 20:54

Vova hevy писал(а):
Kardinal94,     ти як контролер . Тепер будеш подорожувати   та перевіряти всі майстерні України ? 


Вело-ревизор) 

Cсылка на пост
+5
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
29 мар 2016 в 21:21

Kardinal94 писал(а):
До Киева конечно не доехать, ведь предстоит ещё встреча с artvenom, но это уже совсем другая история)

доооооо, бродить по Тернополю и смотреть, как какой-то очумелый парниша возит жопу на подвесе по городу - та еще история ))
AxMeDoff писал(а):
Рацл, я черезвычайно рад за Kardinal94 и надеюсь что ему подарят словарь и правила орфографии в твердом переплёте(как и остальным 90% его друзей :)

обещаю, как только Рацл приедет ко мне в Тернополь снова, проведу ему парочку уроков орфографии и стилистики :)

ну а чо, для первого подобного материала результат более чем хорош, низассал и прочитал отначаладоконца smiley-good.gif

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+13
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
29 мар 2016 в 21:59

Я довго думав що написати, бо для мене це велика несподіванка!smiley-ai.gif

PaWell писал(а):
Проплаченная реклама?smiley-bt.gif

Дааааа, я би за таку рекламу заплатив, і то немалоsmiley-ab.gif П*ять літрів чая)))

Дійсно до нас на днях заїхав в гості товариш з Києва, з яким раніше був незнайомий, Руслан виявився дуже компанійскою лдиною! Досить весело провели час,і я багато від нього дізнався про різні вело-майстерні, в різних містах, оскільки в багатьох він побував особисто. Я несподівався що його емоції вильються в такий відгук)) Я радий що тобі сподобалось у насsmiley-az.gif





Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+22
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
29 мар 2016 в 22:06

sasha mt, а Рацл тебя на чае разорит (: норм чай от 35грн за пачку...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+8
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
29 мар 2016 в 22:29

sasha mt писал(а):
несподівався що його емоції вильються в такий відгук))

который я слушал сразу спустя день после того, как он приехал к вам - полдня рассказывал о поездке и впечатлениях :))

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
29 мар 2016 в 22:40

Очень много инструмента полезного , аж соскучился по ремонтом , приятно смотреть когда приезжает разваленый байк , а выезжает чистый и красивый байк максимально отстроенный , кайф непередаваемый. Оч качественная у вас мастерская и красиво выполнена . удачи вам в работах )))

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
29 мар 2016 в 22:43

artvenom писал(а):
чумелый парниша возит жопу на подвесе по городу


Парнишке бы по шапке дать, за то что урбан катает со спиной своей, но хоть осанку держит корсетом,  да и шапки нету)) Кроме того, парнишу оправдывает стремление приехать в Киев на второй этап ай лав май байк)

sasha mt, спасибо за приятные слова, обязательно заскочу к вам ещё) 

AxMeDoff, ты по этому меня с дробовика своего страйкбольного угощаешь? Чтобы я чаю не просил? :(

Слишком длинный
Cсылка на пост
+2
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
29 мар 2016 в 23:25

ребус надто складний (((

оговау
Cсылка на пост
+3
 MinoS

День рождения:
Будет через 4 дней
На сайте с 13.04.2005
Репутация: 45
Сообщений 229
Пол: Мужской(33)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek remedy 9
30 мар 2016 в 01:17

sheremet писал(а):
ребус надто складний (((

Думается мне, что это приспособа для прокачки тормозов =) 

Cсылка на пост
+11
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 мар 2018 в 00:00
  Sasha mt—RESKO sasha mt94460
4 ноя 2016 в 00:00
  Майстерня RESKO-сезон 2016
  На страницу 1, 2
sasha mt247132

  Список форумов ›››› Встречи

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается