[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Не работает блокировка на демпфере FUN083-20 в вилке SR SunTour XCR 32 RL-R Coil 29''

Автор Сообщение
 demobidze

На сайте с 05.04.2016
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(30)
Город: Арсеньев
Стиль: MTB:Park
Байк: BERGAMONT REVOX 5.0
5 апр 2016 в 02:44

Всем добра.
Вилка: SUNTOUR XCR 32 RL-R COIL 29", 1 1/8", 80/100MM с RSLO (блокировка с выводом на руль). 
attachment.php?attachmentid=370609&d=145attachment.php?attachmentid=370610&d=145attachment.php?attachmentid=370611&d=145attachment.php?attachmentid=370612&d=145

Описание:В один прекрасный день, нажав на рычаг блокировки на руле, чтоб заблокировать вилку, я не почувствовал, что вилка заблокировалась. Подумал может трос ослаб. Раскрутив блокировку RSLO на самой вилке я увидел, что сама эта приблуда RSLO работает, трос натягивается, тянет за собой какой-то кубик внутри, который как раз и нажимает на трубку которая продавливается в демпфер и как бы должна произойти блокировка, но такого не случается.
Раскрутил гайку штанины, затем внизу штанины, снял регулировку отскока, и раскрутил винт, после чего вынул демпфер из штанины. Я как бы не специалист в таких вилках, и хочется знать должно ли присутствовать жидкое масло внутри этой штанины с демпфером, или там в пустую демпфер находится. 
Демпфер представляет из себя картридж, и как я понял не разборный, номер FUN083-20:
attachment.php?attachmentid=370608&d=145
Ладно, решил я пальцем нажать на трубку блокировки, трубка ушла внутрь, попытался попродавливать демпфер - продавливается, блокировка не работает.
Также когда происходит отскок нижняя трубка как то вяло возвращается в исходное положение. Пробовал регулировать отскок внизу демпфера - результат прежний.
В другой штанине как я понял пружины в густом масле и обычная регулировка натяжения пружины.
Что вообще не так? помогите объясните, вилке и года нет но такое случилось.
Спасибо.

Cсылка на пост
+3
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Stojan

На сайте с 18.03.2013
Репутация: 42
Сообщений 217
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Есть
5 апр 2016 в 09:05

Конечно, это не ответ на твой вопрос, но стоит купить нормальную вилку.

Напоминалка под Андройд - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
5 апр 2016 в 09:19

пропажа блокировки чаще всего связанна с маслом в демпфере. долить надо.
масло в штанах тоже должно быть,но с блокировкой оно не связанно.
разбирать надо и смотреть на уровень масла.

или второе. разбиирай сам механизм блокировки. бывает что пружинка/тросик не доконца отводит/возвращает крутилку блокировки.  
попробуй разобрать и руками заблокировать.

других причин обычно нет.  

BONGONATION
Cсылка на пост
+4
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
5 апр 2016 в 09:38

Данный катридж не разборной и долить масла ни как не получится. Проблема даннаа возникла из за завоздушивания катриджа , где то износился или сальник или уплотнение и теперь в камере воздух. Есть 4 решения данной проблемы: 1) купить новый катридж на просторах инета. 2) отсетт в мастерскую толковую( правда если кто и сможет починить то цена ремонта будет не особо). 3) купить иной катридж от другой вилки более технологичного. 4) продать вилку и купить новую более высокого уровня .

Мое мнение - гидравлические локауты худшая конструкция , так как блок работы вилки проводится перекрытием клапана катриджа на поршне, в следствии чего при езде внутри ( от ударов и неровностей) повышается давление на масло и оно пытается куда то убежать и ближайшие бега это через сальник ( зачастую) или расширительную камеру или стыки или.... Имхо лучше всего механический локаут , все легко и просто и всегда чинимо дома на табурете .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+7
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 дек 2016 в 00:00
  Fox float rp2 не работает блокировка
  На страницу 1, 2
SHULA206563
13 янв 2014 в 00:00
  RS Sektor RL не работает Dual position coil SkyFlow107968
17 окт 2008 в 00:00
  Отзывы по вилке SR Suntour Rux S velosweet37375
26 фев 2015 в 00:00
  Народ расскажите о вилке Suntour XCM V3 MLO MadFuckoff1544430
6 июн 2009 в 00:00
  мнения о вилке Вилка Suntour XCR 120 мм
  На страницу 1, 2
storm.d2514157

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается