[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Порядність і відповідальність продавців. paladinnn


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
14 апр 2016 в 22:44

cola писал(а):
Продавец проверяет все детали. всю защиту
звідки така впевненість? присутні на провірці?


camo писал(а):
Я лично не вижу особых проблем или угроз безопасности юзать шлем, если там трещина только в месте вентиляционных отверстий. Заклей ее наклейкой и катай
згоден, можна, але я купляв нову річ.

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
+2
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
14 апр 2016 в 22:51

Считаю что вина покупателя , товар всегда нужно проверять на новой почте, так как были случаи подмена товара в коробках у людей и это факт и не раз. Я знаю как работает погрузка на новой почте . какая бы она не была там . поэтому получив товар и уйдя смело без претензий на новой почте , то ты значит согласился со всем что было. Тебя в шею не кто не гонит . значит притензий нет .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+7
 undead666

На сайте с 27.03.2013
Репутация: 55
Сообщений 36
Пол: Мужской(24)
Город: Борислав
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose khyber elite 08
14 апр 2016 в 22:52

моя скромна думка
враховуючи тему про раму можна дійти до висновку що паладіну абсолютно байдуже на клієнтів
в нього достатньо хороша репутація на форумі і багато з ким в нього відбувались чесні продажі
тому про косяк-два продавця мало хто повірить , бо багато позитивних відгуків
звичайно хто подумає на паладіна коли якийсь там райдер зіня просто може роз*уячити фул вдома і збивати гроші
дибільно чи не так?
на рахунок покупця
знаю особоисто зіню і знаю що його вини в тому нема
і враховуючи яка репутація в паладіна я б теж без сумніву довірився і не став б пристально щось там перевіряти
як виявилось даремно
от такі от справи 

Cсылка на пост
+2
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
14 апр 2016 в 22:53

Я покупал шлем тут б/у на хб , получил на почте а в нем пробоина сквозная, я сразу сказал новой почте и вскоре был составлен акт , как окозалось продаван знал о ней сказал что просто царапина, я даже видео снял . после товар уехал обратно к продавану . все решилось на почте сразу.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 camo

На сайте с 10.06.2011
Репутация: 142
Сообщений 604
Пол: Мужской(35)
Город: Київ
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Fuel EX 9 + Suntour Epicon
14 апр 2016 в 22:56

undead666 писал(а):
я б теж без сумніву довірився і не став б пристально щось там перевіряти як виявилось даремно

вполне возможно, что продавец не заметил коцку, так как действительно - под цветовую гамму попадает. Но, опять-же, обвинить в этом можно было последний раз на НП при получении.



\"Здуру можна вламати там де кістки нема.\" (с) ДМ
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
14 апр 2016 в 22:57

Передавая товар с рук продавца в руки почты , за товар несет ответственность сама почта , поэтому покупатель , обязан проверить товар так как не сам же продаван его в руки лично передал. Как бы там ни было , на хб всегда твердили , твердят и будут твердить перепроверять товар на почте , неважно от кого. Продаван может хороший быть а вот почта ( точнее работники на ней...) уже дело другое.

Я понимаю продавана что он прав провтыкал трещина не ним сделана , но друдищще нужно внимательно быть с нашими органами. Как говорят :" не все то золото что блестит "

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 cola

На сайте с 05.07.2007
Репутация: 206
Сообщений 2443
Пол: Мужской(23)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: яркий
14 апр 2016 в 22:59

RIDER_ZINYA,
Ну хотя бы потому, что этот человек давно продает, я ему так же доверяю.
Твоя проблема в том, что ты не проверил его на почте и обвинять никого не надо, ты можешь злиться только на себя!

Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
14 апр 2016 в 23:01

Еееех надо на почте проверять было....

Может именно твоей посылкой там захотели сиграть в футбол....а то что коробка целая так она из картона, при падении ее на что-то узкое но достаточное чтоб на шлеме трещина появилась на коробке может и следа не быть, или наоборот на нее что то уронили, или машина НП тупо в яму влетела а коробка или на ней что то лежало.....вариантов куча

А так выходит виновать покупатель не проверил на почте, сказал что все ок, а потом бац и вдруг обнаружил нехилую трещину....

Cсылка на пост
+1
 ASFANchik

На сайте с 19.03.2015
Репутация: 3
Сообщений 28
Пол: Мужской(26)
Город: Реховот
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Giant Glory DH 2009/NSbikes Capital 2009
14 апр 2016 в 23:01

Ну,честно говоря,даже если бы и хотел прикопаться к паладину,то не смог бы. Ну серьезно,сейчас уже неважно:действительно ли шлем шел коцнутым,или покупатель специально ху*рил его молотком чтоб цену сбить. Факт остается фактом,ты забрал шлем с почты,подписал бумаги,принес его домой и отписал продавцу что все окей. Даже если шлем и пришел коцнутый,ты тут уже ничего не докажешь,и паладину не предъявишь.Просто в следующий раз проверяй все на месте.

З.ы. Тут как бы и покупателя жалко,но и продавца ни в чем не обвинишь,его тоже можно понять.

Cсылка на пост
+5
 undead666

На сайте с 27.03.2013
Репутация: 55
Сообщений 36
Пол: Мужской(24)
Город: Борислав
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose khyber elite 08
14 апр 2016 в 23:01

camo, ну таки да, але тема з рамою трішки руйнує бажання вірити що це просто не уважність чи щось в тому роді продавця
знову ж таки
зрештою міг б якийс компроміс знайти з зіньою
це ж в його інтересах
таких пару темок і я вже б не став довіряти паладіну 

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
14 апр 2016 в 23:02

Знаю Сашу Палладина не один год(хоть и не лично) . Неоднократно шел на многочисленные уступки, отправлял вещи на примеру без предварительной оплаты. На форуме давно и репутацию(не путать с бестолковой "репой)" имеет хорошую. Ею дорожит.

О каких претензиях к Саше может идти речь, если фул был получен с НП и осмотрен? Даже если не предоплата, почему не осмотрел сразу же? У всех есть мобильные с фотоаппаратом: нашел проблему на НП - сфотал бы на месте. А так - извините...попахивает лохотроном.




О каком компромиссе может идти речь после получения подтверждения о том, что посылка получена и с ней все ок?

Смерть москалям
Cсылка на пост
+20
 Snappy RIDER

На сайте с 03.04.2011
Репутация: 337
Сообщений 522
Пол: Мужской(25)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose Khyber Elite&Marzocchi 888 RC2
14 апр 2016 в 23:32

Какой компромис?? Он забрал шлем на почте и сказал что все ок.
Ну и что что в раме была коцка? Паладин, как все мы, человек и существует человеческий фактор. Представьте себе, что у вас немереная куча деталья которых нужно осмотреть, при этом каждый день пишет по несколько школоло которые начинают спрашивать очевидные факты которые есть в описании или в минуте поиска гугл, капань на мозг на счет полной наложки ибо они капец как рискуют если скинут 50-100грн предоплаты, и подумайте после какого бдительного осмотра у вас ослабнет бдительность. + вмятинка была не така уж большая, и при не очень качественном освещении её просто могло быть не видно. По-этому, Саша понял что там возможен его косяк и пошел на компромисс с рамой.
А тут очевидно что да как. Фул не рама. И на счет раскраски, то сразу была б видна трещина имея другие фулфейсы такой модели рядом. Просто в сравнении сразу кинулась бы в глаза трещина. Так что не вижу я здесь вины Паладина. 


Cсылка на пост
+3
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
14 апр 2016 в 23:46

и я мнение свое  тут приклею.у паладина покупал товар.немного,но покупал.вещи что он продает соответствуют описанию.и то что я у него купил мне подошло без претензий.кстати на новой почте было мной осмотрено то что получал.если не брать во внимание репу продавца и то что его тут все знают и поставить их как бы на одну ступень с покупателем-мое мнение вина покупателя что не осмотрел товар на нп.притом отписал продавцу что все ок.а потом резко сменил мнение-оказалось что фул треснутый.напрашивается вопрос-покупатель написал что все ок даже не открыв коробку что ли?хотя вину новой почты не отрицаю-вполне могло быть.но покупатель не посчитал нужным это проверить.с другой стороны эт не выгодно продавцу,так как еще один-два таких случая,и это будет явно не плюс ему.это если быть объективным.а если по-человечески: на сколько продавец дорожит репой,на столько пойдет навстречу покупателю.как то так)

Cсылка на пост
+1
 Snappy RIDER

На сайте с 03.04.2011
Репутация: 337
Сообщений 522
Пол: Мужской(25)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose Khyber Elite&Marzocchi 888 RC2
14 апр 2016 в 23:55

king79, не вижу смысла, что бы продавец пошел на встречу покупателю, из-за невнимательности самого покупателя.



Cсылка на пост
+1
 Игорь1992

На сайте с 07.07.2015
Репутация: 25
Сообщений 76
Пол: Мужской(29)
Город: Новая Каховка
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: UMF
14 апр 2016 в 23:58

Что не день, так история!

Бери и делай!
Cсылка на пост
0
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
15 апр 2016 в 00:00

Snappy RIDER писал(а):
я высказал свое субъективное мнение,с которым половина форумчан не согласятся.на то это и есть мнение сугубо личное.это не рекомендация продавцу,и как ему поступить пусть решает сам.в любом случае вину самого покупателя не отрицаю.

Cсылка на пост
+1
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 00:05

Мене безглуздо підозрювати в розводі продавця на гроші. І я розумію свою помилку на НП, бо довіряв продавцю і тара була ідеальна. І якщо би я хотів зірвати якісь гроші з продавця і знаючи, що всі на мене накинуться, за те, що не перевірив на НП, то я би почав таке затівати?


Немає сенсу мені нищити річ за 150 вбитих єнотів це раз.
Два дома такий характер тріщини зробити не можна.
 

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
0
 Snappy RIDER

На сайте с 03.04.2011
Репутация: 337
Сообщений 522
Пол: Мужской(25)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mongoose Khyber Elite&Marzocchi 888 RC2
15 апр 2016 в 00:10

RIDER_ZINYA писал(а):
знаючи, що всі на мене накинуться, за те, що не перевірив на НП

Без обид, но смысл тогда темы? 
 

Cсылка на пост
+11
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 00:11

Snappy RIDER писал(а):
Без обид, но смысл тогда темы? 

довести, що, як сказав паладін, я в ньому не падав і не зжимав лещатами на станку. 

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
0
 d.kpt

На сайте с 24.03.2013
Репутация: 101
Сообщений 70
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: gravel/bmx/big hit для банни-хопов
15 апр 2016 в 00:13

Короче. Ввязываться не хотел, т.к. времени особо нет, но я обязан поднять некоторые факты, о которых уже и не планировал писать. Расскажу о своих сделках с paladinnn и двух приобретениях моих товарищей.

Для справедливости сразу отмечу, что первый заказ – фулфейс и маска – был выполнен как подобает. Далее у меня и моих товарищей произошли неприятные казусы при покупке товаров у paladinnn.

Ситуация 1. Я нахожу у продавца цепь sram pc991 по отличной цене: видать, распродажа (сам бывал в ситуации, когда отдавал железо подешевле, чтобы не упустить выгодную сделку etc.). Уточняю, есть ли в наличии – есть. Заказываю. Приезжает pc951, то есть на 2 порядка хуже. Из меня делают дурачка, мол, а что ты ожидал увидеть за такую стоимость? Пообщались в ЛС, и я сделал для себя выводы: больше никаких покупок у данного продавца. Тему на форуме поднимать не стал, т.к. вроде и товар на руках, и деньги не потерял. Просто оказался жертвой «впаривания».

Ситуация 2. Через некоторое время я узнаю, что мой товарищ (rider_bmx) заказал у данного продавца то ли перекидку, то ли переключатель sram x9 – также по сладкой цене. Уточнил, точно ли новая, всё ли в порядке – да, не переживай. Но внезапно приезжает sram x5. То есть, тот же грязный приёмчик. Вопрос по тем же причинам не поднимается.

Ситуация 3. Другой товарищ (=xXx=) заказал джерси одной расцветки, многократно акцентировал на этом внимание, поскольку уже имел комплект в этом цвете, но приехала – иная. Какое-то время paladinnn пытался впарить эту джерси, ссылаясь на необходимость всё уточнять и быть внимательным, и выражая недовольство таким нерадивым клиентом. Но, опять таки, стоит отметить, что в конечном итоге продавец таки вернул деньги.

Еще в августе было желание поднять вопрос о данном продавце, но как-то затёрлось всё в бытовухе. Теперь же, когда репутация paladinnn является одним из аргументов в этом споре, считаю необходимым упомянуть эти случаи.

Вор и «кидала»? Нет. Бизнесменишка, использующий грязные приёмчики впаривания? Да.
Для себя же решил, что более ничего не буду приобретать у данного продавца.

Учитывая эти факты, прошу посмотреть на ситуацию автора темы под иным углом. Сам же пока не берусь судить.

ps. Тему снова удалят?
pps. paladinnn, у меня к тебе никаких претензий, для себя сделал выводы еще "тогда". Но раз уж такая ситуация, то обязан написать.



Cсылка на пост
+26
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 дек 2013 в 00:00
  Решенная ситуация с paladinnn
  На страницу 1, 2, 3...8
F.l.a.k.e15022049
8 авг 2020 в 00:00
  paladinnn прислал покоцаный аморт за 285 баксов.
  На страницу 1, 2, 3
Не пью4319460
17 июл 2016 в 00:00
  Проблемний продавець paladinnn, новачкам краще не мати з ним справи.
  На страницу 1, 2
Kain89266513

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается