[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Порядність і відповідальність продавців. paladinnn


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 feelthefreedom

На сайте с 06.06.2014
Репутация: 75
Сообщений 397
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 апр 2016 в 14:27

А что если это брак, и можно поговорить с поставщиком на эту тему?
Если не виноват продавец и покупатель, и почта
не исключенно ведь, просто треснул сейчас, потому что брак. 

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
15 апр 2016 в 14:33

Kirion писал(а):
бред написал

NiFle писал(а):
Пол: Женский(30)

smiley-trololo.gif

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+5
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
15 апр 2016 в 14:41

ради интереса взял свой фул.посидел на нем ,без упаковки,заметьте) и когда он лежал на боку и когда прямо стоял.даже ноги от пола оторвал) правда не прыгал на нем))весу во мне 72 кило.какое там нафиг треснуть!!!на него можна еще втроем сесть и он хер треснет!!бросил его с высоты 2 м на деревянный пол-отпрыгнул как мяч).и куплен этот фул был вообще за смешную цену)мой вывод-либо заводской брак,либо кепка эта должна была получить так что на упаковке полюбому бы это было заметно.ну или кепка говно тогда,если треснула от мелочного такого удара что и на коробке не видно.ну или заведомо товар был выслан бракованный,чего утверждать не буду,так как известно это самому продавану.

Cсылка на пост
+4
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
15 апр 2016 в 14:47

feelthefreedom писал(а):
А что если это брак, и можно поговорить с поставщиком на эту тему?

это уже должен был увидеть продаван, и решить этот вопрос сам .
учитывая тот факт со слов продавана что шлем осматривал он и было всё пучком  

king79 писал(а):
ради интереса взял свой фул.посидел на нем ,без упаковки,заметьте) и когда он лежал на боку и когда прямо стоял.даже ноги от пола оторвал) правда не прыгал на нем))весу во мне 72 кило.какое там нафиг треснуть!!!на него можна еще втроем сесть и он хер треснет!!бросил его с высоты 2 м на деревянный пол-отпрыгнул как мяч).и куплен этот фул был вообще за смешную цену)мой вывод-либо заводской брак,либо кепка эта должна была получить так что на упаковке полюбому бы это было заметно.ну или кепка говно тогда,если треснула от мелочного такого удара что и на коробке не видно.ну или заведомо товар был выслан бракованный,чего утверждать не буду,так как известно это самому продавану.

не суди свой фул с фулом данным , разне фирмы- мтериал - форма-качество.
судя по виду повреждения это было умышленное сдавлевание шлема в районе затылка, при сжатии шлема в раёоне отверстий вентиляции , мы видим лопнутую перемычку ( так как она там тонкая ) и видим трещину от левого отверстия  всторону. что говорит само за себя.
брак  был бы в том случае если сама перемычка имела трещину а остальное было в целостности.

остаётся вопрос кем было это сделано . н пока гадания в разных интерпретациях smiley-bk.gif



China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 feelthefreedom

На сайте с 06.06.2014
Репутация: 75
Сообщений 397
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 апр 2016 в 14:53

da bomb писал(а):
значит что выходит? возможна БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ
а значит за ЕГО косяк ответит покупатель 
итог: я бы не стал покупать у него  

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
15 апр 2016 в 14:55

feelthefreedom писал(а):
ЕГО

его кого ?

я не выгараживаю никого но обвинять без каких либо (пока что) ясных фактов нет смыла никого. но выше уже  описали по факту чья вина.
судя по данной дискуссии , уже решается иной вопрос, кто, как и тд..

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
15 апр 2016 в 14:56

king79 писал(а):
ну или заведомо товар был выслан бракованный,чего утверждать не буду,так как известно это самому продавану.
памятуя разного рода разговоры об ответственности за  всяческих "поручителей" и анализируя все ситуации, в которых только мне(а скольким еще с этого форума??), рискуя лиными деньгами и временем, шел навстречу Саша, я могу тебе и всем, кто сомневается в его порядочности сказать - уверен, что продавец действительно вкладывал шлем в отличном состоянии. Что произошло потом - загадка, которую мог бы разрешить покупатель, нормально осмотрев застрахованную!!! посылку при получении. Причин как-то и в чем-то Палладину идти навстречу покупателю себе в ущерб совершенно не вижу.  

Смерть москалям
Cсылка на пост
+4
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
15 апр 2016 в 14:57

da bomb писал(а):
я фул свой взял б.у. за 500 грн с маской.вообще какой то малоизвестной фирмы.а тут за  150 енотов разговор был.ты хочеш сказать что за 150 уе продается яичная скорлупа?

Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
15 апр 2016 в 14:57

Народ так спорить можно безконечно. Если бы покупатель посмотрел на почте и увидел трещину можно было бы говорить что продаван кидала или почта поломала. А так мы никогда не узнаем фул был продан уже треснутым или на почте треснули или покупатель сам постарался

Cсылка на пост
+3
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
15 апр 2016 в 14:58

Jinner писал(а):
повторюсь-я этого не утверждаю,а предполагаю.

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
15 апр 2016 в 14:59

согласен полностью , ситуация двоякая но факты на лицо .
для всех будет эта тема уроком , особенно для покупателя.
обидно досадно нооо.

я очень хотел бы чтоб всё решилось мирно и честно и всё было признано по факту и по правдивости.

но а пока что мы видим то что видим. 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
15 апр 2016 в 15:03

da bomb писал(а):
я очень хотел бы чтоб всё решилось мирно и честно и всё было признано по факту и по правдивости.
жизненная справедливость именно в том и заключается - иногда, ради урока, "получить по башке" и в следующий раз быть осмотрительнее. Поступить в данной ситуации честно - это покупателю признать свой косяк и не пытаться решить его за счет продавца, который свою сторону договора выполнил.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+4
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 15:06

d.kpt писал(а):
Короче. Ввязываться не хотел, т.к. времени особо нет, но я обязан поднять некоторые факты, о которых уже и не планировал писать. Расскажу о своих сделках с paladinnn и двух приобретениях моих товарищей. Для справедливости сразу отмечу, что первый заказ – фулфейс и маска – был выполнен как подобает. Далее у меня и моих товарищей произошли неприятные казусы при покупке товаров у paladinnn. Ситуация 1. Я нахожу у продавца цепь sram pc991 по отличной цене: видать, распродажа (сам бывал в ситуации, когда отдавал железо подешевле, чтобы не упустить выгодную сделку etc.). Уточняю, есть ли в наличии – есть. Заказываю. Приезжает pc951, то есть на 2 порядка хуже. Из меня делают дурачка, мол, а что ты ожидал увидеть за такую стоимость? Пообщались в ЛС, и я сделал для себя выводы: больше никаких покупок у данного продавца. Тему на форуме поднимать не стал, т.к. вроде и товар на руках, и деньги не потерял. Просто оказался жертвой «впаривания». Ситуация 2. Через некоторое время я узнаю, что мой товарищ (rider_bmx) заказал у данного продавца то ли перекидку, то ли переключатель sram x9 – также по сладкой цене. Уточнил, точно ли новая, всё ли в порядке – да, не переживай. Но внезапно приезжает sram x5. То есть, тот же грязный приёмчик. Вопрос по тем же причинам не поднимается. Ситуация 3. Другой товарищ (=xXx=) заказал джерси одной расцветки, многократно акцентировал на этом внимание, поскольку уже имел комплект в этом цвете, но приехала – иная. Какое-то время paladinnn пытался впарить эту джерси, ссылаясь на необходимость всё уточнять и быть внимательным, и выражая недовольство таким нерадивым клиентом. Но, опять таки, стоит отметить, что в конечном итоге продавец таки вернул деньги. Еще в августе было желание поднять вопрос о данном продавце, но как-то затёрлось всё в бытовухе. Теперь же, когда репутация paladinnn является одним из аргументов в этом споре, считаю необходимым упомянуть эти случаи. Вор и «кидала»? Нет. Бизнесменишка, использующий грязные приёмчики впаривания? Да. Для себя же решил, что более ничего не буду приобретать у данного продавца. Учитывая эти факты, прошу посмотреть на ситуацию автора темы под иным углом. Сам же пока не берусь судить. ps. Тему снова удалят? pps. paladinnn, у меня к тебе никаких претензий, для себя сделал выводы еще "тогда". Но раз уж такая ситуация, то обязан написать.

на це теж варто звернути увагу.

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
+2
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
15 апр 2016 в 15:07

NArtemD писал(а):
Неужели есть такие кто забирает товар с плчты его не осматривает ???
один точно)


RIDER_ZINYA писал(а):
мне интересно почему эта тема раньше не была опубликована?думаю дискуссия бы приняла немного иной оборот.

Cсылка на пост
0
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
15 апр 2016 в 15:12

da bomb писал(а):
судя по виду повреждения это было умышленное
и кому такой долбо..бизм выгоден?что и кто от этого выиграет?

Cсылка на пост
0
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 15:22

king79 писал(а):
NArtemD писал(а): Неужели есть такие кто забирает товар с плчты его не осматривает ??? один точно)
не дивився на пошті бо була повна передоплата!

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
15 апр 2016 в 15:27

RIDER_ZINYA, а каким образом одно является следствием другого? Метод оплаты это одно, а проверка товара(еще и оперативно) и его получение совсем другое.

Cсылка на пост
+3
 iw@n

На сайте с 03.02.2013
Репутация: 28
Сообщений 184
Пол: Мужской(31)
Город: Львів
Стиль: MTB:Enduro
15 апр 2016 в 15:27

Щодо ситуації з якої все почалося - я для себе не можу вирішити хто правий хто ні. Покупець поспішив напистаи що все ок - хоча мабуть він просто мав на увазі - що він отримав фул. + він же писав що тріщина зливаєтсья з кольоровою гамою шолома.

Мене в цій ситуації більше дивують постійні користувачі ХБ, які бігають від крайнощів до крайнощів як слоники в Петрика П"яточкіна.

В темах де кинули покупця - лише наложка, більш ніяк, не смій брати по передплаті.
В темах де не забрали товар - лише передплата, не можна наложкою, бо не прийдуть, не заберуть.
В темах де забирали наприклад поломані вилки - атата продавець поганий, він сказав що вилка в ідеалі, а тут вона кишки в хлам, хай продаван міняє.
В даній ситуації - атата покупець сліпак, як міг не помітити, треба з мікроскопом перевіряти.
Нарід будьте б%;": послідовні. А то з вас хренуваті порадники. "закон що дишло, куди треба туди повернемо" - у вас так само з порадами, всі дуже розумні заднім числом.

Загалом я розумію покупця. Я не кажу що це робить його правим. Але, він купив по передплаті в продаця з хорошою репутацією(за якого тут безліч старожилів горло дере), отримав посилку, без слідів коцок. Оскільки погодився на передплату - то вже видно що довіряє продавцю. От і не очікував такої підстави.

Що робити не скажу, так як лише продавець і покупець знають як було насправді, чи шолом спеціально ламали, чи він такий був одразу.
Але що це за фул який тріскаєтсья так, що навтіь на картоні замину не лишається? :-) Я б такому не їздив. Ото від косого погляду ще розсиплеться.

Загалом якщо в даній ситуації хтось когось хоче тупо нагріти - то хай памятає що земля то кругла, і він може отримає пару мертвих єнотів, але він так і залишиться з гавнєцом всередині, і чи варте те гавно тих грошей?

Cсылка на пост
+17
 NicholasKG

На сайте с 31.08.2013
Репутация: 93
Сообщений 523
Пол: Мужской(34)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: з двома колесами та педалями
15 апр 2016 в 15:30

7 сторінок розмови про що? 
Нікого не ображаю і не звинувачую, просто констатую факт: 
Розбиратись в ситуації можна було б тільки в разі перевірки товара на пошті. 
В данному випадку ця тема нікого не може ні звинуватити ні виправдати.

Автору можу поспівчувати і порадити бути уважнішим. Продавцю можу поспівчувати і побажати не попадати в такі ситуації. 

НЕ ПЕРЕХОДЬ ЗА ЦИМ ПОСИЛАННЯМ! [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 RIDER_ZINYA

На сайте с 07.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 46
Пол: Мужской(24)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Demo 8 2011
15 апр 2016 в 15:35

NArtemD писал(а):
А  написал ты зачем что всё ОК ???
бо забрав його, і на радощах написав, що легкий, коли ніс додому.

Да,тебе нужна гулкая резина с высоченными шипами и громкая задняя втулка. А ещё старая чвякающая мурза. Пешеходы должны знать,что сзади к ним приближается смерть.
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 дек 2013 в 00:00
  Решенная ситуация с paladinnn
  На страницу 1, 2, 3...8
F.l.a.k.e15022052
8 авг 2020 в 00:00
  paladinnn прислал покоцаный аморт за 285 баксов.
  На страницу 1, 2, 3
Не пью4319473
17 июл 2016 в 00:00
  Проблемний продавець paladinnn, новачкам краще не мати з ним справи.
  На страницу 1, 2
Kain89266514

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается