[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Jamis Dakota Elite - столько на эти рамы гарантия?

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
16 апр 2016 в 11:32

шут его знает. не смотрел. найду- гляну.

Вы сначала предоставьте всю информацию, а то что не спросишь у вас, вы не знаете, и в процессе узнаем новое. Исходя из ситуации вы получите максимально точный ответ.
и кажется мне, что я где-то видел,

есть еще одна трабла. я не original owner.

шут его знает. не смотрел. найду- гляну.

Такое ощущение что вы не заинтересованы в ответе на ваш вопрос.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
16 апр 2016 в 11:43

RSA, ну ВМХ рама на фото пожоже уже варилась на рулевом стакане (четко видно наварку между труб заполированую болгаркой).  Вот оно и треснуло за сварочным швом наварки.

VenomBike писал(а):
Не нужно вводить людей в заблуждения. Есть и пожизненная гарантия, именна та, которая действует всю жизнь.

Всю жизнь чего, рамы? И когда у рамы эта жизнь заканчивается? Когда металл распадется на атомы? ахаха.
У всего есть "срок жизни" (срок службы) который вполне четко расчитан.
А само понятие "пожизненая гарантия" - это и есть маркетинговый ход с которым столкнулся автор.
Ему думаю вполне четко объяснили, что производителем расчитана "жизнь" вашей рамы 5 лет.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
16 апр 2016 в 21:44

VenomBike писал(а):
Не нужно вводить людей в заблуждения. Есть и пожизненная гарантия, именна та, которая действует всю жизнь.

лайф тайм гарантия это гарантия которая действует на срок службы(жизни) продукта, а именно его выпуск и поддержка. Если говорить о компьютерном железе то она может составлять 3 года и меньше. Пожизненно, да?
Тут ситуация таже. Если продукт EOL* End of life, никто вам ничего не заменит. По сути это регулируется компанией и является только лишь маркетинговой заманахой, на которую все ведутся, предпологая срок гарантии за пределами разумного, "свою" жизнь? И прочее.

К примеру, на мою раму Corsiar Konig 2009 года выпуска, по поводу запасных частей мне честно ответили:

Hi Boris,

 

My name is Morgan Lee, I’m the sales representative for Corsair Bikes. Thank you for your message.

We are sorry to hear about that, but we no longer have the old spares now..

 

Thank you for your support and understanding.

 

Очень пожизненно, да? Это было в 2015 году. Т.е. до 6 лет возраст рамы, они уже не имееют с ней никакой связи. 

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
17 апр 2016 в 06:50

Boccardi, а вот Marin дает 15 лет гарантии на подшипники в подвеске (по крайней мере, на раму quake). И вроде действительно выполняют свои обязательства. В прошлом году разговаривал с парнями из Днепра, так они сказали, что их знакомый получил вместо одного, весь комплект промов, заплатив  только за доставку. При том ни каких документов на раму у него нет! 
Ну, а на саму раму, точно не знаю, но скорее всего тоже гарантия около 5 лет.

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
17 апр 2016 в 07:16

Очень пожизненно, да? Это было в 2015 году. Т.е. до 6 лет возраст рамы, они уже не имееют с ней никакой связи. 

Запасные части и гарантия это разные вещи. А ты как думал? Если производитель более не занимается определенным продуктом, соответственно и запасных частей нет. Был бы смысл в твоем письме, если бы у тебя сломалась рама, и они отказали. В таком случае рама меняется на аналогичную новую, если старых нет в наличии.
Вот политика пожизненной гарантии канондейл:Ссылка
Это как соглашение перед производителем, и покупателем. Покупая велосипед, клиент автоматически принимает все условия, соответственно абсолютно все детали и нюансы должны быть указаны в этом договоре. Нигде не написано, что гарантия то лайфтайм, но лайфтайм мы приняли за 5 лет. Это серьезный документ, там ничего скрывать нельзя, а если скроешь, то канондейл и другие компании уже б давно засудили за ввод потенциальных клиентов в заблуждения. Я не хочу спорить и что-то доказывать, если интересно, погуглите, особенно англоязычные форумы, пожизненная гарантия, да это именно та, которая предоставляется на всю жизнь велосипеда. Но вы забыли еще про кучу других ограничений, замена оборудки не в мастерской, установка не надлежащим образом (рукожопов хватает, которые возомнили себя механиками), использование не по назначению, отсутствие документов, первый владелец и тд, учитывая все это, производитель смело может дать гарантию пожизненно, зная что придержаться всех условий тяжело, слишком много ограничений на клиенте, которые так легко нарушаются.
Опять же, я совсем не отрицаю того, что есть компании, которые вводят в заблуждение. Но как правило, там сообщают срок службы велосипеда, и покупатель сам себя обманывает, не читая инструкцию.

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
17 апр 2016 в 07:29

VenomBike, т.е. что получается, в теории, купив велосипед/раму один раз у официального представителя, и придерживаясь всех правил, ты пожизненно обеспечен бесплатными рамами в случае поломки старой?


VenomBike, короче почитал я повнимательней те гарантийные обязательства, составленые евреями...
Хоть и инглишом особо не знаком, но вот что я понял, что вся гарантия сводится только к производственным дефектам материалов и/или изготовления.
Да, там есть условие, что кроме DH,FR,DJ рам, они дают гарантию на всю жизнь первоначального владельца. Но опять же, гарантия от производственных дефектов материалов и/или изготовления, потому что ниже указано, что гарантия не покрывает повреждения в результате нормального износа или усталости металла.

 

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
17 апр 2016 в 07:53

т.е. что получается, в теории, купив велосипед/раму один раз у официального представителя, и придерживаясь всех правил, ты пожизненно обеспечен бесплатными рамами в случае поломки старой?

Именно так, и таким людям они меняют рамы с удовольствием. Как правило это простой Европеец (Американец), для которого велосипед это просто влосипед, он туда не лезет, ничего не меняет, всегда приезжает к официалам, там ему все за деньги меняют, настраивают, все записывают в книжечку и тд.
Хоть и инглишом особо не знаком, но вот что я понял, что вся гарантия сводится только к производственным дефектам материалов и/или изготовления.

Это уже детали, которые выходят за рамки обсуждаемой нами темы, есть ли ПОЖИЗНЕННАЯ ГАРАНТИЯ.
Вот на русском: Ссылка

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
17 апр 2016 в 08:00

VenomBike писал(а):
Как правило это простой Европеец (Американец), для которого велосипед это просто влосипед, он туда не лезет, ничего не меняет, всегда приезжает к официалам, там ему все за деньги меняют, настраивают, все записывают в книжечку и тд.

Ну да, конечно удобные клиенты smiley-ab.gif 
Видимо ты имеешь в виду тех европейцев/американцев, которые раз в неделю/месяц покатают часик по тропинке или вдоль пляжа и исправно заносят на официальный сервис сво байк, где с них берут не малые деньги.
Конечно при такой эксплуатации не будет ни какой усталости металла. 




VenomBike писал(а):
и таким людям они меняют рамы с удовольствием.


Думаю таким людям в 99% случаях рамы менять не приходится.
 

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
17 апр 2016 в 08:03

Видимо ты имеешь в виду тех европейцев/американцев, которые раз в неделю/месяц покатают часик по тропинке или вдоль пляжа и исправно заносят на официальный сервис сво байк, где с них берут не малые деньги.

Да, именно о них и идет речь. Ведь именно на таких и зарабатывают, их гораздо больше чем спортсменов, чем нас, аля "вело задротов".

Думаю таким людям в 99% случаях рамы менять не приходится.

Конечно, а тому одному проценту, который остался, меняют с удовольствиемsmiley-ab.gif Производители тоже не идиоты, рамами раскидываться на право и на лево, они дают режим эксплуатации, обслуж. и тд, пожалуйста,мы выполняем условия гарантийных обязательств, вы тоже выполняйте, а все остальное, как вы там хотели, что б вам раму по первому зову меняли, производители обязаны лала тралала, это все райдеры видели в своих снах, с реальностью ничего общего.  Если договор есть, он должен выполняется с двух сторон. Вот уже топикстартер пытается обмануть, так как он значет, что нужно быть первым владельцем рамы, но нет же, он прав, а производители зажрались и всех в заблуждения вводят своими "пожизниными гарантиями"

Cсылка на пост
0
 McNiwt

На сайте с 12.05.2015
Репутация: 0
Сообщений 19
Пол: Мужской(36)
Город: Иркутск
Стиль: MTB:Urban Freeride
23 апр 2016 в 11:05

В общем, если кому интересно, гарантийник нашол. Там, черным по серому, написано, что не данную раму гарантия не ограничена. Однако триал в обслуживании отказал, ссылаясь на то, что гарантия только для первого покупателя. Так как-то.

Cсылка на пост
+4
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 мая 2006 в 00:00
  Пожизненная гарантия... Что это? :)
  На страницу 1, 2
KillerXX72313301
23 июл 2014 в 00:00
  Может столько стоит рама specialized p3? А то НЕ ВЕРИТСЯ TitaniumXXX115374
22 июн 2010 в 00:00
  Подскажите . FIT dakota roche или WTP sleepless ? Modem4eGua107530
25 мая 2014 в 00:00
  Рамы mongoose ritual street 2009 vs jamis kromo 2009
  На страницу 1, 2
mazabumbo2313849
31 дек 2012 в 00:00
  Dakota Roche Talk Is Cheap 2012 СтаФФ..95125

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается