[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

мои проблемы ТО вилки фокс 34.

Fox 34 Float Evolution 650B CTD 160 Like NEW
вилка шлак  41%
мастер шлак  59%
Проголосовало 49 человек(а).

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 11:26

шайбы ясненько,а разбитое посадочное с головкой с клапанами,это как Уважаемый Дентриал.

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+4
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
24 апр 2016 в 11:34

dentrial7 писал(а):
это не мебельные шайбы, а шайбы преднагрузки пружины лоуспида которые установил Фокс. Именно убрав их, вы изменили изначальный тюнинг (связанный очевидно с ростовкой рамы Л или Хл) на которой стояла эта вилка, самого жёсткого режима компрессии Ц.


Так, я розумію для чого вони там були, але при їх наявності там, запресовка немгола справитися з таким тиском,сама пружина уже робить достатньо великий тиск на клапана і головку, а з шайбами ( це + 3мм ) це дуже багато для такого тонкого вузла, недивно що запресовка не витримала.

Стосовно мебельних шайб, так воно і є, це грубо вирубані шайби вирубним пресом, з усіма характерними завусиницями. Вони дуже сильно контрастують з решто запчастин від фокс, які відрізняться своєю тхнологічністтю, я раніше таких незустрічав в вилках фокс.

dentrial7 писал(а):
это не мебельные шайбы, а шайбы преднагрузки пружины лоуспида которые установил Фокс. Именно убрав их, вы изменили изначальный тюнинг

Це ваша особиста думка?, чи це сумний факт від фокс?
Якщо це такий тюнінг від фокси, то я  глибоко розчарований з точки зору інженерного підходу, і вигляду тих шайб! Вважаю що такі місця на які іде таке навантаження, + можливість для тюнінга, мають триматися на різьбі!






Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+4
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 апр 2016 в 11:40

На данном моменте хочу подвести итоги данного обсуждения.

1. Я выполнил качественно и корректно ТО вилки. Проверка в мастерской была как обычно руками во всех режимах. Демпфер был цел и работал как надо.

2. В любой момент времени после запаковки вилки и отправки владельцу произошло САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ разуплотнение демпфера, которое Является подтвержденным браком Фокс.

3. Владелец связался со мной касательно этого вопроса и Я удалённо( и как выяснилось сейчас, полностью правильно) в диалоге с ним смог определить причину и предложил решение.

4. Владелец усомнился (а зря) в моей квалификации, и обратился к другому мастеру.

5. Саша МТ открыл демпфер и подтвердил мой диагноз и брак Фокса. Ремонт слабого места производился именно по той схеме что Я предложил владельцу в переписке.

6. Мастер, возможно, не зная в полной мере принципа работы и конструкции данного демпфера, убрал 2 родные детали из демпфера и собрал демпфер в изменением виде.

7. Результат изменения конструкции привёл к сдвигу порога компрессии режимов Ц и Т, о чем мастер и указал.

8. Несмотря на то, что, Я предложил владельцу вернуть сумму за, не корректный, процесс обслуживания вилки, и сделаю это сегодня. Я предлагаю всё же свою услугу по установке шайб на своё место и накатке на штоке демпфера, что улучшит посадку внатяг на данном узле.


sasha mt, да, это оригинальные шайбы Фокс. Да, они грубо вырубаны.

Да, они там должны быть, и запрессовка реально там сложная, через оправку. Но без них никак.

Да, из за них демпфер сам пытается разуплотниться.

Да, это и есть глюк Фокс, который порешали на следующий год.

Да, это грустный факт от Фокс. О этом мы тут немножко поговорили вчера.

Посмотрите на фото просто с интернета, в моём предыдущем посте, там стоят эти шайбы.

https://x-bikers.com/go.php?url=http%3A%2F%2Ffcdn.mtbr....


Выложите пожалуйста фото как нужно, с телефона Я это сделать не могу.https://fcdn.mtbr.com/attachments/shocks-suspension/862270...

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+2
 Po.War

На сайте с 08.01.2011
Репутация: 203
Сообщений 536
Пол: Мужской(31)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Enduro+Trek Fuel
24 апр 2016 в 12:01

862270d1389668145-fox-evolution-cartridg
dentrial7 писал(а):
Выложите пожалуйста фото как нужно, с телефона Я это сделать не могу


Errare Humanum Est - Человеку свойственно ошибаться

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 12:02

Все ясно,как обычно. Все кривые,я дартаньян. Полная дискредетация себя.

Класс прочитать 1 пункт и сразу 8 — сила. Качественно и некорректно ахахах. Кто то отпишите фоксу с фотками шайб че они скажут. Интереса ради.


sasha mt,  Александр,не встречали потому что филки фокс в киеве не делают. 

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
0
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
24 апр 2016 в 12:11

dentrial7, коли ви робили профілактику вилки, ви місце запресовки розєднували?



Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 апр 2016 в 12:17


sasha mt, нет конечно, оно с завода пгзиционируется как не разборное. Посадка на запрессовке.
Идёт просто полная промывка узла в обезжиривателе с просушкой.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
24 апр 2016 в 12:34

dentrial7 писал(а):
нет конечно, оно с завода пгзиционируется как не разборное. Посадка на запрессовке. Идёт просто полная промывка узла в обезжиривателе с просушкой.


Я розумію що незавжди приємно відповідати на каверзні запитання, але щоб вияснити в чому справа потрібно їх задавати.

dentrial7 писал(а):
да, это оригинальные шайбы Фокс. Да, они грубо вырубаны.

Ви впевнено стверджуєте що шайби оригінальні, грубо вирізані! тобто ви проце знали ще до того, як я про це написав!
звідки це вам відомо? це можна зясувати тільки коли все розібрано,отже стоїть запитання, чи ви знали про проблему, і нічого несказали?
чи вилка самополамалася?

Чому я задаю такі питання? Просто коли я розібрав вилку, то трубка вільно входила в місце запресовки, прицьому корпус небув тріснутий,
для того щоб відбулося таке дійство, недостатньо щоб запресовка злетіла один раз, потрібно кілька разів запресовувати, і веприсовувати.



Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+3
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 апр 2016 в 12:53

)) Кто сказал что неприятно? Это же норм, задавать вопросы и находить на них ответы.

Данные шайбы прелоада встречаются очень много где. В оэм амортах Фокс, в амортах Джант (которые делают тоже Фокс)

В вилках Фокс и Х- фьюжен оэм серий. И везде они одинаковые. Их не полируют так как в этом нет смысла, это просто проставка. Поэтому это популярная деталь. Откуда знаю что они вырубаны? Ответ банальный, порезал палец однажды когда перемывал такие шайбы из аморта Фокс РЛ.

Если произошло разуплотнение, ничего странного не вижу. Если оно разуплотнилось, то как оно теперь будет Держаться на месте, посадка же просела ?


Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
24 апр 2016 в 14:01

Всім привіт.

Я також займаюсь ремонтом вилок, амортів, піжсиделів, гальм і тп.

І також мав певний досвід з фокс стд о/с (до речі о/с - приставка яка вказає саме на даний демпфер)
[+] фокс стд о/с
NYu4xe1.jpg


Повністю підтверджую слова Дениса про шайби, вони дійсно там є і повинні бути і дійсно якісь в них бажає кращаго.
Мав також один цікавий випадок - людина купила новий байк оем вилочкою фокс флоат 32 стд, вирішила перед тим як почати їздити зробити то вилки та амортизатора, але так склалось шо вилка була накачана на тиск в 30псі, що явно замало і чоловік вирішив їхати до мене поставивши демпфер на локаут. Таким чином демпфер приймав значну частину навантажень і вже доїжаючи до мене локаут *пропав*. Проїхала людина десь в районі 5км. Розібравши демпфер виявив аналогічну ситуацію -  поршень зіскочив з штока, сам шток в місці запресовки  також мав значні сліди від тертя/сповзання поршня. Було кілька спроб пофіксити депфер, в тому числі , але вони особливим успіхом не увінчались - поршень так чи інакше злізає зі штока   при активному використанні вилки.
В цілому така конструкція  є поганою і до поломки може призвести  навіть незначне навантаження на демпфер в закритому положенні.

дякую

Cсылка на пост
+11
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
24 апр 2016 в 14:08

Ппц все каку делают. Что покупать то тогда..

как быстро то
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 апр 2016 в 14:15

Данный узел Фокс меняет по гарантии на новый демпфер новой конструкции.

Я предлагаю сделать накатку на посадочном месте прессовки и выполнить прессовку на фиксатор резьбы через оправку. С последующей сушкой в оправке в течении суток.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 one83

На сайте с 19.04.2015
Репутация: -9
Сообщений 41
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: mondraker foxy r
24 апр 2016 в 16:43

Деньги за ТО dentrial7 вернул, буду искать новый демфер, если он у кого есть, или может достать, пишите в личку. Всем спасибо, тему можно удалять.

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
24 апр 2016 в 16:53

Ван шот ,ван кил.Одно ТО—один демпфер. (Бери сразу штук 5)

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+2
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 апр 2016 в 16:59


one83, Правильно Я тебя понял, ты не хочешь ремонтировать демпфер по технологии, которую Я предложил?

Ты хочешь сразу поменять его на улучшенный?

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 one83

На сайте с 19.04.2015
Репутация: -9
Сообщений 41
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: mondraker foxy r
24 апр 2016 в 17:04

сколько будет стоить ремонт? и какая гарантия, что он опять не соскочит? И сколько будет стоить новый демфер ,без этой проблемы ,и вы сможете найти этот новый демфер? 

Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 апр 2016 в 17:10

Демпфер у Фокса стоит от 150 евро...

Гарантия что не соскочит? могу сказать так: Это будет прочнее и надёжнее чем было с завода.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 one83

На сайте с 19.04.2015
Репутация: -9
Сообщений 41
Пол: Мужской(38)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: mondraker foxy r
24 апр 2016 в 17:17

Если вы уверенны ,что будет держать ,давайте попробуем, а если нет ,куплю новый демфер  

Cсылка на пост
0
 StalkerAnarhist

На сайте с 03.01.2015
Репутация: 52
Сообщений 290
Пол: Мужской(30)
Город: Черкаси
Стиль: MTB:Park
Байк: Canyon Nerve AL F8
24 апр 2016 в 17:51

one83 писал(а):
И сколько будет стоить новый демфер

https://www.bike-components.de/en/Fox-Racing-Shox/Fox-34-FIT4-Daempfungskartusche-Upgradekartusche-Modell-2016-p49862/

 

 



Nothing is True, Everything is Permitted.
Cсылка на пост
0
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
24 апр 2016 в 19:00

Я вот что хотел спросить, вилка была куплена якобы новой у Юрца, может она ещё подлежит гарантии, если это вилка с комплита? На самом деле пару гневных писем офф.диллера в офис Фокс обычно может решить проблему безоплатно гарантийной отправки нового демпфера в Украинушку.



Delorian, Не стоит лукавить с твоей стороны, правда? Я помню и тебя и твою вилку. И возможно ты забыл, а возможно умолчал намеренно, о том что Я тебе сообщил тогда о твоей детали.
Мы ещё после этого обсуждали этот вопрос. У меня то память хорошая.

Квалифицированые мастера знают проблему брака ( излишняя фрезеровка в топкэпе АТА пружины, в которой идут трещины в тонком месте и через которые выходит воздух. В части вилок, в том числе моей личной, вопрос решался заменой оринга 1.9мм на оринг 2.0мм, У тебя не прокатило.значит трещина была выше чем обычно.
Решение Я тебе тогда сказал- замена или выточка нового верха возд.пружины.

С моей стороны работы были выполнены, вилка обслужена и Расходники заменены. Ты оплатил выполненные работы, время, Расходники, усилия. Или это должно было быть в подарок?




Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 мар 2013 в 00:00
  вилки Фокс в стрите
  На страницу 1, 2
Алкаголик2615882
2 июн 2020 в 00:00
  Проблемы с ногами вилки. Нужен совет.
  На страницу 1, 2
VaGer205389
8 июн 2014 в 00:00
  фокс ванила дх
  На страницу 1, 2
12342810369
16 сен 2011 в 00:00
  нанотехнолоии от фокс :) я плакаль :) Carlos105966
14 дек 2021 в 00:00
  Спеш и коцнутый фокс GzT12980

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается