[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Хто правий, а хто винен? Допоможіть вирішити спор.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 madmaxgrrr

На сайте с 20.05.2015
Репутация: 3
Сообщений 24
Пол: Мужской(30)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: Apache Tuwatawa
26 апр 2016 в 22:05

Усім привіт, сталась така історія. Хотів зробити жінці сюрприз, пофарбувати їй велосипед. Полазив по форуму і вирішив, що порошкова покраска саме те, що треба. Знайшов юзера VeGan, який цим займається, ось посилання: Ссылка. Ціни на порошкове фарбування хардтейлу від 300грн, ціна адекватна. Зв"язався я з ним, вияснилось, що алюмінієва рама 600грн зі зняттям старої фарби піскоструєм (строк виконання 1-3 дня, в залежності від завантаженості майстерні), ну ладно. Далі пішла мова за вибір кольору, продавець сказав, що можна вибрати любий із каталогу РАЛ і скинув свої дані для відправки рами. Я як людина некомпетентна в цих справах вирішив, що даний майстер має усі кольори з даного каталогу і ціна за фарбування в любий колір складе 600 грн, відправив раму. Далі написав бажаний колір. А він мені заявляє, що даного кольору немає, треба замовляти і чекати тиждень. Ціна покраски з 600 грн зросте до 800 грн. Мені такий розклад не сподобався, тому я не захотів мати справу з даним майстром і попросив вислати раму назад, за його кошти. Майстер відмовився і сказав, що я сам винен, він мені нічого не винен і раму він з пошти не забирав...
Я рахую, що коли людина пише, що ціна 600 грн і я можу вибрати любий колір з каталогу, то це означає любий. Якщо ти маєш декілька кольорів, то будь добрий, повідом про це. Думаю можна створити заготовку з каталожними номерами фарб, які є в наявності і робити копіпаст усім, хто бажає пофарбувати деталі.
Прошу висловити свою думку щодо даної ситуації.
Ось вся переписка з даною людиною:

[+] Скрытый текст

JT61-4vO1vY.jpg
j1eJ2sf2RJE.jpg
LKsFPEgy3ag.jpg
xfcRnYKbJVc.jpgq03pltqHUJM.jpg
7pwl-SLSRR4.jpg
Y8wMl0fIpto.jpg
-GcW7pSW6Xo.jpg
bpki4PKEboU.jpg
PlRgu9AitWo.jpg
gMW90C66QE4.jpg
9X7nGZvZ0Uc.jpg


VeGan писал(а): Цвета есть все, но понятное дело что не все в наличии
Cсылка на пост
+15
Поделиться:
VKontakte Facebook
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
26 апр 2016 в 22:33

скорее веган прав, ток я не пойму, ты отправил раму а только потом начал выбирать цвет?

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+1
 КРОТ

На сайте с 18.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 1228
Пол: Мужской(30)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bluff10+Z1
26 апр 2016 в 22:45

почитал отзывы про этого типа, почитал твою тему, думаю что спешка приводит к некрасивым ситуациям, продавец виновен в том что сказал слово ЛЮБОЙ, а покупатель услуги виноват что не обсудил все нюансы сделки до заключения ее(отправки рамы). СПЕШКА НЕЖНА ТОЛЬКО ПРИ ЛОВЛЕ БЛОХ. Ситуация такого рода что тот кто поспешил скорее всего и должен быть наказан за свою оплошность ценой пересылки и всех мелочей, но по хорошему.. ПАЦАНЫ ВЫ ЧЕ КАК БАБЫ, БАЗАР ПЕРЕТЕРЕТЬ ПО ВЗРОСЛОМУ НЕ МОЖЕТЕ? ОБИДЕЛИ МЫШКУ НАКАКАЛИ В НОРКУ?! Решите вопрос таким образом: покраску нужно сделать, сделку нужно совершить, о цене договориться самим, при чем так чтоб никто не был в обиде, а потом на ивенту встретиться и выпить пивка! Если я буду жаловаться на механиков из некоторых магазинов, так как сам не рискую крутить байк дальше чем поменть вынос самостоятельно, так их позакрывать прийдется, а механики себе работы не найдут НИКОГДА. Не все конечно, есть еще золотые руки. Всем мир, пиво и порошковую покраску.

Cсылка на пост
+21
 madmaxgrrr

На сайте с 20.05.2015
Репутация: 3
Сообщений 24
Пол: Мужской(30)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: Apache Tuwatawa
26 апр 2016 в 22:52

Повністю з тобою згідний, що поспішив. Але з іншого боку, продавець дав чітко зрозуміти, що має любий колір, от каталог, на вибирай, ціна 600 грн. За свої слова треба відповідати.

VeGan писал(а): Цвета есть все, но понятное дело что не все в наличии
Cсылка на пост
+8
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
26 апр 2016 в 23:07

madmaxgrrr писал(а):
За свої слова треба відповідати
згідний.

Cсылка на пост
+1
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
26 апр 2016 в 23:14

Т.с. затупил, согласился на покраску ХТ за 600грн, а Веган решил сбить ещё немного бабла. Жадность человеческая не имеет границ.
Когда цена не соответствует указанной в обьявлении в 2 раза(!), то по-моему это первый звоночек, что тебя нае...

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
+12
 @RIDER@

На сайте с 17.07.2011
Репутация: 258
Сообщений 203
Пол: Мужской(26)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: specialized
26 апр 2016 в 23:15

Работай с Vladislav Dh , парень ответственныйsmiley-good.gif и если не ошибаюсь цены очень даже приятны)

Cсылка на пост
+13
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
26 апр 2016 в 23:33

Annihilator писал(а):
Т.с. затупил, согласился на покраску ХТ за 600грн, а Веган решил сбить ещё немного бабла. Жадность человеческая не имеет границ. Когда цена не соответствует указанной в обьявлении в 2 раза(!), то по-моему это первый звоночек, что тебя нае...


Сама суть в 3х предложениях.smiley-good.gif

Имел дело давненько, ещё на "заре рассвета БИЗНЕСА" этого vegana - похожую ситуацию, когда заказал покраску рамы в 2 цвета, тоже для жены.
Заказ приняли, цена возросла в 2 раза сразу. Заказал цвет - оказалось цветов есть всего десяток или около того. Ладно, уболтал жену на то что было... Отдал раму и ещё детальки на покраску.
Через неделю вроде всё готово, поехал забирать - посмотрел на раму - ах*ел: все стыки двух красок обклеены фольгой, которая,как оказалось позже, запеклась вместе с краской. "мастер" сказал что это не успел снять, предложил мен самому дома поковырять. Ладно, уже рама на руках,думаю, слава Богу. Дома при хорошем свете увидел пятна рыжей краски на красной, песок в эмали, пару царапин и пузырей.
Фольга, конечно же не отковыривалась, только можно было срезать с ножом аж до металла рамы.

На следующий день связался с "мастером" и выслушал текст что вообще могли не далать, так как раньше за такое не брались. Я предложил переделать, но получил отказ. Сразу заявил желание получить назад деньги, т.к. раму буду переделывать в нормальную покраску. После не одного разговора и моих жёстких и настойчивых претензий договорились что деньги за покраску рамы мне вернут. При личной встрече выслушал что вообще претензии не по адресу, так, как, ВНИМАНИЕ:  ОН (VeGan) ТОЛЬКО ПОСРЕДНИК!!! И ВСЕ РАБОТЫ ДЕЛАЕТ МУЖИК С ГАРАЖЕЙ!!!

После этого Я понял что хорошо что хоть раму не погнули. Очень долго потом вручную сдирал эту краску с рамы так как ни пескоструй ни химия не брали этот порошок... 

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+59
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
27 апр 2016 в 01:48

Пусть делает скидку на работу, либо бесплатную отправку рамы.
Если нет, сделаем ему "крутую" рекламу на ХБ.
Кстати, у этого типа есть канал на ютубе, предрагаю скинуться дизлайками ;) 

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
0
 jeka_kit

На сайте с 21.12.2009
Репутация: 409
Сообщений 1359
Пол: Мужской(72)
Город: Київ (Golosiiv hills)
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Хітова Сесія чи Сесія Хітова.)
27 апр 2016 в 08:35

Ребят 300грн ето замануха клиента,а как видите дальше начинается такое, и за етого я пишу всегда цену фактическую которая выйдет с пескоструем и покраской,и сразу обсуждаю все нюансы такие как грунтовка,лакировка,но иногда людям кажется дороговато и они начинают вестись на такую халяву.а потом создаются такие темы на хб

ПРОДАЖ FUCHS.BEL-RAY.MAXIMA.ТЕХНІЧНЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ, РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДІВ, ТОКАРКА, ЗВАРЮВАННЯ. ФАРБУВАННЯ. МОБ. 093 63 72 999
Cсылка на пост
+10
 КРОТ

На сайте с 18.10.2009
Репутация: 167
Сообщений 1228
Пол: Мужской(30)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bluff10+Z1
27 апр 2016 в 08:45

Откуда тогда такие лесные отзывы про этого типа? Мы что тут сейчас недобросовестного продавчиню выявляем или мне показалось, кто еще сталкивался с проблемами с этим парнем??

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
27 апр 2016 в 10:31

это ноксиус ШтолЕ?

Дасвиданья
Cсылка на пост
+1
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
27 апр 2016 в 10:35


F.l.a.k.e, Не, корешь его.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
27 апр 2016 в 10:52

Автор конечно же поспешил, однако это ни коем образом не делает его виноватым или не правым.

Ссылка на объявление старая, вот новая - Ссылка (за 4 февраля)
но и тут есть не понятки:
В объявлении четка написанно
caa7fa99f81c.jpg
Я не знаю у кого, как с логикой, но лично я поноимаю это, как:
хартеил 500 грн.
подвес 600 грн.
Нет НИ СЛОВА, о разделнии рам на аллюминивую или хромолевую (интересно, а титан будет еще дороже?)
В ВК уже вдруг появляется такое разделение
60b119828df9.jpg
Это уже первый косяк Влада, как человека предоставляющего услуги. Хотя по сути на лицо банальная пробивка на лоха, а не заплатит ли он больше.
И вот теперь вааажный момент: Влад указал конкретную цену, вот она цена, которую он просит за конкретную улсугу, за конкретную раму.
В последующем диалоге идет речь, о том, что же входит в эти УЖЕ 600 грн., вопрос про пескоструй и цвет
9905748399ef.jpg
Ты Влад, как человек предоставляющий услуги за деньги, обязан был предупредить о:
1. отсуствии каких либо компонентов
2. увеличение сроков работ, при заказе отсуствующих компонентов
3. увелечение цены
В тот момент когда ты умолчал об этом, ты уже подписался на заявленные тобой же 600 грн.

Ты когда приходишь в магазин, ты платишь ровно столько, сколько написанно на чеке, без каких либо доплат.
-
эээй! вы пробили эту пачку чипсов 3 раза!!!
- ну естественно, тут же написанно - "утроенный вкус"

Я считаю, что Веган должен либо выполнить заказ за заявленным им 600 грн., либо оплатить пересылку рамы в обе стороны. Твоих косяков тут не мало, так дела не делаются.
И вообще, вся суть твоего подхода к клиентам - это явная попытка наиалова. Те аспекты, которые могут изменить цену, их не так уж и много и описать их не составит труда, однако ты этого не делаешь по вполне понятной причине.
Минус в карму тебе без вариантов.



Cсылка на пост
+34
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
27 апр 2016 в 10:58

Он очень не прав. Приглашу его в тему. Не захочет,отключим газ.

Cсылка на пост
+33
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
27 апр 2016 в 11:16

А обьявление-то уже в архиве...

Cсылка на пост
0
 madmaxgrrr

На сайте с 20.05.2015
Репутация: 3
Сообщений 24
Пол: Мужской(30)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Street
Байк: Apache Tuwatawa
27 апр 2016 в 11:18

Я йому кидав посилання на дану тему у вк і пропонував висловити свою думку, на що він мені вислав картинку з фейспалмом. От і вся відповідь від серйозного майстра...

VeGan писал(а): Цвета есть все, но понятное дело что не все в наличии
Cсылка на пост
0
 Yuretz81

На сайте с 22.07.2012
Репутация: 338
Сообщений 3060
Пол: Мужской(42)
Город: Бровары
Стиль: MTB:Park
27 апр 2016 в 11:25

ну я догадывался. Дождусь "ответа" и мне вечерком, и торжественные проводы. Подход к "бизнесу" канешн величайший. Уровень.

Cсылка на пост
+3
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
27 апр 2016 в 11:50

ребята кому нужна нормальная порошком покраска и недорого 
в нашем городе есть порошковая покраска Belmar-LTD
пепредний треугольник на подвес на сегодня обошелся в 200грн!! с пескоструем. 
думаю что хард около 300.
на
https://bikerway.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=12765&hilit=покраска+рам
2 года назад было чуть сложнее чем сейчас :)

до этого красил gt force помоему уже даже 3 года назад
потом пару поверхностей пришлось шкурить :)
но к качеству покраски притензий небыло
eqcLFsw.jpg
 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+15
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
27 апр 2016 в 13:02

cka3o4nuk, а чё эта она в пузырях вся. надуть нас решил, говноработу пиаришь?

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
-10
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
22 мар 2011 в 00:00
  Допоможіть вирішити проблему...
  На страницу 1, 2
bikeoffer229442
10 июн 2015 в 00:00
  Допоможіть розібратися, вирішити дану проблему, (кидалово?)
  На страницу 1, 2
Pures3210927
31 мая 2017 в 00:00
  Ігор Кравченко допоможіть знайти його!!!! Допоможіть будьласка!
  На страницу 1, 2, 3...6
Колькін11528644
16 сен 2011 в 00:00
  Что лучше?(спор)
  На страницу 1, 2
Bittersweet248869
22 авг 2011 в 00:00
  спор с другом,двухподвес.
  На страницу 1, 2
Castiel2410818

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается