[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Рулевая колонка из Китая / aliexpress

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 getriebe

На сайте с 09.06.2014
Репутация: 180
Сообщений 250
Пол: Мужской(34)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor Primal '17 + Fox 36
8 июн 2016 в 22:44

С анодировкой сейчас нет проблем. Есть люди тут же на форуме, у которых это отлично получается.

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
9 июн 2016 в 09:55

У меня на прошлом байке была конусная AEST.
Нормальная рулевая. Отходила сезон без проблем и без намека на проблемы с промами или трещины в стаканах.
И дропчики выдержала, и мою нихрена не техничную езду. В общем, ок-норм.smiley-good.gif 

Cсылка на пост
+1
 BCECJIAB

На сайте с 11.05.2012
Репутация: 32
Сообщений 13
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: City Bike
9 июн 2016 в 10:26

formazon, спасибо тебе, человек, что поделился практическим опытом.
А то подавляющее большинство говорит "я не пробовал, но алюминий там некачественный и промы на додекаэдрах" (:


getriebe, спасибо, уже пользуюсь:
i9297051

Cсылка на пост
0
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
9 июн 2016 в 11:36


BCECJIAB, так изуродовать ансвер ДЖ (((

Дасвиданья
Cсылка на пост
+20
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
9 июн 2016 в 11:40

F.l.a.k.e, дело вкуса, я-б посмотрел как на байке.

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
9 июн 2016 в 11:40

Ой, мама, шо ж это будэ...

Cсылка на пост
0
 BCECJIAB

На сайте с 11.05.2012
Репутация: 32
Сообщений 13
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: City Bike
9 июн 2016 в 11:41

F.l.a.k.e, каждый д... В смысле я посчитал, что серо-золотистый вынос не вписывается в цветовую гамму (:

Cсылка на пост
0
 getriebe

На сайте с 09.06.2014
Репутация: 180
Сообщений 250
Пол: Мужской(34)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor Primal '17 + Fox 36
9 июн 2016 в 11:44

Чёт красного слишком много. А основной цвет наверное чёрный.

Cсылка на пост
0
 BCECJIAB

На сайте с 11.05.2012
Репутация: 32
Сообщений 13
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: City Bike
9 июн 2016 в 11:47

Граждане, просьба не удаляться от темы.
Хотелось бы услышать ещё пару отзывов от пользователей китайских рулевых. 


К слову удалось идентифицировать по ДНК верхнюю часть рулевой. Она от Longus A-H Al/Fe 28,6
Думаю, что даже китайская рулевая за $7 будет куда лучше. 

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
9 июн 2016 в 12:32

Тут. Т и судить нечего , Веном байк защищает Китай так как сам тогует этим это понятно , а тебе то что еще рассматривать если на норм рулевую денег то покупай из того что есть . Все это одним словом Г от иных слов форумчан лучше не станет . Так что покупай что нравиться . Ведь потом проблемы, которые выползут, будеш сам с ними решаться .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
9 июн 2016 в 13:03

Ну конечно именно из-за этого защищаю, у меня так много рулевых в продаже, целых 0. Я в своем посте сразу написал, что не выступаю адвокатом китайской продукции, а высказываю свое мнение. Какие такие проблемы вылезут, что потом топик стартеру придется самому разбираться? Руль заклинет?не нужно пугать, лучше по существу напиши возможные реальные проблемы. С удовольствием прийму новый опыт к сведенью.Я вот например катал достаточно на таких рулевых, даже не представляю какие там могут быть проблемы, аккуратно установил, 2 прома прижал, вынос закрутил, все. Я согласен, что далеко не на всем можно экономить, но вот платить за фирменные рулевые с "особенными" промами и чашками 50 баксов, не для меня. Почему - описал выше.

Cсылка на пост
+3
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
9 июн 2016 в 16:03

Расскажу свой опыт о китайской рулевой . Первое в чем проблема возникла это качество вращения руля , т.е. при затягивании все вроде крутиться , но начинаешь медленно вращать и чувствуешь уже чтопромы как то кричат что им плохо . После нескольких месяцев атаки , демонтаж промов и рразочарования,очень много закусов внутри прома , рывки и люфт прома . Дальше , возникала проблема , рулевая часто хрипит при больших прыжках/нашрузках , не сильно но хрипит , я долго думал что и как пока не разобрал и не увидел что точность изготовления таких рулевых просто кал , нижнее кольцо ( которое стоит на штоке и упирается в пром) гуляет по прому и сидит не четко( это я пробывал со снятым кольцом от штока) , что после нагрузки начинает распинаться, куда-то стремится вылезть. Были малые зазубрины на штоке от кольца, что свидетельствует о его двидении. Кароче после было куплена рулевая (не Китай) и качество было настолько жирным и суперским что я просто раз и навсегда вычеркнул Китай из своего списка. Я даже не буду говорить ощущения свои , которые после сравнения даже в конструкции были колоссальными .. как минимум лучше купить старую fsa the pig dh pro и она будет работать еще век и проблем не будет .я высказал свое мнение , свои опыты ,и никому не накручиваю, просто хочется чтоб все катали на норм железе , проверенном . Поэтому судить вам и катать вам . А я свой вывод сделал .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
9 июн 2016 в 16:13

da bomb, так чего недоговариваешь? Пиши название рулевой сразу.

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
9 июн 2016 в 16:15

Да я хз как то не особо думал расписывать ведь все. Так понимают разнице между Китаем и тем же , хопе , кейн крик и тд.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
9 июн 2016 в 16:16

Не-не... название китайской рулевой. Про Хуп, КК, ФСА все ясно.

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
9 июн 2016 в 16:19

Хениум стоит она кстате, если те что автор предложил по 1000 рублей, то эта стоила почти 7000 . Я тогда подумал еще : малоли Китай щас рынок завоевывает , решил и цена гуд по сравнению с топовыми фирмовыми , думаюа чеб и не купить . И вот купил геморой на зад. Теперь даже хз куда ее и продавать стыдно .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
9 июн 2016 в 16:21

Кстати да - не стоит забывать что хреновая рулевая сделанная кривыми руками, даже при ровной прессовке, в состоянии за сезон пропилить в штоке не слабую канаву. На сколько это проблема будет - оторванный шток около верхней чашки думаю объяснять не стоит.

Cсылка на пост
+3
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
9 июн 2016 в 16:32

Полностью согласен , благо я вовремя кинулся , конечно была мысля что это проблема из за колцаь, которое само по себе разрезанные в одном месте, что тоже может быть. Но оказалось что когда кольцо кладеш на пром то оно даже не фиксируется в нем вообще никак , просто гуляет себе как ему удобно и все. Были мысли и выточить новое кольцо и сменить пром у которого будет угол фаски больше чем тут , но после долгого размышления, было решено избавиться от геморроя и купить новую рулевую .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 BCECJIAB

На сайте с 11.05.2012
Репутация: 32
Сообщений 13
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: City Bike
9 июн 2016 в 17:32

da bomb, спасибо, что поделились опытом.
Только я не совсем понял, какое отношение он имеет к современным китайским рулевым, кои приведены в первом посте.
Это примерно как философствовать, что современные китайские телефоны УГ, потому что 5 лет назад был Huawei, в котором не работал GPRS.
К тому же описана рулевая, брак которой видно было (или можно было увидеть) уже при установке.

Стало быть, не рекомендуя использовать подобные компоненты, вы априори полагаете, что детали в них не будут подходить друг к другу и промы будут очень некачественные, хотя живьем ни одну из них не видели. Я с этим не соглашусь, т.к. считаю брендированные фабричные изделия из китая весьма качественными. И уж тем более считаю некорректным судить о качестве изделий по их аналогам n-летней давности.

Если кратко, то изложенное вами не относится к объекту обсуждения, т.е. не аргумент (:



Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
9 июн 2016 в 17:41

Вот поэтому я не хотел приводить пример свой и пример клиентов которые приходят в мастерскую с разными жалобами. Понакупляют на соколях кучу Китая красивого ,наставят а потом привозят в мастерскую и думай как хочешь. Видно что Вы защищаете этот Китай так что спорить не намерен совершенно да и бессмысленно. Говорю факты и все( свои) .

Я тоже думал что брак в рулевой и пошел менять ее в магаз но как оказалось все эти рулевые с таким траблом, перековырял все эти китайские рулевые и толкового не нашел ничего. Конечно мне сначало сказали что я не правильно ставлю , то вилка у меня неправильная, то шток кривой и тд. Но здравый смысл всегда побеждает .

Я не сравнивал старое с новым а лиш подчеркнул о хорошо забытом старом. Я не буду переубеждать, катать не мне уж точно. Я всего лишь хочу помочь и дать как можно больше информации по этому делу . Я дал , я сказал на что можно смотреть из того что предложино, высказал мнение . Спасибо что прочел, надеюсь все обойдется. Пусть отпишуться владельцы подобных рулевых ,как в примере автор темы добавил.было бы неплохо узнать кто , что катает на этих рулевых , сколько катают ,и тн каких байках они стоят . Думаю такие примеры будут более раскрыты.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+8
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
10 ноя 2015 в 00:00
  Рулевая колонка FasT_X33996
25 янв 2006 в 00:00
  Рулевая колонка Sergey Gt44916
12 дек 2005 в 00:00
  Рулевая колонка Elviz35117
16 июл 2012 в 00:00
  Рулевая колонка и якорь
  На страницу 1, 2
(_Maxim-)2010690
9 июл 2011 в 00:00
  щелкает рулевая колонка razor7771913846

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается