[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Травмы. Вывих акромиального конца ключицы

Автор Сообщение
 Woon

На сайте с 13.04.2009
Репутация: 130
Сообщений 48
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: demo 7.1
23 июн 2016 в 12:46

Всем привет:)
Много просидел и пролистал разной информации по этой травме, но так и нашел ничего, что успокоило бы мож душу)
Решил написать сюдю.
Прошу подсказать тех, кто сталкивался или хоть чуток понимает о чем идет речь.
В начале мая заработал вывих акромиального конца ключицы (2 степени).
Врач в моем городе настоял на операцию. Подумал так и решил поехал в Киев. Там же, два врача в разных поликлиниках настояли на консервативном лечении. Сейчас болей практически нет, функия восстановлена. НО, прям видно, как она выходит. Находится не на своем месте. Пробовал отжиматься от пола - есть боль и видно как она вылетает из положенного места. Также и с остальными манипуляциями этот эффект.
Что делать? По чутка забивать плечи или же надо снова ехать и говорить за операцию по стягиванию и фиксации в правильном положении? 

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Epire5

На сайте с 27.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 232
Пол: Мужской(32)
Город: днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Trek session 88
23 июн 2016 в 13:41

мне ставили никелид-титановый крюк, так как все что сейчас предлогают либо не дает толком ничего по концовке , либо бред
вытягивание туфта...стягивание тоже разное, кому нить ставят, кому то болт вкручивают , в любом случаее я считаю что луче делать операцию...
я знаю парня который делал операцию по установке нити фиксирующей, у того же врача что и я, хотя врач переубеждал что луче поставить протез никелид титановый,  по концовке он сейчас в больнице прооперированый...из за того что сросталось при постоянном напряжении , вывих с полным разрывом соединения, 3-я стадия из 4ох....хотя был частичный надрым связок...не притендую на истину, но ядоволен итогом , сейчас скакаю на турникеи на велике....через 6 месяцев после операции начал отжиматся

Пришли лопату, мы его тут закопаем...
Cсылка на пост
0
 dimonovich

На сайте с 10.10.2006
Репутация: 66
Сообщений 212
Пол: Мужской(36)
Город: Днепр
Стиль: BMX:Flat
Байк: Сапог
23 июн 2016 в 16:18

Woon, хреново что затянул, сразу надо было идти и оперироваться. Был разрыв всех и вся, делали лавсан в 11 году, катаю, падаю, все держится, связки сами по себе у тебя не заростут увы, и стягивать там если и нужно было, то сразу и на пару месяцев. Смог бы ты ходить с повязкой 2 месяца? я уверен через неделю побежал бы шиться.0_6beae_844e4369_orig.jpg

Cсылка на пост
0
 xlr8r

На сайте с 05.09.2012
Репутация: 156
Сообщений 894
Пол: Мужской(33)
Город: Київ-Чернівці
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized
23 июн 2016 в 18:55

Woon, у мене була колись така травма, яку лікар класифікував як легкий підвивих. Тобто, ключиця повністю не вилетіла з акроміально-ключичного суглобу, але на кілька міліметрів піднялась. Лікар сказав, що операція носитиме суто косметичний характер, і на функціональність це не впливає. Дійсно, через деякий час (місяць-два) болі і набряк пройшли, місце травми тепер зовсім не турбує. Єдине що - якщо придивитись і пощупати, то трохи видно, що права ключиця випирає більше, ніж ліва. На повторному огляді, уже інший лікар сказав, що операцію з вкорочування зв'язки можна зробити коли завгодно, але зазначив, що якщо воно не турбує, то не варто. Тому я вирішив не робити операцію, про що зовсім не шкодую.

Але у твоєму випадку, настільки я розумію, вивих серйозніший і впливає на функціонування суглобу.
Woon писал(а):
Находится не на своем месте. Пробовал отжиматься от пола - есть боль и видно как она вылетает из положенного места. Также и с остальными манипуляциями этот эффект.

Це не є добре!
Woon писал(а):
надо снова ехать и говорить за операцию по стягиванию и фиксации в правильном положении?

Однозначно так! Перший лікар тобі все правильно порадив.

Cсылка на пост
0
 Дмитрий Савчук

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 61
Сообщений 492
Пол: Мужской(30)
Город: Львов
Стиль: MTB:Downhill
Байк: mongoose black diamond+888
25 июн 2016 в 22:35

Woon, что то часто ломают ключиці у нас :( если не трудно скажи пожалуйста как повредил ну там вілет контр

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
18 апр 2019 в 00:00
  Акромиальный вывих ключицы, Реабилитация Grinpis153842
1 ноя 2009 в 00:00
  Постоянный вывих ноги,как с этим боротся?
  На страницу 1, 2
fucked печенько2913371
20 мая 2011 в 00:00
  Перелом ключицы
  На страницу 1, 2
Опасный2024610
18 апр 2014 в 00:00
  Защита Ключицы Симьйон128527
17 июн 2014 в 00:00
  процесс реабилитации после перелома ключицы artur19951728455

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается