[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор покрышки для горного велосипеда

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Eureka

На сайте с 30.06.2016
Репутация: 1
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
30 июн 2016 в 16:35

Здравствуйте. Нужна помощь опытных, я не могу разобраться и понять какая нужна мне покрышка для велопокатушек, на штатной покрыхе протектор весь истёрся(заднее колесо), велик двухподвесной.

Катаюсь так, по приоритетам:

1. Асфальт (редко- после дождя, часто гравий, редко песок)
2. Лес (Сухой, редко после дождя)
3. Скорость хз...средняя-высокая, часто с "горок" еду на высокой скорости...или максимальной с которой могу разогнаться


Что хочется:

1. Самую надёжную покрышку от истирания, долговечность.
2. Возможно антипрокольную (не уверен нужна ли она мне...)
3. С хорошим протектором...

Часто катаюсь в парках(в Москве большинство парков асфальтировано, но иногда приходится заезжать в гущу)

И последний вопрос: наверное в месте с покрышкой стоит и камеру сразу купить?
Советуйте модели, какую брать и почему.

Бюджет 2к, максимум 4к, для одного заднего колеса.

Фотки моей стоковой покрыхи +размеры.


e832fc525969.jpg

381446086928.jpg

10f3a3165fef.jpg

Cсылка на пост
-2
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Maskim

На сайте с 14.05.2013
Репутация: 46
Сообщений 305
Пол: Мужской(28)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main 26
30 июн 2016 в 16:57

Maxxiss Larsern, или Holly roller 26х2.2 должны подойти.
maxxis-holy-roller-24x240.jpg 
aowf1c.jpg 

Cсылка на пост
+14
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
30 июн 2016 в 17:11

Kenda small block
Continental Rubber Queen
schwalbe rapid rop 

катай в битце,там асфальта нет и круче этого леса тоже нет. 
может тебе зайти на дёрт ру и почитать про места катания в мск?)

BONGONATION
Cсылка на пост
+1
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
30 июн 2016 в 17:20

*StiTch* писал(а):
Kenda small block

+1. Еще одни из самых дешевых, если с простым компаундом. Отличные покры, слегка гудят по твердой поверхности но приятные. И относительно легкие.


Eureka писал(а):
И последний вопрос: наверное в месте с покрышкой стоит и камеру сразу купить?

пофиг. Если целые то все отлично.
Лично я юзаю все подряд что попадется- ЦСТ, Кенда, Максис, Швальба... Сильно уж ноунеймы все-таки не рекомендую брать, там может быть отстойный компаунд- плохо клеиться.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
0
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
30 июн 2016 в 17:43

смалл блок 640 гр. в размере 2.1

BONGONATION
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
30 июн 2016 в 18:42

Maskim писал(а):
Holly roller 26х2.2
как раз хотел за них написать. Идеальная покрышка для таких бестолковостей как описаны в первом посте)

Cсылка на пост
+1
 Васильович

На сайте с 31.01.2015
Репутация: 24
Сообщений 8
Пол: Мужской(29)
Город: Львов
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Merida Hardy 6
30 июн 2016 в 20:38

З свого досвіду можу порадити Schwalbe Black Jack як універсальну для асвальту і бездоріжжя. Ширина 2.35, на асвальті не гудить, накат пристойний, легка, за два роки жодного проколу, зношується довго, і  на снігу тримає добре._detail_Black-Jack.jpg

Голова у велосипедиста не для того щоб носити шолом.
Cсылка на пост
+9
 Coolibin

На сайте с 07.01.2013
Репутация: 164
Сообщений 581
Пол: Мужской(45)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Street
30 июн 2016 в 22:19

Васильович писал(а):
Schwalbe Black Jack
сам на такой езжу, во всем доволен, действительно при прямой езде тихая, уклоны держит отлично, вот только на представленном выше фото что-то не так с узором центральной части протектора,
вот правильный узор
kerda-plast-schwalbe-black-jack-24x1-9-d



Cсылка на пост
0
 Васильович

На сайте с 31.01.2015
Репутация: 24
Сообщений 8
Пол: Мужской(29)
Город: Львов
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Merida Hardy 6
30 июн 2016 в 23:22

Ще з практики користування:
Rapid Rob - дешева але нічим не видається. Наприкінці життя легко проколюється практично будь-чим.
Maxxsis Holy Roller 2.4 - хороша гума для дьорт/стріт але в накаті програє і болотом забивається. Круто виглядає, зносостійка.
Nobby Nic - Прекрасна гума для бездоріжжя, високий агресивний протектор добре гребе на м'якому грунті і снігу, легка, зносостійка. На асвальті переваги свої втрачає. Гуде  і помітно гальмує на швидкості більше 30 км/год.
Kenda Flame - Покришка досить важка і тверда. Без монтажок розбортувати колесо буде не просто. Зате дешева і досить живуча як в плані ресурсу так і в плані проколів. Прийнятний накат на асвальті і практично повна некерованість на вологих грунтах. Це покришка для щоденного катання по місті.
Kenda Kinetic - Зубаста, тверда, важка, на грунті тримається впевнено, але для асвальту зчеплення не досить хороше. Особливо в поворотах.
Kenda Nevegal - Вирізняється від двох попередніх родичів м'якими боковинами і меншою вагою. Але накату практично нема і гудить на асвальті при будь-якій швидкості. М'які бокові стінки дуже делікатні і їх легко розірвати об камінь чи навіть гілку.

Голова у велосипедиста не для того щоб носити шолом.
Cсылка на пост
0
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
30 июн 2016 в 23:30

Kenda small block 8 или schwalbe table top, бери одно из двух - не пожалеешь

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
1 июл 2016 в 00:02

Eureka писал(а):
Возможно антипрокольную
все покрыхи типа холиролеров и тейбл топов не долго живут и легко пробиваются! если вес не парит. ищи любую бутиловую, типа миньенов или хайролер с 60 компаунтом.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
1 июл 2016 в 00:51

Смал блок крайне шустро стирается. Рекомендую Смарт Сэм-отличный накат и хорошие боковые шипы для грунтов/песка.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+7
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
1 июл 2016 в 01:00

AxMeDoff писал(а):
Смал блок крайне шустро стирается


Cсылка на пост
0
 *StiTch*

На сайте с 14.11.2012
Репутация: 33
Сообщений 804
Пол: Мужской(35)
Город: Битцевский лес
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Sx Trail
1 июл 2016 в 09:05

Везде есть тот,кто советует минионы и хайроллеры) 

BONGONATION
Cсылка на пост
0
 Eureka

На сайте с 30.06.2016
Репутация: 1
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
1 июл 2016 в 11:44

Спасибо за ответы, более чем в 10+ форумах, тут единственные адекватные ответы, без траллинга и тд.
Пишите пожалуйста только на Русском языке, иных не понимаю.

"ноунейм" шины не нужны, нужны лучшие по истиранию и надёжности, брендовые.
А теперь по поводу всех моделей что тут понаписали.

Нашёл это: Maxxis Larsen TT 26x2.0 << Не понравилась цена, эти покрышки очень дешёвые, почему? Не думаю что они надёжны от истирания.. Нашёл им альтернативу- 26x2.0 Maxxis Beaver TPI120 Folding Dual..  Вот эти, норм?
Далее Holly roller, тоже самое...я не уверен что эти тоже надёжные, почему их стоит брать?

Kenda small block- Судя по отзывам, данная покрыха чуть ли не лучшая по накату, к сожалению отлично она себя ведёт только по сухому асфальту/грунту. Мокрая трава, грязь, лес.....она теряет свои "способности" и становится почти бесполезной, так пишут везде... имхо не думаю что она мне подойдёт.

Continental Rubber Queen- Вот эта понравилась.. но не нашёл размеры, 2.2 мне подойдёт разве? на заднее колесо..
Ведь у стоковой размер 26х1.95

schwalbe rapid rop- Пока не очень понятно, по отзывам на одном сайте пишут норм, сухой асфальт и тд. на них норм, но в грязь не суваться мол....большинство отзывов таковы пишут что хватает их примерно на 1.5к километра, а это маловато для меня, даже если 2 тысячи киллометра, маловато, т.е. мне их на 1 сезон хватит :(


Schwalbe Black Jack- Есть и за 700 руб и за 1.2к если из питера заказывать... по отзывам вроде не плохие. Но цена пугает, слишком дешёвые, они антипрокольные и пишут что хорошо "работают" там где шины лопаются только так. Но не нашёл ничего о них по поводу истирания и долговечности, поэтому хз.


Из всего что вы предложили понравилась Continental Rubber Queen покрышка. Возможно есть что-то ещё более надёжнее?



Васильович писал(а):

На Русском языке пожалуйста, Украинского я не знал и не знаю, не понимаю его smiley-ab.gif

AxMeDoff писал(а):

Какие именно модели посмотреть мне?)

Ребят, советуйте ещё модели. Мой вес 90-93 +рюкзак иногда на 20кг, с таким весом иногда катаюсь по 20-50-100км, резина крошится только так(((  Нужно что-то очень надёжное от истирания и живучести покрышки..

Пока смотрю в сторону Continental Rubber Queen.

Выше кто-то писал про битце...))  Где кататься- у меня вопрос не возникает, веломаршрутов в Москве очень много, парков тоже очень много, сайтов и советов по поводу маршрутов вопроса нет и ни когда не было, я посещаю много сайтов по веломаршрутам.
P.S.
Звук при быстрой езде на асфальте меня не интересует, безразницы шуми покрышка или нет, мне главное её надёжность,Качество и тд.)

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
1 июл 2016 в 13:11

Смотришь ты в сторону явно выраженой грунтовой покрышки. Если ты в подавляющем большинстве катаешь по асфальту тебе слики нужны. 

З.Ы. Звук говорит не о эстетической части, а как раз о технически свойствах покрышки, чем громче она "орёт" по асфальту тем мене она для него подходит.  

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
1 июл 2016 в 13:20

Eureka писал(а):
с таким весом иногда катаюсь по 20-50-100км, резина крошится только так(((

странно как она может крошится о парковый грунт, учитывая что в первом посте было указано "Асфальт - редко". На китайском мусоре перемёрзшем 100 раз ездил наверно.

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
1 июл 2016 в 13:36

Указано было редко по мокрому асфальту после дождя. Я так понят по крайне мере. 
 

Cсылка на пост
0
 Eureka

На сайте с 30.06.2016
Репутация: 1
Сообщений 6
Пол: Мужской(37)
Город: Москва
Стиль: MTB:Street
1 июл 2016 в 14:24

Погуглив куча сайтов сегодня, нашёл один хороший, где пишут обзоры и тестируют покрышки, прочитав несколько отзывов тут, так и на других сайтах, просмотрев тесты велопокрышек и тд. и тп. Я сделал некий выбор между несколькими моделями.

1) Hutchinson Cobra Проблема в том, что в наличии я их нигде не нашёл smiley-ac.gif

2) Continental Mountain King II Судя по тестам не плохая, т.е. для меня сойдёт, цена порадовала, есть возможность взять на два колеса сразу. Continental Rubber Queen- пока не понятная ситуация с этой покрышкой, в интернете её продают как за 2/3 тысячи, так есть и за 1.1к рублей..разница колосальная, характеристики индентичные.
Не могу найти отзывов по Continental Rubber Queen вообще нигде, что можете ВЫ рассказать по поводу Queen?

3) Maxxis Aspen Небольшой текст с сайта после теста данной покрышки (это быстрые плавные высокоэффективные покрышки, предназначенные для установки на кросс-кантрийные и внедорожные горные велосипеды, особенно если вы будете ездить преимущественно по жестким поверхностям). Посмотрев цены, наткнулся на форум тема 2010-11 года, про неё там отписали что на влажном асфальте/в грязюке эта шина бесполезна....как-то так

В общем, как помне Continental вроде бы норм...теперь думаю, а может на 2 колеса поставить? Покрышка у 2 колеса то более мение, не в ноль стёрта как заднее колесо, но думаю идеальным вариантом всё равно будет сразу поставить покрышки на оба колеса.. Такушь пока смотрю в сторону Continental Mountain King II И Rubber Queen.
Вопрос: если размеры ихние 2.0 или 2.2 например, они нормально встанут на мои обода?)

Что можете рассказать по всему этому? smiley-nrg.gif




Да я катаюсь в основном на асфальте/грунте. Ну, сложно описать где больше или где меньше. В чера например около 110км на асфальте, позавчера примерно 40км по лесам..
Грязь,песок всё же меньше. Такушь, всё же наверное так, много катаюсь на асфальте(асфальт есть так-же и в парковых зонах) и часто заезжаю в лес без асфальта, а это толстые/жирные корни от деревьев, камни. Галька и щебень попадаются на пути велопокатушек крайне редко..
Если закажу сегодня какие нибуть из Continental, нужно ли мне будет камеру к ним брать?

Кто-то выше про слики написал smiley-ap.gif, для шоссейников они подойдут, да, причём тут я и слики не понятно :)





Cсылка на пост
0
 ldmi3i

На сайте с 30.12.2015
Репутация: 0
Сообщений 3
Пол: Мужской(31)
Город: Севастополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Hornet
1 июл 2016 в 15:16

Вообще вот те цифирьки, что нарисованы на покрышке 53-559 означают 1я это ширина покрышки в мм (стандарт ERTRO), вторая - посадочный диаметр.
53  по хорошему это 2,08 дюйма - не так тонки как расшифровано.
Подбирается размер покрышки вообще исходя из ширины обода. Например по табличке Шелдона Брауна
 2013-04-12_150931.png

На ободе где то промаркирована его ширина в виде 559xN , где N - внутренняя ширина обода см. табличку.
Ну и на сайте производителя покрышек в любом случае указаны размеры по стандарту в виде типа 53-559.
Вот для интересующей покрыхи надо найти ее ширину по стандарту и соотнести через табличку с шириной обода (на нем написано).

Вроде бы как то так.

P.s. так как я еще не опытный катальщик, хорошо бы, чтобы кто-нибудь подтвердил вышеизложенное)
+ если не лень про подбор обода к покрышке исписано немало по просторам
++ вообще диапазоны ширины покрышки иногда находил поширше (для каждой ширины обода) - на просторах можно глянуть 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 окт 2015 в 00:00
  Выбор рама для горного велосипеда. _VIPER_124271
2 июл 2012 в 00:00
  Выбор бмх покрышки Димкоу28637
21 июн 2011 в 00:00
  Выбор ДХ покрышки 24 ALEX STIFLER95735
10 июн 2012 в 00:00
  Выбор покрышки!
  На страницу 1, 2
Maxiss2610730
27 авг 2010 в 00:00
  ВЫБОР: обода+покрышки
  На страницу 1, 2, 3
ser4y4313989

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается