[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Секреты оригинальной компоновки Кувалда

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 Yue

На сайте с 23.04.2011
Репутация: 121
Сообщений 775
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
14 июл 2016 в 20:32

cka3o4nuk писал(а):
Да не о чем не говорит но байк вышел уже не уродливый.

сдалека ржавая "копейка" тоже ничего машина smiley-trololo.gif

Обувь под топталки, Hope v4, BY Revive - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
15 июл 2016 в 13:42

Да ладно
лично мне придраться особо не к чему
нормально в рамках любой кастомной геометрии 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 iloveolego

На сайте с 12.04.2016
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Voodoo Canzo
19 июл 2016 в 12:04

честно говоря, я абсолютно не понимаю зачем это нужно?
вы меня хоть убейте а сравнивать самодельную раму с заводской по прочности/легкости, надежности, жесткости общей, особенно жесткости шарниров! просто смешно и бессмысленно. 
конечно ребята молодцы, работа отличная и заслуживает просто восхищения!
кстати о технологии сварки алюминия мало сказано. сварной шов подвержен большой усадке, которая ведет всю деталь и геометрия может пойти по одному месту за нефиг делать

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 июл 2016 в 14:19

iloveolego,
iloveolego писал(а):
просто смешно и бессмысленно. 
просто смешно и бессмысленно что то говорить, абсолютно не разбираясь в вопросе)
Вы думаете на заводе тех-процесс сильно отличается и там варят не люди, а сверх запредельные мастера, которые настолько уникальны что рождаются раз в 50 лет? У меня для Вас плохие новости. 
 

как быстро то
Cсылка на пост
+1
 iloveolego

На сайте с 12.04.2016
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Voodoo Canzo
19 июл 2016 в 19:39

ВЫ наверное много раз бывал на заводе спеш в сша или еще где-то где делают приличные вещи. харьковские поделки приличным заводом не считаются

не надо переходить на личности. я ничего не сказал о том как ребята варят. во-первых я их работу вблизи не рассматривал и не щупал. я сказал только что сама статья больше по теории-геометрии-компоновке, а про сварку мало рассказали. хотя сварка алю это абсолютно не то же что стали. и для борьбы с неравномерной или ассиметричной усадкой сварных швов на профессиональном производстве применяются разнообразыне меры.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 июл 2016 в 19:48

iloveolego, я бывал на заводах где делают приличные вещи и дорого продают, и я видел как их делают и принимал активное участие в этом процессе)
iloveolego писал(а):
хотя сварка алю это абсолютно не то же что стали.

Ну да, чутка отличается, но это не разный уровень, а другой металл. Со своими тонкостями, и все. Хотя да, порог вхождения чуть выше, чем дяда Саша варит забор их водопроводных труб.
iloveolego писал(а):
ассиметричной усадкой сварных швов на профессиональном производстве применяются разнообразыне меры.
.
Ага, разнообразные как цвета радуги, от завода к заводу, разное. Сейчас бы свой метод придумать, несмотря на то, что все было известно еще в прошлом столетии. 
ГОСТ 14806-80 введн аж с 1961г. До него просто другой стандарт/название было. Но гуглить я не буду ибо смысла не вижу.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
19 июл 2016 в 19:51

iloveolego писал(а):
и для борьбы с неравномерной или ассиметричной усадкой сварных швов на профессиональном производстве применяются разнообразыне меры.
відео бачив як на заводі інтенс киянкою рами рихтують після зварки перед термообробкою.

Cсылка на пост
+3
 iloveolego

На сайте с 12.04.2016
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Voodoo Canzo
19 июл 2016 в 20:02

ну это просто классика жанра
все все видели и все знают
а купил бы себе такую раму? новую заказал бы? если бы были деньги и она была нужна? или все таки купил спеш/норко/санта круз? а бу бы такую купил за пару сотен долларов? без истории? а брэндовые рамы с руками забирают за такие деньги

так вот дорогие мои. у нас на заводах никогда ничего приличного не делали и не скоро сделают, как раз из-за таких умников как вы. если на западе люди знают что алю очень сильно усаживаетса при сварке, и знают что с этим надо бороться.
то у нас такие как вы решают что намного проще закидать какашками того кто об этом говорит, а рамы рихтовать потом кувалдой.
и так со всем. когда веломастер говорит что ширина передней втулки 98мм это норм это из той же серии.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 июл 2016 в 20:56

iloveolego писал(а):
а купил бы себе такую раму? новую заказал бы? если бы были деньги и она была нужна? или все таки купил спеш/норко/санта круз? а бу бы такую купил за пару сотен долларов? без истории? а брэндовые рамы с руками забирают за такие деньги

Это все субъективщина) Они продали уже далеко не одну раму)
iloveolego писал(а):
у нас на заводах никогда ничего приличного не делали и не скоро сделают, как раз из-за таких умников как вы
 
Ну Вам виднее, конечно, находясь прямо в сердце машиностроительной отрасли. Умываю руки smiley-sarcastic_hand.gif

как быстро то
Cсылка на пост
0
 iloveolego

На сайте с 12.04.2016
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Voodoo Canzo
19 июл 2016 в 21:02

ага! продали конечно
это называется "уважаю но пить не буду"

опять же я ничего о качестве их работы не говорил. я говорил что в принципе технологии применяемые сегодня на больших заводах несравнимы ни с подвалом, ни с гаражом ни даже с самымим передовыми "нанотехнологиями"  сколково. потому что на западе технологии есть а у нас их просто нет. 

если у тебя какие то проблемы со мной или тем местом где я нахожусь, то я в киеве. не понимаю что тут смешного 

ну ей богу, честное слово. ты или вы хоть раз перебирали аморт маниту или фокс?
вы можете назвать на территории всего бывшего совка хоть один завод где их могли бы изготовить? большой серией? и чтобы не было дефицита. а разработать? а где хоть что то подобное делалось по уровню сложности и массовости? а? хоть что-то отдаленно напоминающее по точности и изяществу совецкого производства ты в руках держал?

мне кажется что вы пытаетесь доказать мне что самоварные рамы можно ставить в один ряд и сравнивать с брендовыми? это так? может я просто чего не понял.
для меня является абсолютно очевидным тот факт что эти рамы никогда не выйдут на один рынок с рамами спеша или даже джайента. а может и выйдут когда накупят кучу оборудования и заставят его работать

Cсылка на пост
0
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
19 июл 2016 в 21:15

Чувак, сварка алжминия не такие уж секретные западные технологии, которых у нас нет. 
Хотя твое замечание по поводу нераскрытости технологий сварки, термобработки, считаю  справедливым. 
Понятно что ни какая фирма не делится своими секретами, но производство они показывают

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 июл 2016 в 21:16

iloveolego писал(а):
потому что на западе технологии есть а у нас их просто нет. 
Да что вы говорите) Вам видать так удобно думать, что же невежество не порок) Погуглите про ITER/РД-180, если захотите чучуть развеять эти стереотипы. Но я не настаивают)

как быстро то
Cсылка на пост
0
 iloveolego

На сайте с 12.04.2016
Репутация: 2
Сообщений 15
Пол: Мужской(35)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Voodoo Canzo
19 июл 2016 в 21:42

спасибо я как раз об этом подумал!
это типа "исключения подтверждающие правило")))
шутка. на самом деле вы/ты прав. авиакосм отрасль очень науко и технологоемкая и это факт. но в нее вкладывались несоизмеримо огромные бабосы и за ней очень зорко следили соответствующие органы. я имел ввиду какие были технологии на заводах производящих ширпотреб (товары широкого потребления). ведь аморты, вилки, рамы - это как раз и есть ширпотреб. я очень сомневаюсь что ты щупал ракетный двигатель, а мой вопрос стоял именно так
по моему обсуждение принимает совершенно ненужный политический окрас, я извиняюсь за этот вброс)

вернусь к тому, с чего я начал. очень обидно смотреть как умные талантливые и очень профессиональные ребята от безысходности вынуждены делать "самовар" назовем это так. им некуда пойти со своими идеями и желанием работать, и вынуждены они клепать на коленке. а может и нет, опять же. может у них крутейшее оборудование еще до санкций было закуплено)) я же не знаю какие технологии они освоили в своем производстве. я только заметил, что об этом тоже неплохо было бы рассказать потенциальному покупателю. это интересно. не зря же в мире принято готовить пресс релизы и хвастаться в них каждой дырочкой на болтике. согласись что если есть что хорошее рассказать то это говорить нужно

Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
20 июл 2016 в 17:07

А статья то не про сварку алюминия и т д а про проектирование компоновки рамы!  

Cсылка на пост
+2
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
21 июл 2016 в 11:00

тут писали что как для потребителя важно как она выглядит . Бред полный  ! Главное для  спортсмена или для любителя в дх байке как он едет , вертлявый ли, дергаеться ли , крепкий ли удобно ли на нем лётать, а вот в какой цвет радуги он покрашен важно только для "потребителей"  отдававших "часть своего приоритета" цвету - бред сивый кобылы smiley-facepalm.gif! Потребители! берите норм железо учитесь делать баннихоуп на бардюр и обвешивайте  байк стразами а себя татуировками. Это мне напоминает как все поголовно раскрашивают заборы на часных домах в позолоту !
Павлины говорите ?
213419_original.jpg

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
21 июл 2016 в 12:22

Zef, зачем в крайность? Что плохого когла байк кроме современной гео предлает ещё и стильный дизайн отделки?

Cсылка на пост
+2
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
21 июл 2016 в 13:29

AndRiEL, это субъективынй вопрос переплаты за красоту. Кто то хочет, кто то нет. Обощения тут не вполне уместны.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
23 июл 2016 в 15:02

ХБ как всегда - эксперты, интеллектуалы.
Тритон тоже не сразу начал делать идеально. У ребят есть запал и мозги. Покупая у них рамы им дают стимул развиваться (и финансы, что немаловажно).
Надесь в будущем увидеть новые, более легкие трубы, красивые швы и качественный покрас. Подход мне в целом нравится. Дизайн... вопрос спорный, каждому своё.
Я бы взял (не крашеную правда:-)) и катал в свое удовольствие. 

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
+3
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
24 июл 2016 в 13:51

Паш, тут все относительно... Для меня очень важен эстетический вид... Да, я понимаю, мой сандей не всем нравится, но я в нем вижу что то красивое... Эти все фрезерованые части... И конечно не мне судить, но когда помимо работы подвески с углами и т.д. Ты можешь позволить себе повесить вымытый велик и он смотрится, как часть интерьера комнаты это очень немаловажно... А не когда это самовар с кривыми швами и ужасной покраской...
Ребята работают неодин год, и за это время, можно было поработать немного над дизайном... А не пытаться нас убедить какими то оригинальными компоновками... Которые, к тому же, далеко не оригинальны... Ну почему нельзя содрать дизайн с именитых брендов? Где модные цвета? Оригинальные раскраски? Полированные швы?
В общем, под видом суперпрактично технологичными рамами, сейчас нам втюхивают, простите, но это туфта...
Есть контора такая, бабах байкс... Тоже делают, что то подобное... И есть чувак с украины, недавно всплывала тема, про раму самовар типа норко сайт...
Так вот я к чему... Ни один из этих вариантов нет желания купить... По эстетическим соображениям
А теперь возьмем парня с негромким именем рома романюк....
Кто бы хотел, чтоб в случае поломки, его байк заварил рома? Я думаю-каждый... Потому, что помимо порывовтехнологичности, рома делает еще и красиво!

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
24 июл 2016 в 14:44

Leva Rodriguez, так я же не говорю, что эстетика не важна.
Но не один год - это хорошо, но и не 5 лет же, они вон только в последней компоновке сняли с рамы 300 грамм...
В общем я считаю, что у кувалды есть хорошая перспектива. Их нужно критиковать. Критковать обоснованно.
Вот из этой темы, я бы на их месте вынес очень важную деталь - улучшить дизайн. Буду ждать следущую раму, может туда привнесут что то новое.
Короче ребята мне импонируют, но работы еще много, думаю свою нишу они займут.

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4


  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается