[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

тяжело ли ездить на дх байке и можно ли его облегчить?

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Автор Сообщение
 V10&Nomad

На сайте с 15.07.2016
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Женский(34)
Город: Riga
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 июл 2016 в 00:24

смотрю что даже самые дорогие карбоновые модели для эндуро , фрирайда , даунхила  весят от 16-18кг в стоке

у меня в стране нет гор есть только легкая пересеченка , я живу в столице и кататся так или иначе буду преимущественно в условиях города
такие велы мне нравятся чисто дизайном , но хочу быть реалистом и знать к чему готовится заведя такой (и заводить ли?)
ранее покупала фэтбайк с весом 16 кило , было просто невероятно тяжело ездить и пришлось вскоре продать его. 
нет возможности взять на тест поэтому спрашиваю: как ощущения на фр/дх подвесе? на что похоже? быстро ли устаете? тяжело ли раскручивать? 
или удерживать скорость? какие особенности управления? 

можно ли снизить вес изначально хорошего карбонового байка хотябы килограмма на 2 (до 14-15кг?) 

учтите пожалуйста что я девушка , немножко полненькая и не особо тренированная

и не смейтесь , вопросы для меня важные.  я знаю что все будут говорить зачем тебе такой и т.п.  но мне нравится и всё тут! smiley-ab.gif




Cсылка на пост
+3
Поделиться:
VKontakte Facebook
 chika

На сайте с 04.11.2011
Репутация: 174
Сообщений 967
Пол: Мужской(23)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: IH Y K + RS Domain 302
15 июл 2016 в 00:41

Я катал на своем дх подвесе в найтах по городу. Тяжелее чем даже на обычном ашане. Но когда препятствие обычные ступени, я обгонял друзей на раз-два. Кататься возможно. Главное желание.

Если в основном город. Обычный кк подойдет.

Jinner писал(а):
Главное правило любого расследования: в конечном итоге не выйти на самого себя.
Cсылка на пост
+5
 Roman1985

На сайте с 16.10.2012
Репутация: 109
Сообщений 360
Пол: Мужской(36)
Город: Горловка/Лисичанск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Самовар: Winner Enduro
15 июл 2016 в 00:45

Если нравится - значит купишь!)


Правильно заданный вопрос уже содержит половину ответа!
ПС: Захожу редко, п!Зжу только по делу)))
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
15 июл 2016 в 01:02

 "...это тоже самое, что месяц ходить в презервативе ради одного дня секса"(с)
1606757.jpg 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+59
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
15 июл 2016 в 01:03

V10&Nomad писал(а):
такие велы мне нравятся чисто дизайном ,

Кхм, норм аргумент, и не поспоришь smiley-bk.gif
 
V10&Nomad писал(а):
фэтбайк с весом 16 кило , было просто невероятно тяжело ездить и пришлось вскоре продать его.

ну вот к чему-то такому готовиться и надо. Можно, конечно, поставить лысую резину, мудрить с передачами, длиннющий подседел, блокировку вилки/аморта... Правда в этом случае вел гарантированно снискает популярность в вк группе Bike trash ибо реально цугундер. И выглядеть будет уже далеко от труЪ ДХ.

А вообще если чисто по дизайну то гугл в помощь, кроме подвесов есть еще много всяких интересных агрегатов, предназначенных для равнинного использования, да и всякие субкультуры, так сказать есть вокруг разных байков. Те же фиксеры, например. Не знаю как у вас там, но вообще в больших городах штука распространенная.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+3
 cat.alexi

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 04.02.2014
Репутация: 23
Сообщений 75
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Faith
15 июл 2016 в 01:04

Смотри на раму 180 хода для ФР и мини ДХ, а остальное на сколько хватит денег, можна гей лайт собрать!! 

Cсылка на пост
0
 RSA

На сайте с 13.06.2008
Репутация: 250
Сообщений 1731
Пол: Мужской(30)
Город: Жовті Води| Тернопіль
Стиль: Trial
Байк: street-trial 20" korch| Unicycle
15 июл 2016 в 01:05

Roman1985 писал(а):
а на эндуро!
кстати да. Есть сейчас интересные модели, совсем забыл о них.


rsa91.tumblr.com
Cсылка на пост
+1
 V10&Nomad

На сайте с 15.07.2016
Репутация: 0
Сообщений 6
Пол: Женский(34)
Город: Riga
Стиль: MTB:Urban Freeride
15 июл 2016 в 01:27

спасибо всем за ответы ребята , насчет ендуро - рассматривается! но! насколько я узнавала туда идет вилка максимум 180мм , а мне хочется под 200 или даже "за")))  дх в этом плане реально как мотик смотрится агрессивно , а эндурик несколько "кастратно" извините за выражение и не обижайтесь , эндурики тоже крутые. вес у них правда с дх не сильно разнится , на килограмм где то. 
насчет резины расстроили - я хотела наоборот пошире и позубастее поставить.  собирать вел с нуля я конечно не буду , хочу взять комплит и доработать со временем когда пойму что мне нужно. 
 
насчет посадки этим меня не сильно испугаешь , у меня были и стритовички и бмх  так что я могу представить как это - либо ехать стоя либо сидя в дико неудобной до боли в суставах позе. 
в фэте дело было в другом , колеса невозможно было раскрутить! он был дико медленный и не маневренный. едешь в бок и тебя заваливает вместе с велом , тормознуть резко невозможно - протащишся еще метра полтора. держать скорость выше беговой было трудно. руль широченный еще - неудобно
в общем повелась на глупую моду.  

Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
15 июл 2016 в 01:35

Спокойно по городу на фр подвесе катить можно, даже на зубастой резине, главное седло повыше и вперед(хотя я повыше не люблю ибо вилли тащить тогда неудобно))
А если поставить слики да еще их и накачать на 2-3 атмосферы, подвеску настроить или сразу купить такой аморт и вилку что не сильно раскачивается то разницы между хардом и подвесом не будет

Мой байк 17 кг весит, не самая легкая алю рама, воздушный аморт который нифига не раскачивается, воздушный тотем, зубастые покры....по городу едет норм, если поставить слики, убрать коды поставить что то типа еликсира 3 или формулы какой то будет ваще огонь.

Главное преимущество подвеса -тебе пофиг на ямы, бардюры и ступеньки, жопе всегда мягко ну и внимания больше все-таки на подвес внимания больше обращают особенно если по цветам хорошо собран


Cсылка на пост
+3
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
15 июл 2016 в 02:25

V10&Nomad писал(а):
я живу в столице и кататся так или иначе буду преимущественно в условиях города


прям как я ))000)0))0))0)
Сразу же прикупи диклофенак для суставов, пригодится уже на следующий день после катания. Потом немного попустит, но суставы все равно будут страдать.
V10&Nomad писал(а):
но хочу быть реалистом и знать к чему готовится заведя такой

К переборке каждый сезон. Тут сейчас набегут человеки и скажут, что это делать не обязательно. Ну хорошо, потом продавайте убитые детали под предлогом "катал без жести, но желательно перебрать, подкрутить, подмастить".
V10&Nomad писал(а):
как ощущения на фр/дх подвесе?

Зависит от подвески, может быть мегоплюш, а может быть почти как на хардтейле, зависит от наименования деталей и их настройки "под себя".
V10&Nomad писал(а):
на что похоже?

Прыгни на твердый пол и на мягкий матрас. Разница в чем-то похожа в случае с хардтейлом и дх-машиной.
V10&Nomad писал(а):
быстро ли устаете?

Зависит от физподготовки. Будучи идиотом, которому не сиделось дома, я заехал в сумме 180 км за один день. Про диклофенак я упоминал выше - один тюбик быстро ушел в суставы за почти одну неделю. Если накатывать по 15-20 км в день, еще терпимо.
V10&Nomad писал(а):
тяжело ли раскручивать?

Снова зависит от подвески. Тут вже надо выбирать что именно нужно - быстрая "раскрутка" или плюш. Оба понятия несовместимы между собой, ибо жестко настроенная подвеска хоть и будет быстро разгонять байк, но каждый бордюр станет патимэйкером для попы. И наоборот - мягкая подвеска будет обрабатывать даже кишечную палочку, но подвеска всегда будет качаться, что приведет к более тяжелому старту. Суставы, привет!
V10&Nomad писал(а):
или удерживать скорость?

Чем тоньше резина, тем легче накат. Главное - не доводить дело до маразма.
pq2P51hkNAs.jpg
V10&Nomad писал(а):
какие особенности управления?

Одной рукой держишься за руль, другой рукой вытираешь слезы счастья. В голове мысль о том, что ты - успешный человек. Без сарказма.
V10&Nomad писал(а):
можно ли снизить вес изначально хорошего карбонового байка хотябы килограмма на 2 (до 14-15кг?)

А в чем смысл сего действа? Особенно учитывая, что:
V10&Nomad писал(а):
я девушка, немножко полненькая и не особо тренированная


И еще такое дело. Едешь на дх-байке, особенно если он выделяется на фоне других цветовой гаммой (не говоря уже о дизайне) - головы 1/3 прохожих автоматом повернутся в твою сторону. Едешь в фуле - 2/3. Едешь в полном экипе - есть два плюса. Первый - те же прохожие, второй - потеешь, сбрасывая лишнее.
К такому лисапеду надо привыкать, потому что далеко не всегда получится ехать на нем под горку. Придется тянуть. Дальняки - убийство ног, возможно поясницы, и морального духа. Подумай еще раз, стоит ли игра свеч.

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+16
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
15 июл 2016 в 02:32

V10&Nomad писал(а):
кататся так или иначе буду преимущественно в условиях города такие велы мне нравятся чисто дизайном , но хочу быть реалистом и знать к чему готовится заведя такой

V10&Nomad писал(а):
и заводить ли?

нет
V10&Nomad писал(а):
ранее покупала фэтбайк с весом 16 кило

V10&Nomad писал(а):
у меня были и стритовички и бмх

V10&Nomad писал(а):
в фэте дело было в другом , колеса невозможно было раскрутить! он был дико медленный и не маневренный

V10&Nomad писал(а):
едешь в бок и тебя заваливает вместе с велом , тормознуть резко невозможно - протащишся еще метра полтора. держать скорость выше беговой было трудно

может дело в том что 
V10&Nomad писал(а):
я девушка , немножко полненькая и не особо тренированная


V10&Nomad писал(а):
руль широченный еще - неудобно

это жи самый каиф сичас. ну или
V10&Nomad писал(а):
глупая мода

епись оно конем. если возраст в анкете указан правильно - печаль. в такие-то годы уже пора знать и понимать чего хочешь(не важно от чего) и нужно смирится с тем, что для разных нужд - разные велы. так же как и одежда и все остальное. 
купи себе крузер или растабайк какой-то и не сношай мозг. хотя на них тоже не так уж и просто ездить, зато вау-фактор обеспечен.
ну а вообще если
V10&Nomad писал(а):
а мне хочется под 200 или даже "за"

то твой удел стритец 
8852729.jpg 
но опять, поскольку
V10&Nomad писал(а):
я девушка , немножко полненькая и не особо тренированная
 
 то могут возникнуть проблемы и очередной разрыв пукана...ну или шаблонов

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+14
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
15 июл 2016 в 02:43

V10&Nomad писал(а):
руль широченный еще - неудобно

roland писал(а):
это жи самый каиф сичас.

[+] Оффтоп

Сори, навеяло )))

post-303-1433109742.jpg


Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+10
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
15 июл 2016 в 02:51

Я бы еще посоветовал потавить кассету на 11-36 (34 или 38). Ну и переклюк под это дело придется поменять, нужна будет лапка подлиннее. На плоскачах реально имеет смысл. И еще вариант конечно на любителя, но есть такая замечательная штука как телескопический подседел, можно на ходу поднимать-опускать седло. На ДХ правда смотрется будет немного странно, зато это позволит сберечь колени. Я например юзаю такой на фрирайдном подвесе и доволен как слон. Ну и низкоскоростную компрессию можно использовать, чтобы легче катилось. 

arsen писал(а):
Сразу же прикупи диклофенак для суставов, пригодится уже на следующий день после катания. Потом немного попустит, но суставы все равно будут страдать.

До такого лучше не доводить, потому что это все не так безобидно, в худшем случае, можно вообще инвалидом остаться. Хрящевая ткань она нежная, повредить легко, а восстанавливается годами или даже десятилетиями. 

Cсылка на пост
+2
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
15 июл 2016 в 02:57

@нтон писал(а):
До такого лучше не доводить, потому что это все не так безобидно, в худшем случае, можно вообще инвалидом остаться.

имею ввиду, что от непривычки все равно его придется купить на первое время, если желание взять такой байк непреодолимое ))

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
15 июл 2016 в 03:11

arsen писал(а):
имею ввиду, что от непривычки все равно его придется купить на первое время, если желание взять такой байк непреодолимое ))

Я привыкший, но мне тоже придется купить, потому что когда взял подвес, первые 2 дня покатался с низко опушенным седлом, а теперь третий год лечу колени. Хотя, проблемы там уже небольшие были, но езда с такой посадкой сильно все усугубила. Спасибо за название кстати, надо будет попробовать что за чудо-мазь такая.

Cсылка на пост
0
 el boogie

На сайте с 02.01.2013
Репутация: 30
Сообщений 88
Пол: Мужской(39)
Город: Киев
Стиль: MTB:FourСross(4X)
Байк: Спеш и Фокса уже не по кругу
15 июл 2016 в 03:33

28068149c1f6.jpg

Wheelie is not a crime!
Cсылка на пост
+31
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
15 июл 2016 в 03:52


@нтон, вполне себе обычная мазь, чудодействующей я бы ее не назвал, но расслабляет и греет неплохо )

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
15 июл 2016 в 07:45

Езжу на сандее, не карбон, вес16,7 посадка, достаточно удобная, проезжаю в день 40по относительному ровняку...

Что могу сказать... Очень все относительно... Колении не болят... Болит жопа... Натерает седлом... Особенно, когда жарко... Но тут, думаю, с любым велом будет то же самое... Чего бы я не стал покупать? Новый демо..., опять карета находится где то сзади... При чем в версии 2011года, этой проблемы не было... И то же самое было 2008 и подобные
для города, удобно, когда карета в диком минусе, и это два байка... Демо и сандей... Но демо, за счет фср слишком плюшевый... Или если только брать версию сток с амортом рц запиленым под демо, который тупо не работает... Тогда, самое оно... Ну и резина... Тут тупо решает 50%наката... Юзаю бескамерку ханс дампф, отлично катится по асфальту...

Исходя из особенностей жеского скелета, скажу, что вел по размеру будет не найс... У женщин -короткие руки... В общем. Нужно брать и смотреть.... Ну и еще, сандей, в отличии от демки, как то не так дико смотрится в городе... Рама имеет скорее более классические черты...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
15 июл 2016 в 08:22

а найти в городе катунов и договорится о прокате на пару дней не?? всегда так делаю (:


а если у меня ХТ с весом 13 то это нормально или как?? может я не долайтил??



Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Andre

На сайте с 29.03.2013
Репутация: 96
Сообщений 929
Пол: Мужской(33)
Город: Бровари
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Самовар
15 июл 2016 в 09:01

arsen писал(а):
ибо жестко настроенная подвеска хоть и будет быстро разгонять байк, но каждый бордюр станет патимэйкером для попы.
з амортом Маніту із SPV можу норм вкручувати, розганятись і при цьому ями норм жре і бордюри. А Фокси з пропедалом?

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 сен 2006 в 00:00
  Будете ли Вы ездить на байке зимой??
  На страницу 1, 2
Николай8532411098
16 мая 2016 в 00:00
  Можно ли ездить на такой покрышке? allnair103575
28 янв 2008 в 00:00
  на какое расстояние можно ездить виллюком?
  На страницу 1, 2
артем lammer2711146
1 июл 2005 в 00:00
  Чуваки подскажите еще как можно облегчить вел для триала! MarcVinco34938
4 апр 2007 в 00:00
  Друзья байкеры, на таком байке можно научиться чему-нибудь, и есле можно то чему????????только серьезно Nix196430

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается