[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Ещё один вид кидалова

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
15 сен 2016 в 16:46

Ещё не пятница, а позитивные вести уже прут. Окей гугл: чозана?


8HKzkYcHsX8.jpg

Короче ребята , случилась со мной сегодня очень неприятная история , кинули меня на деньги. Позвонил человек якобы хочет купить ревелейшн , сошлись на цене , все вроде хорошо. Договорились о пересылке половины суммы на карту аваля, а вторую половину наложным платежом . Итог - через 30 мин с карты снято 5к грн , я просто в ах*е честно говоря . При том кроме номера карты и номера телефона он ничего не знал . Такие вот схемы у мошенников сейчас ... В общем ребята , будьте бдительны ...


Что-то мне подсказывает, что велосипед они не изобрели и такое уже случалось. Понятное дело, что Саня должен обратится в СБ банка, в полицию.
Но мне интерсно вот что: Лолшто и каким образом?

Сам Саня передаёт, что будьте аккуратне и не ведитесь.
Короче этот человек сказал что он из магазина пяторочка в Днепропетровске когда я ему последний раз звонил , трубку берет но с иронией говорит. Говорит что я кидала типа и хочу с него денег выбить


Слишком длинный
Cсылка на пост
+10
Поделиться:
VKontakte Facebook
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
15 сен 2016 в 16:53

Т.е. Мошенник(и) знали только номер его карты и номер телефона?.. Либо у Аваля с безопасностью все ОООЧЕНь плохо, либо чего-то кто-то недоговаривает.

Cсылка на пост
+14
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
15 сен 2016 в 16:55

formazon, да. либо-либо. 
Меня иногда пугает сервис привата по снятию денег через банкомат без карты.
Возможно, здесь имело место нечто схожее. Но я никогда не пользовался авалем. 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
15 сен 2016 в 16:55

Сколько раз убеждался и убеждаюсь - для интернет коммерции нужно иметь отдельный номер телефона (ни в коем случае не тот что записан в банках на открытии счетов, карт ...) и отдельную карту, всегда пустую либо минимально необходимая сумма.

Cсылка на пост
+5
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
15 сен 2016 в 16:57

У Аваля клиент-банк по сравнению с ПБ в зачаточном состоянии. Там чихнуть толком нельзя без кучи волокиты... Ну во всяком случае пол-года назад так было.
Очень странно, что прям просто зная ФИО, номер телефони и карту взяли и сняли... Думаю, как минимум причасны сотрудники(нынешние или бывшие) Аваля. Если, конечно, ситуация именно такая, как описано.

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
15 сен 2016 в 16:58

AndRiEL писал(а):
либо минимально необходимая сумма. [/quote
Как-то давно  браззерс (ой, йёй) раздавали на выходные аккаунты, фор фри* 
Как оказалось позже, после выходных автоматически подключалась подписка на месяц и как же хорошо, что я зарегал его на пустую карту. 

Для интернет транзакций действительно необходима отдельная карта. 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
15 сен 2016 в 17:01

Kardinal94, это не про то... уверен, что там маленькими буквами после звездочки было написанно. А тут прям вобще.

Cсылка на пост
+3
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
15 сен 2016 в 17:10

Какой-то случай из серии фантастики, это же не приватбанк гребанный.
Есть конечно в интернете ресурсы, где можно перекидывать деньги с карты на карту, не имея при этом карты, но для этого нужно еще знать CCV или как его там?, 3 цифры с здаи карты. И ТО, далеко не все банки позволяют такую транзакцию производить через левые интернет-сервисы. Темболее Аваль! Насколько я знаю - это один из самых надежных банков.

Совет всем!Если вы держите крупные суммы денег на карточке, я бы рекомендовал завести карту в Альфа-Банке. Я не знаю есть ли такие услуги в дургих банках, поэтому пишу только про него. Там вроде есть 3 вида карт и вот начиная со второй, она будет чипованная (но это на самом деле мелочь и не столь важно), а самое главное - это то, что там есть страховка до 10000 или до 30000 грн. (в зависимости от крутизны карты) и вот эта страховка, как раз на такие случаи, если у вас украли деньги путем мошеничества.

Даже если вам эта идея или банк не нравиться или не подходит, я всеравно настоятельно рекомндую заводить 2 разные карты. Одну свою личную, которую ни где не будете светить и вторую, для таких нужд, когда нужно получить и тут же снять или положить и тут же перевести.

Хотелось бы что бы этот совет дошел, до как можно большей аудитории, что бы сохранить многим людям деньги.



Cсылка на пост
+9
 zeera

На сайте с 26.06.2014
Репутация: 57
Сообщений 426
Пол: Мужской(41)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Downhill
15 сен 2016 в 17:38

Ваще якось незрозуміло.... як таке могло статися, бльо, ну якsmiley-ai.gif
Бабки вваще нікуди не перекинеш, якщо не знаєш пасворда від свого онлайн банкінга. Навіть через сервіси де треба тіки номер карти і cvv, бо там іде верефікація visa/master card де треба спочатку свій пароль, а потім ще й пороль який прийшов смскою. 

А що в банку кажуть, що за операція така була? Типу ти комусь скинув бабки, заплатив за щось, чи вопше в банкоматі зняв???? 

Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
15 сен 2016 в 17:45

После попытки развода с приватовской картой (продавал фотик, пробовали стандартный в то время развод "на ваше имя заказан перевод от юрлица"), сменил номер телефона к которому карточки привязаны, этот номер никому не даю / нигде не свечу.  Кроме того, никогда не даю номер кредитки, для таких операций использую другую карточку.

Варианты снять деньги имея номер карточки и привязаный к ней номер телефона по крайней мере у привата были. Один из них -  клонирование симки через знакомых в салонах моб. операторов. 

Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
15 сен 2016 в 17:59

dimondss писал(а):
Один из них - клонирование симки через знакомых в салонах моб. операторов.

можно проще, просто названиваешь с разных номеров, пишешь смски разные ,типа перезвони срочно это Вася ... как только клиент делает 3 вызова, на 3 разных номера, тут же в отделении карту блокируют, называя эти 3 номера, на которые ты звонил и вору выдают новую карту.

Cсылка на пост
0
 DR@GON

На сайте с 17.05.2008
Репутация: 156
Сообщений 1401
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Specialized Big hit 2007 + Marzocchi 66 RC2X
15 сен 2016 в 20:04

Храниет деньги в сберигательных банках... емкостью 2 или 3 литра... после 4 попыток развода привет приват банку... хроню исключительно в $ и налом...

Cсылка на пост
+7
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
15 сен 2016 в 22:06

DR@GON писал(а):
хроню исключительно в $ и налом...

к тебе уже выехалиsmiley-ap.gif

Cсылка на пост
+13
 Kalina07

На сайте с 06.10.2013
Репутация: 86
Сообщений 350
Пол: Мужской(34)
Город: Шахтерск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: крутая MIFA+RockShox Psylo SL
15 сен 2016 в 22:29

Если не новую карту, то хотя бы виртуальную карту. И телефон давать только не привязанный к карте.

Видимо нашли какой-то баг. В Google Adwords, например, раньше при пополнении счета, запрашивался пароль. А теперь ты просто вбиваешь сумму, нажимешь "оплатить" и на телефон даже уведомления о снятии средств не приходит. Они тут же заходят на счет в Эдвордс. Единственная проверка только при создании аккаунта.

А какого числа эта история произошла? Тут НБУ выпустило постанову (№382  від 06 вересня 2016 року), согласно которой, банки теперь несут ответственность за сомнительные операции.

“Умови договору не мають містити вимогу про безумовну відповідальність користувача електронного платіжного засобу за неналежний переказ, за винятком, якщо доведено, що дії чи бездіяльність користувача призвели до втрати електронного платіжного засобу користувача, розголошення ПІНу або іншої інформації, яка дає змогу ініціювати платіжну операцію”;

Но это относится только к новым договорам. Советую обращаться в киберполицию.

Я люблю Commencal
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
15 сен 2016 в 22:56

А я все делаю через карточку жены-пусть крякнут карточку жены моим именем (;

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 SanchosbanchoS

На сайте с 01.07.2011
Репутация: 23
Сообщений 38
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: YT Industries Capra CF Comp 1
16 сен 2016 в 02:19

Поделюсь и сам тем с чем столкнулся, раз уж завели данную тему.
Случилось всё месяц назад.
Продавал свой фотоапарат Canon 600D, позвонили с olx .
:здрасте хотим взять вашу камеру, только вот можно вас попросить , мы вот вам деньги на карту скинем щас , скиньте номер по смс, а вы нам потом через пару часов отправите камеру но с адресной доставкой "типа девушке на подарок". Ок ?
: Ну я типа ок.. короче ждал день, на второй с утра я звоню им, номер не отвечает, через мин 40 звоню снова
: Здрасте , ну что у вас там по поводу камеры и перевода средств ?
: И тут берёт парень трубку и говорит, а!? это на счёт камеры типа !?... Ну знаете брат сказал мы её покупать не будем,
и вот по говору немного был подозрительный какой то , голос вроде как подорваный, кидалы как с троещины, и бросил трубку..
я очень удивился по скольку человек до этого разговаривал сомной совершенно нормально...
Ну я потом пошёл в магазин , думаю о кстати вспомнил, должен был друг скинуть деньги , 200 грн , закину карту , гляну, но до этого на карте было 49 грн , смотрю а там с какого то х*я  минус !!!!  -0.50 коп !!!!  
Я не понял , в ступоре и в непонятии данной ситуации, что на глазах с учётом сбора 5 грн за пользование карты ушло 49 грн... КУДА !!!!!!!??? 
Звоню в банк , что за дела , и через 20 минут ожидания мне сказали что мою карту взломали мошенники, ну и попросили прийти в банк на замену карты и переподтверждение о возврате средств, заменили карту, деньги вернули, но я остался в большом шоке.
Сказали что банк сам розберётся с данной фигнёй, предупредили беречь личные данные и т д.
Потом я понял, что они узнали с OLX мой номер телефона , а номер карты (Райффайзен Банк Аваль) я им скинул по смс .
Хотите верте , хотите нет, но это Жуть !!!!!!!!!!, я с женой до сих пор в шоке , а если бы было около 4000-5000 грн !!!!? 
Как они это делают, что за фигня в мире происходит то !? 
Какому банку доверять теперь, что ли матрас и 3л банка самые верные сберегалки..
Будьте бдительны !

Барахолю байк -= Norco Shore 3 07 =-
Cсылка на пост
+4
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
16 сен 2016 в 05:34

SanchosbanchoS писал(а):
Как они это делают, что за фигня в мире происходит то !?

Для договоров в банке и для бытовых вопросов иметь разные телефоны/номера.

Cсылка на пост
+3
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
16 сен 2016 в 09:19

AndRiEL писал(а):
Для договоров в банке и для бытовых вопросов иметь разные телефоны/номера.

Оно, безусловно, вредно не будет.
Но, вы уж простите, это ни в какие ворота. Номер телефона и номер карты - это в принципе не конфиденциальная информация. Если чтоб снять дельги нужно только знать номер карты и знать(не обладать симкой, а знать) номер телефона - у банка(Аваль) явные пробелмы с безопасностью.

Но это настолько очевидные вещи, что думаю, что без помощи сотрудников(или бывших сотрудников) тут не обошлось. Хотя опять-же, это проблемы службы безопасности банка.

Cсылка на пост
+5
 Cooler044

На сайте с 13.11.2009
Репутация: 104
Сообщений 468
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: P2 Cro-mo + Demo 7
16 сен 2016 в 11:10

У сотрудника была та же фигня. Продавал старые металопластиковые окна на ОЛХ. Попросили номер карты для денег потом упали на мороз. Он заподозрил неладное, карту позвонил заблокировал. И какое же было удивление когда через час приходит смс о том что карта разблокирована!! Он заблокировал еще раз, еще раз приходит что разблокирована. Спасла только полная блокировка с возможностью разблока личным присутствием. Походу какая то схема с участием сотрудников банка, либо, как в случае автора поста, подставное доверенное лицо/компания платёжной системы которая может биллить карты без её физ присутствия.

Cсылка на пост
0
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
16 сен 2016 в 11:21

formazon, я не перекладываю - это всё разъе..айство наших банкиров которые только в жопе ковырять да кредиты оформлять умеют. Но чтобы выживать в такой обстановке нужно самих себя спасать в этой стране.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
13 ноя 2012 в 00:00
  Троя один день, один час. MUHONOID106074
9 апр 2012 в 00:00
  Попытка кидалова. dominik
  На страницу 1, 2, 3...4
Andrew_36214304
7 авг 2012 в 00:00
  CITIZEN мутный и кидалова
  На страницу 1, 2
pepelok2411965
19 ноя 2012 в 00:00
  Будте внимательны и остерегайтесь кидалова.
  На страницу 1, 2
222223211862
8 авг 2017 в 00:00
  Новый вид кидалова. Модные веяния с Запада (OLX. SMS от GMX) alex_zp_ua53382

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается