[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Товар не соответствующий описанию

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 DETROID

На сайте с 12.11.2012
Репутация: 85
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragomir Black Hawk
17 сен 2016 в 23:31

Доброго времени суток, уважаемые байкеры, в часности лисичанские! Столкнулся с проблемой. Коротко: заказал по предолате у super.ros кучу железок (раму не Ашан, верх от рок шокса в хорошем состоянии, вынос Амёба и руль 680мм) для сборки первого байка другу. Когда получил детали, оказалось, что они не соответствуют описанию. Сделал предоплату по причине того что сам из соседнего города родом, бываю там периодически. Продавец сам мол работает в полиции и катать ему некогда. Переписки почти нет, на скрине всё что есть, дальше общались по телефону. Получив железо и обнаружив что оно не пригодно к использованию, перезвонил и спокойно попытался решить вопрос. Продавец шёл не контакт, я предложил не возвращать деньги, а просто дослать мне на эту сумму нормальных деталей. Сошлись на перекидке Сейнт. Обещал выслать два дня подряд, а после перестал отвечать на звонки. Надеюсь что у него ничего плохого не случилось, и он обязательно презвонит, извиниться и вышлет то что обещал. Но как-то мало вериться) В общем если кто из Лисичанска знает Ростислава, не буду пока озвучивать его фамилию, пусть попробует напомнить ему что не хорошо обманывать людей. Если нет, то давайте обсудим как мне лучше будет поступить. Надеюсь на ваши компетентные отзывы, друзья!
ifPCnunDwSI.jpg

Cсылка на пост
+3
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Moonkiss

На сайте с 29.08.2014
Репутация: 126
Сообщений 75
Пол: Мужской(23)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
17 сен 2016 в 23:58

DETROID писал(а):
обязательно презвонит, извиниться и вышлет то что обещал
smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
18 сен 2016 в 00:05

Самое интересное что все эти детали стоят у него на продаже до сих пор , когда они были уже проданы .
данного автора нет в списках доверенных лиц , хотя и в не нужно доверять  так же нет .
 


DETROID писал(а):
работает в полиции

DETROID писал(а):
а после перестал отвечать

видимо у этих ребят в крови это smiley-trololo.gif


DETROID писал(а):
Получив железо и обнаружив что оно не пригодно к использованию

а что конкретно было с железом ?

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+7
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
18 сен 2016 в 11:40

Да там же по фоткам все видно, что это мусор. Предоплата на такое... Да Вам, сударь, не помочь.

как быстро то
Cсылка на пост
+1
 DETROID

На сайте с 12.11.2012
Репутация: 85
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragomir Black Hawk
19 сен 2016 в 11:47

Boccardi, дело в том что, там сказанно что продаёться хороший верх от рок шокса, ну ноги не в идеале это понятно, но когда всместо штока просто алюминиевая болванка весом больше чем в пол кило, которая достаёться через низ руками из короны с треснутым посадочным местом под шток, об этом стоило упомянуть думаю. Ибо по фото даже ты это врядле заметил. Руль на фото не видно какой длины, убеждал меня что он 680, а не 620 как оказалось. И что болты на выносе сорвано тоже не видно на фото. То что в последствии выяснения что за рама и не Ашан ли это, убеждал меня что рама круче драгстара. Позже кто-то порадовал фоточкой рамы в родной покраске, оказался Азимут. Я вот не шарю в китайских велах, виноват) Там чашки поломанные в кареточном узле остались и резьба убитая. У меня есть возможность это всё привести в порядок, но блин париться так над Азимутом! Овчинка выделки не стоит. Вопрос как быть. Если даже не вернуть мне потерянное, то уж забанить как минимум нужно. А может и заяву накатать если это имеет смысл. Вот что делать я и пытаюсь выяснить.

Cсылка на пост
+1
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 сен 2016 в 11:53

DETROID, заяву смысла нет. Железо ты получил.
А по фото и так видно что все убогое и с этим лучеш вообще не связываться или как минимум наложка.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 DETROID

На сайте с 12.11.2012
Репутация: 85
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragomir Black Hawk
19 сен 2016 в 12:25

Boccardi, ну тогда хотябы бан нужно делать! только вот не заю как, это непосредственно модераторам написать нужно?

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 сен 2016 в 13:33

DETROID, та думаю властьимеющие и так обратят внимание на этот топик, только начинать не с воды "Получив железо и обнаружив что оно не пригодно к использованию".
А сразу описать, что что и как отпадает и выпадает, резьбы нет и т.д. и т.п. что бы было понятно что именно не так. Советую отредактировать первый пост и вписать конкретно что и с чем не так и где расхождения с описанием..  Что бы не надо было тартить кучу времени перечитывая все сообщения и искать суть

как быстро то
Cсылка на пост
0
 DETROID

На сайте с 12.11.2012
Репутация: 85
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragomir Black Hawk
19 сен 2016 в 13:36

Boccardi, понял. Спсибо!

Написал одному из админов и полный игнор. Других не могу найти. Что за безучастность властей?!

Cсылка на пост
0
 MAVR

На сайте с 07.12.2009
Репутация: 125
Сообщений 117
Пол: Мужской(28)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Urban Freeride
17 ноя 2016 в 15:19

Читаю, и немного смешно мне...
Яб таки сказал что аферист это Вы.

по факту человек выставил на продажу детали которые по просту жалко выкинуть, одним словом хлам, цена ему соответствующая.
Вы оплатив деньги за это го*но, надеялись получить что-то хорошее... Но железо не оправдало ваших надежд вы начали требовать деталь в сумму считай всех тех деталей вместе взятых. Я правильно понял? Так где здесь обман?
В вашей ситуации логично требовать возврат.

Это равносильно купить в магазине самую дешевую пачку сигарет без фильтра, а затем вернуться и требовать, чтобы обменяли на пачку винстон, за ту же сумму.

Ну,а теперь по порядку.
Начнём с рамы https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=234550
Рама ценой в 350 грн может быть лучше драгстара? Забавно. Во временна доллара по 8 грн, в таком состоянии драгстар стоил таких денег.
а за такие деньги в сегоднешний час можно ожидать что рама в трещинах и просто убитая.
Тем более б.у. драгстар нормальный стоит 1500+- грн.
-----------------
Верх от рок шока https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=234561
По фото и так видно что шток колхоженный, да и цена очень подозрительная, как для запчасти к этой вилке.
-----------------
По поводу руля с выносом, как по мне нормальная цена
Интересовался за него еще 29 сентября, но продавец ни чего не ответил :(

В целом это ваша вина.
Если он вас и обманул с резьбами нужно было требовать возврат.
Так бы 50 грн потеряли на доставке, а теперь придеться восстанавливать или же продавать в том состоянии в котором она у вас есть. Может под опыты кто-то да заберет.
То что его забанили, это не решит проблему у него 5 рейтинга, да и дураку понятно если человек забросил все это дело, да и продал это хламье, ему терять нечего... Остальные запчасти местным может продать.





Если бы потребовали возврат и он отморозился тут бы можно было обратится в службу безопасности банка или в кибер полицию.
А так вы оставили запчасти себе, тем самым дали понять что покупкой довольны.

Cсылка на пост
+5
 DETROID

На сайте с 12.11.2012
Репутация: 85
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragomir Black Hawk
17 ноя 2016 в 15:42


MAVR, спасибо за афериста отдельное. Теперь по делу. Я не давил на человека, пытался с ним обсудить как быть. Решили, что возврат не стоит потраченных на пересыл денег, и это никак не 50 грн. Предложил альтернативу возврата, он сказал что ему железо тоже не нужно, а нужны деньги. Он сам предложил докинуть деталей, я пошёл на встречу. Но в итоге сперва кормил "завтраками", а потом попросту отморозился. Я собственно был не удивлён.
По железу я всё описал выше и соответственно если нормальная цена, например за вынос разбитый с сорваными болтами и ашан руль шириной 620, то я готов продать их за 200 грн., забирай. Верх был с покоцаными ногами, а про то что там шток руками достаёться, не было ни слова. В общем спорить о том сколько стоит хлам, нет смысла, ибо он не стоит ничего. Разве что денег за доставку.

Cсылка на пост
+4
 MAVR

На сайте с 07.12.2009
Репутация: 125
Сообщений 117
Пол: Мужской(28)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Urban Freeride
17 ноя 2016 в 16:35

DETROID писал(а):
спасибо за афериста отдельное. Теперь по делу. Я не давил на человека, пытался с ним обсудить как быть. Решили, что возврат не стоит потраченных на пересыл денег, и это никак не 50 грн. Предложил альтернативу возврата, он сказал что ему железо тоже не нужно, а нужны деньги. Он сам предложил докинуть деталей, я пошёл на встречу. Но в итоге сперва кормил "завтраками", а потом попросту отморозился. Я собственно был не удивлён. По железу я всё описал выше и соответственно если нормальная цена, например за вынос разбитый с сорваными болтами и ашан руль шириной 620, то я готов продать их за 200 грн., забирай. Верх был с покоцаными ногами, а про то что там шток руками достаёться, не было ни слова. В общем спорить о том сколько стоит хлам, нет смысла, ибо он не стоит ничего. Разве что денег за доставку.

В таком случае извиняюсь я не прав.
Я воспринял ситуацию по другому.
-----
В таком случае пишите заявление в кибер полицию.
Разьясните ситуацию, предоставьте переписку и всё что у вас есть. Думаю посодействуют и помогут выйти на контакт с ним.
Пока висят его объявления.
-----
У самого было нечто подобное сдал жесткий диск в ремонт на 1 ТБ у нас в городе, мастер взялся "посмотреть" в итоге тоже кормил завтраками долго и нудно, то праздники то детали приехали, а не те что нужно, то донор приехал, а плата сгорела, и сочлись на том что восстановить мне информацию с него за отдельную плату, ну, а потом тоже самое что и у вас, игнор и его нет на рабочем месте. Только в моей ситуации нет чека чтобы накатать жалобу, могут легко сказать ничего не знаем ни кого не видели.
А в вашей есть чеки, фотографии тех деталей, можете смело написать что надеялись что он откликнется но безуспешно.
И хотите полностью вернуть деньги за товар и доставку, и что готовы выслать ему все назад.
Главное распишите вашу ситуацию подробно. Неприятности ему врят ли будут нужны, тем более если работает в полиции..

Cсылка на пост
0
 DETROID

На сайте с 12.11.2012
Репутация: 85
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragomir Black Hawk
17 ноя 2016 в 17:21


MAVR, да в принципе то можно было, но я верю в карму и в то, что всем всё возвращается. Да и я за границу через две недели собираюсь, так что мне не до судов сейчас.

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
17 ноя 2016 в 17:27

DETROID, извини,почитав что ты пишешь и глянув что и как ты купил, делается вывод что у тебя жутко ограниченные умственный способности на грани медицины. Полный атас

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
0
 MAVR

На сайте с 07.12.2009
Репутация: 125
Сообщений 117
Пол: Мужской(28)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Urban Freeride
17 ноя 2016 в 18:30

DETROID писал(а):
да в принципе то можно было, но я верю в карму и в то, что всем всё возвращается. Да и я за границу через две недели собираюсь, так что мне не до судов сейчас.

Суда не будет, максимум заблокируют карту, до выяснения обстоятельств, и то если вам получиться доказать что Вас действительно обманули...
Ведь по факту он выслал то что должен был выслать...

Ну самый лучший способ раз случилась такая ситуация то выставьте на продажу те детали, только со своим описанием и фото.
У кого есть возможность восстановить ту же раму, с радостью её купит без притензий и возвратов smiley-ab.gif
Ну, а вы не расстраивайтесь на ошибках учатся, в следующей раз будете умнее.
Вот попросили бы детальные фото узлов, проблем меньше было бы, а так поверили словам и купились на халявную цену. Вот и результат.

Cсылка на пост
0
 DETROID

На сайте с 12.11.2012
Репутация: 85
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragomir Black Hawk
17 ноя 2016 в 18:45


MAVR, возможнось востановить раму есть, просто очень заморочно. Продавать в таком виде железки - это грех) так что буду тюнинговать.

Cсылка на пост
0
 MAVR

На сайте с 07.12.2009
Репутация: 125
Сообщений 117
Пол: Мужской(28)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Urban Freeride
17 ноя 2016 в 19:05

DETROID писал(а):
возможнось востановить раму есть, просто очень заморочно. Продавать в таком виде железки - это грех) так что буду тюнинговать.

Ну вот) Обдерете её перекрасите по нормальному и будет норм рамця =)))
Как будут деньги на что-то лучшее можно будет уже и продать её
Тем более лучшего за такие деньги всеравно не купить :(

Cсылка на пост
0
 DETROID

На сайте с 12.11.2012
Репутация: 85
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dragomir Black Hawk
19 ноя 2016 в 00:28

MAVR, да там кареточному узлу капец, резьба умерла, дропауты слизаны, петуха нет. Вообще ничего нет) Я то востановлю и покрашу, соберу другу вел, а он уже пускай решает продавать или нет. Это же его рама, мне своих четырёх хватает. С днём рождения кстати! С меня + в подарок
 smiley-bayan.gif

Cсылка на пост
0
 MAVR

На сайте с 07.12.2009
Репутация: 125
Сообщений 117
Пол: Мужской(28)
Город: Лисичанск
Стиль: MTB:Urban Freeride
19 ноя 2016 в 00:34

DETROID писал(а):
да там кареточному узлу капец, резьба умерла, дропауты слизаны, петуха нет. Вообще ничего нет) Я то востановлю и покрашу, соберу другу вел, а он уже пускай решает продавать или нет. Это же его рама, мне своих четырёх хватает. С днём рождения кстати! С меня + в подарок

Ох йопть) спасибо :))) взаимно))

Cсылка на пост
0
 kong

На сайте с 22.01.2013
Репутация: -28
Сообщений 122
Пол: Мужской(44)
Город: Kiev
Стиль: MTB:Enduro
19 ноя 2016 в 00:50

С днем рожденья!

Всего наилучшего и вот песня!)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=J...

Но а вот мой комп я чую угасвает от бацил..

 

 



Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 фев 2018 в 00:00
  Развод на хрустящую вилку.Продавец по договору не хочет отдавать деньги за не соответствующий товар. ( Чумак Станислав Викторович г.Харьков ) ник на форуме docstar1 . В сообщение пытается выставить будто я поменял верх вилки и не берет назад.
  На страницу 1, 2, 3...6
Dark_10520910
8 дек 2016 в 00:00
  Продали убитый товар Sever8863753
6 июл 2015 в 00:00
  Польша - Познань - купити товар ka8164690
27 июн 2011 в 00:00
  Можно ли на новой почте осмотреть товар перед тем, как заплатить за него? total901239582

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается