[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Успоки под рокринг без рокринга :)

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Samuraisa

На сайте с 10.06.2015
Репутация: 10
Сообщений 95
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott Ransom
19 сен 2016 в 11:26

Мужички, это не совсем техническая тема, смотря как посмотреть. Многим это, наверное, очевидно, но по факту происходящего в барахолке -- это ППЦ :)
Суть: 9 из 10 продают б/у успоки под рокринг без рокринга, а рокринг отдельно (и, как правило, рокринг уже ушел, а успок остался). При чем все эти успоки идут изначально в комплекте с рокрингом, если поискать такие новые. Т.е. рокринг является частью изделия, который выполняет не только функцию защиты звезды, но и роль стенки, удерживающей цепь от спадания в сторону шатуна.

Просто хотел сообщить это тем, кто, по-видимому, сам до этого не дошел. Я всё. 

Cсылка на пост
+2
Поделиться:
VKontakte Facebook
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
19 сен 2016 в 11:33

Samuraisa, Я тоже часто такое замечал, продавать раму, вилку или какуюто запчасть по отдельности если с заводи идет вместе.
Еще и загибать за ту часть больше денег чем за основную. 

Cсылка на пост
+7
 Stojan

На сайте с 18.03.2013
Репутация: 42
Сообщений 217
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Есть
19 сен 2016 в 11:48

Вроде ж не пятница...

Напоминалка под Андройд - [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
19 сен 2016 в 11:52

Stojan, ахаха понедельник smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
19 сен 2016 в 12:02

Samuraisa писал(а):
Я всё.

Молодец. smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
+9
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
19 сен 2016 в 18:05

бліііін, ай справді, ще більше бісить коли беруть цілий велосипед який все своє життя працював з певним набором комплектуючих і являвся одним цільним виробом і кожна його деталь виконує свою функцію  - і продають його по деталям, потім піди збери такий як був ... от допустим продали раму - і приходиться шукати до неї такий самий навіс з яким вона йшла з заводу - а як інакше ? воно ж інакше працювати не буде ( 
[+] лол
smiley-trololo.gif
 

оговау
Cсылка на пост
+10
 silverman

На сайте с 24.11.2010
Репутация: 338
Сообщений 1718
Пол: Мужской(31)
Город: пригород Киева ( Украинка )
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Santa Cruz Jackal
19 сен 2016 в 23:08

Вот результат на лицо, все как бы с завода но...
Ссылка

Cсылка на пост
0
 Samuraisa

На сайте с 10.06.2015
Репутация: 10
Сообщений 95
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott Ransom
20 сен 2016 в 01:31

Мужички! Я знаю как еще можно делать! Будете вдруг кто рубашками торговать (мало ли что в жизни бывает, может уже кто этим промышляет), отрывайте пуговицы, и продавайте отдельно. Что они, покупатели, в самом деле, будто пуговиц отдельно не могут купить? Тем более можно подобрать форму и цвет по вкусу.
Ну и так далее вплоть до будете гранаты продавать, выдергивайте чеку заранее, пусть у мастера закажут или сами скрутят, делов то...
Это ж сколько всего можно напридумать! Какая экономия и универсальность решений! И покупатель доволен, всегда есть возможность кастомизации... в общем одни преимущества!

Cсылка на пост
+1
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
20 сен 2016 в 01:48

Явно чувствуется конец сезона(кто чем и где - это отдельный разговор).
Samuraisa, а кто заставляет покупать раскомплектованые железки? 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+2
 Samuraisa

На сайте с 10.06.2015
Репутация: 10
Сообщений 95
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott Ransom
20 сен 2016 в 01:56

roland, да никто. Просто по незнанию можно и купить. У меня при взгляде на них как-то автоматом выстрелило, что чего-то там не то в конструкции, поэтому поискал, попались на глаза новые и понял чего не хватает. А ведь мог и купить нечаянно это дерьмо.
Так же недавно купил с шатунами каретку на 83 мм, про проставочные кольца не знал, вот впервые у меня с этим - замена каретки, а моя прежняя на 83 была и без колец 83 ровно. Закручиваю, и что? И хер там плясал -- закрутил без колец, смотрю внутрь, а там пластиковая трубка изогнулась в треугольник, слава Богу приняла свое прежнее состояние когда раскрутил. Померял и вот так узнал, что у нее меж "гаек" 87 мм. Погуглил, а там должно быть 3 проставочных кольца по 2.5мм, которые есть в изначальном комплекте. Звоню продавцу спрашиваю "а где же кольца?", -- "колец нет". Да, я нашел их и купил, но нахер так делать?
Хотя бы сообщить, что они должны быть, прежде чем человек что-то сломал, никак?
Аналогично и с успоками: купит не знающий человек, поставит, а цепь слетит, и хорошо, если ничего страшного от этого не случится. И хера два я поверю, что продавец так нивзначай покупателю скажет что-то вроде: "чувак, но только ты же в курсе, что это без вот этого не работает?". Более того, закрадывается вера, что эти горе-продавцы и сами-то не особо и в курсе, что это все одна составная деталь.

Cсылка на пост
+2
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
20 сен 2016 в 02:42

Samuraisa, почнем з того що успоки під рокринг непогано справляються з своєю задачею навіть без рокринга при правильній настройці  а закінчим тим що проблеми потопаючих в руках самих потопаючих - багато чого можна купити некомплектного або в не належному стані  і думати що все ок (приклади приводити впадлу) тут справа зводиться до того що попадаються або некомпетентні покупці (які не знають що і як має ставитись ітд) або "недобросовісні" продавці які от таке от "розукомплктоване" продають - до того ж хто заставляє бу деталі купляти ??? якщо вже на те пішло - то що заважає уточняти комплект продажі ? на рахунок кілець каретки - це взагалі дурниці (імхо) так як і всі інші проставки, редюсери, адептери, перехідники ітд - їх ціла купа так як є ціла купа різного заліза з "умовною сувмістністю" - і тут вже має шарити покупець - що саме і куди йому треба прикурутити з якими додатковими детальками (звісно покупцю ніщо не заважає порадитись з продавцем)smiley-bk.gif

Samuraisa писал(а):
Просто по незнанию можно и купить.

по незнанію можна купити все що завгодно - купити ашан катати дх, він розвалиться - і що вини в тому продавана, який продав файний ровер за 2к ? 
незнання - не аргумент  

оговау
Cсылка на пост
+4
 Samuraisa

На сайте с 10.06.2015
Репутация: 10
Сообщений 95
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott Ransom
20 сен 2016 в 10:38

sheremet, На словах "некомпетентні покупці" и "має шарити покупець...з якими додатковими детальками" мы и остановимся.
Хорошая у тебя позиция: "если меня на...ли, то я сам виноват, что не знал как должно было быть. Просить продавца быть добросовестным -- это смешно и над этим надо глумиться. Перед покупкой какой-либо мелочи я предварительно должен прочесть все возможные вики и инструкции к отдельным экземплярам этой мелочи и посправшивать у людей, больше же нечем голову забивать и время тратить некуда. Кстати, когда кто-то что-то нубское спрашивает, т.к. не знал как набрать правильный запрос в гугле -- это тоже смешно и над этим надо глумиться".
Купил, поставил и забыл -- нееееееее, Вася, это не наш метод!

Лично я не стесняюсь того, что я чего-то не знаю и вижу впервые, я не проф. вело-спортсмен или механик и никогда не буду ни тем ни другим по возрасту, здоровью и уже сложившейся проф-ориентации. Я довольно-таки начинающий и только всё узнаю. И, кстати, да - я читал всякие вики по деталям, какие они бывают и тому подобное, но о проставочных кольцах для каретки там как-то умолчали. И на свою каретку я предварительно посмотрел, полностью разобрал/собрал, чтобы знать как оно все устроено, но, как я уже упоминал, она и без колец ровно 83мм, хоть одно там и было, я не знал зачем. Я тебе даже больше скажу, захожу я в поисках этих колец в фирменный магазин Ardis (ну вдруг есть, мало ли?) а там продавец, исходя из его реакции и вопросов, впервые о таких слышит, но это он из нас двоих продавец велосипедов и вело-деталей.

По поводу твоего примера про ашан и ДХ: во-первых он плохой пример и мимо темы, т.к. это пример с продажей целой единицы, а не велосипеда без колес, во-вторых, по-нормальному да -- такой продавец должен предупредить для чего этот вел и что на нем можно делать, или это должно быть в прилагающейся инструкции. Это я о продавце, который занимается продажей ашанов, а не о том, который перепродает свой личный ашан, хотя в идеале и последний должен бы: а) сам знать; б) намекнуть. Лично я всегда именно так поступаю, чтобы ко мне не было в дальнейшем никаких претензий. Как пример, хотели у меня ашанскую вилку с вела девушки на 63 мм хода забрать для прыжков с трамплина на 6 метров и более, якобы которые потенциальный покупатель уже пуляет на своем ашан-корыте с вилкой еще похуже (я понимаю, что это какие-то ненастоящие 6+ метров, у страха глаза велики, но пусть будет). Я его сразу развернул и показал на чем вообще можно пулять и на чем не нужно пулять, и куда рыть по теме дальше. Впаривать, абы впарить -- это ущербный образ мышления.

И ты задумывался хоть раз почему в забугорных инструкциях все пишут что можно с этой вещью делать, а что нет? В частности по вело пишут для каких дисциплин и нагрузок предназначена вещь, а какие маневры на этом оборудовании лучше не совершать? Для идиотов, да? Конечно для идиотов, все ж кругом идиоты, а мы -- умные, только чет страна у нас в жопе, а у них ничо так страны, нормуль, жить можно. Прямо как по Задорнову.

По твоей логике (и многих у нас) все должны всё и так знать. Купил говно, убился -- ахаха!
По логике нормальных людей в нормальных странах: купил говно, убился, засудил -- правильно сделал! Потому что покупатель при первом столкновении с темой не обязан что-то знать. Как-то вот так это все работает. Я знаю где я живу, но пытаюсь придерживаться все-таки этой стороны.

Вопрос "зачем покупать б/у" при разнице в цене между новым и б/у от 3 до 5 раз считаю глупым и риторическим.
Предложение "покупцю ніщо не заважає порадитись з продавцем" тоже такое себе: представляешь, решил ты купить что-то, педали к примеру, тебе показывают педали, которые очень так хорошо выглядят, вроде все нормально, но ты такой: "а это всё? Там точно не должно быть никаких болтиков, гаечек, шайбочек?". Как-то неудобно выходит, не правда ли? :)

Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
20 сен 2016 в 11:24

sheremet, ну на счет каретки там явно вина продавца. Насколько я знаю, кареток 87 не бывает. Если он продает ее как 83, то пусть тогда отдает проставки или продает с пометкой "as is". Тогда за все возможные нестыковки покупатель берет ответственность на себя.

Samuraisa,
Samuraisa писал(а):
Купил, поставил и забыл

Тогда покупай новое. Т.к. покупка БУ запчастей всегда несет риски.
Вдобавок сами продавцы тоже могут плохо разбиратся в железе.

Cсылка на пост
+2
 Samuraisa

На сайте с 10.06.2015
Репутация: 10
Сообщений 95
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott Ransom
20 сен 2016 в 12:20

Skruffi писал(а):
Вдобавок сами продавцы тоже могут плохо разбиратся в железе.

Так о чем и речь с самого ОП-поста этой темы, просто сделал вброс для таких вот продавцов, которые, судя по всему, не в курсе. Но почему-то многие тут считают, что это охренеть как смешно и над этим надо глумиться.

Cсылка на пост
+2
 McEmpy

На сайте с 27.06.2010
Репутация: 316
Сообщений 1323
Пол: Мужской(30)
Город: Київ
Стиль: MTB:Freeride
20 сен 2016 в 14:20

Samuraisa писал(а):
При чем все эти успоки идут изначально в комплекте с рокрингом, если поискать такие новые. Т.е. рокринг является частью изделия, который выполняет не только функцию защиты звезды, но и роль стенки, удерживающей цепь от спадания в сторону шатуна.


Ребята, вы вовсе хотите все на шару?

Каждый продает так ,как он хочет. Кому то нужен рокринг, кому то успок.
Ей богу смешно читать.

evrey-1.jpg?ef19fe

Cсылка на пост
+4
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
20 сен 2016 в 14:47

Samuraisa писал(а):
судя по всему, не в курсе

А может в курсе но им пох?
И да я считаю что при покупке б/у железок в первую очередь нужно надеяться на свои силы и знания.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+6
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
20 сен 2016 в 14:54

Samuraisa
Samuraisa писал(а):
По твоей логике (и многих у нас) все должны всё и так знать. Купил говно, убился -- ахаха!
 
ну якби тупо це не звучало - але приблизно так воно і є на ринку бу деталей 
Samuraisa писал(а):
Предложение "покупцю ніщо не заважає порадитись з продавцем" тоже такое себе
  
нууу тут не згоден - уточнити комплект поставки ніколи не буде лишнім  - навіть до тих самих педалей (якщо вони нові) в комплеті можуть бути змінні шипи або що а в випадку покупки бу - треба випитувати взагалі все що тіки можна і просити 100500 фото 
короче - бу є бу в наших реаліях при покупці бу деталей в продавця треба випитувати максимум інфи - інакше продавець завжди злиється на тему "ну а ти ж не питав і бла бла бла"
Skruffi писал(а):
Вдобавок сами продавцы тоже могут плохо разбиратся в железе.
 
 
Samuraisa писал(а):
. Так о чем и речь с самого ОП-поста этой темы, просто сделал вброс для таких вот продавцов, которые, судя по всему, не в курсе. Но почему-то многие тут считают, что это охренеть как смешно и над этим надо глумиться.

 
roland писал(а):
И да я считаю что при покупке б/у железок в первую очередь нужно надеяться на свои силы и знания.

бо інакше нажаль в нас не буває - щито подєлатьsmiley-bk.gif 

оговау
Cсылка на пост
+5
 Samuraisa

На сайте с 10.06.2015
Репутация: 10
Сообщений 95
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Scott Ransom
20 сен 2016 в 16:17

McEmpy писал(а):
Ребята, вы вовсе хотите все на шару? ...смешно читать.

Та вообще шаровики еще те! Хотят полной комплектации детали или пояснений, что она (комплектация) не полная, как так можно вообще? Как не с этой планеты, марсиане какие-то )) Смiх та й годi! )

sheremet, ну можешь же быть человеком, если захочешь. А то все сразу лiлки тут свои выдают, считая, что то, что они знают и очевидно для них, должны знать и должно быть очевидно для всех.

Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
20 сен 2016 в 16:21

Samuraisa, ох ты и нудный.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+2
 mykhalenko

На сайте с 08.05.2011
Репутация: 183
Сообщений 371
Пол: Мужской(28)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Strive
20 сен 2016 в 17:15

Samurais,Каждый как хочет так и продает. Кому-то нужна пружина от аморта, она подошла ему по весу и тд, какой смысл её продавать? Так само и с остальными запчастями.. если что-то не устраивает бери новое да и все, в чем проблема, никто ж тебя не заставляет покупать бу без комплекта? К чему это нытье?и по поводу успоков твоих, посмотри на том же чайники, там есть как в сборе, так отдельно и успоки и рокринги и ролики и что только хочешь...

Cсылка на пост
+3
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 янв 2011 в 00:00
  успокоитель Truvativ Boxguide Team и рокринг Рокринг Truvativ Bashguard Leprekons1910893
16 дек 2014 в 00:00
  Лазерна різка (успоки)
  На страницу 1, 2
markolv219818
6 окт 2006 в 00:00
  диаметр рокринга Йад166190
15 мар 2006 в 00:00
  Металл для рокринга. HELP?
  На страницу 1, 2
Kalash2110004
7 апр 2012 в 00:00
  Помогите с выбором успока и рокринга?
  На страницу 1, 2
SIBUR3610368

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается