[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Помогите в выборе велосипеда для выездов на природу

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 ZachKiev

На сайте с 23.09.2016
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
23 сен 2016 в 11:42

Добрый день!
Нуждаюсь в помощи при выборе первого велосипеда.
Планируемая цель применения - выезды на природу. Возможны как покатушки по асфальту, так и езда по грунтовке или вообще бездорожью. Вряд-ли я буду на нем ездить по городу, но все возможно. Так-же пока я только собираюсь начать использовать велосипед, поэтому мне сложно даже представить, как я его буду использовать в действительности ))))
Планируемый бюджет. Вот с этим сложно - к сожалению, бюджет минимален.
Пока остановился на таком:
https://hotline.ua/sport-velosipedy/discovery-trek-dd-st-2...
Тут:
https://rozetka.com.ua/discovery_ops_dis_29_010_1/p8683711...
Его в отзывах не сильно хвалят - пишут, что колеса кривые и требуют регулировки спицами. Сложно-ли это? Помно, в детстве, пытался регулировать колесо "Украины", но практически без толку (правда там колеса были реально убиты).
.
К сожалению, из описания характеристик велосипеда мне ровным счетом ничего не понятно. И чем больше я пытаюсь вникнуть, тем непонятнее становится. :(
.
Так-же здесь:
https://hotline.ua/sport/velosipedy/8789-8791-8771-136761-...
Я выставил фильтры, возможно предложите что-то лучше из этого?
Мой рост примерно 180, может чуть больше. Вес 90 +- 5кг.
Живу в Киеве.
.
Дополнительно - обязательно нужна возможность установки багажника и прочная конструкция. Что-б Можно было нагрузить палаткой и барахлом и свалить подальше, не беспокоясь о том, что он развалится в пути.
Я понимаю, что в моем бюджете только барахло. Но выбора мало - или такой велосипед, или никакого.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
23 сен 2016 в 11:49

ZachKiev писал(а):
не беспокоясь о том, что он развалится в пути.
при такій ціні це імпосібл.

також в тій категорії велоипедів можна в дії відчути аксіому Ескобара

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
+15
 doctor drive

На сайте с 10.11.2007
Репутация: 44
Сообщений 344
Пол: Мужской(31)
Город: Львов
Стиль: MTB:Street
Байк: DC Cocker, Echo Czar Neuron
23 сен 2016 в 12:11

[+] Сначала прочел "Помогите в выборе велосипеда для выездов на Приору
 smiley-crazy.gif


dtp-lada_priora-103_19083.jpg


ZachKiev писал(а):
Его в отзывах не сильно хвалят - пишут, что колеса кривые и требуют регулировки спицами. Сложно-ли это? Помно, в детстве, пытался регулировать колесо "Украины", но практически без толку (правда там колеса были реально убиты).


Наверное, время от времени придется подравнивать, в этом ничего сложного нет, но делать скучно. Можешь посмотреть пару видеоуроков на счет этого.

При описании некоторых компонентов обычно пишут производителя, а вот тут безымянное что-нибудь:
Система шатунов Сталь, 24 x 34 x 42T
Втулки Сталь, под дисковый тормоз, литой фланец
Обода Алюминий, с продольными усилителями
Руль Стальной, черный, пескоструен, 680 мм
Педали Пластик, на подшипнике
Тип тормозов Дисковые механические

А там, где указали фирму, то что такое каретка Kenli и переключатель Sypo, наверное, даже те, кто собирали велосипед не знают.

Велосипед сделан из чего попало, лишь бы работало (первые дни). Дешевые велики обычно все одинаково неудобные.
Удовольствия от поездок на таком велосипеде будет мало, обычно такие компоненты быстро изнашиваются, переключатели перестают попадать, троссы растягиваются, шатуны шатаются, педали клинят, тормоза вообще врядли начнут нормально работать и фиг знает что еще будет давать о себе знать.

- Я хочу посрать пойти, можно мне бесплатно?
- Если дома у себя то можно, а если на вокзале и тебя запомнила бабка что ты пи*д*тый триалист и прыгаешь на заднем колесе то все в твоих руках...
Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
23 сен 2016 в 12:13

Для непосвящённых - аксиома эскобра гласит, что оба предмета в равной степени являются априори недостаточно приемлемыми.

На вес 90+ дешёвый велосипед быстро становится финансовой пропастью.
Велосипеды фирмы дискавери в высшей степени шлак - несколько раз по договору выезжал в магазины собирать эти чудовища - 30 велосипедов, ни одного без проблем..
сейчас есть смысл половить распродажи и взять брендовый качественный велик за 6-7 тыс, хоть бы и в рассрочку.
Товарищ, помни - дешёвый велик, это дорогой велик, но позже и всё равно дерьмо.


Лёгкий забег по вело интернет-магазинам дал намёк на то, что до 6К можно купить спелли или прайд. Тоже не ракета, но всё же лучше.

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
+5
 ZachKiev

На сайте с 23.09.2016
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
23 сен 2016 в 12:22

Я понял.
А что можно выбрать? Т.к. например "брендовый" мне не говорит ничего - я не знаком с велосипедными брендами.
Рассрочку на велосипед точно оформлять не буду - скорее откажусь от его покупки вообще.
Думаю, с скрипом, бюджет можно будет дотянуть до 5000 грн. Такие мелочи, как нормальные педали, например, можно будет докупить в будущем. Интересует именно хорошая рама + механика + колеса.

Cсылка на пост
0
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
23 сен 2016 в 12:38

Ссылка 

вот тобі найдешевше шо є в драйвспорті, не ашан, не люте гівно, сів поїхав, в режимі легких виїздів на вихідні на озеро/вліс/ктьощєнадачу проживе не один рік без якихось дуже активних вкладеннь

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
+8
 ZachKiev

На сайте с 23.09.2016
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
23 сен 2016 в 12:45

dominion писал(а):
вот тобі найдешевше шо є в драйвспорті, не ашан, не люте гівно, сів поїхав, в режимі легких виїздів на вихідні на озеро/вліс/ктьощєнадачу проживе не один рік без якихось дуже активних вкладеннь

Дякую за конкретику. Вже хоч щось :) Впринципі, психологічно я вже готовий до збільшення бюджету. А колеса 26" не замалі будуть? Найбільша рама там 20", чи не буде цей велосипед замалий? При зрості 180 та вазі 90?

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
23 сен 2016 в 12:46

dominion, однозначно годно

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
23 сен 2016 в 12:59

ZachKiev, вибір розмірів коліс це питання смаку а не зросту, для описаних задач байдуже які колеса. ростовки завжди треба міряти. в мене зріст 193 і вага 105, зараз крім основного вєла по містє їжжю в режимі комютінгу на віджатому в своєї дівчини найдешевшому келлісі 19ї ростовки, чуть маловат, але не критично. 

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
0
 Maskim

На сайте с 14.05.2013
Репутация: 46
Сообщений 305
Пол: Мужской(28)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main 26
23 сен 2016 в 13:07

До 5 к новый точно будет ашан, есть вариант поискать бу. а  так самые норм варианты https://drive-sport.com.ua/goods/51516/848252.html https://drive-sport.com.ua/goods/51516/1189047.html

Cсылка на пост
+6
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
23 сен 2016 в 13:19

ZachKiev, дешевый вел лучше брать как раз таки на меньших колёсах - они более жёсткие., дешёвые найнеры это просто мои постоянные клиенты, а 27,5 дешёвых практически не встретишь, а если встретишь - это такой лютый кал.

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
+4
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
23 сен 2016 в 13:40

Автор,  однозначно нужно немного добавить и взять что-то,  что не рассыпется за месяц. Ссылки кинули. 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 ZachKiev

На сайте с 23.09.2016
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
23 сен 2016 в 13:48

Большое спасибо.
Да, велосипеды по ссылкам подходят.
На каком из них лучше остановить выбор? Или впринципе они сравнимы? Возможна-ли на них установка багажника?
.
Так-же нужно два велосипеда - мне и девушке. Ей велосипед можно несколько дороже, но тоже бюджетный. Есть смысл смотреть на другие модели или лучше взять два одинаковых, в разных размерах, для унификации комплектующих?



Cсылка на пост
0
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
23 сен 2016 в 14:04

ZachKiev, не бери GT

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
23 сен 2016 в 14:09

Сравнимы, вибирай, что нравится. Багажники практически везде можно, да.

Заметьте, как вовремя создана тему. В пятницу, когда все морально готовы подискутировать на любые темы;-) 

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
+6
 ZachKiev

На сайте с 23.09.2016
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
23 сен 2016 в 14:13

Впринципе сам пока склоняюсь к Norco Storm 6.1. Более-менее определился, ок.
.
А что по поводу второго велосипеда для девушки? Рост 157, вес 55? Есть смысл брать Norco Storm 6.1 в меньшем размере или есть что получше но не на много дороже? И если лучше, то чем именно?


Девушке понравился такой велосипед:
https://sportsline.com.ua/index.php?productID=5559
Corratec X-Vert Mayon 650B
Похвалите или поругайте, пожалуйста :) Нормальный выбор? Применение аналогичное - прицепить багажник, нагрузить и выехать на природу.


Я опять запутался :(
Во многих местах встречаю мнение, что лучше ригидная вилка чем дешевая с амортизатором.

Cсылка на пост
0
 Maskim

На сайте с 14.05.2013
Репутация: 46
Сообщений 305
Пол: Мужской(28)
Город: Ровно
Стиль: MTB:Street
Байк: Pride Street Main 26
23 сен 2016 в 15:08

корратек то же самое что и норко и ГТ, + только в том что уже установлены гидравлические тормоза.

Cсылка на пост
0
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
23 сен 2016 в 15:13

Да великов с ригидкой нету практически сейчас. Можешь разве что б/у посмотреть фирменные старые велы типа такого https://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?f=82&t=325040
В
 принципе если не жестить то всякие сантур/ рст не разваливаются. Просто "амортизировать" они быстро перестают. Нужно часто разбирать и смазывать но в общем помогает это довольно слабо.
И не особо гонитесь за дисковыми тормозами в дешевых велах. Обычно это такое г...  

Cсылка на пост
0
 ZachKiev

На сайте с 23.09.2016
Репутация: 0
Сообщений 10
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
23 сен 2016 в 15:15

Maskim писал(а):
корратек то же самое что и норко и ГТ, + только в том что уже установлены гидравлические тормоза.

Спасибо. Не буду спрашивать, в чем преимущество гидравлических тормозов, а то голова лопнет. :)

Cсылка на пост
0
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
23 сен 2016 в 15:16

для описаних цілей навіть дискові не потрібні по суті

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
26 мая 2015 в 00:00
  помогите в выборе велосипеда ContinentaL134907
25 мая 2007 в 00:00
  Необходим совет в выборе велосипеда!
  На страницу 1, 2
ANTIAGRESSOR2510093
23 июн 2019 в 00:00
  Помощь в выборе эндуро велосипеда
  На страницу 1, 2
american_dream264040
18 мар 2011 в 00:00
  Помощь в выборе КК велосипеда для девушки.
  На страницу 1, 2
MAXIMUS_mx2110478
17 июн 2017 в 00:00
  Нужна помощь в выборе велосипеда отцу
  На страницу 1, 2
Shaariolo1990204246

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается