[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Расходники

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 Stifler13

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
28 сен 2016 в 08:47

сори, немного офтоп...
locktorock писал(а):
На многих сайтах пишут что джуси 3 и эликсир 3 мощные тормоза подходят для AM FR DH допустим. Из личного опыта стояли у меня на эндуро байке в стоке эликсиры 3 на родных авидовских роторах работали вроде тормозили но потом я узнал что мощный тормоз должен уметь блокировать колесо) так вот оказалось что мои стоковые эликсиры этого не умели прокачал все равно не умеют колодки менял чистил промывал - не умеют и все. Механики все говорили что с тормозами все норм не текут, давление держут. Хорошие тормоза за разумные деньги это XT это Zee и тп причем тут проблем вообще никаких, колесо блокируеться тормоза отлично работают на старых роторах от авид, мощные адекватные тормозилки, вообще с тормозами лучше перебдеть чем недобдеть)

так вот скажу из личного опыта - поменяйте колодки и будут вам стопкраны...
собствено у самого трабла похожая была на Кодах...изза говно колодок мощности нормальной небыло...у друга елики 3 работали мощнее чем коды...
так что уважаемый locktorock, то вам такие механики попадались которые немогли нормально проблему определить...

по теме то Ra1n,  ненада ленится и будет меньше негатива...тема колодок не нова и гуглится на раз...

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+3
 locktorock

На сайте с 24.07.2012
Репутация: 0
Сообщений 17
Пол: Мужской(35)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
28 сен 2016 в 10:18

может я не прав конечно но мощность определяеться количеством поршней но не колодками)


Stifler13 писал(а):
У меня элики 3 не работали вообще, думаю что иногда все таки виноваты бракованные тормоза, опять же лучше это определить свозив к механику и сделав процедуру настройки тормозов полностью прокачать проверить отрегулировать поставить колодки настроить и быть уверенным что все хорошо или что все плохо) кому как

Cсылка на пост
-3
 Stifler13

День рождения:
Отметил 7 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
28 сен 2016 в 10:27

locktorock, мощность торможения зависит не только от параметров тормоза, а больше от коефициента трения пары колодка-ротор...если коефициент будет 0 то какой бы нибыл тормоз тормозить оно небудет))
я как-бы это говорю неспроста...у меня Коды, топовые тормоза-стопкраны, но изза колодок они не тормозят как стопкраны...так что мне теперь говорить что коды говно, а тормоз на 500грн с хорошими колодками лучше.?...

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+7
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
28 сен 2016 в 11:27

locktorock писал(а):
метализированные бери, на дольше хватит

лишь бы ляпнуть.

Ra1n писал(а):
больше агрессии,все считают себя пупами земли,зачем такие понты?


[+] э йоу мафака!
hqdefault.jpg 


V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+7
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
28 сен 2016 в 12:01

Ra1n писал(а):
велосипедисты к своим относятся совсем не так как мотоциклисты(там так не агрятся
это потому что мотоциклисты живут меньше, сегодня ты есть, а завтра в могилке! а велосипедистов как собак не резанных, ух как я вас всех ненавижу! аж трисет!!!
все фирмы производящие колодки- почти одинаковы по качеству и разницы между ними ты не заметишь, за исключением парочки фирм, типа кулстопов, просто есть наиболее распространенные на нашем рынке, ВВВ или алигаторы. лучше обратить внимание на сам состав колодок, как уже писали выше. вот на эту тему вопрос будет более актуален, но и его тут перебирали 300 раз. 

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+12
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
14 авг 2008 в 00:00
  Самые нужные расходники...
  На страницу 1, 2, 3
Valerius4111947

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается