[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Наши байки ›››› Просмотр темы

Моя вело жизнь

Автор Сообщение
 vtlbr

На сайте с 24.05.2013
Репутация: 97
Сообщений 40
Пол: Мужской(29)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kovi Lite 250KT
26 окт 2016 в 14:05

Как началась моя вело жизнь. Ну, наверное, как у всех ( большенства ) - сел в детстве на велосипед и понеслась: покатался - понравилось, даже зафейлился, попав передним колесом в водосток. Так, как велик был не мой, следующий раз прокатиться мне удалось аж через несколько лет, но уже на своем, личном велосипеде, который подарили мне родители на ДР. Подарили обычный городской ( твердая вилка, крылья, багажник и рама под вырост :D - стандартная фишка у родителей, брать все под вырост, хотя уже взрослый велосипед на 26х колесах ). Далее начал кататься по двору, по району... Катался с дядей (старше всего на 2 года) - начали с ним экстрималить: поставили деревянный ящик, пару досок и прыгали до первого фейла (зафейлился дядька и появился у него второй пупок:D) Катался потом я сам, пока не увидел триалистов (глаза загорелись - "ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ как они" ). Пристал к ним как липучка, катался везде за ними. Днями мог тупо стоять и смотреть как они фигачат. Потом начал спрашивать, что нужно делать, чтоб прийти к такому уровню. Посоветовали начать с базовых навыков ( научись поднимать заднее колесо без тормоза). Нагляндо показал и далее я тестил сам). Как-то вскоре пути наши разминулись, компании не стало, и я начал распродавать свой ашан. Не успел всё распродать, как одной ночью у меня украли раму и колесо, которые находились в предбаннике. Я особо не растроился, т.к. твердо решил  все-таки распродавать всё и тем самым забил на велоспорт . 
Прошло пару лет и в году так 2006-2007 мне подарили мой первый горный велосипед, на котором можно уже было что-то чудить. Выбор его, конечно, осуществлялся с моим участием. Было два варианта, выбрали этот:442194d66aa0.jpg11d6aca9368f.jpg
Купили его, собственно, в магазине GIANT. Отец получил скидончик при покупке, а я получил велик ) Счастью не было предела! Катался я уже возле магазина, сразу после покупки. Даже хотел на нем домой поехать (примерно 15 км ), но всё же загрузили его в машину и повезли так. Катался по району, прыгал с бордюрчиков, что-то пытался по мелочи делать - привыкал к велосипеду:)
Вскоре получалось даже что-то интересное: начал пробовать триалить, но так, как некому было учить - учился сам. Долго, нудно сутками напролет учился стоять на заднем колесе и прыгать, но, увы, не было с кого брать пример.
Катался один... Было скучно. В центр не выбирался - стремно было (побьют, украдут) . В один момент снова мне это надоело и я опять продал велик, а деньги пустил на поездку с компанией на море. 
Опять пустота, пробел в моей вело жизни на пару лет. После колледжа сидел дома, плевал в потолок. Как-то раз лазил в vk по группе своего колледжа и увидел пост "кто хочет или хотел бы заниматься вело триалом". Мой мозг сразу вспомнил все эмоции и я решил ответить автору поста, с которым до сих пор, кстати, общаюсь.  В общем, жили мы недалеко друг от друга. Встретились, познакомились, пообщались и он мне дал на тест свой вел. Далее в течение нескольких дней помогал с обучением. Вскоре я начал собирать свой триал. Инфу и сайты мне тоже подогнал он. И тут понеслась ca44d2be520b.jpg71c535650ce9.jpg30be795c7ce3.jpgf3602fce55df.jpg
f7aac26ec204.jpg
Первым делом - рама, потом каретка, колесо и тд. Собрал и начал улучшать уже приобретенные навыки.
После этого списался со знакомым, который, как оказалось, катал в центре постоянно. Выкатил к нему в центр и там познакомился с ребятами, с которыми до сих пор общаюсь и даже работаю с ними в одном вело магазине.
Тут совпало, что мы семьей переехали в центр и мне стало намного ближе выезжать катать. Далее - катания, тусы,пьянки... В один момент мне надоело вкручивать на триале за МТБшниками и я распродал свой триал. Купил себе МТБ - счастью тоже не было предела! Мой первый вел, на норм комплите 6a93e6d7b648.jpg
На нем катал и продолжал тусы свои, даже немого триала на нем делал, но больше уже пошел по МТБ - вылеты, пролеты и тд.
Конечно, классно катать на хартейле, но захотел попробовать подвес - это же мягко и круто считалось и считается. Продал свой DC Amstaff... Был период без велика... нормального )))
a6feb528e206.jpg
Снова сбор вела по частям... Первой деталью была рама - её купил у парня из Новомосковска ( Коля). До сих пор с ним общаемся, но видимся и катаем не часто. Далее понеслось: купил у него еще амморт. Затем у других людей с разных частей Украины купил колеса, трансмиссию, тормоза, вилку и тд.eea3b02a23c4.jpg0ccf5c1ddc97.jpg
dd3be3090ef9.jpg
Свой первый подвес закончил собирать в 12 ночи, перед первыми моими соревнованиям. Это был первый этап кубка Украины по мини ДХ в Полтаве в 2014 г.
Приехали туда на автобусе, разгрузились. Нас встретил Ефим Кучерявый. Показал, где трасса. Мы сразу помчали кататься и параллельно помогать с подготовкой.
Первые соревы... Я не был готов к быстрым скоростям и эффектным пролетам, дропам (первый раз на подвесе, ощущения не те) - падал, вылетал в кусты и тд.
10ebe62089f4.jpg
Просто дни с вельчиком
da8276b3e45e.jpg
143fb0a4f124.jpg
Далее велосипед понемногу обновлялся: заменялись детали, менялся внешний вид. Решил перекрасить его в такой же цвет, как свой бывший триал. Красил, но не получилось - ожидался другой цвет...
db220e9e26f8.jpg 
Коля показал норку дх тим в серебистом цвете, и тут, увидев цвет, опять глаза загорелись: "Хочу хочу хочу"! Купил пасту ГОИ и начал наждачкой зачищать с зернитостью от 400 до 2000, потом пастой... И получилась такая красота 
c7f2a5fe08d6.jpg

Такое бывало даже )
ac3641abc658.jpg

Шло время...  Снова менялись детали, царпался металл. Внешний вид уже не такой был зеркалный (впадло наводить марафет, мол и так красиво).
81414f03964b.jpg

Съездили в Одессу - побывал на море и вельчик тоже )
567e66bea08b.jpg
2ba5bae8660f.jpg

Опять на соревнованиях в Полтаве (2016 г.)
e47d5bf01230.jpg

Соревнования по Урбан ДХ 2016, Днепр
5e360c522654.jpg

Катался везде и всегда. Катался даже в другой город! По дороге сфоткал велик с его названием транслита A-line - Олень. Конечно, не сильно похоже, но так все называли эту модель :D )
55e83d986e1e.jpg
c6c6932e1bd5.jpg

Через страх прыгал через новые для меня пролеты (частично новая трасса A-line в bike park V6)
bd53b610c72d.jpg

И опять соревнования - в Днепре на 5 этапе кубка Украины по мини дх 2016
13550ae8595a.jpg


  
Столько впечатлений с ним было. Сейчас думаю о новом веле фирмы Polygon, ну а там посмотрим, как жизнь сложится :)

Сервис велосипедов.Продажа великов фирмы Polygon,Trek, Ghost, Pride, Apollo, Radius, Electro, Schwine
По ассортименту и ценам узнавать в лс
Cсылка на пост
+56
Поделиться:
VKontakte Facebook
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
26 окт 2016 в 15:26

словарь в студию!!

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+22
 vtlbr

На сайте с 24.05.2013
Репутация: 97
Сообщений 40
Пол: Мужской(29)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kovi Lite 250KT
26 окт 2016 в 17:01

Спасибо 

Сервис велосипедов.Продажа великов фирмы Polygon,Trek, Ghost, Pride, Apollo, Radius, Electro, Schwine
По ассортименту и ценам узнавать в лс
Cсылка на пост
0
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
26 окт 2016 в 20:24

Симпатичный алень, а полированный вообще секас!
У тебя передний треугольник сток или усиленный?  

Cсылка на пост
+7
 vtlbr

На сайте с 24.05.2013
Репутация: 97
Сообщений 40
Пол: Мужской(29)
Город: Днепр
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Kovi Lite 250KT
26 окт 2016 в 20:43

Nightswan писал(а):
Симпатичный алень, а полированный вообще секас!

спасибо :)
Nightswan писал(а):
У тебя передний треугольник сток или усиленный?  

Стоковый, но менялся по гарантии . 

Сервис велосипедов.Продажа великов фирмы Polygon,Trek, Ghost, Pride, Apollo, Radius, Electro, Schwine
По ассортименту и ценам узнавать в лс
Cсылка на пост
0
 Freeride_e

На сайте с 02.11.2015
Репутация: 94
Сообщений 22
Пол: Мужской(25)
Город: Коломия
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Specialized SX trail
27 окт 2016 в 12:49

Хороша історія +

МТВ это спорт, а футбол это высокооплачиваемое театральное представление
Cсылка на пост
+1
 zender-ska

На сайте с 10.03.2012
Репутация: 17
Сообщений 32
Пол: Мужской(31)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Commencal Meta TR
27 окт 2016 в 19:50

Хорошая история, отполированная Норка с фиолетовым вилсетом - видок просто кайф! smiley-good.gif

Cлишком много крутой комплектухи вокруг
Cсылка на пост
+2
 ivan0

На сайте с 25.10.2016
Репутация: 8
Сообщений 22
Пол: Мужской(42)
Город: одесса
Стиль: MTB:Park
31 окт 2016 в 12:11

интересно читать 

Cсылка на пост
+1
 sht0rm

На сайте с 18.05.2013
Репутация: 15
Сообщений 5
Пол: Мужской(39)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Yeti SB150
1 ноя 2016 в 12:18

Знакомый вел. smiley-ab.gif
IMG_20130605_201021.jpg

Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
21 мар 2012 в 00:00
  Моя вело жизнь)+немного новых фоток внизу) SANЁK115823
24 сен 2008 в 00:00
  Изменилась ли ваша жизнь после того как вы начали заниматься вело-спортом?
  На страницу 1, 2, 3...6
ВЕЛОМАН10119392
16 ноя 2011 в 00:00
  Кидалы из Вело Магазов aka Топ рейтинг вело магазинов RU и UA
  На страницу 1, 2, 3
Юрец_From_Kamch4017627
6 ноя 2012 в 00:00
  Вело балет - вело футбол Castiel55849
24 апр 2005 в 00:00
  триальная жизнь SCHUMAHER155523

  Список форумов ›››› Наши байки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается