[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

С трипла на синг

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
9 ноя 2016 в 23:32

Leva Rodriguez писал(а):
или попробую десятириковую кассету вкинуть на 42


SunRace кассета 10к, на 3х(!!!) пауках 11-40,11-42 превосходно работают с Shinano Deore,SLX,XT с длинной лапой. Болт упора в петух почти до конца вкручен. Но вообще зависит от рамы. Ставил и на Narrow Wide Garbaruk, и на Дабл.


SunRace CSMX3

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
9 ноя 2016 в 23:43

sheremet писал(а):
alepar, там розбирати не потрібно, буде видно так якщо подивитись знизу кареточного стакана  


Посмотрю. Вел в офиссе стоит

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
10 ноя 2016 в 01:48

дэн, я взял попробовать расширитель "генерал ли" ставится вместо трех больших звезд...


https://www.cwcycles.co.za/sites/default/files/images/prod...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
10 ноя 2016 в 09:56

Все прочёл, половину обдумал (;
Во-первых если будут ставить спереди звезду 36-38 то цепь придётся УДЛИННЯТЬ!! имею в этом трехгодичный опыт и могу обосновать свои слова на практике
Во-вторых рекомендую для начала ставить звезду наровайд без всяких успоков-в случае чего доставишь позже
В-третьих трипл спереди и переклюк коротколап отлично работают в диапазоне кассеты 11-34 и паука 24-36-42, исключение Зии
В-четвёртых 90% того что звезда 38т будет тереть перья ); это очень обидно ещё и из-за того что изменение ченлайна в плюс ничего хорошего не даёт. Так что если покупка производится в магазине с мастерской то проси примерки


Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 ноя 2016 в 10:09

AxMeDoff писал(а):
Во-вторых рекомендую для начала ставить звезду наровайд без всяких успоков-в случае чего доставишь позже

Спасибо за коммент.
А зачем цепь удлинять, спереди же большая звезда 42? Или я где-то что то упустил? С другой стороны цепь на сезон уже куплена новой, поэтому можно не удлинять а отрезать сколько надо 

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
10 ноя 2016 в 10:59

Там вопрос идёт так: когда у тебя спереди мульт то меряется по маленьким звёздам и без провисания, а если у тебя одна звезда то меряется по самой большой звезде +4 звена. Та цепь которая у меня на мультиспиде как раз под 32т нарроу, а под 38т нужно ещё 6 звеньев.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
10 ноя 2016 в 11:01

да, если по раме будет тереть, будет абыдна... у меня, чудом пролезла звезда, сам в шоке, расстояние 2мм, от пера... чеинлайн не менял



ахмедов, если мульт, то меряется по двум большим, плюс 2-4звена
ели померять по маленьким, а перекид с лапой меньше чем нужно, может быть бо бо...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
10 ноя 2016 в 11:09

Если ты на мульте померяешь по большим то уже на средних цепь будет провисать. То что ты пишешь делается на одной спереди и кассете сзади


А у меня звезда на шатунах разрезала защиту пера (;

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 ноя 2016 в 17:12

Ребят, предположим ставится одна все таки звезда, не важна размерность, вместо средней, есть такое понятие как чейнлайн. Я врубаю что это значит, но теоретически меня не должно это волновать?

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
10 ноя 2016 в 17:41

Линия цепи: оптимальная линия при которой нет перекоса. При изменении татяжение цепи на крайних звёздах кассеты увеличивается за счёт угла, увеличивается износ и менее стабильное удержание-цепь легче соскакивает на толчках и кочках. Изменение линии видно визуально и для средней звезды спереди приблизительно соответствует средней звезде на кассете

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 ноя 2016 в 17:48

AxMeDoff писал(а):
Линия цепи: оптимальная линия при которой нет перекоса. При изменении татяжение цепи на крайних звёздах кассеты увеличивается за счёт угла, увеличивается износ и менее стабильное удержание-цепь легче соскакивает на толчках и кочках. Изменение линии видно визуально и для средней звезды спереди приблизительно соответствует средней звезде на кассете

То есть парить не должно? Просто ставлю среднюю звезду и счастье?)

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
10 ноя 2016 в 18:06

Ты будешь катать матрас или топтать гонки?? Для матраса ченлайн имеет минимальное значение, а вот для гонок нужно учитывать все.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 ноя 2016 в 18:06

Матрац, бордюры, парк, ну может небольшая горка)

Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
10 ноя 2016 в 18:10

Не парся.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 ноя 2016 в 18:19

Спасибо

AxMeDoff писал(а):
В-четвёртых 90% того что звезда 38т будет тереть перья ); это очень обидно ещё и из-за того что изменение ченлайна в плюс ничего хорошего не даёт. Так что если покупка производится в магазине с мастерской то проси примерки

Простите мне мою тупость, я тоже читал что надо применять в магазине, о чем именно идет речь, и почему меняется чейнлайн, насколько я понимаю средняя звезда стоит у меня ровно по линии делящей кассету пополам. Или я где-то не в той степи?

И еще, посмотрев на систему, увидел что крепления под мелкую звезду накатывают на трубу под каретку. Видел их пилят, а без этого как-то обойтись можно? Не уточнил, для установки успока под каретку.
Черт я все с этим успоком, предположим цепь не падает без успока благодаря аля там гарбаруку, насколько серьезно будет гасить биения успок? Или он как мертвому припарки? 


Skiper.. писал(а):
Від ударів ланцюга тебе врятує перекидка із короткою/середньою лапкою (в залежності від ємності касети) та технології типу Shadow (Shimano) або Type 2..3 (Sram) які додатково утримують ланцюг натягнутим в умовах сильної тряск

Я так понимаю, чтоб не было расколбаса на переклюке должен постоянно быть включен режим. Основная проблема темы - именно удары и произвольные перескоки при расколбасе

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 ноя 2016 в 22:31

alepar, чейнлайн измениться если ты захочешь поставить 38т на место средней звезды, а она упрётся зубами в перо и из-за этого прийдётся её либо снаружи ставить, на место большой (все почему-то упустили этот вариант и сразу начали бвигать чашку каретки и шатуны), либо опять же таки двыгать чашку и шатуны, до 36т включительно такой проблемы не должно быть. 

alepar писал(а):
предположим цепь не падает без успока благодаря аля там гарбаруку

Нэроввайд ты имел ввиду? 

Успок предотвращает спадание цепи со звезды, гасить биения он не будет.  

alepar писал(а):
увидел что крепления под мелкую звезду накатывают на трубу под каретку. Видел их пилят, а без этого как-то обойтись можно?
 
На чашку каретки или уже на сам стакан в раме? Лично у меня ничего пилить не нужно было, успок стал спокойно. Но лучше бы ты фото залил.

Мой тебе совет не спешить ни с нэроввайд ни с успоком, 2 года откатал без переднего переклюка и оставив только среднюю звезду с системы никаких косяков не было, катал довольно жёсткое кк. Если тебе именно удары мешают то тут только переклюк задний, если то, что цепь звенит об передний переклюк на кочках тогда сингл, если просто не юзаешь звёзды 2 крайние, то есть смысл от них избавиться за не надобностью. Я бы посоветовал такой порядок действий: сингл делаешь из того что есть, пробуешь, потом переклюк меняешь задний (напомню что это слегка разные симптомы лечит, так что может это одним пунктом), пробуешь, если мало ставиш нероввайд, а если и этого мало тогда уже успок. Но думается мне успок вообще не понадобится для твоего режима катания, максимум нероввайд. 

Nightswan писал(а):
Так как у тебя стоит тройник, т.е. 3 звезды впереди, соответственно у тебя сзади переключатель с длинной лапкой
 
Среднелап отлично справляется с этой задачей при 11-32 и 22-32-42.

Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 ноя 2016 в 23:13

Koldyn писал(а):
Лично у меня ничего пилить не нужно было, успок стал спокойно. Но лучше бы ты фото залил.

Спасибо громадное. Я только сейчас понимаю, что немного неправильно описал чего хочу. Переход на синг планировал только из-за биения и установки успокоителя. А тут почитав форум до меня чудом доходит, что успок мне не нужен: и катать так не буду, да и от ударов не спасет, а значит и не обязательно сингл( хотя хочу попробовать)). Надо поменять на шадов со средней лапой и тогда уже думать.
У меня каретка пресс-фит. Так что чашки нет, и напирает на стакан.
И еще уточнение. На шадов + если не счелкать переключателем, постоянно держать его на ON не быстро ли он износится?
Еще раз спасибо большое за инфу 


Koldyn писал(а):
alepar, чейнлайн измениться если ты захочешь поставить 38т на место средней звезды, а она упрётся зубами в перо и из-за этого прийдётся её либо снаружи ставить, на место большой (все почему-то упустили этот вариант и сразу начали бвигать чашку каретки и шатуны), либо опять же таки двыгать чашку и шатуны, до 36т включительно такой проблемы не должно быть. 

Вроде сегодня смотрел, должна стать. Я только на место средней ее мечу, поэтому так заинтересовал чейнлайн

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 ноя 2016 в 23:17

На сколько я знаю, прессфит и успок под каретку не дружат

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
10 ноя 2016 в 23:20

alepar, катаю на зіі вже десь рік постійно ввімкнутий (в мене одноричажка яка весь час тяне ланц - тому при роботі підвіски постійно рухається лапка) (накатую десь по 2 години в день всередньому  в режимі "урбан фр" "ендуро" "міні дх") підтянуй клатч так шо боюсь зламати манетку, зате байк абсолютно безшумний в всіх режимах їзди, десь раз в 2 місяці підтягую клатч по одній шостій оберта - так шо я б сказав шо зношується він мінімально ... 

оговау
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 янв 2017 в 18:54

И снова привет. Пришла звезда и мне нужен совет.
Звезда narrow wide 36T. Засунута в старую систему вместо средней звезды. Все вроде бы норм, но зазор между зубьями и пером около 1 мм. Ну вроде не критично, собрал систему, подтянул немного болт левого шатуна, и тут появилось небольшое трение буквально двумя зубьями. Напомню, каретка press fit, запресована. Ширина кареточного стакана - 90.5. Фланец запресовынных чашек занимает около 2мм.
Очень не хочется ставить ее вместо большой, так как будет дикий перекос с большими звездами кассеты.
Была бы не press можно было поиграться с кольцами(если я конечно правильно понял смысл).  
Что я могу предпринять в сложившейся ситуации?
И еще: как сильно надо затягивать болт левого шатуна? Должны легко крутиться или немного с усилием?
Спасибо 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3


  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается