[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

С трипла на синг

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 янв 2017 в 20:11

Koldyn писал(а):
лучше бы ты фото залил.



sheremet, Чёйта вдруг фото не в тему? smiley-ai.gif
alepar, Вообще если цепляет только 2 зуба это уже значит что не ровно что-то. 

Cсылка на пост
-3
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 янв 2017 в 21:14

Koldyn писал(а):
Вообще если цепляет только 2 зуба это уже значит что не ровно что-то. 

Еле еле. это зубы звезды не идеальны. Но в любом случае сейчас зазор в 0.5 мм. Как по мне критично

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
10 янв 2017 в 21:18

Koldyn, бо фото нічого не дасть - на що там дивитись на то як зірка по пері тре ? 
по темі шатуни мають крутитись плавно без зусилля але не люфтіти 
на пресфіт теоритично можна поставити проставку на вал шатуна - тобто між кареткою і шатуном  

оговау
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 янв 2017 в 21:37

sheremet писал(а):
на пресфіт теоритично можна поставити проставку на вал шатуна - тобто між кареткою і шатуном

Если поможет то фото я могу сделать.
Если теоретически, значит ситуация почти патовая)
Спасибо 

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
10 янв 2017 в 21:53

alepar, просто пф нічим принципово не відрізняється від звичайних кареток - якщо посадка на валі каретки позволяє - то можна поставити кільце на 1 мм (практикували таке на рейсфейс під різьбову каретку - все ок) якщо на шатунах хт вал схожий з валом слх деор чи зіі - то можна ставити кільце на вал - треба тільки знайти підходяще 
було б непогано фото вала каретки )))



оговау
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 янв 2017 в 22:01

Раз такое дело, я завтра сделаю. Я правильно понимаю, это кольцо одной стороной упирается в конец вала шатуна, а вторая в в нижнюю обойму подшипника?

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 янв 2017 в 22:03

sheremet писал(а):
було б непогано фото вала каретки )))
Ты серьёзно?! smiley-dash2.gif


и тут была где-то тема где чуть не распяли за предложение проставочное кольцо на вал вешать, только под чашку каретки. 
 

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
10 янв 2017 в 22:13

Koldyn, твоє лучше бы ты фото залил. - було без контретики , я ж попросив конкретну річ щоб знати чи не "залайтили" в хт вал зробивши посадку для каретки тонкою - скоріш за все там все ок і те кільце там нічого поганого не зробить - але краще таки перевірти
alepar, кільце має бути от так короче кажучи 
OWAZHeLUpdw.jpg
єдина проблема в тому що таке кільце буде важко підібрати і скоріш за все його треба буде робити на замовлення - бо так як каретка прес фіт я не бачу тут інших адекватних вирішень питання крім заміни зірки на меншу - що відпадає, і перенесення зірки на зовнішню сторону - що також відпадає, як варіант можна найти тоншу зірку - але це лишній геморой. імхо - метод з кільцем все вирішить без побічних ефектів )


оговау
Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 янв 2017 в 22:14

alepar, фото сделай и как звезда установлена и как каретка, и что там с валом с двух сторон. 

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
10 янв 2017 в 22:16

Koldyn, ще від системи залежить - на холовтек палках тих що я крутив в руках, посадка біля правого шатуна була достатньо широка щоб прилягати до каретки навіть за умови встановлення там кільця 2-3 мм товщиною 

оговау
Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 янв 2017 в 22:16

Ребята спасибо. За схему отдельное. Завтра сделаю и выложу.

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 янв 2017 в 22:18

sheremet, ну дожили, расжовывать ещё что фоткать нужно не тупо то место где трёт зубами, а то как что где установлено, ахтунг ваще. Если у человека на столько далёкое понимание что не ясно что сфоткать, о какой самостоятельно замене чего либо идёт речь? smiley-facepalm.gif


sheremet писал(а):
ще від системи залежить - на холовтек палках тих що я крутив в руках, посадка біля правого шатуна була достатньо широка щоб прилягати до каретки навіть за умови встановлення там кільця 2-3 мм товщиною 
Вот тут я как раз согласен, что почти стопроцентно милиметровое кольцо (чего будет достаточно для увеличения зазора между звездой и пером) не вызовет никаких косяков. Просто вспомнил что возмущались тут по этому поводу. 


alepar, есть ещё варик, но геморный. Если тощина звезды в месте крепления к шатуну позволяет то сточить часть с той стороны которая касается шатуна, тогда звезда отодвинеться от перьев. 

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
10 янв 2017 в 22:28

Koldyn писал(а):
alepar, есть ещё варик, но геморный. Если тощина звезды в месте крепления к шатуну позволяет то сточить часть с той стороны которая касается шатуна, тогда звезда отодвинеться от перьев. 

варік хороший при наявності токаря, бо вручну не вийде сточити всі 4 контактних поверхні в одну площину - зірка буде бити - і толку від того шо вона нв вже не буде - а при наявності токаря - лекше кільце виточити )

оговау
Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 янв 2017 в 22:35

sheremet, ну она и так вьёт ващето ) Чё ж не выйдет то? Никто не отменял ровные руки, не спеша спиливать и замерять устанавливая на шатун. Да сложновато, трудоёмко и времени займёт, ну, а как же иначе. И токарь тут не нужен, а фрезеровщик каг бы smiley-ad.gif. Кольцо я бы вообще вырезал из канистри с под строительной грунтовки, ведра из под водоэмульсионной краски или чего подобного, на крайняк из самой обычной капроновой крышки на 3-х литровую банку стеклянную. smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
10 янв 2017 в 22:38

Koldyn, ну на токарному також можна хоча походжусь що на фрезері буде зручніше ) 
Koldyn писал(а):
Кольцо я бы вообще вырезал из канистри с под строительной грунтовки, ведра из под водоэмульсионной краски или чего подобного, на крайняк из самой обычной капроновой крышки на 3-х литровую банку стеклянную. 

я б зробив призлизно так само (з стінки каністри від масла поліпропіленової) але чую що тс не одобрить )

оговау
Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 янв 2017 в 22:42

sheremet писал(а):
але чую що тс не одобрить )
та раде бога... напильник - рука / перо - пилить smiley-crazy.gif

Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
10 янв 2017 в 23:29

На самом деле я не так туп чтоб понять и даже поменять. Меня смущают тонкости, которые критично могут повлиять или на систему или на каретку. Да с возрастом торможу. Если поставить проставочное кольцо, правый шатун двигается, вследствие чего меняется тот самый чейн лайн. В итоге, +- те пару милиметров разницы если поставить звезду на место большой в системе трипл. Звезда небольшая, я практически всегда катался только на 42 и не жаловался. Важна была скорость, не так важна как весело. Будет небольшой перекос при старте, но практически весь путь будут использоваться самые мелкие три звезды кассеты. Ну 4. Как я писал выше, вел не даунхильный, да и гор нет здесь. 
Но возможно я где-то ошибаюсь и меня кто-то исправит 


Токарный дома есть, так что возможность есть

Cсылка на пост
+2
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
10 янв 2017 в 23:50

alepar, Никто и не называл тебя тупым. ;-) 

Cсылка на пост
0
 alepar

На сайте с 08.12.2015
Репутация: 10
Сообщений 102
Пол: Мужской(34)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Street
11 янв 2017 в 00:07

Я знаю). Я же говорю - торможу)

Пока решил оставить звезду на месте большой. Сзади узаются максимум три звезды, если будут неудобства то поставлю шайбу.
Как всегда спасибо за исключительное внимание к моему бзыку 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3


  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается