[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Возможно ли Avid Elexir CR калипер заменить на Code или guide?

что выбрать?
Elexir Trail 9  26%
Code  30%
Guide  43%
Проголосовало 23 человек(а).

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
23 ноя 2016 в 23:49

Насоветовали и мне как-то катать на кЕтайских колодках - в городе отлично, разницы никакой. А вот в горах га**о гавн**м.
Ориджинал падс онли 

Дасвиданья
Cсылка на пост
+1
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
23 ноя 2016 в 23:53

были в пилипце 
5 дней 30 спусков
как приехал на неновых колодках так и уехал)  

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
24 ноя 2016 в 01:32

Зачем 4 поршня?? Автор, в горы будешь хоть ездить?) Может на черной в плпц и пригодятся) Я на элексирах 5х себя отлично там чувствовал. 

ЗЫ китай колодки это говно редкостное, пришлось раз купить т.к. перед поездкой не успевал доставить оригинальные.. Руки на сложных трассах в горах отбиваются ппц... Еще и гудят ппц.  

Cсылка на пост
+2
 EnduroRider

На сайте с 11.12.2014
Репутация: 136
Сообщений 172
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session 88 DH WC
24 ноя 2016 в 22:25

ivankozzz, откладываю денежку и планирую ехать в горы на след год.

Cсылка на пост
-1
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
25 ноя 2016 в 16:53

ivankozzz, Мне вот интересно причём тут горы? Чем больше уклон вниз тем меньшее усилие нужно что бы заблочить заднее колесо. 

Cсылка на пост
-5
 Twain_32

На сайте с 29.11.2011
Репутация: 120
Сообщений 446
Пол: Мужской(34)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Bergamont straitline 8.2
25 ноя 2016 в 17:07

ivankozzz писал(а):
китай колодки это говно

Ты забыл написать две вещи
1-ты пробовал колодки одного производителя, очевидно не самого лучшего.
2-это твое личное мнение.
У меня 2 вела, второй девушки, на ее веле стоят китай колодки, далеко не самые дешевые и не самые обычные, на люминиевой подложке с медной фрикционной накладкой. Не гудят, мощности хоть отбавляй. А тормоза стоят китайские ANS и что самое интересное получше "фирменных" всяких там. Но колодки что шли в стоке - говно, да.
На моем байке спереди докатываю Нюкпруфы уже который год, сзади стояли колодки одного продавца со Львова, писать тут не буду что бы не считалось рекламой на всякий случай. Очевидно те колодки тоже китайские за 80грн но по работе очень похожи на Нюкпуфы которые стоят 10 баксов. Когда их дотел то достал с сусеков Goodridge которые самые дорогие с чейна, в горах с ними был но не катал на трассах, но спуски с гор по фриройду было достаточно, и я не сказал бы что их работа прямопропорционально соответствует их стоимости. Работают они классно но для себя не вижу смысла и покупать их в будущем.

(C)Нужно вымерять центр дисплея мобильника и им забить поршень. При этом нужно смазать не только поршень но и мобильник. Резинки на поршне можно не смазывать.
Cсылка на пост
+2
 ns.bikes8822

На сайте с 08.02.2014
Репутация: 214
Сообщений 34
Пол: Мужской(30)
Город: Солоницевка, Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Intense traiser+pike
25 ноя 2016 в 17:16


Koldyn, ну как. Бы наклон и длинна спуска время трения колодок с тормозом нагрузка во много дольше чем на простой трассе.


Друми словами ты проезжаешь простую трассу на равнине за минуту две а в горах за десять или пятнадцать. Интенсивность нагрузки и нагрева в десять пятнадцать больше

[ Ссылка ] интересная группа ночных покатушек)
Cсылка на пост
+1
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
25 ноя 2016 в 17:27

Koldyn, блочить далеко не всегда нужно. Да и при блокировке особо нагрева нету. Другое дело при притормаживании... 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+4
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
25 ноя 2016 в 17:40

Koldyn, Ты я смотрю в каждой теме "знаток". Сам то опнял что сморозил или в школе не учился позорник? 9 класс ньютоновская механика. Везде лезешь со совими доморощенными инженерными мыслями дурными. Классический диванный ездун. Небось еще и 200200 по городу да?))) Это же надо такое сморозить в 30 лет.

cka3o4nuk,  еще один представитель всезнаек форумных.Ну вот КТО КТО тебе сказал что твое слово и мнение есть истина в последней инстанции гореинженер вы наш. 5 дней 30 спусков и колодки как новые-  Значит два варианта. Либо ты катаешь кк с горочек(что скорее всего) либо ты аарон гвин и валишь так что тебе тормоза не нужны. Ибо средней корявости фр дх райдер как я и основная масса колодки в горах таки сносит. А если добавить что я видел в плп как ты "ушатываешь" эти колодки в стиле кроскантри на своем горефете,то тогда твое АААФФФтаритетное мнения становится понятно. Тебе их и на месяц хватит в "горах" ага! И все кким то опытом там поливают своим мнимым..горняки блин. Читать аколесицу эту нищебродско жлобскую как еще один ГОРНЯК Twain_32, который в горах был но трассы не катал)))))). Ребят бляха муха,вы меня простите но вам вибряков хватит за глаза. Уже не говорю о том что помимо мощи 4 поршня это прежде ВСЕГО МОДУЛЯЦИЯ,а потом уже моща. Ну точно что сказочник.Весь мир цивилизованный,профи вон пишут сотни статей,но нет....пару говнарей хб знают лучше всех. Читать противно эту чуш.

Китайские колодки как правильно написано выше- для города и спотов укатанных норм с головой.В горах это лютое гавно,и звук даже не при чем.Хотя скрипят часто. Подложка,теплоотвод..ппц несут эти домосидские теории забывая о самом главном качестве и материале самой колодки.


ns.bikes8822, не обьясняй ничего ему. Пусть из своих теоретических фантазий сумасбродских сам сбя вытаскивает книгами,инетом и т д... Пусть разгонит 50 на ровном и затормозит и 50 на уклоне хорошем  и точно так же затормозит..и результат задокументирует фото видео и отпишет.Бляха ну слов нет  сколько же вас таких.

Twain_32, я пробовал КАЛодки  с али кучи производителей,штук 20 разных.... И самое главное из этих ваших жлобовыводов идет дальше- потом появляются  отзывы какие же говняные тормоза авиды топовые или еще какие нибудь . не работают,гоавно,авид гавно и т д..Потому что жлоб и самодур ВАСЯ решил всех наипать и взять кал с али.

Только оригинальные юзаю и вам советую...Хотя это не по адрессу. Самоделкины,самопилкины.А уж сколько за годы катания у меня и друзей при мне крашей было изза этого говнища..маманегорюй.

EnduroRider, это смешно и позор ездить на дх с пружинками)) 20кг тупике эволюции и ниразу не бывать в горах. КАК?! Накойвы покупаете ваще такое и подвесы(но это вопрос риторический) можно не отвичать.ТУТ как тремоло писал полфорума дыхашнеГАВ которые ниразу в горах не были. ЦИрк. Да экстрималы фрирайдеры урбан(как гордо пишут в профилях) на фетах.

мои 85 кило SLX 666 в крыму на раз держали на эндурике. Какие 4 поршня вам без гор, куда хлопци вы пскаженилиsmiley-bj.gif?    Начинаем минусить,глядишь в горы сьездитеsmiley-ap.gif

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+18
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
25 ноя 2016 в 17:56

Ниче так набросил smiley-trololo.gif

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+2
 EnduroRider

На сайте с 11.12.2014
Репутация: 136
Сообщений 172
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session 88 DH WC
25 ноя 2016 в 18:07

skokskok$po40, борзо написал. и ты не прав, кто что хочет, то и собирает. если бабла дофига то можно лайтовый вел по весу собрать, базара ноль.Ну если у вас есть возможность ездить в горы то молодец, если кому то для этого надо заработать то уже другой разговор. и ехать это в другой конец страны....
Я создал тему чтобы узнать, а не говорить то или иное фигня. меня не интересует что надо 2 поршня, я хочу 4...
мой друг это уже писал/ если кто не заметил 

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
25 ноя 2016 в 18:18

ns.bikes8822, Где я писал что это на нагреве отразится? Название темы читали? вопрос о совместимости калипера и ручки. Развели тут про колодки оффтоп. 
roland, тоже самое про нагрев... А то что блочит это было про усилие тормоза и о том что автору стоит подумать нужно ли сзади 4 поршня. 
skokskok$po40,  зато ты в каждой теме выливаешь изрыгания в своей манере всем так знакомой...

пол темы про колодки, при названии темы "Возможно ли Avid Elexir CR калипер заменить на Code или guide?" и норма, зато в пост про рентабельность калипера 4-х поршневого сзади нужно пихнуть минус... 


Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
25 ноя 2016 в 18:30

EnduroRider, кто что хочет конешна жи ДА. Вопрос ваще не в деньгах. Народ на стареньком древнем ездит в горы,все остальное отмазки ленивых и точка.Проходили.
EnduroRider писал(а):
ехать это в другой конец страны
ааааааааааа     ахаахха держите меня семеро. А как тебе когда едут еще дальше из твоего КОНЦА страны и дальше??? Ваще космонавты да?)))))Это вопрос все ваших приоритетов.которые --я лучьше куплю 4х поршневые тормоза чем за эти деньги сьезжу в карпаты.Совковое потребительское жлобство.Вот что это такое. НА мерсе на работу,но дома буду есть капусту квашеную)). А не денег нет или далеко.Не надо это тут...

Koldyn, ну что ты несешь гаспади памаги))).Какое нах усилие меньше!?!?!? Возьми ХТ старые еще модели и нажми на этих "убогих" тормозах на уклоне. Так неуклюже отмазываешься от своей пропары выше.Ну пропарился с кем не быает. Физика 2 была. Садись за уроки.А манера моя пусть тебя не парит)))) ибо я громко правду говрю,а ты тихо ИЗРЫГАЕШЬ истЕну

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+13
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
25 ноя 2016 в 18:37

skokskok$po40 писал(а):
Так неуклюже отмазываешься от своей пропары выше.

Где я отмазывался? Глаза раскрой. 
И ты утверждаешь что при езде по горизонтальной поверхности и по наклонной при прочих равных усилия сжатия колодками заднего ротора для создания идинаковой виличины торможения равны? 

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
25 ноя 2016 в 18:41

Koldyn, проспись пойди.Ты на столько смешон,если серьезно говорить,в своей дремучести и незнании элементарных законов физики. Ты меня прости самодуркин,но ты не в моей весовой категории по этому вопросу. Тебе туда на форумы где каждый день постят вечные двигатели и тп вещи.Могу накидать ссылочек. А так же еще тебе не помешает заняться вопросм вплотную производной длинны выноса на остроту и легкость рулежки(были тут шизойды). И длинны шатунов. Тебя ждут новые открытия и шокsmiley-bj.gif  Любимая тема форумных самоделкиных smiley-good.gif





Вот твой визави КАХЕС)))) по данным вопросам.. Открой все его темы и изучи как отче наш   https://x-bikers.com/forum/show_topic.php?id=108279

Вам будет о чем поговорить

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
-1
 EnduroRider

На сайте с 11.12.2014
Репутация: 136
Сообщений 172
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Trek Session 88 DH WC
25 ноя 2016 в 18:50

skokskok$po40, выговорился? успокоился? а теперь прочитай тему и нормально ответь если можешь!

Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
25 ноя 2016 в 18:52

skokskok$po40 и нормально вещи не совместимые

Cсылка на пост
0
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
25 ноя 2016 в 18:55

EnduroRider, я тебе могу ответить правда,но не хочу---правда. Я не уважаю людей  которые покупают собирают недешевые оч веосипеды(как твой в том числе) и у них нет 3000 грн(100евро!) на поездку в пилипэц ,но у них есть 6000 грн на 4х поршневые тормоза для катания минидЫХа или как то это называется у нас.

Мир катится в жопу,и я в этом  принимать участия  не хочу.   По теме уверен тебе уже ответили. и я не выговорился и я спокоен))). Горит тут тихнечко у койкого другогоsmiley-az.gif


Koldyn, не плачь самоделкин самодуркин.Изучай Кахеса труды лучше. А так же градусы,наклоны,силы,векторы разгрузку и загрузку подвески ,но ДОМКИ..на уютном диванчикеsmiley-bs.gif.

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
-2
 cka3o4nuk

На сайте с 22.04.2013
Репутация: 152
Сообщений 1244
Пол: Мужской(37)
Город: Николаев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ice Cream Truck
25 ноя 2016 в 18:59

Бредогенератор офф 
все отлично с китайскики колодками горах :)
правильными.
для тех кто не дружит с головой и математикой, рассказывать смысла нет)
то что я катаю как катаю это мои проблемы да? :)
и чем медленнее скажем я еду тем больше торможу)
да и на "фетике" во первых колеса 31" во вторых покры по 1.5 кг
и если с математикой кто то дружит , то понимает - что чем больше масса колеса тем сложнее его затормозить.
хотя куда там. богам катки,
хотя стоп богам катки тормоза не нужны) 

Моя домашняя музыка = [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
25 ноя 2016 в 19:02

cka3o4nuk, ооо еще один подтянулся.ТЫ это расскажи профи парням и остальном пинку и мтбрУ где эта тема сотни раз обсуждалась..Еще раз повторяю для твоего кросскантри ну который урбанФРsmiley-bj.gif тебе вибряков за глаза.Так что офф))) не офф, но силы твоих "нагрузок" можно принят за лямбда)))). Всмысле статистическую погрешность. Тестировщик тормозов ты наш великий. Ага не дружит это точно...математик горный ты мой)). как физики теоретики так и ты урбандх теоретиг. Есть опыт,практика многолетняя,отзывы как и простого байкера так и профи(те ваще чувствют это гавно на раз как оно работает).так что давай там миссионерским тоном на кухнедома,можешь на стул стать дажеsmiley-ap.gif

cka3o4nuk, проблемы не в том как ты ктешь.Какждый как умеет.опрос в том что при такой кактке как у тебя(никакой) ты не в праве вообще что то рассказывать тоном миссии.Вот в чем дело.Ты не есть реальный пользователь даже китая. твои нагрузки на железо равны на любом байке на любой поверхности. А вот кто шарит и катает оч не медленно написал выше немного...Но вы не знаете и думаете это так ..пишут просто юзеры теоретиги как вы

Мне вот интерсна ты правда думаешь что я не знаю что такое фет сколько он весит как едет?)))Весельчак У ты у нас походу. Математик. У меня два образования физикоматематических и степень)))) если шо)).Сижу вот упарыаюсь таких как ты читать самодуров которые думают что раз фет чуть тяжелеле обычного,то их познания в торможениях и силы требуемые вырастают в разы. А как тебе неуч инерция?Кинетическая?Ускорение? Где больше тормоз юзается когда 50кг дрыщ райдер едет 60км ч(летит).или ты 80кг но едущий 15кмч. А ну реши задачку))) и это ты заврался чтоль? Раз твой фетик такой тяжелый и трудноостанавливаемый -какже тогда 5 дней и колодки как новые? гыгыгыгы

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
-2
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (4 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 дек 2011 в 00:00
  Avid Elexir 3 Vs Avid Juicy 5
  На страницу 1, 2
sanya0913011242
2 июл 2015 в 00:00
  Опять, Avid Elexir 1... tolebamber94422
8 янв 2021 в 00:00
  avid guide r или t
  На страницу 1, 2
Костя л2614171
6 мая 2012 в 00:00
  стоит ли менять avid elexir r на shimano slx
  На страницу 1, 2
SHULA2510523
31 мар 2012 в 00:00
  Avid code 07 vs Avid Code R 2011
  На страницу 1, 2
Геннадий2917594

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается