[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Нужна помощь по модернизации MTB Street

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 macaque

На сайте с 17.12.2012
Репутация: 165
Сообщений 60
Пол: Мужской(24)
Город: Рівне
Стиль: MTB:Street
Байк: Specialized p slope+RS argyle RCT
17 дек 2016 в 20:41

4yDo, а якже Синайко?)  


Cсылка на пост
+2
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
17 дек 2016 в 22:01

macaque, Синайко катает на велосипеде больше похожем на МТБ, чем на БМХ и он тоже немало временипроводит и проводил в дёрте.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
18 дек 2016 в 11:54

4yDo писал(а):
проводил в дёрте.

Может потому что для неплохого владения обоими направлениями достаточно одного байка?
(хотя конечно, для больше удобства они неплохо отличаются, только не надо мне это рассказыать плз)
Често говоря, я не очень понимаю, неужели вы действительно считаете, что если типочек закатывает и в дерт, то значит он не вправе называть городскую покатуху на том же байке МТБ стритом, катать этот самый МТБ стрит и проч? Это реально аргумент такой или как? 
Давайте может быть Стрит-триал Денни называть фигней, потому что они и на дертах может прыгать? ГДЕ ЛОГИКАА, ПОЖАЛУЙСТА

как быстро то
Cсылка на пост
+2
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
18 дек 2016 в 11:59

Boccardi, суть в том что "ТРУ" МТБ стрит абсурден, когда пытаются что то делать на недо-МТБ.
А вот когда дертеры выезжаеют в стрит, тогда творится полное мясо!

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
18 дек 2016 в 12:06

4yDo, Дертеры выезжают в стрит стало быть это Что? МТБ-дерт-в-стриту такое направление? Свяжите уже это словосочетание как следует МТБ-стрит и выдохните. Тру мтб стрит в большинтве своем это переходной направление. Если типочек будет закатывать и прогрессировать и захочет в стрит сильнее, он купит бмх. Если ему достаточно будет своего уровня и он захочет иногда в мтб дерт или просто покатать то тогда либо купит себе второй байк для дерта либо останется +/- на своем уровне в стриту но с мягкой вилокй без супер упора на прогрессию в стриту и будет закатывать дерт не брезгуя градусами на плитках.

как быстро то
Cсылка на пост
+2
 NSuser

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 198
Сообщений 1263
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nomad 11 & Domain R 09+13
18 дек 2016 в 18:48

4yDo, удовольствие от движения и от своих устремлений.
если человек хочет, то и на подвесе делает ванейти, а если катает по городу в тапочках в кругу школьников, то и на бмх может банник не сделать.
твое имхо слишком категорично и бескомпромиссно.

Seedster писал(а):
\"Я пікачу, як хочу, так дро*у\"
Cсылка на пост
+6
 SANITAR1

На сайте с 28.04.2014
Репутация: 85
Сообщений 141
Пол: Мужской(25)
Город: НИКОПОЛЬ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Мощная красная двухкоронковая вилка
18 дек 2016 в 19:32

NSuser, согласен

КАЧЕСТВЕННАЯ ВЕЛОХИМИЯ !!!
Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
18 дек 2016 в 19:37

NSuser, моё имхо это факт. Думаю никто не станет спорить, что самые крутые впечатления мы получаем когда покоряем "новую вершину", будь то бОльший трамплин или новый трюк.


Boccardi писал(а):
Дертеры выезжают в стрит стало быть это Что?

Стало быть это происходит не так уж и часто, тем более что у стрита нет никакх рамок, нет контестов, нет туров, статистик или хоть малейшей официальности направления (и не только в случае с МТБ) а значит не тянет на отдельную дисциплину.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
18 дек 2016 в 22:49

4yDo, контестов и туров не потому что и рамок нет. Запихать это в меропритяие и поставить какую то шкалу оценок не выйдет. Да и кто сможет провести контест просто тупо на улице города и на большой территории? Да и ради чего? Аудитори в кучку не посадишь. Итог это совершенно коммерчески не реализуемо. Потому и ничего официального нет.
Это всегда будет удел катки и иногда видоса. Все.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
19 дек 2016 в 00:03

Прочел только что название темы. Сижу ржу... smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 NSuser

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 198
Сообщений 1263
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nomad 11 & Domain R 09+13
19 дек 2016 в 00:31

4yDo, два имхо, оба провал.
нет смысла спорить об этом здесь.
автору топика советую менять вилку. НО! соответственно опуститься руль. в таком случае надо будет думать, менять ли руль и выбирать, что важнее: резкий или высокий банник.

Seedster писал(а):
\"Я пікачу, як хочу, так дро*у\"
Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
19 дек 2016 в 10:16

Boccardi, да при желании можно, есть же стритовые парки с различными элементами улиц, но даже у БМХ это не в приоритете.


NSuser писал(а):
4yDo, два имхо, оба провал.

Буду рад узнать о своем провале в Л.С.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
19 дек 2016 в 14:32

4yDo, да это не так зрелищьно, что бы собирать толпы зевак и снимать денги. 
Максимум это что то такое.

Какой нибудь тотализатор среди учасников и райдеров. Больше никакая комерция не выйдет.
Потому ничего официального и нет. В это то и суть так называемого "тру", потому что это всегда было уделом андеграунда. Вот и все.
Катаешь стрит? Максимум что ты можешь полчить это известность от своих профайлов, и некая поддержка спонсоров от брендов бмх производителей для реклам деталей опять же в профайлах или велкам эдитах.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
19 дек 2016 в 18:27

4yDo писал(а):
моё имхо это факт. Думаю никто не станет спорить, что самые крутые впечатления мы получаем когда покоряем "новую вершину", будь то бОльший трамплин или новый трюк.

Твое мнение ни как не может быть единстенной истинной. Поскольку мнение других так же имеет право на существование.
Крутые впечателния и кайф можно получать от самого процесса. Спускаяся из раза в раз по одним и тем же спотам с примерно одним и тем же временем (а многие даже на время не смотрят), уверен что ВСЕ получают удовольствие от самой катки. Тоже самое и в стрите, не нужно уметь делать крутейшие трюки, что бы просто катить по кайфу от простых связок или базов трюков. У всех ведь разные цели.
4yDo писал(а):
суть в том что "ТРУ" МТБ стрит абсурден, когда пытаются что то делать на недо-МТБ. А вот когда дертеры выезжаеют в стрит, тогда творится полное мясо!

Абсудрно само суждение, что существует тру или не тру стритер, дертер и т.п. Такие райдеры как Содерстром круто катают во множестве стилей и выделять среди них какой либо - это идиотизм. Все это такие понты - тру не тру ... есть только 2 основных аспекта, по которым можно класифицировать видео:
1. Основной тип велосипеда БМХ, МТБ хард или подвес. Понятие, как недо-МТБ или большой БМХ - это уже твои фантазии, поскольку у каждого из типа байков есть свое четкое определние, классификация.
2. Диспецплина или стиль катки на видео
Всем плевать, какой из других стилей райдер приимущественно катает, понимаешь? Дертер он или шоссер, всем пофиг ... есть ФАКТ навала по стиру на МТБ, остальное не имеет ни малейшего значения. И дальше я тебе объясню почему.
4yDo писал(а):
тем более что у стрита нет никакх рамок, нет контестов, нет туров, статистик или хоть малейшей официальности направления (и не только в случае с МТБ) а значит не тянет на отдельную дисциплину.

Есть общественное мнение, признание, популяность ... плюски, лайки, подписчики, репосты, фоловеры. Есть другие райдеры и просто фанаты, они и есть самыми безпрестрастными судьями, а не какие-то статистики, циферки. И вот этим людям абсолютно налевать, тру дертер или стритер который катает стрит. Всем плевать. Только у тебя в этом какие-то заморочки, ярылки на людях, рамки.



Cсылка на пост
+2
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
20 дек 2016 в 14:16

ASmith писал(а):
Твое мнение ни как не может быть единстенной истинной. Поскольку мнение других так же имеет право на существование.

Я не говорил об истине, не надо искажать то что я пытаюсь донести. Я строю свое мнение отталкиваясь от фактов и поверь, в первую очередь я подвергаю его сомнению чтобы посмотреть на суть с разных сторон и вычленить то, что вернее всего.

ASmith писал(а):
Абсудрно само суждение, что существует тру или не тру стритер, дертер и т.п.

Обрати внимание на то что "ТРУ" взято в кавычки.

Ты меня совсем не правильно понял.

ASmith писал(а):
Только у тебя в этом какие-то заморочки, ярылки на людях, рамки.

Это не заморочки, это трезвость суждения. И если так будет считать большинство, то возможно это даст дополнительный толчок к развитию нашего спорта.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
20 дек 2016 в 14:54

4yDo писал(а):
это трезвость суждения.
определенно об этом стоит задсываться и отказаться от того, чем ты занимаешься ввиду "якобы" общественного мнения.
Так же, эта черта очень присуща райдерам, который крутят градусы с 13 ступеней в шапке.. да..
С таким подходом едва ли направление экстримального катания развилось хотя бы до того, что оно есть сейчас. Прош прощения за переход, но позволю себе сделать вывод.
На мое мнение вы не из ряда новаторов(впрочем, себя я к ним тоже не отношу), а из ряда последователей. И если все будут такие то в нашем спорте разовьется только консерватизм.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
20 дек 2016 в 15:15

Boccardi, наротив, в более развитых странах к велосипеду больше относятся как спорту, нежели как к развлечению.
И у людей уже много официальных мест для катания, школы и много маленьких райдеров начинающих катание правильно.
Вот, результат серьезного и официального отношения к МТБ.

Cсылка на пост
0
 Boccardi

На сайте с 21.06.2009
Репутация: 177
Сообщений 1470
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Street
Байк: TWO6PLAYER
20 дек 2016 в 16:29

4yDo писал(а):
Boccardi, наротив, в более развитых странах к велосипеду больше относятся как спорту, нежели как к развлечению.

А спорт то для чего вообще? По вашему? Как не собирать массы и мерятся размерами?
Даю подсказку из античности
Олимпийские игры — величайшие из эллинских национальных празднеств, происходившие в Олимпии на Пелопоннесе в период с 776 г. до н. э. до 394 года н. э. 
 
Изначально все было только для развлечения и сбора толпы. Не было бы зрителей, не было бы никаких празднеств => Развлечений.

как быстро то
Cсылка на пост
0
 4yDo

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 191
Сообщений 987
Пол: Мужской(30)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Ragley Mmmbop
20 дек 2016 в 17:05

Boccardi писал(а):
А спорт то для чего вообще? По вашему? Как не собирать массы и мерятся размерами? Даю подсказку из античности Олимпийские игры — величайшие из эллинских национальных празднеств, происходившие в Олимпии на Пелопоннесе в период с 776 г. до н. э. до 394 года н. э. Изначально все было только для развлечения и сбора толпы. Не было бы зрителей, не было бы никаких празднеств => Развлечений.


Я говорил о том что многие райдеры не воспринимают катание серьезно.

Cсылка на пост
0
 NSuser

На сайте с 30.04.2011
Репутация: 198
Сообщений 1263
Пол: Мужской(27)
Город: Минск
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Nomad 11 & Domain R 09+13
22 дек 2016 в 01:03

ипсти вас в зад! ну и флуд развели. а ведь топикстартер прост спросил, как лучше будет.
4yDo писал(а):
Ты меня совсем не правильно понял.

да тебя никто не понял) интересно, почему))

Seedster писал(а):
\"Я пікачу, як хочу, так дро*у\"
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 дек 2010 в 00:00
  Нужна помощь в выборе рамы для катания Street/Dirt.Посоветуйте!.
  На страницу 1, 2
habbler3212535
23 июл 2010 в 00:00
  Нужна помощь для Ашан-ФР! kosto157151
21 дек 2008 в 00:00
  Нужна помощь в покупке.
  На страницу 1, 2, 3...5
PreDOC9618383
2 сен 2014 в 00:00
  Пружина 750 lbs нужна помощь
  На страницу 1, 2
PaLaN3513003
22 апр 2014 в 00:00
  Трансмиссия, нужна помощь.
  На страницу 1, 2
ShadowXX2910367

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается