[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

вал каретки , что делать если не такой как был

Автор Сообщение
 cergei

На сайте с 30.10.2016
Репутация: 8
Сообщений 17
Пол: Мужской(20)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Freeride
3 янв 2017 в 00:36

Сап ребят , посоны помогите решить задачку со здвездочкой , сейчас стоит система под квадрат 68х126 мм , решил сменить систему , нашел бу систему окталинк в2 , к системе отдается еще и каретка под 68х118мм , вот в чем вопрос : а что если звезда , которая установиться на эту систему , будет задевать перья , ибо конструкция перьев уже делала мне геморой при 3х звездочной системе (большую  в последствии пришлось спилить , шоб не терлась )))  ) ? рама мангуст ритуал дерт , фото не могу приложить ... вроде бы 8 мм - пустяки , но сомнения есть.

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 янв 2017 в 00:47

cergei писал(а):
истема под квадрат 68х126 мм
cergei писал(а):
окталинк в2
cergei писал(а):
мангуст ритуал дерт

боюсь навіть уявити що там твориться. раджу викинути з голови думки про покупку окталінка(так як то просто гроші на вітер) і взяти шось двохелементне - холовтек як варіант а там вже палки по бюджету дивитись. і з холовтеком точно не буде проблем з чіплянням зіркою об перо.

оговау
Cсылка на пост
+5
 cergei

На сайте с 30.10.2016
Репутация: 8
Сообщений 17
Пол: Мужской(20)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Freeride
3 янв 2017 в 00:51

дело не в системе , дело в конструкции рамы.)  а чем так плоха окталинк система ?

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 янв 2017 в 00:57

cergei, короткі крупні шліци з невеликою конусною посадною без стягнення шатуном на торці того самого шатуна - через це шліци там живуть не довго, тай самі каретки там не сильно надійніші ніж каретки під квадрат. і якщо випадково шатуни будуть незакручені - а такі шатуни люблять розкручуватись самі по собі через ту саму легку конусну посадку - то вони почнуть люфтіти - і тоді палки на викид. до того ж ціна системи (каретка+шатуни) судячи з барахолки лиш на 200-300 грн менша ніж аналогічної по рівню системи (каретка + шатуни) стандарту холовтек2.

оговау
Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
3 янв 2017 в 01:00

cergei писал(а):
вроде бы 8 мм - пустяки , но сомнения есть.

Довжина вала каретки вибирається під конкретну модель шатунів, а не під раму.

Cсылка на пост
0
 cergei

На сайте с 30.10.2016
Репутация: 8
Сообщений 17
Пол: Мужской(20)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Freeride
3 янв 2017 в 01:02

ну ладно , опустим факт системы.  вопрос остается тем же , будут ли цеплять зубцы звезды раму ? ибо вал каретки будет меньше 118 * ну по крайней мере на этой системе , и ,я так понимаю , что на вышеупомянутой двухэлементной системе вал тоже может быть 118 мм . так будет цеплять , или можно не волноваться ?)

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
3 янв 2017 в 01:16

sheremet писал(а):
холовтек як варіант


cergei писал(а):
а чем так плоха окталинк система ?

Всего пара пустяков:
Не удобно.не практично. Не разобрать без спец инструмента. ограниченое количество цилков сьёма. не ремонтопригодная.тяжелая.

В то время как холовтечь разбирается одним шестигранников .намного легче и в десятки раз прочнее, не имеет ограничений снял-одел и вообще - мана небесная.
не то, чтобы цены на них так сильно отличались. 

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
3 янв 2017 в 01:26

am.ok писал(а):
Довжина вала каретки вибирається під конкретну модель шатунів, а не під раму.
для того щоб під певну раму підбирати шатуни,каретку і зірки хіба не треба знати чейнлайн?або хоча б ту довжину вала що ставилась виробником

Cсылка на пост
+1
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
3 янв 2017 в 01:27

да ладно, нормальная система, для своего класса катания... недавно перебирал икстээр на окталинк 1 там вообще шлиц короткий... но в карете 4 подшипника, 2 ролика, 2 шариковых... системе лет 15, люфта не было... но ясен пень на дертбайк, как и на другой гравити, окталинк убьется...


я думаю с длинной вала проблем не будет, если это родной вал от шатунов... так как как и холовтэч так и окталинк будут с одинаковым положением звезд на пауке... ибо шимано оно и в африке шимано...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 янв 2017 в 03:40

sheremet писал(а):
короткі крупні шліци з невеликою конусною посадною без стягнення шатуном на торці того самого шатуна

  -короткие на в1, на в2 длиннее. 
  -небольшой конус как раз отличная штука, почитай про конус Морзе, метод крепления патронов на дрелях и свёрел в спец патронах, суть в том что угол очень мал и при таком угле просто пальцами вставленый патрон или сверло потом нужно молотком сбивать, а ним ещё и сверлят и оно не прокручивается, так что малый конус толко плюс
  -без стягивания шатуна на валу подавляющее большенство топовых современных систем (хотя и самому более приятнее шатун по принципу обжима вала, а не напресовки)
sheremet писал(а):
а такі шатуни люблять розкручуватись самі по собі через ту саму легку конусну посадку
 
  Глупости. Выше описал.
Kardinal94 писал(а):
Не удобно.не практично. Не разобрать без спец инструмента. ограниченое количество цилков сьёма. не ремонтопригодная.тяжелая.
 
  -первые 3 пунка по сути один упирающийся в сьёмник (не эксклюзивный и не дорогой, в квадрате тоже нужен).
  -сбился со счёта сколько раз снимал и ставил эти палки
  -тут же на форуме чувак перебирал такую каретку

  Правильно сказал Лёва, система для своего класа более чем (по пизже чем квадрат ИМХО). Вот тяжелее чем с интегрированным валом, сложнее (хотя и не на много) в обслуживании и как то с ценовой политикой не состоялось у них тут я соглашусь. На базаре вообще шары выкатывают когда говоришь окталинк. smiley-crazy.gif

  Добавлю что юзаю такую систему с 2009 года, катал довольно жёсткое кк на ней, в этом году перевесил на корч и давал её люлей всё тёплое время в стиле аля мини дх, эта зима 4-я в её жизни когда её выгуливают и первая когда ей достаётся от полуторометровых дропов на плоскач, пробег за зиму примерно 300км, пережила 3 фанджампинга (прыжки в воду) после которых не перебиралась, вообще к ней не лез все ети годы, разве шо тряпкой протиралась от грязи раз уж доставалась из рамы, ни разу ничё не раскрутилось само. За это всё время ни люфта ни звуком у данной системы никаких, палки сантур. Вспомнил вот что пластиковая шайба со стороны левого шатуна которая вкручивается в кареточный стакан треснута, но в таком состоянии уже 3 года. И правый шатун подозрительно близко к перу проходит, но тут хз или шатун подогнуло уже либо рама поведена чутка, а она поведена вроде. 

cergei,  длинна вала может быть и меньше, с чео ты взял что окталинк должен так же торчать из рамы как и квадрат, не сравнивай так эти 2 стандарта, важна ещё форма шатуна и глубина его посадки, что при меньшей длинне вала зведу может как больше отодвинуть от рамы так и меньше, тут комплексный подход. Тебе тут писали уже, почитай про чейнлайн. 
  И йопта, какие 3 звезды на дёртовую раму?! smiley-dash2.gif

Cсылка на пост
+1
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 янв 2017 в 12:26

купи себе евро каретку и установи БМХ систему 
это вечная вещь , сам катаю на БМХ системе .
5gtIebxo1zs.jpg 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 cergei

На сайте с 30.10.2016
Репутация: 8
Сообщений 17
Пол: Мужской(20)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Freeride
3 янв 2017 в 12:32

))) это мой первый мтб байк , который не похож на ашан )0) после техничного освоения бмх , и после того как я понял , что деталей в магазах не найти , а в интернете еще поискать надо , я решил завезти мтб , ну и сам понимаешь , что мои знания в мтб практически месяц назад равнялись нулю ... теперь понял что квадрат - говненинько , и решил сменить систему , полазив на барахолах  нашел окту в2 за 600 хривасей вместе с кареткой , решил поинтересоваться ...

я помимо дерта катаю фриройд , так что отпадает ваша еврокарета + сзади стоит сингспид кид , а не 9т драйвер , а значит нуна большая звезда спереди , что я и пытаюсь сделать

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 янв 2017 в 12:44

cergei писал(а):
еврокарета + сзади стоит сингспид кид

если сингл спид тогда точно тебе БМХ сиситема нада, если ты не путаешь сингл с мультиком..
и и как раз таки фрирайд на БМХ системе и вкатывают , так кк нагрузки на неё колоссальны и они крепче иных систем  
я сам катаю на бмх системе правда каретка не евро а халов тэк .
Вот такие и подж большую звезду. если захотеть можно и бмх поставить , система универсальна .
31kWm%2Bg1rgL.jpg

Вот ещё добротные шатуны от фай рай CMC EXTYPE , вполне реально купить 
1346999324031.jpg 

Так же хотел бы отрекомендовать системы такие как^
Race Face Diabolus 
truvativ Hussefelt 
FSA Moto X
Это реально проверенные временем шатуны которые можно свободно купить на рынке за адэкватные деньги .


Вот цена шикарная за сэт 
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=228822
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=242733#prettyPhoto

то что надо тебе .

Вот такое бы тебе очень хорошо подошло
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=222619#prettyPhoto
 

так же рекомендую определиться с длиной палок.
если делать трюки и минимум вкручивать рекомендую 165 палки если ты ростом около 180 см , ноги хорошо обратно возвращать в центр практически
170 тоже неплохо
175 уже вёсла для гребли


Если покупать БМХ систему и еврокаретку то тебе нужен вот такой пореходник на большую звезду 
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=179249
 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 янв 2017 в 17:00

Koldyn, на рахунок довжини шліців я вкурсі - всеодно вони коротші ніж на тому ж ховітзері наприклад, про розкручування - окей можливо вони розкручуються і не через конусність - але всеодно розкручуться (про конус морзе вкурсі))

оговау
Cсылка на пост
0
 mennnnn

На сайте с 17.02.2016
Репутация: -6
Сообщений 77
Пол: Мужской(42)
Город: New York
Стиль: MTB:Street
5 янв 2017 в 21:00

ставь от бмх с еврокареткой шатуны моно самые простые с комплита на 8 шлицов ходят и живут оч долго

Cсылка на пост
0
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
5 янв 2017 в 23:38

Не так страшен окталинк, как некоторые о нём отзываются
Из личного опыта, большинство людей, яро критикующих окталинк или диванные эксперты или катавшие на убитых говёных системах.
Катал на окталинке в2. Да, шарики это рукалицо. Но стоят такие каретки в сборе как хорошие промы, можно менять пачками. Перебирал каретку. Она разборная, не надо тут рассказывать.
Мой вердикт- за свои деньги норм.
Бмх система- не плохо. Но дешёвые бмх шатуны трещат от жести.
Катал на бмх системе фриройд. Харо зебра с еврокареткой. Промы чутка потерпали, но норм.
Вариант с двухэлементной хромолевой системой типа файрай смс с двумя болтами с другой стороны люто плюсую. Злейшая вещь.
Были спеш fuse sl с топового комплита бородатых годов, остались только приятные впечатления.
Диаболусы сейчас у меня. Да, неубиваемая классика, но мне по душе больше хромо палки.

Cсылка на пост
+4
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
5 янв 2017 в 23:57

нормальные ВМХ палки с пауком это конечно труъ, но + еврокаретка = не дешево, а автор как я понимаю ужат в средствах.
Я бы ему тоже посоветовал БУ шатуны деор холоутек 2.

Cсылка на пост
+2
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
7 мар 2012 в 00:00
  что делать с такой проблемой?
  На страницу 1, 2, 3
Sokollcheg4010280
29 мая 2013 в 00:00
  Что делать а такой ситуации??
  На страницу 1, 2, 3
ProF Raider4010650
15 июл 2006 в 00:00
  Че делать если выбил плечо???=_( Wasilich =)1314497
1 дек 2008 в 00:00
  Погнулась ли рама? Если да... ШТО ДЕЛАТЬ(?!?!(((((((
  На страницу 1, 2
Misshka2413052
12 авг 2018 в 00:00
  Если угоняют (отбирают) байк!!?!? (ЧТО ДЕЛАТЬ?)
  На страницу 1, 2, 3...4
axe_union7920842

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается