[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Строительство дёрт-парка в г. Северодвинске.

Автор Сообщение
 Matt_Hoffman

На сайте с 28.07.2007
Репутация: 97
Сообщений 734
Пол: Мужской(34)
Город: Северодвинск
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: PS main frame 26
4 янв 2017 в 23:53

Привет, формучане!

Как то года два назад меня постелита одна мысль, а не постороить ли у нас в городе дерт. Скейтпарк у нас есть и летом проблем в нем катануть нету, но в нем нет фигур на оторых можно действительно полетать. Также зимой парк убирают на консервацию и катать приходится в соседнем городе на дирте (построенном собственноручно) катаясь за 60 км.
Решил я наконец то заморочиться, чтоб все это действие было не стихийным. Сделал бюджет, разработал эскизный проект, подали заявку на получение гранта и даже заручились поддержкой местной администрации и молодежным центром. Не знаю выделят ли нам финансированаие (об этом надеюсь написать в конце месяца), но остался один вопрос который хотел бы тут обсудить.
Планируемое место размещения парка будет около соснового бора, где как таковой глины и вообще ничего кроме песка нет. Дак вот, можно ли построить дерт из песка, чтоб много земли (суглинок, глина) не возить и тем самым снизить статью затрат на землю (запланирована доставка десяти 20 тонных самосвалов по предварительным рассчетам). Раскидывать грунт в черновую будем трактором с последующей пригонкой фигур вручную (вылеты будут деревянные)
У кого есть опыт постройки диртов на песке и не только, прошу поделиться.

Рабочий проект будет разработан после выделения финансирования с учетом привязки к местности.

Кому интересно могу скинуть презентационные материалы и вообще долго подискутировать в техническом плане. Также если тема покатит, буду в данную тему выкладывать продвижения по реализации.

Эскизный проект парка прилагаю (сделан в максе)

4c0405770bbb.jpg

Фактически построенно нашими руками в Архангельске.

9a3353923d3d.jpg 

Вот еще ссылка видео с постройки (не знаю как встроить): 
https://vk.com/video1571991_169582701



на на*уй!
Cсылка на пост
+15
Поделиться:
VKontakte Facebook
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
5 фев 2005 в 00:00
  Строительство дёрт-парка Devi125273
5 июл 2017 в 00:00
  Строительство нового парка Slavsko BikePark
  На страницу 1, 2, 3...5
Primach Team9229378
13 апр 2012 в 00:00
  Строительство парка! Просьба проголосовать (Обновлено, парку быть!)
  На страницу 1, 2, 3...6
AndRiEL10616815
17 июл 2015 в 00:00
  Строительство скейт-парка в Липецке. Подпишите если не трудно SLOV04566
2 апр 2011 в 00:00
  конкурс - Строительство trail-лайн трассы, дерт парка (г. Сумы) coolstreet167682

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается