[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Помогите выбрать ноут

у меня пригорело, я клацну и успокоюсь
это велофорум, иди отсюда с такими вопросами  100%
Проголосовало 22 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
20 янв 2017 в 03:54

Всем привет!
"А почему бы и нет"- подумал я,
тем разных тупых школьников на форуме хватает, а у меня важный вопрос, может ещё кому-то пригоится
Итак, нужна помощь в выборе ноута
Бюджет 350$
Хочется лучшее по соотношению цена- качество за эти деньги и по- надёжнее.
Приблизительно такое:
Процессор от i3-505U и выше, хотелось бы i5 за эти деньги, конечно, но...
Видяшка от Intel HD Graphics 5500
RAM от 4GB
HDD от 500Гб, но 500 это уже на крайняк
Можно с лицензионной виндой, было б неплохо
Что-то такое наверное, предпочтительнее Asus, Dell. НР что-то не впечатлил
Посоветуйте годный ноут, плиз

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Epire5

На сайте с 27.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 232
Пол: Мужской(32)
Город: днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Trek session 88
20 янв 2017 в 05:47

Dell Inspiron 3542, брал как раз за 300 долларов Новый, с тем что вам надо, но это было год назад. Сейчас наверное будет немного дороже.
Довольно шустрый зверёк за свои деньги, на !5, 4 оперативы , Интел Карта и дискретная 840м.

Пришли лопату, мы его тут закопаем...
Cсылка на пост
0
 s2^^

На сайте с 14.06.2013
Репутация: 73
Сообщений 107
Пол: Мужской(30)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Remedy + 32RL
20 янв 2017 в 09:30

Я б радив брати б.у варіант в твому місті, щоб ти міг подивитись, помацати, декілька днів поюзати. Нові ноутбуки зараз досить дорогі, якщо усе таки новий то без вінди, це лишня переплата.
За таку ціну легко знайдеш з двома відюхами, і5 і7, від 4гб пам’ять, вінт також буде від 500гб можливо навіть з ССД.
По брендах, я віддаю перевагу: ACER(виборочні моделі), MSI, TOSHIBA, DELL, ALIENWARE, XMG, ASUS (ROG). І відмовитись від: HP, LENOVO..

Ах да, для чого має ноут використовуватись? Ігри, Графіка, Робота ( яка )?

Ось б.у варіант
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-noutbuk-toshiba-i7-i...

Cсылка на пост
0
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
20 янв 2017 в 09:53

Тут проскакивают ну очень годные ноуты . https://www.facebook.com/IgorTsap23?fref=pb&hc_location=friends_tab 

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 янв 2017 в 12:19

я за онли новый ноут бук , на гарантии это раз .
второе нужно знать чей сборки ноут , китай ,карея, венгрия и тд.  
третье я всегда рассматриваю всегда: Asus/Dell/acer/Lenovo (50/50).
почему эти бренды именно- в некоторых моделях есть гарантиии именно отпроизводителя на определённые детали, что есть очень хорошо. 
однозначно отказаться от тошиба,НР, всякие престижи сяоми и тд.

Брать ноут нужно только НЕ с интегрированной видео картой.
ОЗУ и НДД рекомендую не ставить в приоритет , так как их всегда можно докупить отдельно за недорого , к тому же сегодня вместо ХДД используют ССД , что гараздо круче в 100500 раз.

так же нужно обратить внимание на батарею и её тип, погугли там всё рассказано про эти дела.просто есть ноуты у которых больше года батарея не живёт.
рекомендую удар сделать на процессор и видео карту , это два важных показателя практически.

но скажу сразу , ноут за 350 $ игровым не будет , может на нём и поедут танки , ларка , дум и тд. но воздействие этого всего на ультрах врядли принесёт хорошее впечатление .

так же обрати внимание на матрицу экрана ( чтоб пиксилизация и исажения были равны нулу практически) и также видео камеру и звук . чтоб общение было приятным.

кол-во юсб портов скажу не важное дело , так какк есть куча улдленнителей увеличивающих кол-во портов.




Чисто для примера.
юзал такой вот ноут https://rozetka.com.ua/asus_x751sa_ty095d/p12408636/ 
всё понравилось , кроме 2х вещей от которых бы я плюнул юбы в разработчиков:
1- наличие оптического привода , это вес и цена на ноут и лишнее место в ноуте.
2- видюха интегрированная.

на ощуп он шикарн , секасный , вид у него достойный , размер тоже , звук так не чё на 3,5 из 5
минималистичен, кнопка питания не мешает и ненароком не нажмёшь её когда хотел нажать ЕСК.
так жен не понравилось наличие большого жёсткого , который ненужен на стоько памяти и медленный к тому же . 


скажу что лучше если реально покупать ноут бук , чтоб работал и служил верой и правдой долгое время и был не говном через пол года , то лучше подкопить лавешки и купить толковый сразу , чтоб небыло мучений и тд..

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 skokskok$po40

На сайте с 06.02.2015
Репутация: 21
Сообщений 170
Пол: Мужской(61)
Город: Куив
Стиль: Стритец
Байк: SJ evo
20 янв 2017 в 12:49

Такого потока ереси и бреда я еще не читал тут. Сяоми у меня стоит перед носом аналог яблочного эира. Очень серьезная машинка и не дешевая. Сравнить ее с престижем и эйсером это как мерс с жигулями. Не советовал бы он)))). Долго писать по всем пунктам, чистейшик поток бреда от людей вообще ничего не знающих в данном вопросе. Единственное это брать новый - да. 350 уе это как выбор бюджетного вела- по цвету выбирай. Это все будут печатные машинки(никаих s ips матриц и прочего ссд). Советовал бы бюджетные типа эисера, чуть лучше будет железо процентов на 15-20 мощнее. HP только премиальные модели, нижние уг российской сборки. А вообще ноутбуки умеют делать только яблоки, делл и царство им небесное сони вайо( ох вот умели же делать). Остальное все ниже уровнем сразу же. Удачи в выборе.

В тэбэ малэнькэ яэчко(однэ)?!! - катай стрЫтЭЭЭЭЦЬ!
Cсылка на пост
+1
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
20 янв 2017 в 12:52

головне щоб ноут новим був, а то мало що на ньому було ремонтовано і паяно, як і ким то було зроблено ітд. при покупці все може бути ок , а за місяць-два почнуться баги і ноут буде вже не вернути. також завжди є ризик купити залятий ноут який певний час буде нормально працювати, а потім окислені контакти почнуть моросити. а на новому ноуті завжди є гарантія, тай нове є нове.


оговау
Cсылка на пост
0
 Art034

На сайте с 09.03.2015
Репутация: 6
Сообщений 18
Пол: Мужской(30)
Город: Киев
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Skunkjunker
20 янв 2017 в 12:53

вот к этим можно присмотреться:

https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-r556la-r556la-rh31/ 
https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-x540la-x540la-si30205p-silver/ 
https://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/dell-vostro-3558-van15bdw1701018rubu/prices/ 
Характеристики одинаковые так-что смотри по дизайну какой больше нравиться, недавно тоже колебался между асусом и деллов, оставилмя на ассусе, больше понравился, для меня еще был критерий тип матрицы FullHD, но это уже опционально. По поводу винды могу подсобить) но надо будет обновляться с 8 до 10.

Cсылка на пост
0
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
20 янв 2017 в 13:00

Советователи такие советователи...

da bomb писал(а):
второе нужно знать чей сборки ноут , китай ,карея, венгрия и тд.  
 
У новых ноутов за 300 баксов - будет только китай.

da bomb писал(а):
Брать ноут нужно только НЕ с интегрированной видео картой.

Серьезно? За 300 баксов?... Круто, где есть новенькие буки с ЖыФорсом за 300 убитых президентов?

da bomb писал(а):
так же обрати внимание на матрицу экрана ( чтоб пиксилизация и исажения были равны нулу практически) и также видео камеру и звук . чтоб общение было приятным.
 

Ага-ага, ФуллХД ИПС матрица на 300 баксововм ноуте.

da bomb писал(а):
Чисто для примера. юзал такой вот ноут https://rozetka.com.ua/asus_x751sa_ty095d/p12408636/  всё понравилось , кроме 2х вещей от которых бы я плюнул юбы в разработчиков: 1- наличие оптического привода , это вес и цена на ноут и лишнее место в ноуте. 2- видюха интегрированная.

Бггг. Т.е. наличне 17-ти дюймового бликующего во все стороны экрана не смутило? И потом, вы про какой вес заикаетесь у дэск-ноута? 17-шки, это не та штука, которую таскают в сумке на плече с работы-домой каждый день.

Далее, с какого перепугу отказываться от ХП? ПроБуки - отличная серия Envy - тоже очень неплохие машинки.

Забавно в общем.

ТС, там кто-то писал уже, за 300-350 у.е. у тебя выбор, либо купить новый ноут, но это будет днище. Либо купить б.у. но, там за эту цену уже можно расчитывать на какой-то Core i5 2-3 поколения, какой-то графоний, более-менее неплохую ТН матрицу с матовым экраном(а если повезет, то можно и ИПС отхватить), да и в целом это будет что-то среднего ценового сегмента 2014-15 года, со всеми вытекающими: достаточно неплохой курпус, возможно даже с металлической крышкой, приличная островная клава, камера 720Р, приличный блок питания, а не 2-х киллограмовое нечто... нуда, батарея скореее всего будет с износом. Но, на дешманских ноутах этот износ тоже, появляется быстро.






Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 янв 2017 в 13:06

skokskok$po40 писал(а):
и прочего ссд)

и чем же плох ссд , уже их года 3 юзают люди и я в том числе и нариканий нет ..
конечно видимо эксперту веднее . тут не чё не скажешь.


formazon писал(а):
Серьезно? За 300 баксов?... Круто, где есть новенькие буки с ЖыФорсом за 300 убитых президентов?

я рекомендовал смотреть на наоут с такими видюхами , а не искать в 300 баксов , немного внимательнее мысль лови 
formazon писал(а):
Ага-ага, ФуллХД ИПС матрица на 300 баксововм ноуте.
 
есть матрици разные и даже в 300 баксах . а ты так уципился в сумму 300 баксов ?
formazon писал(а):
Бггг. Т.е. наличне 17-ти дюймового бликующего во все стороны экрана не смутило? И потом, вы про какой вес заикаетесь у дэск-ноута? 17-шки, это не та штука, которую таскают в сумке на плече с работы-домой каждый день.
 
а буд то я не правильно написал ?? и он не весит и не мешает и на занимает слот ? кто их тоскает , да все их тоскают , куда угодно , это ж ноут . какой бы оон нибыл . для этого его и окупают .

formazon писал(а):
Далее, с какого перепугу отказываться от ХП? ПроБуки - отличная серия Envy - тоже очень неплохие машинки.
 
а когда они делали вообще хорошие вещи.??я согласен в семье не без уродов , и у других фирм есть печальные подели и тд, но опыт большинства показывает что хп далеко не тот ноут на которрый нужно обращать внимания .

по поводу эпл , и сонек, да ноуты огонь , всё у них местами хорошо и плохо , но и цена на них..
 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 formazon

На сайте с 23.01.2013
Репутация: 191
Сообщений 2562
Пол: Мужской(36)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Enduro
20 янв 2017 в 13:16

da bomb писал(а):
есть матрици разные и даже в 300 баксах . а ты так уципился в сумму 300 баксов ?

da bomb писал(а):
я рекомендовал смотреть на наоут с такими видюхами , а не искать в 300 баксов , немного внимательнее мысль лови 


ТС указал имеющуюся сумму 300-350 у.е. Зачем советовать то, что не влезает в бюджет?

da bomb писал(а):
а когда они делали вообще хорошие вещи.??я согласен в семье не без уродов , и у других фирм есть печальные подели и тд, но опыт большинства показывает что хп далеко не тот ноут на которрый нужно обращать внимания

Ясно-понятно.smiley-ab.gif

da bomb писал(а):
по поводу эпл , и сонек, да ноуты огонь , всё у них местами хорошо и плохо , но и цена на них..
 
Это было хорошо прям smiley-good.gif

А тем-ка то зашла. Пятница таки, работает.smiley-ap.gif

Cсылка на пост
+4
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 янв 2017 в 13:36

formazon писал(а):
ТС указал имеющуюся сумму 300-350 у.е. Зачем советовать то, что не влезает в бюджет?

я просто по братски рекомендова л что есть хорошо и вдруг ему и ззнакомых предложит кто тот на таком уровне ноут , или будут денежки на такой , то стоит покупать именно с такими указателями.

тут вон эпл предлогают не по бюджету , а тут всего моя рекомендация ..
formazon писал(а):
А тем-ка то зашла. Пятница таки, работает.
 
точняк.

по поводу хп , не хочу обидеть обладателей этой техники , но для меня она всегда на рынке суёт своё нос во все технологии но так до ума не досовывает . не фанат видимо я . 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 dimondss

На сайте с 18.02.2012
Репутация: 82
Сообщений 519
Пол: Мужской(39)
Город: Ивано-Франковск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Iron Horse 6 point
20 янв 2017 в 13:37

Смотря зачем ноут нужен. Если новых игр и прочего что требует отдельной видяхи не требуется то и видяха отдельная не нужна. На встроенном интеле халфа вторая пойдет без проблемsmiley-ab.gif.  Не вижу смысла брать бютжетный ноут с отдельной видяхой - значит в нем сэкономили на всем остальном.
По поводу ХП - то что продается у нас это лотерея еще та. Правильно один обзорщик расшифровл его как "хули плакать".  У меня на работе купили были несколько пробуков. В одном, который был с внешней видяхой - она и отвалилась через год, второй - начал ловить непонятные глюки с вайфаем, перестановка системы не помогла.  Третий вроде пока работает.  Бухгалтер купила себе павильон. Тоже привет отвал видяхи (или моста, точно не помню).  
Сам когда то был сторонником этой марки, имел 2 штуки ХП привезенные со штатов (б/у). Никаких проблем кроме сдохшей через 2 года батареи, один до сих пор у друга работает, хотя он его и ронял и заливал. Второй продал -судьба не известна.
После купил асус средней цены (500 баксов вроде), батарея сдохла как только гарантия закончилась, начал иногда вылетать в синий экран. Поменял батарею и продал знакомому. Вроде не жаловался.
Сейчас Делл  инспирон 17 на ай 7 с внешней видяхой (ровно 1000 баксов отдал).  Батарея сдохла через 2 года после покупки (этим летом). Возможно потому что он всегда в розетке торчал. Экран-гавно, винт гавно (буду менять на ссд). Отваливается оптический привод под виндой (перестановка системы не помогла), боюсь как бы там не проблемы с сата (а значит с мостом). 
Короче говоря - что то опыт подсказывает что все что у нас продается оно какое то не такое smiley-ab.gif. Или производители решили не делать ноуты которые служат долше гарантийного срока.

Cсылка на пост
+5
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 янв 2017 в 13:42

dimondss писал(а):
Или производители решили не делать ноуты которые служат долше гарантийного срока.

дык так все производители так сейчас делают ))) не только в электронике , но и в автомобиле строении и медицине , ещё стройка осталась , чтоб кирпичи от дождя смывались .и вообще огонь тогда , в один день всё купил и через пол года всё сдохло и сидишь на пеньке одном смотришь в поле на птичек и слышишь свист в кармане.

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 ripa90

На сайте с 28.10.2013
Репутация: 40
Сообщений 6
Пол: Мужской(32)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Urban Freeride
20 янв 2017 в 13:54

За такий бюджет треба дивитися на характеристики,а не за брендом гнатися!Можна довго спорити яка фірма краще-гірше,толку від того рівно 0!Так як у всіх брендів є і вдалі моделі і недуже.Сам користуюся HP envy на і7 3630qm з gt630m,все задовільняє по цей час,а він в мене вже 3-ій рік)Можна даже в ГТА 5 поігратися)Пошукай краще бу завжди можна найти в своєму місті непоганий варіант,а там і домовитися про те щоб перевірити ноут в сервісі на різні косяки!

 


Yeah, well, I\'m gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
Cсылка на пост
+1
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
20 янв 2017 в 14:48

за 350 баксов отдам свой asus x75vb.  17.3" (1600x900) / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) / RAM 12 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 740M, 2 ГБ


Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 янв 2017 в 14:51

ivankozzz писал(а):
за 350 баксов отдам свой asus x75vb.  17.3" (1600x900) / Intel Core i5-3230M (2.6 ГГц) / RAM 12 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 740M, 2 ГБ

https://rozetka.com.ua/asus_x75vb-ty016d/p287934/#tab=characteristics
https://www.asus.com/ua/Notebooks/X75VB/
описание 
хороший выбор кст. 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
20 янв 2017 в 15:03

da bomb писал(а):
описание 


только у меня 12 гб оперативы. можно и 16. 

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 янв 2017 в 15:06

ivankozzz писал(а):
только у меня 12 гб оперативы. можно и 16. 

я думаю этого хватит с головой , 
если кончно автор не занимается дизайном  .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 ivankozzz

На сайте с 04.09.2009
Репутация: 553
Сообщений 4225
Пол: Мужской(26)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Downhill
Байк: мегатоп
20 янв 2017 в 15:21

da bomb писал(а):
если кончно автор не занимается дизайном  

что ты имеешь ввиду под этим словом?) 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
29 авг 2011 в 00:00
  Помогите выбрать BMX)
  На страницу 1, 2
palec_v_tormoza2412924
20 ноя 2005 в 00:00
  Помогите выбрать вел Bad Boy155524
13 мая 2008 в 00:00
  помогите выбрать вел для....
  На страницу 1, 2
xCerbeRx3010222
20 мар 2006 в 00:00
  Помогите ВЫБРАТЬ !!! Fofman196111
28 мар 2006 в 00:00
  Помогите выбрать
  На страницу 1, 2
Neo_N2510130

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается