[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Велокурєр - поради досвідчених.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 org100h

На сайте с 29.09.2014
Репутация: 18
Сообщений 348
Пол: Мужской(33)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mondraker Dune
23 янв 2017 в 00:10

Vladimir1964, пробуй. 
В Тернополі знайомі хлопці теж велокур'єрством займалися, злилися звісно :) чи то просто набридло. Но ти пробуй, а вось получиться, надоїсть закинеш.

 


Чатік https://board.te.ua
Cсылка на пост
0
 Vladimir1964

На сайте с 22.04.2014
Репутация: 8
Сообщений 20
Пол: Мужской(57)
Город: м.Львів
Стиль: MTB:Enduro
23 янв 2017 в 00:42

tsypa_broiler писал(а):

Так у мене дійсно електровелосипед.


На одній зарядці накатую в день 60км,потім дві години зарядка акумулятора і знову можна їхати 60км.
 Так я вже не молодий і педалі кручу тільки на старті, педалі на електровелосипеді з максималкою 60км/год майже не допомагають.
Курєрами на електроелосипедах можуть працювати хлопці яким вже за 60,сам такого знаю.
 Я сам виготовляю електровелосипеди ось вже 5 років і знаю їх можливості.
Твердо можу сказати- електровелосипед повністю замінив мені авто(маю їх аж три),катаю на роботу тільки на ньому,випадають тільки морозні і сніжні дні.
Якщо в час пік на авто через корки  та світлофори відстань у 18км я долаю за від 40хв до 1,2 год то на електроровері без порушень ПДД за 16хв.
Ось маю в наявності 5 таких роверів (з електроприводом) і задумався про можливість сворення послуг по доставці (СПД по цій діяльності вже зареєстрував)
Ця тема створена для можливості обміну досвідом роботи велокурєрів,все решта у мене є!

Cсылка на пост
+7
 org100h

На сайте с 29.09.2014
Репутация: 18
Сообщений 348
Пол: Мужской(33)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Mondraker Dune
23 янв 2017 в 00:46

В нас піцерія каштан розвозила піци на електродирчиках китайських. 

Чатік https://board.te.ua
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
23 янв 2017 в 00:47

AxMeDoff писал(а):
куда и откуда в Киеве 30км??
а обратную дорогу ты не считаешь? от крщатика до центра троещины- 15 км ровно, до харьковского ещё дальше.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+6
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
23 янв 2017 в 02:16

Полтора года курьерил на японском 50сс скутере и еще полтора на китайском 200сс мотарде. Всегда фан и удовольствие от работы. И развозил гораздо больше чем пешие и авто коллеги. Электрика вся ваша лично для меня от лукавого. На веле упахаешься в дым. Хотя уже который год периодически вижу на правом берегу Киева дядьку лет 50-60 на синей кантрийной Норке, иногда с белой жесткой вилкой, а иногда с мягкой, под 150 хода. Лет пять уже точно катает.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+6
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
23 янв 2017 в 10:00

эх жаль у нас в городе нет такой работенки :) как тут искать ее  ? в курьерскую службу звонить или куды ??? и как с лайбой заходить например в банк или в ресторан ? на улице пристегивать ?

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 jek@

На сайте с 23.11.2012
Репутация: 51
Сообщений 68
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: trek scratch 7
23 янв 2017 в 10:00

Пожалейте свои колени !!!!
Большая ветка с инфой Ссылка ,ниже субъективно.
Не курьер, но 10 лет катаюсь в Киеве. Когда активно кататлся,  то в сезон получалалось по 6000-7000км. (зимой ездил, но без фанатизма). Касеты цепи покрышки - как вода уходили... изотоники, энегр-е батончики, спорт питание? smiley-sarcastic_hand.gif, обходился без них(дорого и постоянно сидеь на игле вредно), но ночами частенько спать нужно было с распрямлеными ногами, ибо судорги так хватали икры, обоссаца можно. Еда огого, ел как не в себя. По фин затратам, уходило на вел и питание мешочек денег, чисто по фану катался, как купьер это нерентабильно учитывая рельеф Киева. По личному опыту наезда на веле в день 100+ на протяжении 3-4 дней это уже издевательство над организмом... и просто наступает тяжолый отходняк....ты труп пару дней. При активной езде, 100км по Киеву наматывал только так (4-5 часов в пути по компу). Татарка,smiley-sarcastic_hand.gif ну ну с рукзаком или сумкой на плече.... Хорошая проверка насколько ты крут трасса "эльдорадо" в Голосеевском лесу... и пару кругов в норм режиме катните её...smiley-ab.gif.

ЗЫ: 
Хотя уже который год периодически вижу на правом берегу Киева дядьку лет 50-60 на синей кантрийной Норке, иногда с белой жесткой вилкой, а иногда с мягкой, под 150 хода. Лет пять уже точно катает. 

этот дядька (похож) регулярно на качалку на гидрик едил, летом пн ср пн он был как штык.

ЗЗЫ: есть Лоси от природы, но таких единици... для средне статистического человека, вкатывать на веле по 50-60км в день без изотоников и правильного питиания прописанного спорт диетологом верный путь в .....
ЗЗЗЫ: Ребят, уже smiley-ireful3.gif выяснениеями отношений... все в личку.  

Cсылка на пост
+8
 Zef

На сайте с 13.06.2009
Репутация: 404
Сообщений 653
Пол: Мужской(34)
Город: Мелитополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Many
23 янв 2017 в 10:01

Vladimir1964,  какие электромоты используете и тд если не секрет , тоже хочу на свою баншу скрим впихнуть электромоторчик уже давно .  В китае покупать ? Если не сложно подскажите какие там с норм обмоткой каким аккумуляторам отдаете предпочтение , Заранее спасибо !

Никакого здоровья не хватит чтобы приспособиться к этому тяжело больному обществу
Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
23 янв 2017 в 17:03

tremolo писал(а):
AxMeDoff писал(а): куда и откуда в Киеве 30км?? а обратную дорогу ты не считаешь? от крщатика до центра троещины- 15 км ровно, до харьковского ещё дальше.

и это не считая затяжного подъема на московском с ппц ветром(ладно, можно через труханов). Я с Трои на Печерск к Маку на Леси Украинки доезжал через Труханов за час, и когда приехал чуть легкие не выплюнул (спешил ппц, как раз доставка была, лекарство человеку вез, и кстати не считая жары в 30 градусов и рюкзака на спине, что в общем только мыла не хватало).....Тема велокурьер в Киеве призвана быть мертвой, только мопед, но такие уже есть - эксмото. Во Львове (был там) тема вело, а еще и на электровелосипеде очень даже может жить. Надо все разбирать сугубо в рамках конкретного города.

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 PaWell

На сайте с 07.09.2003
Репутация: 3091
Сообщений 2830
Пол: Мужской(34)
Город: Днепропетровск
Стиль: Trial
Байк: Inspired Fourplay
24 янв 2017 в 07:06

Почистил тему...

Cсылка на пост
+10
 Vova hevy

На сайте с 20.03.2011
Репутация: 1472
Сообщений 782
Пол: Мужской(43)
Город: Калуш
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Big hit 3. 07. Fox40 RC2
24 янв 2017 в 18:17

Якщо б у нас в місті була така служба, я б користувався такими послугами.


,,клієнт доволєн - я спокоєн, девіз майстерні Вови хеві,,
Cсылка на пост
+1
 Vladimir1964

На сайте с 22.04.2014
Репутация: 8
Сообщений 20
Пол: Мужской(57)
Город: м.Львів
Стиль: MTB:Enduro
24 янв 2017 в 23:35

Ось виставляю ескізи велосипедів які використовують курєри. 
Думаю для продуктивної роботи курєру трема мати в користуванні що найменьше два ровера, один для перевезення дрібних бандеролей  другий для перевезення габаритних вантажів.
Який на вушу думку підійшов би вам найкраще?




Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
25 янв 2017 в 00:00

1, 3, 5, 8

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+1
 Vladimir1964

На сайте с 22.04.2014
Репутация: 8
Сообщений 20
Пол: Мужской(57)
Город: м.Львів
Стиль: MTB:Enduro
14 апр 2017 в 08:19

Ще один Український стартап (м.Київ) раму велокурєра ми виготовили для них з нержавійки.
https://www.indiegogo.com/projects/voltyco-the-strongest-...

Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2


  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается