[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Велокурєр - поради досвідчених.

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Vladimir1964

На сайте с 22.04.2014
Репутация: 8
Сообщений 20
Пол: Мужской(57)
Город: м.Львів
Стиль: MTB:Enduro
20 янв 2017 в 23:14

На ринку праці з'явилася можливість працевлаштуватись кур'єром з можливістю використання велосипеда (велокурєр).

 Особисто я мав досвід спілкування з власниками кур'єрської фірми ( збанкрутувала в результаті крадіжок курєрів які набиралися " з вулиці") а також сумної історії велокурєра котрому вкрали велосипед під час доставки.

  Пропоную у цій темі поділитись  досвідом курьєрів  у  підборі велосипеда, гаджетів мобільно зв'язку та навігації, одяг - взуття на всі пори року, засобів безпеки ,страхування,підбору і навчання працівників, і т.п.  

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
20 янв 2017 в 23:25

нужно определиться в каком городе это всё будет происходить , есть ли проблемы с трафиком илди нет .
рекомендую велосипед вычиркнуть из списка, так как он габаритный и не всегда помогает в доставке .
нужно рассматривать чтото маленькое , чтоб можно вегда было его с собою носить.
к примеру самокат электрический.

если проблемы были с кражами и тд. это проблема не тех когонаняли , а то как их нанимали .
нужно составлять документы акты  и всё это официально должно быть. 
выдал байк и заказ , расписался курьер что принял и поехал , украл всё вместке , из за подписей и наличия данных всех(  паспорт , код тндефик., прописка и тд)  можно в полицию и найти без проблем.
всё должно быть официально , законно  и тогда всё будет чики пики 


и да почему ещё электро , в них всегда можно встроить GPS и следить за всеми .
и где кто разьезжает .
сделать своё приложение для ос и андроид, и вуаля  

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+13
 s2^^

На сайте с 14.06.2013
Репутация: 73
Сообщений 107
Пол: Мужской(30)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Remedy + 32RL
21 янв 2017 в 04:16

Vladimir1964, Дякую за хорошу ідею для стартового капіталу, без використання стартового пістолету)

Cсылка на пост
+1
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
21 янв 2017 в 09:11


da bomb, а сколько весит электросамокат?? Может тогда проще уже взять скутер. Gps и в байк можно вкрутить.


Опыт брать у американцев: фиксы воровать не хотят, минимальный вес, минимальные поломки/износ. Брать нужно велосипедистов чтоб сразу ехали: без обучения. В прошлом году пересмотрел свой опыт по одежде и понял что профессиональная вело одежда имеет меньший износ и даёт больше комфорта: ХБ штаны протираются за месяц, ХБ футболка не высыхает никогда и натирает под лямками рюкзака. Стандартный трудовой договор с материальной ответственностью решает. Любой удобный телефон с павербанком и блютуз гарнитурой умноженный на удобный тариф даёт связь и карту.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 Vladimir1964

На сайте с 22.04.2014
Репутация: 8
Сообщений 20
Пол: Мужской(57)
Город: м.Львів
Стиль: MTB:Enduro
21 янв 2017 в 11:15

Гляньте, фільм "Срочная доставка", хоч і художньо але на 100% правдиво 
 

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
21 янв 2017 в 12:00

Немного примерно около 15 кг , его реально самому без напрягать носить , а скутер плохо дело , не в метро не залезешь не по тратуарам не поездишь , так как этот транспорт зависит от правил дорожного движения .
 Самокат компактный и легко транспортировать.  

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
21 янв 2017 в 12:35

Много зависит и от того как местные власти именно в зимний период времени чистят улицы от снега. Если как у нас, тот будет курьер тащить вел, или ещё там что, вместе с доставкой на своём горбу..Это уже будет ну не совсем "срочная доставка":)

Cсылка на пост
+11
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
21 янв 2017 в 14:22

скажу так, это для начала подработка а не работа, во-вторых как выше отписали - город. Если это такие  города как Киев, Москва и т.д. то это сразу бред, в общественный не зайдешь толком (наглость не в счет =))) ), с одного конца в другой пол для ехать будешь, вариант если город поделен по секторам, т.е. радиус работы к примеру 5-10 км, или по районам. Самый лучший способ курьерства все таки либо фикс (быстр, не так актуален у воров) либо мопед. Хороший вариант электросамокаты-сигвеи, можно и в метро - но покупать ради работы это как минимум глупо по соотношению цена/заработок. Если мы говорим о небольших городах (Чернигов, Львов, Ужгород, Симферополь и т.д.) то это очень интересный вариант, но надо обеспечить безопасность. И как говорили выше - официально. Но и в этом пункте есть плюсы и минусы. Народ кому больше 21 в курьеры врядли пойдет долгосрочно, другие желания, возможности, приоритеты, народ до 21 - ну кто будет заморачиваться с документами. Короче этот вопрос настолько индивидуален что смысла этой темы я просто не вижу, вообще никакого.
P.S. Скажу из личного опыта, намного круче ездить на машине, любой, это тепло, уютно, приятно, музыка и т.д. и самое главное - можно очень круто путишествовать. Велосипед - это спортивный снаряд, это надо иметь для себя, для собственного поддержания формы, эмоциональной разгрузки, отдыха, но никак не для работы, если будете работать на велосипеде, то он вскоре может просто надоесть, как практически любая работа

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
21 янв 2017 в 14:34

Тоже склоняюсь к автомобилю , к примеру в МСк используют Матизы , и очень обширно.
для наших дорог и бюджета я бы выбрал ОКА  , маленька , кушает мало, починить можно в любых Кулиничах, запчастей куры не клюют .
к томуже можно перевозить не только как доставку почтовых отправлений , но и еду типо пицы , и подобных вещей.
в мск к примеру лучше передвигаться на самике так как в метро свободно можно зайти , но если нужно добраться до другова конца города то это капец , на байке и на метро и на машине это довольно сложно, поэтому для крупных городов нужно несколько точек  , в малых городах я даже хз как будет процветать доставка , мне лично не в падлу сгонять за пицей через пару квавраталов (маленького города конечно )

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Khmelyk

На сайте с 29.05.2014
Репутация: 19
Сообщений 175
Пол: Мужской(47)
Город: Мукачево
Стиль: MTB:Park
Байк: Trek
21 янв 2017 в 14:42


Kirion, - суть доставки по моему мнению- это не только экономия времени, но и экономия средств, на доставку разумеется. В большом городе, велокурьер более оправдает себя, т.к экономия средств на топливо налицо.. Вот представте, вы за свой счёт отправляете товар по городу, уверен, велокурьером вы воспользовались бы, правда?;) хотя относительно малолитражек, да - думаю это будет выгодно, т.к фиг его знает что везёшь.

Cсылка на пост
0
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
21 янв 2017 в 14:47

Khmelyk писал(а):
Вот представте, вы за свой счёт отправляете товар по городу, уверен, велокурьером вы воспользовались бы, правда?;)

дешевле иметь в большом городе либо пару пеших либо пару на машине, чем армию велосипедистов для каждого района. Я же говорю это в контексте большого города, в маленьких городах давно это есть. Да и я считаю идеальным транспортом для большого города это мотокурьер( а вело самым худшим, пеший - намного практичнее). На мопеде можно куда угодно быстро доехать в условиях города и его пробок.

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
21 янв 2017 в 18:03

киев проезжается за час опытным райдером, если база будет в центре то до окраины 30 мин+30 на возврат и 15 на "там" то есть или 5 доставок в день, или "пакетная" отправка на район. пиццу и так доставляют... я за скутер: скорость выше, проходимость приблизительно равна, воруют меньше их и водятл не такой уставший...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
21 янв 2017 в 19:58

AxMeDoff писал(а):
если база будет в центре то до окраины 30 мин+30 на возврат
smiley-sarcastic_hand.gif ты точно в киеве живешь?

AxMeDoff писал(а):
5 доставок в день
и ты труп на пару дней

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+8
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
22 янв 2017 в 01:41

tremolo, приезжай на КК гонку и посмотрим кто труп, а вот по времени в киеве то это я слегка утрируя: до трои или харьковской добиратся немного дольше, но я готов скинуть свою страву с личными заездами в течении года

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
+3
 tsypa_broiler

На сайте с 27.04.2013
Репутация: 96
Сообщений 610
Пол: Мужской(24)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Продаю! Заходи в мои продажи
22 янв 2017 в 01:56

Судя по аватаре, у тс электровелик.
А это сильно влияет на "крутить тебе долго будет" и "в общественный транспорт"...
И, наверное,денег не лишних. А вы ему тут электро самокаты советуете
Тс, отпишись, определился ли ты, на чём будешь гонять, и если да, то таки на чём?

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
22 янв 2017 в 11:08

Кароче тут вот парень какой то в моём горде хотел сделать вело такси smiley-bj.gifsmiley-sarcastic_hand.gif
я чуть не помер , у читывая что город у нас находиться на возвышенности и много спусков и подьёмов.
кароче сами смейтесь smiley-bayan.gif


China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
22 янв 2017 в 15:45

Vladimir1964, Фірма збанкрутувала не внаслідок набирання з вулиці, а через недбалу організацію (у яку також включено неправильний підбір персоналу).
Коли жив у Львові постійно обслуговував 2 велокур'єрскі контори. Досі нормально працюють.
Кур'єр у Львові може досить добре заробляти і як тимчасова робота (на студенство наприклад) досить навіть класно, як на мене.

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
22 янв 2017 в 17:39

AxMeDoff, одна поездка из центра в не очень отдаленную окраину, примерно 25-30 км туда и обратно и 2 часа времени, умнож теперь это на 5 и остынь! кантрийщег ты наш)))

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+10
 glukchetay

На сайте с 30.04.2012
Репутация: 55
Сообщений 137
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: KillerV500
22 янв 2017 в 17:42

Ребята у Львові близько 120 км в день накатували. У великих містах є сенс робити зону доставки. Наприклад велокур'єр у києві актуальніший там, де багато заторів. І для швидкої доставки на короткі дистанції.

Снимаю я с неё штаны - а там всё в дерьме и кишки выпали.
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
22 янв 2017 в 20:26

tremolo, куда и откуда в Киеве 30км?? чисто для себя, поржать, с Академгородка до Дарницы 25км: можешь взять карту, курвиметр и масштабную линейку и проверить

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2


  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается