[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Видео ›››› Просмотр темы

Gark Storm с Виталием Нечипоренко - Новая велосипедная вилка Made in Ukraine.


Автор Сообщение
 terex12

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 57
Сообщений 210
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
2 фев 2017 в 05:00

NEMESIS_999 писал(а):
но я себе вилку с названием ГАРК не куплю никогда. это слово у меня вызывает лишь омерзение

да я вас умоляю, к чему эти понты ? если товар реально крут, то абсолютно не важно как он называется.
одному пофиг как вилка работает ("Nehalem X писал(а):
Вот была бы анодировка на ногах разноцветная штаны цветастые полюбасу нашлись бы те кто купил и пофигу как она работает" )  и важен только внешний вид, другому важно название, так может вам ресору от поезда прихерачить с красивым названием и красивой "анадировкой" и все будут довольны?
ничего не вижу плохого в названии, меньше нужно гуглить и тогда проще будет жится..
вон нинтендо вии на одном из языков звучит как туалет, и что? пошумели по началу, такие же ворчуны протестанты, и смерились, и живет себе консоль своей жизнью.
это называется "наша галя балована" подавай им обвертку красивую, и чтобы конфетка внутри была вкусная, но при этом была дешевой...
со стороны выглядит как показуха.... ой, я такое покупать с таким названием не буду, фе фе, это портит мой имидж
и да (го поставим рекорд по минусам, посмотрим сколько набежит понторезов) 
налетай, минуси, пока свеженькое

Cсылка на пост
+21
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
2 фев 2017 в 09:05

Коротко по пунктах, швидше за слідкування за темою.
- зробили - молодці!
- інфи мало, але це лише початок
- на скільки якісний продукт покаже перший рік, ніякі лабораторні тести не замінять тестування в реальнному часі, але хлопці старались, будем надіятись, що косяків майже не буде
- назва на любителя, але від цього якість продукта не повинна бути краща чи гірша
- колір, хотілось би повеселіше, перші тестові взірці виглядали яскравіше, але це я думаю з часом поправиться, є дуже багато ньюансів з анодуванням, сам знаю, бо з цим експериментую (кому пародію на Кашиму?)
- ну і ціна цікавить, але це, напевно, в процесі, можливо ще немає першої партії на продаж, тому й немає ціни, а індивідуальні замовлення завжди будуть індивідуальними і ціна також 

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 фев 2017 в 09:12

terex12, ты можешь с этим как угодно не соглашатся и доказывать что всем пофиг, но... даже в далекие советские времена название "Жигули" сменили на "Лада".
При том говорят, был всесоюзный конкурс на название, где победило именно "Жигули", но выход на иностранные рынки вынудил их сменить название т.к. "жигули" было созвучно с плохими иностранными словами.
И это всего один из прмеров, которых думаю было масса. (одни и те же модели авто могут продаватся в разных странах под разным названием)
Если тебе пофиг на название, то не подписывайся за всех остльных.
При жестокой конкуренции, хорошим жолжно быть все, и название, и логотип.
 (в старой теме одно из первых, что спросили, это какое будет название. значит многих это интересует)

Cсылка на пост
+7
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
2 фев 2017 в 12:59

да то вони по імпортному не дуже волокуть.   першу букву ди неправильну підставили.
(а покриття на ногах дуже жирно виглядає.) ну дуже. 

Cсылка на пост
+1
 NEMESIS_999

На сайте с 25.09.2012
Репутация: 232
Сообщений 1193
Пол: Мужской(27)
Город: Дважды Герой
Стиль: MTB:Freeride
2 фев 2017 в 13:18

terex12 писал(а):
да я вас умоляю, к чему эти понты ? если товар реально крут, то абсолютно не важно как он называется. одному пофиг как вилка работает ("Nehalem X писал(а): Вот была бы анодировка на ногах разноцветная штаны цветастые полюбасу нашлись бы те кто купил и пофигу как она работает" )  и важен только внешний вид, другому важно название, так может вам ресору от поезда прихерачить с красивым названием и красивой "анадировкой" и все будут довольны? ничего не вижу плохого в названии, меньше нужно гуглить и тогда проще будет жится..


я ничего не хочу сказать, но слоган "не хочу знать больше, хочу проще жить" у меня тоже не самые приятные ассоциации вызывает. у нас таких вот пол страны. 
какие понты?! без шуток, я - потенциальный покупатель. я ЗА наше производство, и я ГОТОВ отдать 900 долларов за хорошую вилку. но если я будущий потребитель, я ИМЕЮ ПРАВО говорить, что меня, например, в вилке не устраивает. мне не пофиг на все: и на работу мне не пофиг, и на конструкцию мне не пофиг, а уж тем более на внешний вид и название. 
мы покупаем ДХ байки не только потому, что они функциональны: в каждом из нас есть так же и художник, который хочет собрать красивый велосипед. и художник во мне не позволит поставить на мой байк вилку с названием ГАРК. точка. и это - не понты, это - обычное пожелание. или просто возможность иметь собственное мнение. 

terex12 писал(а):
это называется "наша галя балована" подавай им обвертку красивую, и чтобы конфетка внутри была вкусная, но при этом была дешевой...
 

любой производитель, который будет заявлять подобное, плохо закончит на рынке. потому что найдется тот, кто сможет именно такую конфетку предложить. если мы говорим о конкуренции, то потребитель имеет право на выбор. уже представляю, как Dell или Apple будут заявлять: "подавай им обвертку красивую, и чтобы конфетка внутри была вкусная, но при этом была дешевой!".

...но при этом, как я уже сказал, у меня вопрос лично к имени вилки. я не говорю про цену. 900 долларов? окей, я готов! но в вилке функциональности на 900 долларов мало, во-первых, а во-вторых за 900 долларов я, думаю, могу себе позволить высказаться и по названию этого чуда.

terex12 писал(а):
и да (го поставим рекорд по минусам, посмотрим сколько набежит понторезов) 
 

ха. понторезы. то есть, объясни мне пожалуйста: если меня интересует не только вопрос конструкции и функциональности, а при этом еще и репрезентабельность товара, то я автоматически зачислен в состав понторезов?

terex12 писал(а):
может вам ресору от поезда прихерачить с красивым названием и красивой "анадировкой" и все будут довольны?
 

а может не будем бросаться из крайности в крайность?

Cсылка на пост
+37
 yaltarider

На сайте с 11.10.2012
Репутация: 51
Сообщений 1873
Пол: Мужской(24)
Город: Ялта
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demka+Format
2 фев 2017 в 13:42

Skruffi писал(а):
мы же не знаем фин. отчетности и может это демпингование цен не принесло массовых продаж.

Бл*,да в начале YT можно было до 3к $ купить в топе.Там навеска дороже выходила,если собирать байк и брать все по отдельности.
Гонщик к нам  регулярно на гонки катает на нем..
Там только вилка+аморт Бос  уже полцены отбивает..Но то было раньше. 

Cсылка на пост
+4
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
2 фев 2017 в 13:44

yaltarider писал(а):
Бл*,да в начале YT можно было до 3к $ купить в топе.Там навеска дороже выходила,если собирать байк и брать все по отдельности.
тоже такое помню...сначала цена его на сайте в базе не превышала 2 к зелени....1799 или около того. По мере набора авторитета подняли и цену. Но это же Украина. Здесь все лучше знают как вести бизнес и учат по всему миру других.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+2
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
2 фев 2017 в 14:16

yaltarider,
yaltarider писал(а):
Там только вилка+аморт Бос уже полцены отбивает..


А сколько они заработали с продаж этих байков? Или сколько купили байков, после этого атракциона невиданной щедрости?

Cсылка на пост
0
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
2 фев 2017 в 14:22

Skruffi писал(а):
А сколько они заработали с продаж этих байков? Или сколько купили байков, после этого атракциона невиданной щедрости?
Это называется "инвестиции". Через два года благодаря разумному маркетингу YT знают во всем мире. Навеской они привлекли внимание к неизвестному имени и доказали, что ИХ рамы качественны. Теперь покупают из-за рам, а не навески. Это - профессионализм и грамотный подход.

Смерть москалям
Cсылка на пост
+19
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
2 фев 2017 в 14:31

Маніту - *уїту

Рок чпокс

Мурзлоччі

Фокс - *уйокс

Сантур - самодур і т.д. і т.п.

NEMESIS_999, тебе ніхто не заставляє купляти цю вилку так само як і якусь іншу, особисто я ніколи (принаймні я так думаю зараз) не куплю *уїту, в мене антипатія до них.


Тобі назва Гарк не подобається, а мені модель Шторм, вона в мене асоціюється з ашанами. Але якщо продукт хороший, то як буду мати таку можливість я куплю її.


Ну немає в світі ідеального щоб всім все подобалось немає і не буде.

На кожен товар є свій покупець крапка!

Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+5
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
2 фев 2017 в 14:45

Romaniuk писал(а):
я ніколи (принаймні я так думаю зараз) не куплю *уїту, в мене антипатія до них.


Одни из лучших вилок на рынке на данный момент. Как по работе, так и по надёжности. Непредвзятое мнение.

Romaniuk писал(а):
Але якщо продукт хороший, то як буду мати таку можливість я куплю її.
 
 
Ещё одно заблуждение. Не может быть продукт хороший, если нет инженеров по гидравлике с опытом и разаработками, а главное - с ПОНИМАНИЕМ процесса. В данном случае разработка происходила по принципу "Нужно колесо! Давайте сделаем круглое! Отличная идея! Запускаем в серию!"  

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+15
 [/skript]

На сайте с 14.08.2012
Репутация: 186
Сообщений 1380
Пол: Мужской(53)
Город: Київ
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: да. є.
2 фев 2017 в 15:32

dentrial7, а тобі не кажись, шо в світі вже дофіга вилок інженерами по гідравліці розрахованих?  і якшо піляєш шось майже такеж саме, то не треба 30 раз розрахованне, по наїжженій ще раз від себе перераховувать.  мож вистачить розуміння як воно робе?  
dentrial7 писал(а):
ПОНИМАНИЕМ процесса.

тоєсть з якісного гівна і хороших палок можна людський аморт запілять не "перераховуючи"  а віль-ку?

Cсылка на пост
+3
 Annihilator

На сайте с 30.09.2015
Репутация: 34
Сообщений 256
Пол: Мужской(28)
Город: Моторов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Azimut Premium B+
2 фев 2017 в 16:59

dentrial7 писал(а):
Не может быть продукт хороший, если нет инженеров по гидравлике с опытом и разаработками, а главное - с ПОНИМАНИЕМ процесса

Ёмаё, ну ты же не последний технарь на Украине. Возможно они взяли в сей проект кого-то другого. И правильно сделали, ведь им было бы тесно в своём сарайчике на окраине вместе с твоим раздутым эго.
Skruffi писал(а):
даже в далекие советские времена название "Жигули" сменили на "Лада".

Ей-богу, лучше бы они вилку назвали "Жиголо", меньше холивара было бы.

tremolo писал(а):
сборище дегенератов.какое счастье что я больше не катаю и не вижу эти еб*льники,нет соблазна глазенки повыдавливать.все нормальные люди либо на мото пересели либо просто забили
Cсылка на пост
+5
 dentrial7

На сайте с 13.01.2008
Репутация: 875
Сообщений 2333
Пол: Мужской(37)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Rocky Mountain Slayer
2 фев 2017 в 18:37

[/skript писал(а):
] а тобі не кажись, шо в світі вже дофіга вилок інженерами по гідравліці розрахованих?  і якшо піляєш шось майже такеж саме, то не треба 30 раз розрахованне, по наїжженій ще раз від себе перераховувать.  мож вистачить розуміння як воно робе?  


TESLA Motors именно так и поступила, правда? ;)

[/skript писал(а):
]тоєсть з якісного гівна і хороших палок можна людський аморт запілять не "перераховуючи"  а віль-ку?

 Тут же вопрос состоит в том, чтобы сделать НОВУЮ и ХОРОШУЮ вилку.
 
Конечно можно нагло взять какой-нибудь демпфер и скопировать его, но во-первых есть патенты, а во-вторых - это уже не новое, не собственное, значит не годнота.

 
Annihilator писал(а):
Ёмаё, ну ты же не последний технарь на Украине. Возможно они взяли в сей проект кого-то другого. И правильно сделали, ведь им было бы тесно в своём сарайчике на окраине вместе с твоим раздутым эго.


 Знаешь, Я очень лёгкий на подъём человек, и часто помогаю просто из внутренних убеждений, т.к. безответно, безвозмездно. Это единственный повод, почему Я предложил в теме автору вилки помощь сразу после поста-анонса. Уже позже Я осознал что зря вызвался) 1.Мой уровень реально не настолько крут, чтобы нести ответственность за серийную вилку для ДХ своими рассчётами; 2.Автор затеи с вилкой оказался не таким уж обстоятельным и серьёзным человеком, с кем Я привык работать; 3.Продукт который нарекается фамилией автора идеи - не добьётся того успеха, которого мог бы достичь, если бы у автора ЭГО поменьше выросло. Куда уж тут моему эго до его уровня))))

 А  по поводу кого-то взяли - ну даже если и взяли (в чём сомневаюсь на 95%), то этот человек вдохновился Сантуром в изготовлении демпфера.

Мастерская RGB.services by Dentrial
г.Киев tel: +38(063)107-44-06 Лучший сервис всегда!
Cсылка на пост
+22
 Romaniuk

На сайте с 25.10.2005
Репутация: 390
Сообщений 1613
Пол: Мужской(37)
Город: Lviv
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: Elements Titanium+Fox 831 & Scutum+66RC2X
2 фев 2017 в 18:45


dentrial7, давай не будем спорити і мірятись дітородними органами. Вони відмовились від твоїх послуг, тобі як мінімум не дуже приємно, але давай візьмем таку малоймовірну ситуацію, а вдруг пальцем в небо і щось придумали та вгадали і воно працює.
Давайте будем оптимістами. Щось робиться в цій сраній країні, так не вами і без вашої допомоги, але робиться.
Або як вище написали просто зробили копіпаст і вуаля, працює.

Я коли вперше переварював свій хардтейл. Та було страшно, та гнулись пера, але зварив, полежало 3 тижні (після зварювання гнулись руками без зусиль) так як сплав 7005 мало лежати 30 днів. Але нічо рік відкатав, зуби ціли рама не розвалилась і цей результат особисто для мене позитивний

Так в наш час практика без теорії це тупо експеримент, а вдруг получиться. Але ж теорія появилась з практики.

Я вже писав, не може 100% навіть 90% користувача бути задоволеним. А чи продукт хороший покаже лише час. І рано чи пізно ця вилка попаде тобі в руки і ти зможеш висказати все про неї що думаєш на реальному прикладі

Всім peace і творчих успіхів та душевного спокою )


Мої контакти [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+20
 overodose

На сайте с 26.09.2011
Репутация: 84
Сообщений 299
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
2 фев 2017 в 18:55

Romaniuk писал(а):
На кожен товар є свій покупець крапка! 

Конечно есть. вопрос только в их количестве. Мне кажется хорошей идеей сначала послушать, что думают о тебе уже думает целевая аудитория и сделать какие-то выводы. Когда уже есть качественные стандарты в техническом и дизайнерском плане, то нужно делать как минимум!!! не хуже.

Cсылка на пост
+6
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
2 фев 2017 в 19:00

overodose писал(а):
Конечно есть. вопрос только в их количестве. Мне кажется хорошей идеей сначала послушать, что думают о тебе уже думает целевая аудитория и сделать какие-то выводы. Когда уже есть качественные стандарты в техническом и дизайнерском плане, то нужно делать как минимум!!! не хуже.
Есть такаяштука. Она называется фокус-группа и за сбор ее участников платятся большие деньги. ХБ, в данном случае - бесплатная и вполне разношерстная(а оттого объективная) фокус-группа и если бы разработчик не был излишне упрям и чуть более дальновиден, он бы прислушался к критике, но поскольку никаких изменений не было произведено(название, дизайн, цвет), думаю, ему пофиг.
В лучшем случае у него кто-то что-то выкупит за небольшие деньги. В этой стране итог дорогостоящих стартапов один - "могильная доска". Но вообще, желаю ему удачи.   

Смерть москалям
Cсылка на пост
+28
 stan smith

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 43
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Enduro
2 фев 2017 в 20:01

Слушали бы производители ХБ юзеров 650б, найнеры или карбодетали никогда бы не появились, а спрос был бы только на стритец.
В стартапе никого не нужно слушать, а нужно делать так, как подсказывает тебе интуиция.
И автор вилки говорил, что целевая аудитория это не наши райдеры, а для заграничного райдера название гарк не хуже названия дорадо.
Всем пис
 

Cсылка на пост
+5
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
2 фев 2017 в 20:09

stan smith,
stan smith писал(а):
Слушали бы производители ХБ юзеров 650б, найнеры или карбодетали никогда бы не появились, а спрос был бы только на стритец.
Олег, а ты вот объясни мне: что хорошего(кроме коммерческой выгоды для производителя)в новых стандартах? Откровенно говоря не понимаю. 

stan smith писал(а):
И автор вилки говорил, что целевая аудитория это не наши райдеры,
 в таком случае возникает вопрос: кому зарубежом нужна вилка но-нейм по цене продукта, уже доказавшего свое качество и надежность? Особенно в экстремальных дисциплинах, где риск и так велик. Или ты думаешь пендосы не умеют считать? Со всей ответственностью тебе заявляю, что для среднего америкоса 1000 долларов до недавнего времени была еще большей суммой, чем для рядового украинского райдера. Деньги они считают аж бегом.


  

Смерть москалям
Cсылка на пост
+1
 stan smith

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 43
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Enduro
2 фев 2017 в 20:16

Jinner писал(а):
Олег, а ты вот объясни мне: что хорошего(кроме коммерческой выгоды для производителя)в новых стандартах? Откровенно говоря не понимаю. 
 

Пробовал к сожалению только кантрийник на 29 колесах и бы впечатлен от его наката. 

Jinner писал(а):
в таком случае возникает вопрос: кому зарубежом нужна вилка но-нейм по цене продукта


Это уже проблемы автора данной вилки, как он будет привлекать к вилке клиентов. Я только процитировал слова автора.


 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
1 июн 2016 в 00:00
  Титанова вилка для Fatbike with Headshok (Made in Ukraine)
  На страницу 1, 2
Romaniuk3611589
15 янв 2012 в 00:00
  Высокоскоростная компрессия отныне и у RST - вилка Storm Platform Air TA VaNeSsP96189622
24 июн 2006 в 00:00
  новая вилка...
  На страницу 1, 2, 3
yashio4212004
19 авг 2012 в 00:00
  Новая ДХ вилка от RST
  На страницу 1, 2
sanchos pastran2113191
20 апр 2006 в 00:00
  Новая вилка сломалась neumeha176256

  Список форумов ›››› Видео

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается