[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Недобросовестный, продавец zarneko. Трещины вилки «vf 888 2005г.»

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Black_rat01

На сайте с 01.12.2011
Репутация: 83
Сообщений 153
Пол: Мужской(33)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit (05)
5 фев 2017 в 02:35

      Недобросовестный, продавец  zarneko. Трещины вилки «vf 888 2005г.»

 

 Доброго времени суток форумчане.
Прошу рассудить в случившейся ситуации.

Приобрел вилку Marzocchi vf 888 2005г (штамп на штанах 04)

Обьявление:
https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=239941

00_online


наложным платежом у продавца zarneko.


Спустя время, после покупки, дошли руки перебрать вилку, при разборке обнаружил неупомянутые продавцом, точнее те которых якобы нет, трещины:

1. На верхней короне ушка хомута, что обжимает шток.
2. На ушке крепления тормоза IS.

IMG_3326  IMG_3348


После обнаружения трещин, проконсультировался о возможности ремонта и стоимости с DjSergey и Moshi. На данный момент более развернутый ответ был дан Moshi.

Написал продавцу zarneko для выяснения обстоятельств скрытия данного факта и последующего решения возникшего вопроса.

Краткое содержание беседы одним предложением:
Вилка, что он мне продал, как выяснилось не его, а друга, но он купил вилку у друга, и она стояла в углу, и трещин не было, но были заляпаны штаны краской, но когда он вытирал от пятен перед продажей, трещин не заметил их не было, возможно появилась в период нахождения вилки у меня, но трещины явно старые, продавец убеждает что само стобой разумеется, что вы хотели за такую цену…

я предложил решение ситуации в возмещении мне 300 грн для  ремонта скрытых продавцом косяков:
1. ушка хомута на верхней короне, что обжимает шток.
2. ушка крепления тормоза IS.

Продавец отпирается и утверждает, что я «ободрал краску и увидел трещину, а он ее видеть под краской никак не мог»


Полная переписка с zarneko и обсуждение:

[+] Открыть

01_online
02_online
03_online
04_online
05_online
06_online
07_online
08_online
09_online
10_online
11_online
12_online
13_online
14_online
15_online
16_online
17_online
18_online
19_online
20_online
21_online
22_online
23_online
24_online
25_online
26_online
27_online

 

[+] Добавленые фото

IMG_3321  IMG_3322

IMG_3323  IMG_3325

IMG_3326  IMG_3341

IMG_3342

корона

IMG_3343  IMG_3346

IMG_3347  IMG_3348

 

Рассудите форумчане, как по вашему, кто прав..

Возможные клиенты zarneko возьмите на заметку поведение при заключении сделки и при возникших нюансах после.

Спасибо.



Катай в защите - не отказывай себе в уборках.
Cсылка на пост
+1
Поделиться:
VKontakte Facebook
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
5 фев 2017 в 02:46

Black_rat01 писал(а):
что вы хотели за такую цену…
это вообще не вариант, но с другой стороны с момента покупки прошло две недели и можно рассматривать манибэк...

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
-6
 Maniak

На сайте с 23.01.2012
Репутация: 212
Сообщений 245
Пол: Мужской(27)
Город: Днепропетровск
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized P1 + Rock Shox revol и IH Sunday
5 фев 2017 в 03:23

Имел дело с товарищем Zarneko ,продав ему свою вилку с подушатаными башенгами,после "магической" переборки тс, оказалось что башенги в идеальном состоянии и вилка пошла на перепродажу)

Baboon писал(а):
спасибо, даже не пришлось на байк садится и так вип поставил!!
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
5 фев 2017 в 05:07

похорони ее! она сдохла, как физически, так и морально! не будь говнарем латающим этот мусор.
а ваще, если покупал наложкой, то какие могут быть претензии? тем более спустя 2 недели.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
+49
 CaptainDog

На сайте с 23.09.2014
Репутация: 39
Сообщений 250
Пол: Мужской(33)
Город: Краматорск
Стиль: MTB:Enduro
Байк: ---
5 фев 2017 в 11:14

Надо требовать возврат ибо катать на такой вилке будет себе дороже. Даже в случае удачного ремонта.

По объявлениям пишите сразу в телеграм
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
5 фев 2017 в 11:41

Вообще все верно тремоло пишет, была наложка . Но на хб просто наложкой не обойтись))) ну по фото сказать что трещина старая или новая это дело такое, но понять что проблема продавана тоже можно . Ну подробных фото вилки небыло , ответ тоже данный " что ты хотел" , т.е. выходит что автор явно и намеренно скрыл данный факт трещин , и после уже согласился что его трещины и он не намерен возвращать ничего и он прав во всем и ответ очевиден , "что ты хотел". Имхо тут двоякая ситуация, продаван не признает , пока его лично не присануть , но и для этого была наложка обсмотрел все дела . Но у продавана у же 2 косяка ( " что ты хотел" и то что касается кричали выше , с убитыми башами продал как в отличном ) .

хотя парня не лично , но по переписке знаю и адэкватность с его стороны есть .но это пока по переписке

мажет парень реально не видел трещин , не придал им значения , но это не освобождает от ответсвенности конечно.
думаю если это реально чинимо и автор хочет починить и катать , то думаю продавану конечно лучше заплатить 300 грн.
ну или же сделать мани бэк, и автору самому чинить всё и с подробными фотками всё выложить .
ещё бы начинку вилки увидеть. я всегда разбираю подобное от продаванов , порой такие вещи там можно узреть smiley-trololo.gif

Ещё странно что у автора были фотки в вк вилки и прочих деталей , а теперь их нет , почищено. подозрительно ..

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 AnonRider

На сайте с 02.02.2017
Репутация: 8
Сообщений 36
Пол: Мужской(24)
Город: Набережные Челны
Стиль: MTB:Street
Байк: Author AG-Lab ExE "24 2016г
5 фев 2017 в 13:11

   Вилке уже 12лет, метал за это время явно устал и учитывая что это боевая DH вилка она повидала немало нагрузок! А алюминий имеет тенденцию к накоплению усталости в нагруженных местах и может в самый не подходящий момент лопнуть, что чревато травмами. Хотя можно попробовать восстановить если не боишься что вилка развалиться с дропа.

   А про барыгу конечно печально. Не всегда попадаются честные люди которые расписывают проблемы по факту а не таят скрытые косяки, которые потом всплывают а они сразу травят байки наподобие “Да я у брата/друга взял она в идеале была”! Хотя может продавец одумается и компенсирует тебе ремонт. Добра и удачи.smiley-good.gif



Top Load вынос на MTB это норма)
Cсылка на пост
+2
 Black_rat01

На сайте с 01.12.2011
Репутация: 83
Сообщений 153
Пол: Мужской(33)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit (05)
5 фев 2017 в 13:12

Добавил больше фото в шапку под спойлер "Добавленые фото"


AxMeDoff писал(а):
Black_rat01 писал(а): что вы хотели за такую цену…
это вообще не вариант, но с другой стороны с момента покупки прошло две недели и можно рассматривать манибэк...
 

CaptainDog писал(а):
Надо требовать возврат ибо катать на такой вилке будет себе дороже. Даже в случае удачного ремонта.
 

Вариант о возврате, мне кажется некоректным в данной ситуации, вилка разобрана, башенги извлечены.

Меня все устраиволо на момент сделки, мне она нужна была как база.
Но выявив эти неупомянутые трещины это уже не вилка требующая ТО, а требующая востановления.
Ну или как выразился tremolo - "мусор" на котрорый и цена совсем другая, да и соглашусь, перспективность - сомнительна.

da bomb писал(а):
ну по фото сказать что трещина старая или новая это дело такое,
 
Добавил больше фото в шапку, на фото без вспышки виден темно серый метал штанов, окисленый временем.

da bomb писал(а):
думаю если это реально чинимо и автор хочет починить и катать
 
"Хочу чинить и катать" - продавать нет смысла, пообщавшись со сварщиками на форуме, есть увереность что будет работать.

da bomb писал(а):
ещё бы начинку вилки увидеть. я всегда разбираю подобное от продаванов
 
Разбирать после покупки и делать ТО, просто необходимо, нельзя катать на купленой б;у железке иначе она вполне может стать необратимым мусором.

Начинка заводская, согласно оф схеме, все, на удивление, присутствует, кроме колечка резинового на нижней пробке топкепа.
Масло со стружкой, но для подобного устройства демпфирования делаю вывод это неизбежно, + убитые башинги поспособствовали. - но к этому претензий нет.

Попробую сделать фото всей вилки с внутреностями. 

Катай в защите - не отказывай себе в уборках.
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
5 фев 2017 в 13:31

Black_rat01 писал(а):
продавать нет смысла, пообщавшись со сварщиками на форуме, есть увереность что будет работать.

тогда автору лучше конечно сделать возмещение , темболее 300 грн , вообще практически не что . 
и думаю все будут давольны.
говоры про то что купил у кого то и стояла тоже не канает , так как вилка продавана и он должен был её всю изучить ( а он её изучил явно  ) и все косяки описать .как раз в правилах форума написано так :
 Объявление должно содержать максимально полное описание продаваемого товара (состояние, износ, дефекты, технические характеристики…) 

  • Продавец обязан лично проверить товар на дефекты. Запрещено утаивать дефекты от покупателей.
нужно для начала весь товар проверить на дефекты , а после уже конечно выставлять на продажу .
ну тут я хз , пока что палки все в сторону продавана.

кст его страница в вк: https://vk.com/poher13  

я надеюсь что всё решиться благоразумно и мирно, пора уже начинать с себя и перестать быть алчным, а то мы как звери враги.. 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Black_rat01

На сайте с 01.12.2011
Репутация: 83
Сообщений 153
Пол: Мужской(33)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit (05)
5 фев 2017 в 13:47

da bomb писал(а):
я надеюсь что всё решиться благоразумно и мирно, пора уже начинать с себя и перестать быть алчным, а то мы как звери враги.. 


Деньги - не цель, но исходя из реакции zarneko - это скорее необходимая мера.

Ремонт будет стоить, как нее крути, дороже с учетом пересылок и 300 грн мне погоды не сделают.
Возместит или нет - это не изменит решения о попытке востановить вилку.

Важно, чтоб все сделали выводы. 

da bomb писал(а):
кст его страница в вк: https://vk.com/poher13  
 
 poher - оригинально.

Катай в защите - не отказывай себе в уборках.
Cсылка на пост
+4
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
5 фев 2017 в 15:02

Вот эта тема вызывает подозрения, обычно таким образом убирают трещину напильником, явно знал продавец
_f0YIIkdC1c.jpg

Cсылка на пост
+7
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
5 фев 2017 в 17:18

AxMeDoff писал(а):
с момента покупки прошло две недели и можно рассматривать манибэк...
 
предоставив гарантийный талон и чек о покупке. Вечно ты вставляешь свои 2 недели... Опомнись - это барахолка.!

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+7
 zarneko

На сайте с 25.03.2013
Репутация: 24
Сообщений 1
Пол: Мужской(26)
Город: Бахмут
Стиль: MTB:Freeride
5 фев 2017 в 21:35

Здравствуйте, вилка досталась мне вместе с байком, верите мне или нет но я действительно не видел трещин.
и не собирался я утаивать, написал все что знаю и с ответов друга то что не знаю. Краску отмывал не я.
Вилкой я вообще не занимался и не перебирал. Она вся черная и покоцаная, как там можно что то увидеть?
Похоже я плохо вижу. Если бы человек по приходу домой подробнее рассмотрел товар и обнаружил их и тогда написал о проблеме, то нет вопросов полностью совершили обратный обмен, а сейчас я не знаю что с ней делалось,
те ли на ней детали, да и блин денег тех уже и нет.

Говорите утаил? Да я и не знал об этом вообще. Знал бы вообще не продавал ее, потому что наыиг оно мне надо...

Cсылка на пост
-5
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
5 фев 2017 в 22:00


zarneko, да уж. Поменяют детали в таком-то барахле....
Мне кажется, оптимальным будет вариант с компенсацией стоимости ремонта новому владельцу.

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+6
 Black_rat01

На сайте с 01.12.2011
Репутация: 83
Сообщений 153
Пол: Мужской(33)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit (05)
5 фев 2017 в 22:04

da bomb писал(а):
ещё бы начинку вилки увидеть.

Black_rat01 писал(а):
Попробую сделать фото всей вилки с внутреностями. 

IMG_3357

Катай в защите - не отказывай себе в уборках.
Cсылка на пост
0
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
6 фев 2017 в 22:11

И что дальше?

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Black_rat01

На сайте с 01.12.2011
Репутация: 83
Сообщений 153
Пол: Мужской(33)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit (05)
7 фев 2017 в 01:43

roland,
Отправил штаны, корону на ремонт.

zarneko,
как писали выше
Правила барахолки писал(а):

2.2 Объявление должно содержать максимально полное описание продаваемого товара (состояние, износ, дефекты, технические характеристики…) 

  • Продавец обязан лично проверить товар на дефекты. Запрещено утаивать дефекты от покупателей.


Вы в обьявлении дали описание товара, его состояние, как выяснилось позже со слов друга, и потом оказалось что 
zarneko писал(а):
Вилкой я вообще не занимался и не перебирал. Она вся черная и покоцаная, как там можно что то увидеть?

 
Обвиняете меня в снятии краски, чего я НЕ ДЕЛАЛ.
zarneko писал(а):
Какой вариант? Прошло уже сколько времени, если бы вы сразу обратили внимание на почте. Я не всевидящий, а краска была там.
 
краски там не было, и вы бы это знали, если бы перед продажей осмотрели.. но вы же видели что она:
zarneko писал(а):
Она вся черная и покоцаная, как там можно что то увидеть?

"покоцаная" везде но не в месте крепления томоза - наверно, это исключено?!

zarneko, Отправил на ремонт, возможно мастер даст третье мнение, про краску и про трещину, котороая убедит вас или "меня" или я подкуплю мастера, чтобы тот наговорил в мою пользу, чтобы иметь "аргументированные" основания вымагать с вас деньги.





Катай в защите - не отказывай себе в уборках.
Cсылка на пост
+2
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
7 фев 2017 в 02:31

Тріщина такого розміру на кріпленні гальма не може утворитися за два тижні. Я з такою тріщиною їздив декілька місяців і вона не міняла розміру. Зважаючи на розмір вона там вже як мінімум пів року, а зважаючи на пропил напилком- ще більше. Тим більш не катаючи вона не утвориться, так як причина виникнення данної тріщини- використання адаптеру не підходящої ширини з підкладанням шайб.
Ну а корони- це перетяжка, тянули прямо до усрачки. Не завадить перевірити що ноги на рівність в місцях кріплення корон.
zarneko,  300 грн це ще дуже вигідна угода для тебе. Це дуже повезло що покупець сам запропонував такий дешевий вихід тобі, адже там збитку на набагато більшу суму. Тому просто скинь їх покупцю, а далі між собою розбирайтеся, з тим у кого купив.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+3
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
7 фев 2017 в 10:54

Black_rat01, тоесть продаван отказывается компенсировать?

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 Black_rat01

На сайте с 01.12.2011
Репутация: 83
Сообщений 153
Пол: Мужской(33)
Город: Рубежное
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Big Hit (05)
7 фев 2017 в 13:14

roland,
zarneko писал(а):
Похоже я плохо вижу. Если бы человек по приходу домой подробнее рассмотрел товар и обнаружил их и тогда написал о проблеме, то нет вопросов полностью совершили обратный обмен, а сейчас я не знаю что с ней делалось, те ли на ней детали, да и блин денег тех уже и нет.


Согласно этому, да и по изначальной позиции zarneko, , выходит что отказывается, в личке больше не общались.

Дождусь, что мастер скажет, чтоб подвести конструктивный итог.

Катай в защите - не отказывай себе в уборках.
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
8 июн 2015 в 00:00
  Недобросовестный продавец Borodach1996 (Винница)
  На страницу 1, 2, 3...4
plmo6615180
27 ноя 2013 в 00:00
  Недобросовестный продавец Эмир! ( Алушта ).
  На страницу 1, 2, 3
Костярик4713674
11 мая 2014 в 00:00
  Недобросовестный продавец Алексей Мельник
  На страницу 1, 2
ITшник2511702
14 дек 2013 в 00:00
  Ахтырка нужна помощь,недобросовестный продавец.
  На страницу 1, 2, 3...10
DAL18624389
1 ноя 2018 в 00:00
  Недобросовестный продавец - Лучук Арсен - Lyupen
  На страницу 1, 2
Nightswan3115844

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается