[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Общий ›››› Просмотр темы

Доверенные люди через которых можно произвести куплю/продажу/обмен

Полезно?
Да  23%
Нет  77%
Проголосовало 31 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 paperplane

На сайте с 31.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 31
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: BMX:Street
9 фев 2017 в 12:48

Предлагаю создать тему, в которой буду туказаны люди через которых можно осуществлять обмен/продажу/покупку велосипедов и т.д.

Благодаря этому уменьшиться риск кидал и обманов.

Довереные люди смогут проверить, посмотреть байки и детали. 

Cсылка на пост
-12
Поделиться:
VKontakte Facebook
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
9 фев 2017 в 13:03

paperplane писал(а):
Довереные люди смогут проверить, посмотреть байки и детали. 

Довіренні люди також люди. Тому є можливість того що косяк може бути непоміченним. Довіренні люди хіба що можуть підтвердити наявність товару і перевірити найбільш критичні місця на наявність дефектів і зробити свої фотографії. А на 100% гарантію відсутності проблем очікувати не варто.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
+8
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
9 фев 2017 в 13:08

А не проще договориться о встрече и лично встериться и совершить обмен.(даже на нейтральных территориях)
по цене это выйдет  так же как и обмен счерез третье лицо , но зато лично сами будите видеть кота в мешке своего .


один фиг потом , дома всё разберёте и будут темы о непорядочности и тд, а тот будет писать "видел сам , жмакал , время прошло и тд." 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 paperplane

На сайте с 31.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 31
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: BMX:Street
9 фев 2017 в 13:13

НУ тем немения будет меньше проблем. Не у всех есть возможность выехать и так далее. Я не имел в виду денежное вознаграждение. Я чисто на добрых побуждениях, а там уже на усмотрение.

Как минимум кидалы сами отсекутьс, и это уже будет лучше. Да и в принципе проблем будет меньше. И незаметные косяки будут реже. Суть в том что бы ты не брал кота в мешке. Вот и все!

Cсылка на пост
-2
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
9 фев 2017 в 13:51

хочешь что-то сделать хорошо-сделай это сам.до чего люди обленились-вел хочет,а поехать посмотреть-лень,хочет что б это сделал некто "доверенный")) может еще темку откроешь,и начнешь искать кто б тебе этот вел обкатал "под тебя"?

Cсылка на пост
0
 Epire5

На сайте с 27.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 232
Пол: Мужской(32)
Город: днепропетровск
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Trek session 88
9 фев 2017 в 13:52

сожгите егоsmiley-ireful3.gif

Пришли лопату, мы его тут закопаем...
Cсылка на пост
+7
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
9 фев 2017 в 13:59

paperplane писал(а):
Я не имел в виду денежное вознаграждение. Я чисто на добрых побуждениях, а там уже на усмотрение.

Сидить собі хлопака в Кийові, арбайт, всі діла & тут йому пишуть троє людей: одному треба подивитись на периферії Кийова, другому в протилежній периферії, а третьому в центрі. Ну хлопака кидає свій арбайт, палить бензу/на маршртуку/свій час & летит ся дивити. І все це на «добрых побуждениях». Paperplane, тобі 100% 26 рочків?

Cсылка на пост
+9
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
9 фев 2017 в 13:59

paperplane, суть в том, чтобы ты пользовался поиском и думал головой. 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
9 фев 2017 в 14:18

хрень это все! недавний случай прекрасно показал, что даже человек которого все знают и имеющий репутацию, подписывался и заступался за нехорошего человека. и как результат- в одно место улетела его репутация (во всяком случае для очень многих)

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 paperplane

На сайте с 31.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 31
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: BMX:Street
9 фев 2017 в 14:20

Окей, я вас всех услышал) можем закрывать тему. Вам это не интересно и так далее)
 am.ok, мне не в падлу посмотреть поехать если есть время. Тем более сколько раз встречалась тема что прислали не то и тому подобное. 
roland,  суть в том что бы не было непредвиденных ситууаций. А то что поиск то такое. 
king79,  Причем здесь я? слава богу я могу в любую точку Украины сьездить. 


В итоге вывод: 

Все пишут когда когото кинули что он дурак и нужно было проверять, а я бы на твоем месте, да набей ему лицо, слочай ноги и так далее.
А на деле помочь новичку или человеку помогать просто напросто нет желания. 
Я не считаю что посмотреть байк в своем городе и проверить детальки это такая проблема, тем более если ты в этом движении, и ты знаешь почти всех кто катает и продает. Тебе не затруднит помочь человеку.



 


am.ok,  и да мне 100% 26 лет.

Cсылка на пост
+3
 ASmith

На сайте с 21.03.2010
Репутация: 378
Сообщений 3742
Пол: Мужской(32)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Stumpjumper EVO 13
9 фев 2017 в 14:31

paperplane писал(а):
А на деле помочь новичку или человеку помогать просто напросто нет желания.

Если у тебя есть конкретная трабла и нужно в чем-то помочь, то так и пиши. Намного проще рассматривать и помогать в конкретных случаях, чем составлять какие-то списки, выделять людей и т.д. и т.п.
Если ты из Ха, пиши, помогу чем смогу

Cсылка на пост
+2
 Jinner

На сайте с 19.05.2010
Репутация: 193
Сообщений 2074
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(34)
Город: Вонючий хутор жлобов и рагулья
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Scott Ransom 2020
9 фев 2017 в 14:35

paperplane писал(а):
Окей, я вас всех услышал) можем закрывать тему. Вам это не интересно и так далее)
привыкай...это ХБ...место, где каждый брызжет гавном настолько далеко, насколько может. 

На деле идея обмена через доверенных людей не так уж плоха, хотя и требует доработок. Например, я бы доверился некоторым админам ХБ, которые могли бы помогать производить такие обмены за вознаграждение. Доработав разные нюансы подобных  сделок, можно было бы получить вполне жизнеспособную модель. 

Смерть москалям
Cсылка на пост
+4
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
9 фев 2017 в 14:44

paperplane писал(а):
суть в том что бы не было непредвиденных ситууаций.
  
Знал бы где упадешь - соломки постелил бы.
paperplane писал(а):
А то что поиск то такое.

Поиск - это святое. И тема подобная уже была, и не одна.
paperplane писал(а):
мне не в падлу посмотреть поехать если есть время.

только вот доверия к тебе...ну того, это в смысле... 
paperplane писал(а):
Я не считаю что посмотреть байк в своем городе и проверить детальки это такая проблема, тем более если ты в этом движении, и ты знаешь почти всех кто катает и продает.

как можно знать всехam.ok, все верно написал - тут на себя не всегда время выкроить выходит, не то что б ехать на другой конец города и че-то там смотреть незнакомому человеку, тем более "за спасибо". 

И вообще как ты будешь проверять доверенного? И риск кидалова пожалуй может и возрости - доверенный соберет детали, бабло и поминай как звали, тем более в нынешнее время, когда даже за 100грн готовы жертвовать репутацией.
На личном опыте - я покупал вел в Ровно, один из модераторов оттуда, связался с ним, попросил помочь, он не отказал. И очень удачно, потому что по первому обьявлению был полный хлам, по второму норм, но нудный-мутный продаван. В итоге все прошло отлично.
А вообще покупать нужно с умом. Если не уверен - есть наложенный платеж. Если это дорогой байк/рама/вилка - не можно и самому сьездить и осмотреть.
Скупой платит дважды. 

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
+1
 paperplane

На сайте с 31.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 31
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: BMX:Street
9 фев 2017 в 15:12

ASmith, Саша, я с тобой в вк общаюсь) что ты так то?)
roland, Ну допустим я знаю всех с тусовки ВМХ в Ха, да и мтб многих знаю. Так не всеж заняты по горло. Как раз таки вопрос в том что бы собрать реально нормальных людей. Лучше что бы кидали?
Зачит я поиском пользоваться не умею. Вот я не пойму, ты попросил модератора и он тебе помог. разве это плохо? я к тому что бы собрать таких людей, и если у тебя есть сомнения что бы эти люди помогли тебе.
Jinner, да я уже понял. Люди както ко всему относятся странно. Понятно что за вознаграждение, но я думаю это уже лично будет происходить с человеком довереным. Ктото за деньги ктото будет просто рад помочь. Это уже человеческий фактор. А схему доработать само собой. Это чисто как предложение вышло.

Cсылка на пост
+3
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
9 фев 2017 в 15:14

paperplane писал(а):
Лучше что бы кидали?

 Если все с умом сделать - не кинут. Я уже хз сколько лет покупаю и продаю - ни разу не было кидалова.  

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 paperplane

На сайте с 31.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 31
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: BMX:Street
9 фев 2017 в 15:16

roland писал(а):
Знал бы где упадешь - соломки постелил бы.


Вот как раз про это.

Cсылка на пост
0
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Репутация: 107
Сообщений 509
Пол: Мужской(35)
Город: Стрий
Стиль: Стритец
9 фев 2017 в 15:30

paperplane писал(а):
Понятно что за вознаграждение, но я думаю это уже лично будет происходить с человеком довереным. Ктото за деньги ктото будет просто рад помочь. Это уже человеческий фактор. А схему доработать само собой. Это чисто как предложение вышло.

І за гроші ніхто їздити & дивитись не буде, йопт! Просто тому, що це утопічна схема.

1. Великі міста. Припустимо мені треба буде витратити 2 години, для того щоб добратись до місця, подивитись товар & приїхати назад. І за це мені заплатять 20 грн. А я при цьому ці самі 20 грн. витрачу на доїзд. Тобто 0 грн. за 2 год. робочого часу. Перспектива - супер!
2. Отак-от продаван одразу й згодиться на те, щоб я починав розбирати вилку, зливати масло з штанів і перевіряти стан бушів/ніг. Ага, 100%.
3. Припустимо я подивився товар & з ним дійсно все ОК. Супер. Я тобі про це відписав, а продаван відправив тобі цеглу. Что делать и кто виноват?©
4. Будь-яка покупка чи продажа - лотерея. Навіть нової речі в магазині. В житті НЕ існує абсолютної безпеки/впевненості в чомусь & т.д. Інакше воно було б дуже простим. А посередник - це завжди ускладнення. Іншими словами: не треба шукати нових пригод на свою гепу.

Cсылка на пост
+10
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
9 фев 2017 в 16:49

Как ни крути, а даже если кто и согласиться быть "доверенным смотрителем", то где гарантии, что этот смотритель не упустит каких-то проблем с байком ? Все мы люди и можно что-то упустить или проблема байка будет зарыта глубоко, что при беглом осмотре выявить не получится. И в таком случаи, смотритель отпишет покупателю, что всё ок. А после всей этой сделки, покупатель дома выявит, после полной разборки, проблемы. Кто виноват ? смотритель, что не увидел (банально не смог долезть в некоторые узлы байка) или недобросовестный продавец, кто скрыл эти проблемы ? И после таких "косяков" репутация смотрителя упадёт, хотя человек может быть и не виноват. И получается, что мало того, что он "подписался", что поможет, осмотрит байк, так в итоге кроме потраченого времени/денег он ещё и будет во всём виноват ?

Смысла во всём этом нет.. я думаю, очень многие из нас хоть раз, но помогали друзьям с выбором байка, НО лично я в такой ситуации присутствовал как второй человек, то есть и покупатель и я физически присутствовали при покупке. Потому что, один может что-то упустить, а второй заметит. А одному отвечать за чужие покупки и железо - не целесообразно. ИМХО.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+4
 paperplane

На сайте с 31.07.2013
Репутация: 5
Сообщений 31
Пол: Мужской(31)
Город: Харьков
Стиль: BMX:Street
9 фев 2017 в 17:24

НУ и ладно. Давайте не будем больше развивать эту тему. Каждый для себя сделал вывод. Взаимопомщи не будет. Я почемуто ожидал что велосипедисты более сплаченный народ.

Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
9 фев 2017 в 17:34

paperplane писал(а):
создавая данную тему, ты руководствовался "мир, дружба, жвачка!" Все велосипедисты братья, все как Чип и Дейл бегут друг другу на помощь! Реальность немного другая. Никто себя подставлять не хочет и уж тем более отвечать за чужие грехи и проблемы. Прочитай ещё раз все ответы людей, которые не первый год в велотеме и поймёшь суть их ответов. Проблема не в сплачённости, а в очень многих нюансах при совершение сделки покупки/продажи, которые учесть нельзя никак и уж тем более стороннему человеку.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+5
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 дек 2011 в 00:00
  как можно произвести обмен деталями? Игорь0165255
12 мая 2013 в 00:00
  Обмен товаром через автолюкс,новая почта ilya KOST1125295
12 мар 2008 в 00:00
  Можно ли масло заливать через нипель?
  На страницу 1, 2
Sanya_SaneV2511735
10 апр 2007 в 00:00
  Можно ли научиться делать банниг через припятствие на таком веле???
  На страницу 1, 2
Kuz@music3311742
4 авг 2005 в 00:00
  люди где мне можно найти фотку классик легенд в интернете a_r_t25194

  Список форумов ›››› Общий

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается