[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Флейм ›››› Просмотр темы

Магазин "Цитрус". Попытка обмана?

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
18 фев 2017 в 00:03

Всем привет!
Эта история будет полезна для тех кто подбирает себе новенький телефон или какой либо гаджет и подумывает о покупке его в магазине торговой сети "ЦИТРУС". Я хочу предостеречь вас не делать этого, а дальше вы решайте сами ;).
И так, как всё было).
В середине лета по воли случайности я разбил экран на старой доброй нокии Lumia. Денег в то время было не много и на что то годное по типу шестого айфона  или Самсунга Хелекси у меня не было. Но и покупать калькулятор с цветным экраном тоже не хотелось :). В общем погуглив немного, посмотрев видосики на ютубе я решил прикупить себе чудо китайской инженерии, а именно Meizu M3 Note. Кратко, кто не в курсе, это обычный смартфон в алюминиевом корпусе, с fullHD  экраном 5,5" и средненькими характеристиками за 200 баксов. Думал заказать на "Алике", но цена там была не намного дешевле чем в Украине. Поэтому решил покупать в "Цитрусе", вроде нормальный магаз, думал я, хотя уже тогда я слышал о нём плохие отзывы. В общем после покупке я был в принципе доволен, хотя у телефона оказалось несколько жирных (на мой взгляд) недостатков: после подключения по wi-fi часто было очень сложно пользоваться 3G интернетом, посредственная камера, ужасный динамик (слушать на нём даже рингтон звонка та ещё мука), тихий звук в наушниках и пару мелких багов.
Но около месяца назад, телефон просто взял и умер (выключился и всё). Гарантия ещё была, около 9-ти месяцев и я решил отнести телефон в сервис "Цитруса". Тут и начались мои приключения)).
Сервис у них находится в самом центре Киева, но он только ОДИН на весь город! Соответственно там куча народу и ужасные очереди, первый раз я простоял в очереди почти ДВА часа, чтобы сдать телефон в ремонт. При сдачи никаких проверок и тестов не делают, просто забирают телефон, а вы заполняете бумажку. ТУТ и начинается первый обман, по закону Украины ваш телефон (или другой девайс) не имеют права ремонтировать по гарантии больше 14-ти дней, но в "Цитрусе" в бланке сдачи очень мелким шрифтом написано что то типа "я соглашаюсь что мой телефон будут ремонтировать до 30-ти календарных дней" и вы под этим как бы подписываетесь, а если нет, вам начинают вешать всякую лапшу и рассказывать сказки что "его и так починят за 10 дней, а это просто бланк такой" и вы скорее всего все равно подпишите, тем более что прождали в очереди почти 2 часа и хочется побыстрее уйти. Второе: по закону в случае ремонта по гарантии вашего телефона вам должны выдать другой, схожий по х-кам аппарат на время ремонта вашего ("подменный фонд"). Когда я спросил об этом в цитрусе девушка  как то занервничала и сказала что такая опция у них как бы есть, но нужно заполнить специальную заявку и подождать 5-10 дней, а потом мне должны позвонить, и я смогу получить телефон на замену (опять приехав к ним в сервис и проторчав в очередях по 2 часа). Хотя по закону телефон должны выдать сразу! Еще что меня очень расстроило, в очереди буквально каждый второй стоял с телефоном фирмы Meizu.
Телефон из ремонта я ждал не 10 дней, как вы догадались, а целых 27! И когда его отремонтировали никто даже не позвонил, просто пришла смс, что не есть хорошо.
Когда я забирал телефон пришлось снова стоять в очереди, примерно час. Отремонтировали мне его бесплатно, сказали умерла системная плата, т.е. все мои данные с телефона пропали (за это даже никто не извинился и т.д.) И мне поставили другую плату. Я поклацал телефон, покрутил в руках, вроде все ОК, подписал бумагу, типа "телефон забрал, претензий не имею".
В тот же день дома я начал устанавливать на телефон разный софт, добавлять и контакты и т.д. Когда я зашел в раздел "Настройки"  то был очень не приятно удивлен, вместо моих страрых 32гб памяти в телефоне было около14-ти, а вместо 3гб оперативки было 2. Я подумал что это глюк, скачал "Antutu" и снова все повторилось. Я сразу понял возможную причину этого, ведь существует такая же модель телефона Мейзу но не с 32гБ памяти, а с 16-тью, в которой как раз 2  ГБ ОЗУ. Походу именно системную плату с него  мне и поставили. Решил позвонить в Цитрус, там сказали мы хз, перезвоним вам через час. Минут через 20 мне перезвонили, уточнили детали, сказали что такое не возможно, но по телефону мне помочь ничем не могут, подъезжайте в наш сервис... Вот как то так).
На днях снова туда поеду, хотя не уверен что из этого что то получится. Вот такой у меня опыт покупки в "Цитрусе".  
Возможно данная инфа кому то поможет.

oICh1veBfJI.jpg




есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
Поделиться:
VKontakte Facebook
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
18 фев 2017 в 00:21

теж купляв тел в цитрусі, теж мейзу (м3с - не беріть, краще візьміть м2) відправляв телевон зі львова через нп, телефон сумарно з доставками ітд я получив за 4 дні здається, і все відремонтували і все ок, видно не пощастило(

оговау
Cсылка на пост
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
18 фев 2017 в 00:39

Я думаю, пока рано писать, что это обман и развод. Так как ты ещё не ходил туда последний раз для решения финальной проблемы. По факту - да, плата не та и ремонт длился дольше чем обычно. Плату могли банально спутать.. все мы люди, бывает. А то что ремонт длился долго - так это видимо как раз из за того, что сервисный центр 1, телефонов много и мастера физически не успевают обслужить такое количество устройств быстрее. А вот если ты сходишь туда и тебе откажутся поставить новую плату на 32Гб и 3Гб озу на борту, то да - развод и обман). Так что пока ждёмс результат твоего финального похода и надеемся, что ситуация решиться в твою пользу :)

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
18 фев 2017 в 01:01

Обладатель m2 mini. Пользуюсь, проблем не наблюдал. За М3 note ничего сказать не могу. Да и Цитрус давно пользуется не самой хорошей репой среди магазов. Как-то всё через попу с ремонтом вышло. Почему они не предупредили, что телефон понерфят? Это уже умышленным обманом попахивает.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
 Tier

На сайте с 29.11.2009
Репутация: 137
Сообщений 435
Пол: Мужской(31)
Город: Kiev
Стиль: Trial
Байк: С дриллингом
18 фев 2017 в 01:05

TH0R26 писал(а):
По факту - да, плата не та и ремонт длился дольше чем обычно. Плату могли банально спутать.. все мы люди, бывает.


Это да, только ходить без телефона месяц мне, ждать в очередях мне, ездить к ним по 100 раз мне... А так да, все мы люди))
+ если всё решится в мою пользу, то у меня снова заберут телефон в ремонт, и мне снова прийдеться ждать месяц, и снова ехать в гребаный сервис заберать его! Приятного мало.
Тему создал не потому что это у меня такая история вышла,а потому что в интернете много жалоб на их магазин, и я решил донести эту инфу вам, на примере моей ситуации (есть видео и темы про Цитрус,что там продают б.у. телефоны под видом новых и т.д. )

есть ещё те, кто может крутить педали не брея ноги... © F.l.a.k.e
Cсылка на пост
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
18 фев 2017 в 01:28

как вел так надо подсобирать и норм. взять... тут недавно один деятель у другого купил хлам убогий за двадцатку гривасей-так закидали камнями обоих-один лох,один кидала))а тс,что ты хотел от смарта за 200 уе пусть и нового?еще и в сраном цитрусе))че никто не подскажет что лучше подсобирать да галакси хотя бы 6-й или 7-й взять?ну или любимый всеми айфон.вот тогда  респект)

Cсылка на пост
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
18 фев 2017 в 01:35

king79 писал(а):
,что ты хотел от смарта за 200 уе пусть и нового?

Ау! Проснись. Сейчас речь не о качестве девайса. Вопрос идёт об компетентности работников и качестве обслуживания/сервиса.
Спасибо за твои 5 копеек.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
 king79

На сайте с 10.05.2015
Репутация: 47
Сообщений 335
Пол: Мужской(72)
Город: Львовcкая обл.
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Ns clash 2019
18 фев 2017 в 01:53

Indefield писал(а):
Сейчас речь не о качестве девайса
да тс как бы и не сильно доволен качеством чудесного meizu,че бы он его в сервис понес)


Indefield писал(а):
Спасибо за твои 5 копеек
да сколько угодно пожалуйстаsmiley-bk.gif

Cсылка на пост
 IVIax

На сайте с 18.11.2012
Репутация: 30
Сообщений 60
Пол: Мужской(34)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Camber
18 фев 2017 в 02:24

На будущее, не подписывайте бумажки, в которых вы "соглашаетесь" на увеличенный срок ремонта.
По возможности, носите товар прямо в СЦ, а не продавцу (это ускорит срок "ремонта" дня на 4 как мимнимум).
Если за 14 дней не успели починить - требуйте акт и с ним смело к продавцу за новым таким-же товаром (достаточно часто практикуется). Не соглашайтесь ждать запчасти или мастера с отпуска;) Либо пишите заявление на возврат средств (но это сложнее).
Так же не забывайте, что срок гарантии продлевается на время пребывания техники в ремонте.
А если была произведена замена, то гарантийный срок начинается заново. 

Cсылка на пост
 InVeRT

На сайте с 22.05.2009
Репутация: 605
Сообщений 3333
Пол: Мужской(27)
Город: Кошице
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Canyon Spectral
18 фев 2017 в 10:13

Сам брал телефон в цитрусе, м3s, сначала предзаказа ждал месяц, потом  отправляли неделю, хорошо что пришел нормальный, потом полетела кнопка(баг этой модели) позвонил, сказали что запчастей у них нету, отправляйте и ждите месяц должны подвезти.... после чего сам зашел на олх, заказал кнопку, и сам же на следующий день поменял... 

итого покупку в цитрусе считаю равной покупкой с али.... вплане что никаких гарантий никто делать не будет, просто что можно взять и первоначально и проверить и осмотреть телефон, и если что поменять...
а сами апараты весьма годные, темболие за теже 200 баксов, может в столице это как 1 раз пойти кофе попить, но в регионах зп куда меньше, и на секундочку только с 1 января минималка 3200... что примерно 130 баксов.... 

Cсылка на пост
 jek@

На сайте с 23.11.2012
Репутация: 51
Сообщений 68
Пол: Мужской(36)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: trek scratch 7
18 фев 2017 в 10:32

Проблема большенства китайских производителей это отсутствие сервисных центров и наличие элементной базы в нем. Когда написано: гарантия от магазина, то этот магазин обхожу стороной так как: магазин рассматривает 14 дней заявку, если не может решить отдает в официальны й сервис... если его нет, отправляет товар в Китай(страну производителя) и это может длиться 2-3 месяца.
 + Чаще всего гарантийные условия внимательно не читают покупатели, а там есть мелким шрифтом и полу прозначным текстом объясненеи *........
 Я давненько работал в сервисе СОнико Украина, Сони Эриксон чинил, так да у нас были случаи о ремонте свыше 14 дней, так как на складе небыло запчастей (оф сервис). По прозьбе клиента давали замену телефона на время ремонта.
 Ну то что умолчали про замену ДРУГОЙ платы, это зря....
Перед следующим походом в Этот горе сервис, обратитесь в службу потребителей с консультацией как быть+ прочитайте и выпишете себе статьи (№ дата выхода о правах потребителей)и в случает тупикойов ситуации в сервисе (отказ на замену соответствующих ттх системнгой платы, что была до замены)  без скандала ссылаясь на №статьи просите офсициальную будмагу с печатями и подписями о отказе или причине такой замене... и косвенно пригрожаем, что с этой бумажкой идем в суд.
 ЗЫ: умер жеткий диск, пришел в розетку..... долгая история 30 дней проходила замена диска с бедами .... после этоно (были и еще случаи ) бытовая тахника в розетке не покупается. 

Cсылка на пост
 cat.alexi

День рождения:
Сегодня !!!
На сайте с 04.02.2014
Репутация: 23
Сообщений 75
Пол: Мужской(33)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Giant Faith
18 фев 2017 в 12:15



Cсылка на пост
 volgograd

На сайте с 05.08.2013
Репутация: 50
Сообщений 83
Пол: Мужской(29)
Город: Киев
Стиль: Trial
Байк: галимый
18 фев 2017 в 12:18

общество защиты прав потребителей в киеве. в вопросе с "эльдорадо" мне помогли, думаю и тебе помогут.  
044-486-95-85

ул. некрасовская 10/8
с 9 до 18 любой день, обед 13-14, пятница до 16:45



азазелло
Cсылка на пост
 Буль

На сайте с 25.01.2011
Репутация: 128
Сообщений 39
Пол: Мужской(47)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
18 фев 2017 в 12:22

Tier, с самого начала поступил неправильно. Согласно закона о защите прав потребителей (не хочу искать ссылки, но я в этом абсолютно уверен, потому как он есть у меня в печатном виде), по желанию ПОКУПАТЕЛЯ бракованный товар отдается на обмен или ремонт продавцу, сервисному центру или производителю. Так вот надо было идти в магазин и без всяких очередей отдавать телефон там, если бы они начинали упрямиться, то требовать письменный отказ, при наличии которого можно смело дуть в общество защиты прав потребителей, а уж они с них крови попьют будь здоров! Но продавцы об этом знают и я сомневаюсь, что откажутся официально, тогда выхода 2: или они берут телефон в ремонт и там же выдают другой на подмену, или внаглую тупят, тогда вызывать полицию и писать заяву о нарушении своих прав. Опять же, я сомневаюсь, что магазин пойдет на весь этот гемор, а скрипя зубами, шипя от злости, но примут телефон.

Замовлення не приймаю, бо на фронті
Cсылка на пост
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
18 фев 2017 в 12:40

ого закон оказывается есть.... сколько раз здавал по гарантии, правда это всегда были видяхи от 500$+ и еще раз здавал материнку по гарантии єто всегда ездило минимум 3 недели и меня как-то не парило, никаких подменных никто не выдавал, только благодаря знакомству с владельцем магаза один раз дали мать проц и плашку памяти чтоб я без компа месяц не сидел, по гарантии все сдавалось или в розетку или в тот самый магаз, правда всегда я попадал на возврат денег что позволяло менять поколения видях ничего за них не платя)

Cсылка на пост
 sky_fox

На сайте с 16.04.2008
Репутация: 169
Сообщений 411
Пол: Мужской(32)
Город: Одесса
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: NS+Black Market Contraband
18 фев 2017 в 13:10

В семье два телефона у меня мх 5 у мамы м3s. Проблем нет, а по поводу гарантий и обслуживания  я думаю так во многих сервисах *(
А у приятеля 2ой или 3й по счету меизу и одни проблемы, может карма такая паршивая у Вас? 

Cсылка на пост
 Буль

На сайте с 25.01.2011
Репутация: 128
Сообщений 39
Пол: Мужской(47)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Street
18 фев 2017 в 13:15

Стаття 8: "споживач...має право за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:

1) розірвання договору та повернення сплаченої за товар грошової суми;

2) вимагати заміни товару на такий же товар або на аналогічний, з числа наявних у продавця (виробника), товар.

Вимоги споживача...пред'являються на вибір споживача продавцеві за місцем купівлі товару, виробникові або підприємству, що задовольняє ці вимоги за місцезнаходженням споживача." 
 Ссылка  



Замовлення не приймаю, бо на фронті
Cсылка на пост
 F.l.a.k.e

На сайте с 03.12.2010
Репутация: 601
Сообщений 3276
Пол: Мужской(32)
Город: Киев
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Liteville 601 XXL + FOX 36
18 фев 2017 в 13:33

Сдалось вам это мейзу.
Покупаю Оукитель (и себе и свой девушке) - с батареей на 6 ампер )) П.С. тарюсь на ОЛХ (ниразу не было гарантийных случаев)
цена вопроса 150 баксов
 

Дасвиданья
Cсылка на пост
 Necropolis

На сайте с 23.06.2008
Репутация: 180
Сообщений 984
Пол: Мужской(33)
Город: Одесса
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Demo 9
18 фев 2017 в 13:42

Поддерживаю, как только Цитрус набил себе такую громадную аудиторию сервси стал ниже плинтуса, народ постоянно кидают с гарантийными случаями либо требуют платить.

extazy писал(а): зніми хорошу Рівненську шлюху і хай помасажує твого дракончика, а потім зроби фотосесію
Cсылка на пост
 IVIax

На сайте с 18.11.2012
Репутация: 30
Сообщений 60
Пол: Мужской(34)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Specialized Camber
18 фев 2017 в 13:46

За 200 уе я б лучше мото купил, Droid Turbo, например. Все еще моно даже новые найти. Или даже Turbo 2...

Cсылка на пост
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 фев 2022 в 00:00
  Краткие советы "как заработать бабки"
  На страницу 1, 2, 3...23
kosto449150515
29 янв 2022 в 00:00
  "Виртуальное" резервное копирование VenomBike166477
20 янв 2022 в 00:00
  К Вашем внимаю титановая рычажная вилка "Starting point"
  На страницу 1, 2, 3
Zef5420236
7 янв 2022 в 00:00
  Помогите найти видео о том как "на коленке" делают стальные МТБ рули в СНГ Aleccio73669
20 окт 2021 в 00:00
  Dirt Of Dreams ep.12 Тріп в Київ. Джем в "Дубках". Дабл бекфліп? 0_о makc1603068

  Список форумов ›››› Флейм

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается