[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор первой гидравлики, или что, где, куда?

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
25 фев 2017 в 17:49

По гальмах в цілому
1. гальма яким більше 5-6 років - не беріть, не залежно в якому стані, навіть нові, в більшості резинових ущільнень термін придатності 8 років (такі гальма зразу ідуть в групі ризику)
2. для більшості гальм на мінералці - запчастин нема або ціна космос, в більшості випадків поломка=смітник
3. найбільш доступні запчатсини (ціна+можливість замовити) ідуть для гальм Avid, відповідно вони і найбільш ремонтопридатні
4. гальма на 4 поршні завжди дорожчі ніж аналогічні на 2
5. нема поганих гальм, які новими коштують або коштували блільше 100$, всі гальма за таку суму хороші, питання тільки на скільки 
6. будь які гальма за однакову суму(порівнювати ціну нових) +- однакові по роботі/якості/надійності
7. запорука хорошої роботи гальм - профілактика раз в сезон 

По конкретному випадку
1. Для їзди по місту 4 поршні не потрібно + ротор 140 або 160 і 4 поршні це збоченство, 4 поршні варто юзати мінімум з ротором 180
2. ротора 160 має вистачити
3. краще купляти пару, в байку потрібні і задні і передні гальма (крім стрітових варіантів), але якби перед мною особисто стояв вибір  зад чи перед, то я б вибрав перед - він значно важливіший ніж зад (при правильному користуванні звичайно ж)

Cсылка на пост
+13
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
25 фев 2017 в 18:21

Nemesies писал(а):
я вот нашел Код новый по описанию, но только перед, вариант сменить гидролинию и поставить их назад? https://x-bikers.com/board/show_topic.php?id=219803#pre...

он не только по описанию он еще и по реальности новый)
Ну и на правах рекламы - есть у меня Avid DB 3 и 5, теже еликсиры только новые
и я конечно хотел бы продать новый код передний но лучше тебе все-таки взять 2-х поршневые назад, или пару и туда и сюда, типа моих кодов б/у если ты действительно хочешь 4 поршня и уже до 3к потратить, или пару РХ новых и будет тебе счастье.
https://x-bikers.com/board/autor.php?id=302141
 

Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 20:06

Xopc писал(а):
По гальмах в цілому 1. гальма яким більше 5-6 років - не беріть, не залежно в якому стані, навіть нові, в більшості резинових ущільнень термін придатності 8 років (такі гальма зразу ідуть в групі ризику) 2. для більшості гальм на мінералці - запчастин нема або ціна космос, в більшості випадків поломка=смітник 3. найбільш доступні запчатсини (ціна+можливість замовити) ідуть для гальм Avid, відповідно вони і найбільш ремонтопридатні 4. гальма на 4 поршні завжди дорожчі ніж аналогічні на 2 5. нема поганих гальм, які новими коштують або коштували блільше 100$, всі гальма за таку суму хороші, питання тільки на скільки  6. будь які гальма за однакову суму(порівнювати ціну нових) +- однакові по роботі/якості/надійності 7. запорука хорошої роботи гальм - профілактика раз в сезон  По конкретному випадку 1. Для їзди по місту 4 поршні не потрібно + ротор 140 або 160 і 4 поршні це збоченство, 4 поршні варто юзати мінімум з ротором 180 2. ротора 160 має вистачити 3. краще купляти пару, в байку потрібні і задні і передні гальма (крім стрітових варіантів), але якби перед мною особисто стояв вибір  зад чи перед, то я б вибрав перед - він значно важливіший ніж зад (при правильному користуванні звичайно ж)

Дуже дякую за детальну відповідь, одразу видно - професіонал своєї справи))

Nehalem X писал(а):
он не только по описанию он еще и по реальности новый) Ну и на правах рекламы - есть у меня Avid DB 3 и 5, теже еликсиры только новые и я конечно хотел бы продать новый код передний но лучше тебе все-таки взять 2-х поршневые назад, или пару и туда и сюда, типа моих кодов б/у если ты действительно хочешь 4 поршня и уже до 3к потратить, или пару РХ новых и будет тебе счастье. https://x-bikers.com/board/autor.php?id=302141
 
Я все еще в раздумиях и в поиске счастья))
Но коды действительно круты, и хватило б мне их лет на 5-7 точно, матёрые тормозульки =)

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 20:56

Nemesies писал(а):
и хватило б мне их лет на 5-7 точно

До первой уборки, из-за которой чпокнется гидролиния.
До первой "болотной ванны", в которой говно проникнет во все щели и уплотнители.
До первого случая, когда поршень начнёт стираться и калипер начнёт ссаться.

Лучше менять тормоза в качестве профилактики каждые 2-3 года. Возможно даже на такие же, как и были.
Тоже самое касается рулей, вилок (особенно, если ты стрит катаешь), шатунов, педалей, и возможно даже подседелов (если у тебя не Thomson конечноsmiley-ab.gif)

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
25 фев 2017 в 21:21

Indefield, перебирати треба вчасно.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
25 фев 2017 в 21:36


Indefield, то же самое можно и про алю рамы сказать, и вообще про любую вещь сделанную человеком

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 21:54

Хочу я посмотреть как ты будешь "ради профилактики" пытаться менять язык программирования (синтаксис), или дом многоэтажный, тоже для профилактики сносить и заново строить, или ядерный реактор, или книги заново переписывать (чтоб страницы не ссохлись), или менять проводку по всему району (ну так, чтобы не загорелась вдруг что).

Я назвал только что "любую вещь, сделанную человеком".  Это подразумевает или огромные средства/время (тысячилетия) или вовсе невозможность.
А на счёт алю рамы - никто не будет менять какие-то дорогие рамы по 30к грн по-приколу, каждые 2-3 года, особенно если они к тому же ещё и редкие.
А вот те вещи, которые я назвал в своём сообщении выше - на них денег хватит, и времени, и возможности, и их действительно реально будет заменить и нужно. Тем не менее, некоторые катают на алю рамах по 10 лет в режиме эндуро и всё чётенько у них. Та же песня и с тормозами и рулями. Можно и не заморачиваться. Это всего лишь подстраховка от СЮРПРИИИЗЗЗ МАЗАФАКАААА!!! А если вас не пугает резко ломающийся руль 7-летней давности, то можно этим и пренебречь.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+4
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
25 фев 2017 в 23:27

именно поэтому и появляются новые языки программирования, именно поэтому нужно сносить и строить дома заново ибо тоже может быть живешь в доме 60-х годов и тут раз СЮРПРИИИЗЗЗ МАЗАФАКАААА!!! и половины дома нету, рухнул.
И ядерный реактор тоже, неплохо было бы снести нафиг все канальные реакторы и заменить ВВР'ами
Книги переписывать ненадо достаточно отсканить и пофиг что с ними будет
Проводку полюбасу менять нужно ибо потребление растет и тут раз СЮРПРИИИЗЗЗ МАЗАФАКАААА!!! пожар, сгорело все нафиг ибо проводка еще 100500 лет назад проложена была

Так что про деньги и возможности возможно все было бы желание, и дом снести/построить и реакторы заменить, что в случае замены на ВВР означает построить станцию заново, т тд и тп 

И по теме, порвать гидролинию при уборке еще умудриться надо, ни у меня ни у кого из моих знакомых гидролиния не рвалась, вообще, никогда,  


Cсылка на пост
+6
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
25 фев 2017 в 23:37

Nehalem X, мой друг порвал гидру упав на асфальте при 10км/ч, все бывает)))
А что такое ввр?

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 23:41

Водо-Водяной-Реактор.

P.S. мы тут тему засрали, кстати. Надеюсь модер почистит. Тут типа как-бы о тормозах беседа.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+2
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
26 фев 2017 в 10:42

Какой же это трудоёмкий, и не простой вопрос выбора гидравлики smiley-facepalm.gif
Не малое количество нюансов, множество мнений, и разных советов, за которые я очень благодарен, отдельно каждому авторуsmiley-good.gif
Честно, не ожидал, что на помощь откликнется столько людей - есть ещё не безразличные люди, и таких не малоsmiley-friends.gifsmiley-nrg.gifsmiley-good.gif


Изначально хотелось что-то хорошее и не дорогое.
Но взяв во внимание все комментарии, изучив немного что есть гидравлика, и с чем её едят, я понял, что в этом случае понятия хорошее и не дорогое очень далеки.
Потому решил покупку остального обвеса отложить, и вложиться в тормоза, а через месяц-два докупить остальное.

Честно говоря, жаль отдавать больше 1500-2000 за тормоза, но взвесив все за и против, я решился, что лучше счас вложиться, и потом не париться по этому поводу, что что-то не так, и чего-то не хватает, следовательно искать замену, а старые продавать...

Но тут опять же вечная дилема:
купить новые, и быть уверенным в их работе на 100%, хотя нет, и там бывают бока, потому на 95%, или же купить Б/У топы, и надеяться на то, что попадется честный продавец, и хороший товар.
Таким образом в будущем забыть о замене тормозов, и проводить лишь ТО, да замену сальников, пыльников, и других расходников, дабы держать эти топы в надлежащем состоянии?

Для информации, к байку я отношусь достаточно бережно, большим нагрузкам его очень редко подвергал, да и рано пока ему, или мнеsmiley-ah.gifsmiley-ap.gif
Потому все, что я на него ставил служло, и служит мне достаточно долго.
Как пример, простые базарные шатуны с алюминия, фирмы ноу нейм за 60 грн во время их покупки, прослужили мне лет так 5 примерно, с которых последний год где-то, они были таки в очень плохом состоянии, пока я их не заменил на Б/У Хассефельты. 

Я пока больше склоняюсь к покупке Б/У варианта.
Но обязательно помню всё высше написаное о покупке Б/У гидравлики, особенно те пункты, которые написал товарищ Хорс.

Кто, что думает о всем высше написаном?

Cсылка на пост
+1
 Шайтаныч

На сайте с 13.03.2016
Репутация: 20
Сообщений 289
Пол: Мужской(71)
Город: Нет, спасибо
Стиль: MTB:Park
26 фев 2017 в 12:13

Nemesies писал(а):
Кто, что думает о всем высше написаном?

А кто, сопсна, и что должен думать за тебя? Твой бюджет, твой вел, тебе на нём катать. Мнений тебе набросали, достоверной инфой сообщество тоже поделилось щедро. Дальше- сам, всё сам.  Не попробовав - не узнаешь, тасовать фотки за монитором можно бесконечно.

Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
26 фев 2017 в 12:50

Шайтаныч писал(а):
Дальше- сам, всё сам.  Не попробовав - не узнаешь

Да просто хочется наилучший вариант подобрать, вот и спрашиваю совета, у тех, кто пользовался и сам прошел через подобный выбор.
А именно будут ли Б/У топовые тормоза лучше новых, ниже класом, и стоит ли оно того вообще? 

Cсылка на пост
0
 Kardinal94

На сайте с 23.04.2014
Репутация: 219
Сообщений 1532
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Стунтус
26 фев 2017 в 13:29

Возьми хорошие б-у тормоза, что нибуть топ, полутоп, посвежее, в отличном состоянии и будет тебе счастье

Слишком длинный
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
26 фев 2017 в 14:01

Kardinal94 писал(а):
Возьми хорошие б-у тормоза, что нибуть топ, полутоп, посвежее, в отличном состоянии и будет тебе счастье 


Спасибо Рацл, тоже склоняюсь к такой мысли, счас вот ищу варианты ХТ/XT R/SAINT или Avid Code 5/Code R, также предложили Magura MT-5 4-х поршневые, но вот по поводу ремонтопригодности их не уверен.

Пошуршал про Сейнты, и загорелся, знатная цаца, но дорогая ппцsmiley-ah.gif
Если кто пользовался, как у вышеперечисленной гидравлики с поломками, обслугой и долговечностью? 

Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
26 фев 2017 в 14:35

Nemesies,тебе не кажется, что ты ходишь по кругу с одними и теми же вопросами уже 4 страницы подряд ? Получается что-то примерно так : "спасибо всем огромное, в особенности тем, кто дал развёрнутые ответы по поводу гидравлики, мне это очень помогло с выбором, но всё же ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ?!" и это спустя 4 страницы. Ну подумай ты... если гидравлика дорогая, значит она и качественная и долговечная. Чем больше поршней - тем сильнее торможение (логично). Если гидравлика НОВАЯ стоит дофига много (тот же сеинт новый к примеру) но она же стоит очень дёшево б.у. - значит она убитая в хлам и её покупать не надо. Идеальная схема подхода к покупке вообще любой запчасти. Если продают слишком дёшево то, что новое стоит очень дорого - значит есть подвох.

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
+2
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
26 фев 2017 в 15:04

Не малое количество нюансов, множество мнений, и разных советов, за которые я очень благодарен, отдельно каждому автору.

Помогите пожалуйста коллеге по цеху=), + в карму и в статку обеспечен всем неравнодушным =)

Большое спасибо! Я ценю, и беру во внимание мнение каждого

Дякую за інфу)

И всё-таки сообщество райдеров - дружелюбное и не безразличное!smiley-friends.gifsmiley-az.gifsmiley-good.gif
Спасибо всем ребятам, которые отписываются, не ленятся, и помогают коллегам.

Всем спасибо за помощь, да прибудет с вами мир и отличная каткаsmiley-nrg.gifsmiley-friends.gif


Я, будучи меркантильной сучкой, хочу заметить, что спасибо в карман не положишь, и плюсов в репе у кого-то из участников дискуссии я не увидел.
Где мои плюсы, зараза?smiley-crazy.gif


[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+6
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
26 фев 2017 в 15:12

TH0R26 писал(а):
тебе не кажется, что ты ходишь по кругу с одними и теми же вопросами уже 4 страницы подряд ? Получается что-то примерно так : "спасибо всем огромное, в особенности тем, кто дал развёрнутые ответы по поводу гидравлики, мне это очень помогло с выбором, но всё же ЧТО ЖЕ ЛУЧШЕ ?!" и это спустя 4 страницы. Ну подумай ты... если гидравлика дорогая, значит она и качественная и долговечная. Чем больше поршней - тем сильнее торможение (логично). Если гидравлика НОВАЯ стоит дофига много (тот же сеинт новый к примеру) но она же стоит очень дёшево б.у. - значит она убитая в хлам и её покупать не надо. Идеальная схема подхода к покупке вообще любой запчасти. Если продают слишком дёшево то, что новое стоит очень дорого - значит есть подвох. 


Если судить по логике, ты прав, но если брать на деле, это не совсем, и не всегда так.
Взять хотябы один из ответов выше, о гидравлике SRAM XX, известной фирмы, высокая цена, класс, но на деле качество ручки не соответствует, и ремонт проблематичный.
Человек, который не знает этих деталей, может легко повестись на бренд, высокая цена, и тд... и купить себе такую гидравлику, и потом столкнуться с массой не приятных моментов.
Я считаю лучше перед покупкой перетереть все возможные нюансы, такие как например жизнеспособность прокладок, резинок 7-8 лет, в независимости от того пользовались тормозами, или нет, и тому подобные моменты, у каждого свои доводы и разный опыт, и мне интересна мысль каждого не безразличного райдера.
Да и потом, я думаю это будет полезно не только для меня одного, так как перед тем как создать тему, я перелопатил парочку других, но суть в них была немного другой, и всего нужного там не нашел.

Вопросы одни и те же, но ответы разные, от разных людей, и чем больше мнений и деталей, тем лучше.
Ответы и комментарии всех отписавшихся достаточно сильно изменили мое изначальное положение в выборе гидравлики.

Если кого-то это напрягает, а видимо напрягает, заходить, читать, помогать, коментировать я никого НЕ заставляю

А людям, которым это интерестно, кто рад поделиться опытом, пообщаться и одновременно сделать доброе дело, всегда отпишусь и поблагодарю smiley-good.gif

Indefield писал(а):
Я, будучи меркантильной сучкой, хочу заметить, что спасибо в карман не положишь, и плюсов в репе у кого-то из участников дискуссии я не увидел. Где мои плюсы, зараза?


Хах, я плюс поставил, Новичку вроде, но я тут особо раньше на форуме не сидел, и как я понимаю много плюсов не поставишь, один + в неделю вроде как, а под ответами, тоже пока нет возможности, пока сам не получу более 5 плюсовsmiley-bk.gif
Была б возможность, я б по 10 плюсанул бы каждому за помощьsmiley-ab.gif

Cсылка на пост
+5
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
26 фев 2017 в 19:04

Nemesies писал(а):
SRAM XX, известной фирмы, высокая цена, класс, но на деле качество ручки не соответствует, и ремонт проблематичный.

ты их недооцениваешь. И если вовремя перебирать всё - будет работать как надо и соответствовать своей цене. У Sram не заметил особой проблемы по расходникам и их покупке.

Nemesies писал(а):
Да и потом, я думаю это будет полезно не только для меня одного, так как перед тем как создать тему, я перелопатил парочку других, но суть в них была немного другой, и всего нужного там не нашел.

так думает каждый, кто создаёт новую тему. НО аналогичные темы уже были и не раз и суть ответов была примерно той же, что и сейчас.

Nemesies писал(а):
Если кого-то это напрягает, а видимо напрягает, заходить, читать, помогать, коментировать я никого НЕ заставляю.

Если бы напрягало лично меня - не комментировал бы вообще и просто отписался от этой темы.


Ну а теперь собственно по сабжу. Ты говоришь, что благодаря людям в ответах ты изменил своё первоначальное мнение, ок. НО ты не догадывался, что гидравливка расчитаная на экстримальные дисциплины лучше, чем среднебюджетная ? Исходя из всех твоих ответов - ты сам не знаешь, что ты хочешь. Вернее так - "хочу дешёвое, что бы не ломалось, а если сломалось, что бы ремонт был почти халявный по деньгам и что бы тормозило как сеинт но по цене - элики". Все пишут тебе в целом одно и то же, есть те, кто любят шимано, есть те, кто любят Avid. И если тех, кто любит шимано больше, то нельзя говорить, что Avid говно! потому что владельцев шимано больше! А ведь миллионы хомяков не могут ошибаться!) Пока сам не попробуешь - не узнаешь, что лучше. Сеинты - да, ништяк тормоза. Чуть бюджетнее Zee. XT клёвые и т.д. Первоначально ты должен сразу поставить приоритет - если экстрим, то одна ценовая категория и не ниже. Если город, лёгкое бездорожье - то другая.



Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
26 фев 2017 в 20:00

TH0R26 писал(а):
Ну а теперь собственно по сабжу...Первоначально ты должен сразу поставить приоритет - если экстрим, то одна ценовая категория и не ниже. Если город, лёгкое бездорожье - то другая. 


Воот, я описывал выше, что сейчас город, лайтовые покатушки, но по-немногу накидываю ДХ обвес с расчетом ухода в Екстрим.
Потому и хочу подобрать счас такой вариант, что б счас для города был гуд, и потом не пришлось менять, после смены рамы на подвес.

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
16 янв 2015 в 00:00
  Выбор первой жесткой вилки
  На страницу 1, 2
uzer432510035
12 ноя 2015 в 00:00
  Выбор первой экшн камеры. Опрос!
  На страницу 1, 2
Tier3418809
25 мая 2017 в 00:00
  Выбор недорогой гидравлики на MTB
  На страницу 1, 2, 3
ifree92566969
24 мар 2009 в 00:00
  Выбор гидравлики. CODE 5 или JUICY 7
  На страницу 1, 2, 3
krok724612285
13 дек 2012 в 00:00
  Подбор первой ДХ рамы
  На страницу 1, 2, 3...5
GROZZZMARINER9716612

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается