[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор первой гидравлики, или что, где, куда?

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Автор Сообщение
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
25 фев 2017 в 13:02

да і ручка в того все рівно ліва

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 13:23

новичок писал(а):
те ж саме кріплення, стане без проблем, просто на 140 ротор. 

А як думаєш, різниця в розмірі роторів на задніх сильно буде грати роль, в чому саме буде відчуватись різниця розмірів ротора?
По логіці я то розумію, що менший ротор швидше нагріватись буде, і зусилля для зупинки колеса потрібні більші відносно більших розмірів роторів.
Але все ж, як це відчувається на практиці, чи по суті для Міста і 140 вистачить?  



новичок писал(а):
да і ручка в того все рівно ліва

Ну ручку на ХТ доведеться шукати праву, а в Кодів схоже що вона двустороння, хоча можливо теж потрібна буде заміна ручки, або домовлюсь про один каліпер а все інше докуплю. 

Cсылка на пост
0
 StalkerAnarhist

На сайте с 03.01.2015
Репутация: 52
Сообщений 290
Пол: Мужской(30)
Город: Черкаси
Стиль: MTB:Park
Байк: Canyon Nerve AL F8
25 фев 2017 в 13:26

Nemesies писал(а):
Также хотел бы услышать ваши мысли по поводу Sram XX
 


Nothing is True, Everything is Permitted.
Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 13:28

140 мм нынче стритёры ставят, т.к. они не ездят настолько быстро, чтобы надо было большой ротор. Тебе лучше сразу ставить 160мм, ну или если повезёт с адаптером, то 185мм. 203мм не ахти на зад, некрасиво выглядит. 160мм в самый раз тебе, потом как дх байк будет - 185мм воткнёшь.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 getriebe

На сайте с 09.06.2014
Репутация: 180
Сообщений 250
Пол: Мужской(34)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Dartmoor Primal '17 + Fox 36
25 фев 2017 в 13:29

Nemesies писал(а):
а в Кодів схоже що вона двустороння, хоча можливо теж потрібна буде заміна ручки

Ручки у кодов 5 симметричные, я, например, левша, у меня задняя ручка слева стоит, передняя, соответственно, справа. Всё взаимозаменяемо. А что касается размера диска тормозного - это смотря что катать. Можно и по городу на уклонах в сёрфе спускаться, тогда 140 диска явно мало будет. Имхо оптимально поставить на зад 180 диск, если больше - есть риск погнуть перья, если у рамы нет специального усиления-перемычки.


Indefield писал(а):
203мм не ахти на зад, некрасиво выглядит

да норм смотрится всё, это от рамы зависит))
[+] Вот пример
p0YFUA9BNEo.jpg 


Cсылка на пост
+1
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 13:42

Открыл я твою фотку - всё равно, как по мне, сильно огромный он для зада. От рамы не зависит.
getriebe писал(а):
если больше - есть риск погнуть перья, если у рамы нет специального усиления-перемычки.

Это не факт. Тут ещё смотря какая рама, если она делалась для КК с гейскими тонкими перьями - возможно, но обычные те же Dragstar, DC Amstaff, Norco спокойно держат. Перья вообще почти не гнутся. Там они сразу около крепления трескаются, но я не думаю, что наш парниша будет давать дикие дх нагрузки на задний тормоз. Кстати, с вилкой больше вероятности, что произойдёт такая дичь. У меня на полудохлой сантуровской xcm стоит 185мм ротор + formula rx. "5 минут, полёт нормальный". Хотя в теории - ещё чу-чуть и вилке пи**а.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 13:58

StalkerAnarhist писал(а):

Судя по всему, их реально создали чисто для соревнований, где обычно спонсоры оплачивают постоянную замену запчастей, и там уже их цена и сколько они живут не особо игрет роль.

Indefield писал(а):
140 мм нынче стритёры ставят, т.к. они не ездят настолько быстро, чтобы надо было большой ротор. Тебе лучше сразу ставить 160мм, ну или если повезёт с адаптером, то 185мм. 203мм не ахти на зад, некрасиво выглядит. 160мм в самый раз тебе, потом как дх байк будет - 185мм воткнёшь.

Ну когда ДХ будет, там уже 100% будет меняться много чего и добавляться тоже)

getriebe писал(а):
Можно и по городу на уклонах в сёрфе спускаться, тогда 140 диска явно мало будет.

Наверное именно нехватка моих вибрейков для серфа, вилли и огромные усилия для триаловых прыжков на заднем колесе и натолкнула на мысль о замене их на гидравлику.
Сейчас и в ближайшее время именно для таких целей будут использоваться тормоза, на больших скоростях и спусках я не катаю.
Монетку я убрал, оставил спереди одну, сзади 3 звезды на зафиксированной перекидке, с возможностью переключения при помощи под-настройки перекидки, потому особо и не разгонишься, разве что со спусков иногдаsmiley-bk.gif 


Вот собственно сам Конь, не судите строго, на что денег хватило, то и поставил, счас вот по-немногу довожу его до умаsmiley-ah.gifsmiley-bk.gif
Задняя втулка уже в пути, передний обод также заменю на Weinmann DH 39, поскольку год уже не могу найти пару к заднему Dartmoor Blizzard(раритет)
Вот ещё сменю тормозульки, останется докупить покры, седуху и грипсы, и тогда думаю он приобретет свою внутреннюю ауру)
GWQzfU3_RwY.jpgsU_UqLycVF0.jpgdMVVtAJdk4U.jpg

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 15:01

Выглядит жёстко...smiley-ai.gif
Ну в общем истинный корч.)

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 15:09

Indefield писал(а):
Выглядит жёстко... Ну в общем истинный корч.)


Я б сказал раритетный корч 2006-х годов smiley-ab.gif

Cсылка на пост
0
 TH0R26

На сайте с 09.05.2016
Репутация: 69
Сообщений 329
Пол: Мужской(32)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Freeride
Байк: DunCon Cane Corso 09 + Marzocchi Monster 2
25 фев 2017 в 15:22

Да нормальный КОНЬ, с учётом ограниченого бюджета и дальнейших капиталовложений - будет ок байк)

Italy Marzocchi One Love
Cсылка на пост
0
 новичок

На сайте с 23.07.2012
Репутация: 267
Сообщений 2466
Пол: Мужской(31)
Город: Північний
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Яскравий
25 фев 2017 в 15:26

Nemesies, 140 назад вистачить при 140 роторі, але краще знайди назад заднє гальмо. Ручки міняти це безтолкова морока, хоча хт тей досить класний і якби ти брав пару то тобі б він був хорошим варіантом на перед. На 160 роторі ззаду хт працює дуже добре, у мне не було потреби більше ставити. Стосовно адаптерів, якщо реально заморочитись і зробити, то це не буде великою проблемою.

Мрія не горить
Крим-Україна, держава єдина!!!

Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 15:31

TH0R26 писал(а):
Да нормальный КОНЬ, с учётом ограниченого бюджета и дальнейших капиталовложений - будет ок байк)

Благодарю))

Взяв во внимание многие советы о покупке новой гидравлики, дабы не пустить деньги на ветер, мой взор остановился на новом Коде 5 за 2000грн.
Но я тут прикинул, докупить ротор, переходник, поменять гидролинию и залить новый ДОТ, это все мне в 3000 походу не влезет дажеsmiley-ac.gif
На 3000 поднатужиться конечно можно, но тогда о покупке обода, покр, седухи и грипсов можно забыть, хз как бытьsmiley-facepalm.gif

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 15:45

Иди работай.)) Деньги сами не придут.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 15:51

Indefield писал(а):
Иди работай.)) Деньги сами не придут. 

Дак я то работаю, но благо если б деньги нужны были только на один байк, но увы...

Я тут прикинул, если отложить покупку всего остального, то можно таки и нарисовать на Коды или Б/У Сейнты нашел за 2500 задние, какраз в 3000 влезу с ротором.
Но одна беда, многие не советуют брать Б/У, есть вариант, что Сейнты можно брать б/у, или такая же лотерея, как и со всеми остальными? 

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 15:54

Все мои тормоза были б/у. Проблем с течкой ручек или калипера не было. Но я не скажу, что я доволен покупкой. То гидролинии большие (надо обрезать, + оливки), то ход ручек какой-то дубовый, то колодки жирные попадались. Критичного ничего, но лучше бери новые тормоза. Б/у - для бомжей.))))

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 16:10

Indefield писал(а):
Все мои тормоза были б/у. Проблем с течкой ручек или калипера не было. Но я не скажу, что я доволен покупкой. То гидролинии большие (надо обрезать, + оливки), то ход ручек какой-то дубовый, то колодки жирные попадались. Критичного ничего, но лучше бери новые тормоза. Б/у - для бомжей.)))) 

Я уже даже не знаю кого слушать) Одни говорят, что с Б/У есть большой риск купить убитые тормоза, и потратить деньги на ветер, ты говоришь, что все тормоза покупал Б/У и ничего критичного.
По  поводу длинной гидролинии, я наоборот ищу подлиннее, чтоб  можно было сделать веток/два вокруг стакана для барспинов,  а ход ручек естественно будет проверяться прямо на почте, как и все что только возможно будет проверить не покидая предели Новой Почты, даж байк притащу чтоб установить на месте и попробовать)

Б/У - для бомжей, может и так, но все что есть на байке, кроме вилки, и руля я покупал Б/У, и тьфу/тьфу всем доволен, служит все многие года.
Я по себе заметил, если ставить Б/У запчасти известных производителей, хорошего качества, то они прослужат на много дольше, и в работе на много лучше, чем за те же деньги купить что-то хуже, но новое.

Cсылка на пост
+4
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 фев 2017 в 16:23

Ссылка ну тогда можешь купить эти, раз тебе длинная гидра нужна и пофиг на б/у.smiley-trololo.gif
[+] Тыц
16233493.jpg


[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 16:32

Indefield писал(а):
Ссылка ну тогда можешь купить эти, раз тебе длинная гидра нужна и пофиг на б/у.smiley-trololo.gif 


Хех, спвсибо за предложение, но я воздержусь от покупки)))
Кстати, если потратишь немного времени и приведешь их в товарный вид, вероятность того, что их купят не плохо возростет, это я как менеджер по продажам тебе говорю.
Потратишь от силы часик-два времени ;)
Раньше я б что-то такое и купил бы, но счас с расчетом на будущее хочу сразу купить что-то 4-х поршневое, скорее всего ХТ, Код или Сейнт, если жаба меня не задушит smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 tremolo

На сайте с 19.10.2007
Репутация: 150
Сообщений 2283
Пол: Мужской(44)
Город: киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: отсутствует
25 фев 2017 в 17:16

иднальный вариант- купить олдовый бу калипер ХТ (или тормоз полностью) и поставить новую ручку с виртуальной осью! а старую можно без проблем продать.

дразню гусей и идиотов.
Cсылка на пост
0
 Nemesies

На сайте с 10.06.2016
Репутация: 4
Сообщений 36
Пол: Мужской(31)
Город: Каменец-Подольский
Стиль: MTB:Street
Байк: "KONA" МТВ
25 фев 2017 в 17:27

tremolo писал(а):
купить олдовый бу калипер ХТ (или тормоз полностью) и поставить новую ручку с виртуальной осью!

Да, вариант реально хороший, если я правильно понимаю, видел вроде как такую ручку ХТ, выглядит нереально круто))
Вот только покупать сам калипер как-то стремно Б/У, его не смогу проверить на почте, только после сбора всей системы и установки.

А сами по себе ХТ с 4 поршнями отличный вариант, как по мне, работать должны не сильно хуже Сейнтов, а по цене норм так отличаются) 

Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (6 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
28 окт 2021 в 00:00
  Выбор ДХ байка
  На страницу 1, 2, 3
nVidia428571
25 окт 2021 в 00:00
  выбор вилки под раму ? bejlo104000
11 июн 2021 в 00:00
  Выбор промов в подвеску. Бессепараторные подшипшники, за и против. Костярик188023
24 мар 2021 в 00:00
  Dartmoor Shield vs AlexRims DM24. Выбор обода shootolik42578
3 дек 2020 в 00:00
  Выбор покрышек 29
  На страницу 1, 2
Devianne286829

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается