[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Недобросовестный продаван "fox 341" (Manitou Dorado)


[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
Автор Сообщение
 vitia99

На сайте с 03.06.2012
Репутация: 72
Сообщений 198
Пол: Мужской(22)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Trek Session 77 / Scott Voltage TMO
2 мар 2017 в 23:30

Gazgolder, ну подумой логически. ТО сделано в августе (сальники вроде менялись), катана до октября... После вилка лежала на полочке до того момента, пока ей не сделали следующее ТО 25 января (как сказал Чудо). После последнего ТО (25 января) вилка снова лежала на полке, никто до продажи не катал на ней.

Понимаю покупателя, ему не нравится, что резьба не в состоянии "с завода", ноо.. Разве резьба колхозно выглядит, или вовсе слизана? На фото видно, что резьба аккуратно сделана, без каких-либо косяков... Какой вообще смысл разводить срач по такой мелочи? На работу/прочность это не влияей, да и на стоимость-то тоже. Единственный косяк только в том, что продавец не указал об резьбе перед продажей. Но думаю эту проблему можно было решить самим, без создания темы.

peacedeath писал(а):
на 130 ходу то стакан не обьявит референдум об отделинии от рамы

Cсылка на пост
+11
 BoPoDa

На сайте с 11.02.2012
Репутация: 246
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
2 мар 2017 в 23:48

РЕГОТУН :), Поясняю, я привык после покупки таких вещей, сразу менять в них масло независимо от того, кто был предыдущим владельцем или у кого она обслуживалась.

выпускники МГУ тоже имеют дипломы , но только какой толк от этого если их знания равны нулю .
Cсылка на пост
+3
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
2 мар 2017 в 23:52

РЕГОТУН :) писал(а):
в августе были поменяны резинки и заменено масло, 25 января я менял ему масло

А власник каже що масло міняли в серпні. Хтось з вас двох кіздить smiley-bj.gif . А ну признавайся, що вже там намутили? А то ви щось різні версії висловлюєте. Ти кажеш що міняв масло зимою, власник каже що ще літом. Ви що, про різні вилки говорите? smiley-bj.gif

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
2 мар 2017 в 23:59

vitia99 писал(а):
Понимаю покупателя, ему не нравится, что резьба не в состоянии "с завода", ноо.. Разве резьба колхозно выглядит, или вовсе слизана? На фото видно, что резьба аккуратно сделана, без каких-либо косяков... Какой вообще смысл разводить срач по такой мелочи? На работу/прочность это не влияей, да и на стоимость-то тоже. Единственный косяк только в том, что продавец не указал об резьбе перед продажей. Но думаю эту проблему можно было решить самим, без создания темы.

Полностью солидарен с тобой.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 stan smith

На сайте с 22.01.2009
Репутация: 43
Сообщений 180
Пол: Мужской(35)
Город: Kyiv
Стиль: MTB:Enduro
3 мар 2017 в 00:06

Почему-то продаван потер обьяву о продаже.
Восстановленная резьба не обладает той прочностью, что оригинальная резьба. И это не мелочь


Cсылка на пост
+6
 dominion

На сайте с 15.09.2013
Репутация: 35
Сообщений 450
Пол: Мужской(33)
Город: Львов
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Dartmoor HORNET
3 мар 2017 в 00:10

vitia99 писал(а):
не влияей, да и на стоимость-то тоже

ну здрастє

Taras Gipp то філософське питання, софізм одним словом, фронтфліп не потребує стрибка, дуже просто і несподівано виконується))
Cсылка на пост
0
 fox 341

На сайте с 27.05.2013
Репутация: 48
Сообщений 52
Пол: Мужской(21)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
3 мар 2017 в 00:11

И так приступим к нашему делу. Иван захотел купить вилку Manitou Dorado 2014года, вилка была куплена 14года новой на пинке. Для тех кто думает, что єто вилка Милова АУЕ вам. Я Ивану предложил сделать фотки всей вилки, когда прийду домой, он согласился. Сделал фотки всего что только можно, и самой короны. Моя вина есть в том, что не сказал Ивану и посчитал эту вставку обычной мелочью, то что в 2014 году вместе с болтом выкрутилась резьба, и я обратился к Денису Чудовищу, как к лучшему механику Украини. Денис выточил в короне новую резьбу большого диаметра и вкрутил вставку, в самой выставке была резьба под обычный болт и все, я дал Ивану гарантию на точ то с короной ничего не случиться, что это самая обычная мелочь.
Он мне начал по телефону говорить, что это измена конструкции вилки и она не идельная. И что я должен заплатить 100дол за новую корону и тд. Я КИДАНУЛ ВСЕХ кароч. Всем кто хочет прочитать полную переписку пишите мне в ВК.
Я пошол делать уроки. 
j71Oux0VSKg.jpg
gEnkb0rhwbo.jpg
iN2H1T4OYhQ.jpg
 

Cсылка на пост
+1
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
3 мар 2017 в 00:15

fox 341 писал(а):
обратился к Денису Чудовищу, как к лучшему механику Украини

Ти тільки що нажив собі кровних ворогів в лиці Дентріала і Хорса smiley-sarcastic_hand.gif. І тобі дуже повезло що інші механіки поблажливо на таке дивляться smiley-ap.gif

Cсылка на пост
0
 fox 341

На сайте с 27.05.2013
Репутация: 48
Сообщений 52
Пол: Мужской(21)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
3 мар 2017 в 00:16

erazel, я сказал, что в августе было полное ТО с заменой полного комплекта, после чего я откатал до октября и разбарахолил байк. В январе, я решил залить в вилку свежое масло.
UUx7o5bRXUE.jpg
55VSA-jZEDA.jpg


erazel, это мое личное мнение к Денису, за самые адеватные цены и работу, то как он может сделать практически все. К Дентриалу я тоже обращялся, он тоже хорошый механик и с ним у меня никогда небыло проблем.
С Хорсом у меня дел никаких небыло

Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
3 мар 2017 в 00:22

Так я просто жартував, не сприймай всерйоз.  Просто тема смішнувата, розборки із-за дрібязка. Хоча по хорошому таке треба зразу вказувати. А покупець сам вирішить важливе йому це чи ні.

Cсылка на пост
+15
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 мар 2017 в 00:23

раз ти вважеэш що та вставка ні на що не впливає то можеш з чистою совістю вернути вилку назад до себе, так я ти в обяві про це не написав, і продавати її за ті ж гроші з вказанням даного нюансу.

оговау
Cсылка на пост
+13
 @нтон

На сайте с 03.07.2014
Репутация: 29
Сообщений 276
Пол: Мужской(36)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Specialized Demo 8
3 мар 2017 в 00:26

Сделано может и качественно, но Gazgolder прав, про такие вещи нужно предупреждать. Меня бы такая покупка тоже не обрадовала. Особенно учитывая, что продавец на мой взгляд завысил цену, так как у украинского дистрибьютора эта вилка стоит 850$ Ссылка, 500 за поюзаную и после ремонта- это много в таком случае. Так что, 100$ компенсации вполне справедливо.

Cсылка на пост
0
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
3 мар 2017 в 00:27

stan smith писал(а):
Восстановленная резьба не обладает той прочностью, что оригинальная резьба. И это не мелочь

конкретно в этом случае новая резьба прочнее той что была, значительно


@нтон писал(а):
500 за поюзаную и после ремонта- это много в таком случае.

дядя, это цена древних 888 но никак не дорады свежей

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+10
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 мар 2017 в 00:37

честно моё имхо.
 Продаван да виоват что не указал эту ситуацию. но он признал свою вину выше постом.
данный косяк не колхоз ни как , сделан по уму и качественно и полностью согласен с Денисом , что то место теперь прочнеее всех мест на этой вилке.
эта проблема не такая прям большая чтоб с неё раздувать слона. да обидно что не указано было , и для ценителя "чисто ляля " без косяков это жирный минус , есть такие люди и тут не чё не поделать .к таким стоит относиться с уважением , у всех разные понятия и взгляды на эти вещи.
я вижу тут два выхода реальных:
1) чтоб сопли не дуть и не развозить говно по тарелке , вернуть вилку обратно продавану и я уверен она найдёт своего покупателя даже за 500уе. цена норм вполне.
2) катать покупану и дальше и непарить мозг и яйца , это реальон мелочь , и в уважение к покупале и чувство вины , продавану  стоит просто компенсировать доставку на вилку или просто небольшой суммой. из за не внимательности своей.(потому что есть люди для которых это будет мелочь , а для некоторых протсто неприятный фактор , хоть и сделано красиво и по уму).

но честно с другой то стороны и наложка была и почта и всё можно рассмотреть . но так как парень признал вину и всё тут не шито не крыто , что тут сусолить то извените ...
 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+6
 fox 341

На сайте с 27.05.2013
Репутация: 48
Сообщений 52
Пол: Мужской(21)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
3 мар 2017 в 00:43

da bomb, я готов потратить компинсацию на сумму доставки, вилка была продана за 13000грн. Цена доставки 72грн, которые я готов оплатить и не больше.

Cсылка на пост
0
 Gazgolder

На сайте с 06.06.2010
Репутация: 250
Сообщений 79
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
3 мар 2017 в 00:58

fox 341 писал(а):
  Карма то она когда то зарешает, вернется тем же тебе.


РЕГОТУН :), судя из твоих сообщений ты буквально стал в защиту fox 341.
Ты покрываешь его залет , с тем что он утаил проблемную резьбу, пустяком?

Хороший удар в голову это как рафаэлло, вместо тысячи слов!
Cсылка на пост
-3
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
3 мар 2017 в 01:09

Gazgolder, ну ей богу, успокойся. Что происходит? Какая карма, что ты несёшь? Тут аккуратно сделанная резьба, а не оранжевый трэш велик.
РЕГОТУН :) никого не покрывает. Или адекватно смотреть на ситуацию - это нынче "покрывать"?
"с тем что он утаил проблемную резьбу" Воу-воу, полегче со словами... "Утаил"... "Проблемную резьбу"...
Пацан посчитал просто, что нормально сделанная резьба Чудовищем, не стоит большого внимания.
И да, насколько я понял по сообщениям, у тебя была наложка, а не полная предоплата.
Клуб любителей помахать кулаками после драки.
Чёт тема уже набирает нотки маразма, пора бы потихоньку её закрывать.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+22
 РЕГОТУН :)

На сайте с 10.12.2007
Репутация: 2617
Сообщений 1269
Пол: Мужской(0)
Город: ГРУСНЫЕ ФЕКАЛИИ
Стиль: Стритец
3 мар 2017 в 01:12

Gazgolder писал(а):
ты буквально стал в защиту fox 341.

брат за брата smiley-trololo.gif
я не оправдываю то чно он не написал о косяке, НО не считаю этот косяк столь критичным чтоб требовать 100 бачей компенсации при стоимости вилки значительно ниже средней рыночной

Любой ремонт вело железа/покраска/сварка/токарные работы
Cсылка на пост
+16
 Gazgolder

На сайте с 06.06.2010
Репутация: 250
Сообщений 79
Пол: Мужской(31)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Freeride
3 мар 2017 в 01:13

Indefield, не правильно ты понял, была полная предоплата.

Хороший удар в голову это как рафаэлло, вместо тысячи слов!
Cсылка на пост
+1
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
3 мар 2017 в 01:18

Газголдер , а чего ты хочешь этой темой сказать ? Или вообще как кты для себя видишь решение этого всего?

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
[ ТЕМА ЗАКРЫТА ]
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]




ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
12 мая 2023 в 00:00
  Магазин "Цитрус". Попытка обмана?
  На страницу 1, 2, 3
Tier5019662
5 июл 2022 в 00:00
  Переборка чистка. MANITOU SHERMAN 170\130 tpc
  На страницу 1, 2
silverman3129409
21 апр 2022 в 00:00
  Какие башинги подойдут для Manitou Sherman Breakout Plus TPC 170/130 2004 года? 26rider26_2654891
16 фев 2022 в 00:00
  Краткие советы "как заработать бабки"
  На страницу 1, 2, 3...23
kosto449150623
29 янв 2022 в 00:00
  "Виртуальное" резервное копирование VenomBike166486

  Список форумов ›››› Розыск

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается