[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Ротора Snail,Deckas

Автор Сообщение
 Prosak

На сайте с 26.09.2012
Репутация: 79
Сообщений 67
Пол: Мужской(30)
Город: Запорожье
Стиль: MTB:Street
Байк: Dartmoor 26 Player,Manitou Marvel
4 апр 2017 в 18:10

Подскажите пожалуйста по поводу данных роторов,кто что может сказать о них? 
em50yvOiyAs.jpg -font-b-DECKAS-b-font-Ultralight-6-inch-

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
4 апр 2017 в 18:36

я честно хз что можно получить от этих роторов, китайцы и в африке китайцы.
тут надо звать юзеров этих роторов а не венома, так как он продаёт их и не скажет ничего плохогопро них.
хороший ротор дешёвым не будет .. 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
4 апр 2017 в 18:39

Я думаю, с пауками сложно что-то накосячить. Также я не думаю, что они кривые с завода. Траблы могут быть следующие: быстро начнёт изнашиваться; слишком большая толщина; быстрый перегрев из-за некачественного сплава.

Это всё похоже на ситуацию с рулями Wake Comp. Вроде и стилизированы под FireEye Blaze, вроде и длинна нормальная - 780мм, но тем не менее цена им - 500 грн. Так и тут вроде роторы роторами - ничего такого, а на самом деле фирменные запчасти будут получше.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
4 апр 2017 в 18:49

Indefield писал(а):
Indefield

я расскажу как было с китайскими роторами кларкс и им подобное.
кароче тот что с заду начал щёлкатьв месте клёпок. приходилось кллёпки ьте прессоватьпостоянно но это не надолго.
тот что с переди лопнуло 2 ушка  . такую же фигню встречал я на хопах, но всего пару раз и то от удара бокового.

по поводу кривизны, поук там не только для жёсткости , но и для того чтоб ротор сам центрировался в своё положение так сказать, к примеру у меня на хопах , бывает от недокрученного випа задний немного подотрёт , но стоит проехать 50 метров +/-и ничего не трёт. 
на хопах я уже катаю более 5 Лет , на одних и тех же, неет ни трещин ни гнутостей. не щёлкают. за столько лет только выроботка на поверхности от торможения появилась , но ради принципа и интереса тупо хочу укатать их в максимумм.
тормоза у меня авид код и колодки , спечённый металл.

я бы такаие ротора купил чисто для понтов дворовых чтоб школота зацениламестная. на более они не годяться .
 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+4
 Nightswan

На сайте с 27.10.2014
Репутация: 94
Сообщений 1191
Пол: Мужской(25)
Город: Житомир
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Yt tues 2.0
4 апр 2017 в 19:00

Читал на Чейне отзывы о хоуп, были отзывы о кривизне нового ротора, но после катки он выровнялся сам. Мэджик
Ротора как ротора, работать будут

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
4 апр 2017 в 19:12

Nightswan писал(а):
Читал на Чейне отзывы о хоуп, были отзывы о кривизне нового ротора, но после катки он выровнялся сам. Мэджик Ротора как ротора, работать будут

да так и есть и по многим причинам он кривой при новом (и не только он но и все иные ротора на пауках) но как бы то нибыло он центрируется при езде и не трёт ничего совершенно.
кент мой катает тоже на кларксах уже давно, правда не агрессивно, нареканий небыло, катает тоже на кодах , толька на стоковых колодках. хватка есть , тормозит мёртво но как то хопе для меня приятнее тормозят и меньше шума. 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Репутация: 34
Сообщений 579
Пол: Мужской(39)
Город: Тернопіль
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
4 апр 2017 в 20:38

Конструкцію можна повторити, а от якісь виконання і метал не завжди. Все таки бренди накручують звісно "за імя", але й за технології теж. Так що якщо китаєць на 30-40 відсотків дешевший то може бути, а коли вже на 50-70 то варто задуматися.

Cсылка на пост
0
 kisn3009

На сайте с 15.04.2015
Репутация: 9
Сообщений 173
Пол: Мужской(32)
Город: Симферополь
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Banshee Legend MK3
4 апр 2017 в 20:41

По поводу кривых роторов. С чайника приехали Шиманы 86 с биением, 180 мм чуть больше биение чем 203, но ничего критичного. На обычный алкорайдинг эти ротора, типа Кларкс, подойдут

Cсылка на пост
0
 VenomBike

На сайте с 13.01.2013
Репутация: 826
Сообщений 866
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Street
4 апр 2017 в 20:59

Ротора как ротора, катал на Декасах полгода, покупал их исключительно для феншуйности по цвету. В целом ни разу не сталкивался с проблемой "ускоренного изнашивания" на любых роторах. Снейлы это те же самые кларкс. Единствинный момент который мне не понравился в декасах, мне показалось что они не достаточно жесткие. Если стоит выбор роторов снейл или декас, я бы выбрал снейл.

ПС: Не совсем по теме, есть у меня видео, где я спускаюсь с очень затяжной горы, все время притормаживая специально нагревая ротор до очень высокой температуры, и потом выливаю на него воду из под бутылки. Собственно с ротором ничего не случилось, не повело, работает без проблем. Речь идет о "фейковом" HS1, который даже не на пауке. Я к тому, что ротор настолько простая деталь, легкая в производстве, не требующая особо высоких технологий, и как пишут выше, болячки могут встречаться как на хоупах, так и на шиманах. Как "знатоки" только умудряются найти какую-либо разницу в покрытии и тд и тп. Это ж не демфер вилочный.

Cсылка на пост
+10
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
4 апр 2017 в 22:24

Я ставив одному з клієнтів такі ротора, візуально  нормально виглядають крім закльопок. При установці виявився косяк, який мене просто неймовірно бісив - дірки під болти  - завеликі, відповідно виставити ротор по центру втулки майже  нереально, як результат ротор при прокручуванні колеса гуляє по висоті, перший раз як поставив то деякими місцями черкав каліпер.

По роботі в не екстримальних умовах думаю норм, в екстримальних скоріш за все як і всі китайські ротори веде в сторони

В цілому не раджу брати китайські ротори, краще взяти звичайні авіди gs чи hs але оригінал. Якщо на павуку то - авід, шимано, хоуп, формула

Cсылка на пост
+4
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
5 апр 2017 в 00:59

Не в тему но скажу
Indefield писал(а):
Это всё похоже на ситуацию с рулями Wake Comp. Вроде и стилизированы под FireEye Blaze, вроде и длинна нормальная - 780мм, но тем не менее цена им - 500 грн. Так и тут вроде роторы роторами - ничего такого, а на самом деле фирменные запчасти будут получше.

И близко они не похожи, утверждаю как владелец и того и того. Разве что вообще рули класифицировать как "палка для поворота колеса" тогда да, все похожи. Но руль весьма не сложная конструкция в плане дизайна и по этому дико отличающиеся экземпляры трудно сделать (бемовские и подобное не рассматриваем) в итоге не значительные отличия всё же отличия. Блейз очень близок к флету чего не скажешь про вейк который гораздно более "кривой". Про сам вейк скажу что руль шлак, ярко выраженой фобией к китайщине не страдаю, но это чудовище бесит. Во первых как я не вертел его в виносе не добился удобства (на 2-х разных велах), но это субъективно. Объективно эта 800-я палка гнётся как сука всего лишь при поднятии жопы с седла и попытках просто пожмакать вилку. 
 

Cсылка на пост
+2
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
5 апр 2017 в 08:42

Xopc писал(а):
формула

по поводу формулы 
 

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+1
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
5 апр 2017 в 08:45

da bomb, думаю що це скоріш за все одиничний випадок

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
5 апр 2017 в 09:07

Неа ) было таких уже 3 человека, ходили на соколя думали партия у парня брак , оказалось что у разных людей покупалось и вообще в разных магазах в мск . Может чисто партия брак с завода . Ну правда продаваны вернули деньги .

China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Xopc

На сайте с 26.02.2013
Репутация: 692
Сообщений 596
Пол: Мужской(33)
Город: Івано-Франківськ
Стиль: MTB:Enduro
5 апр 2017 в 09:58

da bomb, ну в мене було кілька комплектів, і таких траблів не було, хз..та й якось дивно це ж доволі дорогі ротора...

Cсылка на пост
0
 da bomb

На сайте с 30.09.2010
Репутация: 534
Сообщений 3113
Пол: Мужской(30)
Город: Дружковка
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Разрабатывается сектором 7
5 апр 2017 в 10:01

Xopc писал(а):
ну в мене було кілька комплектів, і таких траблів не було, хз..та й якось дивно це ж доволі дорогі ротора...

именно не дешёвые.
парени приходили радые что купили такие ротора, а потом расстроились .
ну одного парня я вообще пересадил на хоуп он и тормоза сразу купил хоуп, правда мне они как то не очень понравились , но то иная тема.

кароче тут по сути лучше купить 2 пары роторов HS1 и не париться. дёшего и сердито. 
по шимановским роторам правда не чё не слышал и не щупал их кроме 160 , но вроде ротора как ротора


China shit
купи детальку редкую [ Ссылка ]
Cсылка на пост
+2
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
5 апр 2017 в 12:28

Koldyn писал(а):
И близко они не похожи

Ну как-бы сравни. (я знаю, что wake "фирменный" выглядит иначе, без закоса под fireEye)
09f2e43ac7cc.jpg
И этот...
137163.jpg

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+4
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
5 апр 2017 в 13:34

Indefield, сорян, забыл про этот вейк, встречал. Но он всё равно какаха на вид, бумеранг блин какой-то. ) Ближе к блейзу чем тот про который я подумал
Rul-Wake-720-krasnyj.jpg
но всё равно никакой. 
Indefield писал(а):
я знаю, что wake "фирменный" выглядит иначе, без закоса под fireEye

То есть получается есть оригинальный китайский руль и китайская потделка под китайский руль. smiley-trololo.gif

Cсылка на пост
0
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
5 апр 2017 в 13:44

Ну да, в одном подвале китайцы варят на коленке оригинальные Вейки, а в соседнем конкуренты варят поддельные.smiley-crazy.gif

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
+1
 AndRiEL

На сайте с 15.07.2009
Репутация: 674
Сообщений 6374
Пол: Мужской(34)
Город: Hong Kong
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
5 апр 2017 в 14:07

Indefield, нет, всё гораздо проще.
По законку китая, фактический производитель (компания/завод) через несколько лет производства по заказу заграничной компании, получает право на технологии и все документации этой продукции.
Затем чуть-чуть заменяется брендинг, хотя бы одна буква названия и если повезёт то это всё, а если нет - то идёт удешевление производства (другой металл, резина, дешёвый местный пром, чип, ткань и т.д. смотря о чём речь) и собственно выпускается это дерьмо, НО НА СВОЙ ЛОКАЛЬНЫЙ РЫНОК!!!!!
А за всё что происходит далее - говорим спасибо предприимчивым нашим *цензура*, которые выдёргивают из китайских барахолок этот шлак, и прут к нам напрямую в темы хбайкерса/контактика.



На счёт роторов. Хз но у меня старенькие олдскульные роторы Hope тоже щёлкали остывая.
Не вижу никакой аномалии в этом совсем.

Если нет проблем с качеством метала в роторах из первого поста - можно брать. Что на пауке краской написано значения не имеет, что Кларс, что Брако, что Хопэ.

Cсылка на пост
+8
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
15 янв 2022 в 00:00
  в пошуках ротора 220(225) мм Анджей152984
26 мая 2011 в 00:00
  охлаждение ротора
  На страницу 1, 2
Dushka3010414
13 мая 2014 в 00:00
  Лайт ротора 160
  На страницу 1, 2
Симьйон2010538
10 сен 2015 в 00:00
  Ротора 203мм
  На страницу 1, 2, 3
Dreamcatcher225113701
26 дек 2014 в 00:00
  Установка 203 ротора на зад earl3155529

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается