[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

чи варто повторно перепресовувати шток через хруст ?

ви б перепресовували шток повторно ?
ізі  30%
куда гроші на лікування кидати ?  70%
Проголосовало 27 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
24 апр 2017 в 01:47

Я один скривился когда прочитал про запресовку на графитовую смазку? Это же образив по сути. Или я недогнал чё-то? 

erazel писал(а):
Ну плутай міцність і жорсткість. Згадай, хромолеві(а тим більше титанові) рами "грають", в той час як алюмінієві більш жорсткі


Точно ничего не путаешь?  

Cсылка на пост
+8
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
24 апр 2017 в 08:45


Koldyn,


Про наявності абразива в речовині, яка призначена для змазування, я чую вперше.


Графіт не є абразивом, бо це є мягкий матерял. Якщо цікаво що таке абразив можна почитати тут https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Абразив


Насправді гравіт це також змазка, його ще називають "сухою змазкою"



Розкажу свою думку стосовно хрсру штоків, і ніг.


Я теж в один момент задумався про причину хрусту в ногах, я дійшов висновку що причиною є окись алюмінію, чому я дійшов такого висновку?


Алюміній сам по собі дуже швидко окислюється, ті хто займається пайкою алюмінія, ті розуміють на скільки важливо при пайці витіснити весь кисені з місця пайки.


Ті хто займається ремонтом велоспедів,нераз стикалися з хрустом в шатунах, або кареті( особливо якщо шатуни під квадрат) якщо зняти шатун з вала, то ви напевне відчували характерний запах, навідь незнаю з чим його ожна порівняти, мені він нагадує запах ацитилену. Так ось! Це запах окису алюмінію, і причина скрипу шатунів, це є окис алюмінію! і що би ви не робили, як би не змазували, через якийсь час вони всеодно почнуть скрипіти, такий він а , алюміній.


Корона вилки зроблена з алюмінію, і там відбуваються тіж самі процеси, і хруст саме по цій причині,


Чому саме графітна змазка? Тому що графіт це також змазка, і на мою думку, коли змазка висихає, або вимивається, то залишається графіт, який не дає окису накопичуватися між поверхнями, що призводить до хрусту,


На скільки ефективний графіт? Приблизно на рік часу вистачає.


Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+1
 Skruffi

На сайте с 10.07.2011
Репутация: 245
Сообщений 3292
Пол: Мужской(33)
Город: Днепродзержинск
Стиль: MTB:Street
Байк: Cube Stereo, WTP Envy
24 апр 2017 в 09:25

sasha mt, я наверно еще раз повторюсь, но смазывать место запресовки неправильно. По смазке оно то не скрипит, но роздр@чивается, ведь движение в месте пресовки не исчезло.
Я за красный фиксатор.

Cсылка на пост
+1
 TryallKoxxer

На сайте с 29.05.2012
Репутация: 11
Сообщений 31
Пол: Мужской(29)
Город: Львів
Стиль: Trial
Байк: гопники отняли
24 апр 2017 в 10:47

Зробити новий бандаж в розмір до посадочного в короні (і на штоці теж, якщо старий залишати) + на фіксуючий герметик (локсіаль 83-03, до прикладу) і пресувати.
Але для початку виключити ноги/рульову.

Покрасить и можно катать запивомрейсинг... (c) kirion
Cсылка на пост
0
 Stifler13

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
24 апр 2017 в 11:55

Skruffi, правильно говориш)) я про это писал немного выше...смазываются розьемные пресовые соединения чтоб те не скипелись между собой в процесе експлуатации, а шток-корона это нерозьемное соединение должно быть, а перепресовка это уже ремонтные работы
по поводу хруста то возникает он восновном изз частичек пыли которые набиваются в зазоры (да, о привет качество) и они начинают похрустывать...окись алюминия это бред т.к. все детали идут анодированые, по крайней мере пара нога-корона так точно

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
+2
 s2^^

На сайте с 14.06.2013
Репутация: 73
Сообщений 107
Пол: Мужской(30)
Город: Ternopil
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Remedy + 32RL
24 апр 2017 в 13:52

sasha mt писал(а):
Корона вилки зроблена з алюмінію, і там відбуваються тіж самі процеси, і хруст саме по цій причині, Чому саме графітна змазка? Тому що графіт це також змазка, і на мою думку, коли змазка висихає, або вимивається, то залишається графіт, який не дає окису накопичуватися між поверхнями, що призводить до хрусту, На скільки ефективний графіт? Приблизно на рік часу вистачає.


Чому тоді не тефлонова змазка? На скільки я пам’ятаю, навіть якщо сама змазка вимивається, то після себе залишае тефлонову плівку, яка і відштовхує вологу і не дає утворюватись корозії.

Cсылка на пост
0
 sasha mt

На сайте с 08.11.2009
Репутация: 327
Сообщений 437
Пол: Мужской(41)
Город: івано-франківськ
Стиль: MTB:Enduro
24 апр 2017 в 15:08

s2^^,думаю можна і тефлонову

Stifler13,
Stifler13 писал(а):
окись алюминия это бред т.к. все детали идут анодированые, по крайней мере пара нога-корона так точно

покажи хоч одну корону, яка має анодування в місці запресовки ніг, або штока? 

Сервіс, та обслуговування 0970712687
Cсылка на пост
+5
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
24 апр 2017 в 23:27

sasha mt писал(а):
Про наявності абразива в речовині, яка призначена для змазування, я чую вперше.

 Просто графитка далеко не типичная смазка

sasha mt писал(а):
Графіт не є абразивом
 
 Образив далеко не только то, что явно царапает. Наждачка "нулёвка" тоже образив, хотя применяется как раз в доведении материала до блеска, и там же применяется алмазная паста которая на ощупь по сути тоже напоминает смазку но тем не менее считается образивом. Зубная паста, если чё, тоже царапучая к примеру. Мягкая тряпочка легко зарапает линзы масок, очков, а иногда и оптику и даже обычная пыль в некоторых случаях способна на такие подвиги. А графитная пыль добавленая в консистентную смазку (солидол или литол, не знаю точно какое там основание у графитки) является "продуктом" твёрдого тела, твёрдого не в плане прочности или тактильных ощущений, а в плане агрегатного состояния вещества, это не жидкость, не нечто вязкое и не газ. Применяется данная смесь главным образом для смазки резьбовых соединений подверженых высоким температурам, таких как двигатели внутреннеего сгорания, их выхлопные системы и тому подобное для избежания "прикипания" винтов и гаек друг к другу, смазывающая составляющая попросту выгорает, испаряется, вытекает, называйте как хотите, но остаётся графит который не даёт резьбовому соединению превратиться в единое целое. Ну а смазкой называется так как на вид и по сути то смазка и наносится как смазка, но вот смазывать им к примеру подшипники качения или скольжения крайне глупо! 

 Теперь сложим воедино вот это:
Koldyn писал(а):
Применяется данная смесь главным образом для избежания "прикипания" винтов и гаек друг к другу, смазывающая составляющая попросту выгорает, испаряется, вытекает, называйте как хотите, но остаётся графит который не даёт резьбовому соединению превратиться в единое целое.
и шток с короной.
 Как по мне, не сулит это ничего хорошего. 

Cсылка на пост
0
 Stifler13

День рождения:
Отметил 6 дней назад
На сайте с 03.08.2011
Репутация: 293
Сообщений 935
Пол: Мужской(31)
Город: Киев
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Барахолится
25 апр 2017 в 08:50

sasha mt, в штоке нету, а вот в месте ног есть и ноги и корона анодированы...ну и сколько перепресовывал штоки ниразу невидел чтоб там были какие-то следы корозии...
треск возникает изза недостаточной жесткости конструкции (любая конструкция не идеально жесткая) и попадания туда частичек пыли...

ТО и ремонт велосипедов, вилок, амортизаторов, прокачка тормозов, анодировка деталей, токарные и фрезерные работы в Киеве и по Украине
Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 мая 2017 в 00:07

і так маєм тему з щасливим кінцем, після заміни кільця на штоці під пром (воно в мене було з дефектами) стало хрустіти трошки менше, після того я подумав шо ше не все втрачено, поїхав на мийку з самообслоговуванням і керхером з мінімальної відстані вимим місце де шток і ноги стикуються з короною, і вуаля тишина 
я навіть в це майже не вірю.... але стоппі на бардюр і в дроп кажуть шо все ок ) 

оговау
Cсылка на пост
+8
 Koldyn

На сайте с 17.04.2016
Репутация: 67
Сообщений 435
Пол: Мужской(36)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Urban Freeride
3 мая 2017 в 00:17

Мои поздравления! Но... Думается мне что пыль находящяяся во вне стыков металлов не давала звуков, а если ты вымыл то что хрустело между штоком и короной, то есть тот факт что там всё не плотно в плоть до того что вода может туда попасть и убрать от туда мусор не айс.

Cсылка на пост
0
 sheremet

На сайте с 13.02.2014
Репутация: 235
Сообщений 1995
Пол: Мужской(25)
Город: Львов
Стиль: MTB:Freeride
Байк: оговау
3 мая 2017 в 00:20

Koldyn, все можливо) поживем побачим шо буде далі ) вангую шо це був бруд-пісок ітд на краю посадочних місць чи шось типу того (ноетоніточна)

оговау
Cсылка на пост
+1
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (2 Страниц)
  • 1
  • 2



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
6 авг 2011 в 00:00
  тормозную рубашку через шток....
  На страницу 1, 2
fullnameX2414130
2 мар 2016 в 00:00
  Как же провести гидролинию через шток? Antonio_Karleon184014
19 янв 2013 в 00:00
  Прокладка гидролинии через шток вилки. fred3000187948
16 фев 2015 в 00:00
  Чи варто купувати 2013 GT Sensor 3.0 новий за 1000$? Вже не варто! Тоді ЩО?
  На страницу 1, 2, 3...5
RomanL9415293
15 окт 2020 в 00:00
  Fox Float X CTD - варто чи ні? SashaGT82349

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается