Поиск
ТОП
[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

Список форумов ›››› Розыск ›››› Просмотр темы

Затертый номер рамы. Вел краденый?

• (2 Страниц)
  • 1
  • 2

Автор Сообщение
 cola

На сайте с 05.07.2007
Сообщений 2126
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: яркий
25 апр в 12:58

мило) 
Все против но как будет шанс приобрести хороший байк по выгодной цене,  сразу забудете об том, где байк взяли)

Я же не придумываю такие моменты, сам видел их и люди даже знать не хотели, откуда байк.
Все прям такие правильные, видать живут по законам и соблюдают все правила жизни?

Cсылка на пост
-5
 am.ok

На сайте с 24.09.2013
Сообщений 461
Стиль: Trial
Байк: 26" & 20"
25 апр в 13:16

cola писал(а):
Все против но как будет шанс приобрести хороший байк по выгодной цене, сразу забудете об том, где байк взяли)

Не розписуйся за всіх.

Cсылка на пост
+18
 erazel

На сайте с 05.04.2007
Сообщений 600
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Trek Remedy 66, Jamis Dakar
25 апр в 13:43

am.ok писал(а):
Ага, купляють.

Таки багато купляють. Європейці часто по дешевці віддають хороші велосипеди. Тому потік велосипедів до нас не так щоб складається лише з крадених :-). 

cola писал(а):
сразу забудете об том, где байк взяли)

Якщо точно знатиму що крадений то не куплю.
По перше можуть потім проблеми з законом бути. По друге дуже крутий байк "не по срєдствам" нафіг здався, бо потім його ще й обслуговувати треба відповідно. Тобто всеодно краще купляти такий котрий ти зможеш обслуговувати, особливо у нашій країні, де всякі розходніки до Мавіків, ДТ, Кенондейлів фіг знайдеш. 

Cсылка на пост
+2
 AndRiEL

День рождения:
Будет через 7 дней
На сайте с 15.07.2009
Сообщений 6541
Стиль: MTB:Freeride
Байк: BigHit 2010
25 апр в 14:47

erazel писал(а):
Таки багато купляють. Європейці часто по дешевці віддають хороші велосипеди. Тому потік велосипедів до нас не так щоб складається лише з крадених :-).

Да, но!
Они тоже свои деньги считают, и не надо думать что заграницей живут одни жирующие придурки сливающие карбодемы за 500евро)
Как я понимаю, слитое по дешёвке европейцами - будут недорогие велосипеды уровня чуть ближе к среднему.
Профессиональные железки будут продаваться по адекватным ценам и скорее всего каналами проф. сообществ. А не на скупке хлама и ломбардах)

Cсылка на пост
+8
 CrimeaRider

День рождения:
Отметил 4 дней назад
На сайте с 28.12.2008
Сообщений 1250
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Mitsubishi
25 апр в 17:47

Краденый - новый велосипед: просто так бы не затерлось!

Cсылка на пост
0
 cola

На сайте с 05.07.2007
Сообщений 2126
Стиль: MTB:DirtJumping
Байк: яркий
25 апр в 22:22

am.ok писал(а):
Не розписуйся за всіх.

за кого всех?)
Все, кто лайкнули по минусу, думаю, что не могут себе позволить 2 косаря евро на бу байк за 5-6, конечно для них это плохо.
А когда ты видишь, что  тебе байк почти за халяву судя покомплектации, по годурамы, человеку похрен. Мы же люди, а человека соблазнить в 2 щелчка. 
Я рад, что ты такой честный гражданин smiley-bj.gif

Cсылка на пост
-11
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Сообщений 1362
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Украл позвоночник.
25 апр в 22:36

roland писал(а):
это как?

это у нас в Тернополе впервые в Украине заработала база зарегистрированных байков. Надо подойти к ближайшему патрулю, попросить зарегистрировать байк, они фоткают номер рамы, тебя на фоне байка, вписывают ФИО и т.д. Иметь сейчас при себе паспорт или нет - тут не в курсах.

В прошлый раз я регистрировал хорс. В 6 вечера меня остановили, спросили, мол, есть байк в базе или нет. Имел при себе паспорт, зарегистрировал. Потом в тот же вечер через 3 часа выехал в супермаркет за полтора км от дома, меня остановил другой патруль. Сказал, что байк уже внесен в базу, но свой паспорт провтыкал дома. Результат - отправился в отделение для выяснения обстоятельств и проверки инфы.

LoGtO3dF3eE.jpg

Спросили где работаю, сказал, мол, журналистом. Сразу стали более вежливыми, бережно провели к следователю, там он еще раз перефоткал байк и меня вместе с ним, оформили протокол задержания, и я со спокойной душой спустя два с половиной часа (следак параллельно оформлял какую-то бытовуху) уехал домой. Вот такая вот регистрация байка на себя )))

erazel писал(а):
Я йому взагалі порадив піти зареєструвати його в поліції. Ну на себе. Виявиться краденим то зразу по гарячих слідах здати продавана поліції.

удачи. Спустя месяц мб отдадут лисапед обратно, ибо никто его не будет регать с затертым номером + его 100% конфискуют как вещдок, если будете работать "по горячим следам".

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+22
 RAMMS†EIN

На сайте с 12.11.2013
Сообщений 95
Стиль: MTB:Downhill
26 апр в 17:35

cola писал(а):
за кого всех?) Все, кто лайкнули по минусу, думаю, что не могут себе позволить 2 косаря евро на бу байк за 5-6, конечно для них это плохо.

Пусть я и не могу позволить себе дорогой байк. НО НИКОГДА В ЖИЗНИ не куплю тыреный, пусть на топовой навеске, пусть по сладкой цене. Не вставляет катать на вещи, когда понимаешь, что она крадена.

cola писал(а):
А когда ты видишь, что тебе байк почти за халяву судя покомплектации, по годурамы, человеку похрен. Мы же люди, а человека соблазнить в 2 щелчка.

Чем больше гнили в человеке, тем больше он соблазняется на такое

cola писал(а):
Не мы такая, жизнь такая и обстоятельства в стране.

В первую очередь жизнь начинается с нас, наших поступков, что мы делаем и чему сопуствуем. А не эта отмазка "жизнь виновата, а я не при чем".

Cсылка на пост
+18
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

• (2 Страниц)
  • 1
  • 2