[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Выбор недорогой гидравлики на MTB

Что предпочитаете вы?
DOT *  45%
Mineral Oil  55%
Проголосовало 29 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3

Автор Сообщение
 BoPoDa

На сайте с 11.02.2012
Репутация: 246
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
23 мая 2017 в 02:49

ifree92 писал(а):
Дошла до меня инфа что у Elixir-ов есть родовая болячка - воздушатся если держать велик на заднем колесе и жмякать тормоз. Что на счет шимано в этом плане?

Тоже слышал такое.
Могу сказать точно что у Elixir 7 и всех тормозов с подобной ручкой, данной проблемы нету.
Тормоза фирмы Formula я бы обходил 10 дорогой ибо вся их продукция живет ровно сезон и то если повезет.
За шимано ничего сказать не могу, так как особо не сталкивался с тормозами этой фирмы.
В общем, мой совет это Elixir 7/R. Хотя за 2400 можно купить что то еще выше уровнем.

выпускники МГУ тоже имеют дипломы , но только какой толк от этого если их знания равны нулю .
Cсылка на пост
-6
 Kirion

На сайте с 24.10.2010
Репутация: 180
Сообщений 828
Пол: Мужской(28)
Город: Kiev-Sevastopol
Стиль: MTB:Urban Freeride
Байк: Norco Shore + Monster T
23 мая 2017 в 07:36

Лично я из спора дот или минералка я за дот...про влагу я не парилсябы, у меня в тачке дот 4 мотюль, два года отлично, и не набрало влаги, и тормозит отлично, а в машине намного больше соединений и воды чем на вельчике...

Перевозки Крым-Херсон(Нова Пошта,Автолюкс)-Крым
[ Ссылка ]
Cсылка на пост
0
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
23 мая 2017 в 08:01

murik5891 писал(а):

не дубеет дот - только свежеоткрытый ))
ifree92 писал(а):

у шимано тоже бывает - приходит в норму через несколько нажатий и это не болячка . а знак что нужно прокачать


BoPoDa писал(а):
Тормоза фирмы Formula я бы обходил 10 дорогой ибо вся их продукция живет ровно сезон и то если повезет.

Чушь 

Cсылка на пост
0
 ifree92

На сайте с 30.08.2013
Репутация: 9
Сообщений 30
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ghost myself custom
23 мая 2017 в 08:39

Stitch777 писал(а):
не дубеет дот - только свежеоткрытый ))


Ну вот тут не знаю. У друзей одни авиды (как-то шимано не встречались, только у тех, кто этой весной купили велы), то зимой вообще никакой разницы. Мы частенько гоняем зимой, то я так щупаю.. что летом что зимой - мягкие и резкие. Ну единственное что у авидов - они зимой (и в ливни) орут как резанные. Мне аж уши разъедает визг. Но меня звук не смущает в принципе))


Я вот еще немного запутался с линейкой продукции Avid.
А именно в самой иерархии уровня.
Avid Elixir 3, 5, 7, R, CR (выше не беру) - это я правильно расставил иерархию уровня от наинизшего до более высокого?


StalkerAnarhist писал(а):
Ось сама головна проблема Deore, SLX, XT, XTR https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254999 https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254999&page=40...

Серьезное заявление... я так понял, родовая болячка в износе резинок и они через пару лет текут. А это звездец, господа.
То есть годно служить будут только те, что Saint или ему близкие тормоза высокого класса...а учитывая отсутствие рем-комплектов на шимано.. в перспективе года на 3-4 взять себе БУшные тормоза и забыть о ремонтах не проканает. Это серьезный камень в огород шимано.

Опять же сужу по бюджеткам Avid DB1 своего друга.. кажись, года 3.5 он на них уже ездит, один раз только прокачал (после первой зимы, колодки стали туго отходить обратно) и все. До сих пор ездит.. и падал не раз.. ручки подертые, одна даже погнутая жестко, но работают. Так это бюджетные авиды.. внушает надежду что более высокий класс понадежней.

Cсылка на пост
0
 StalkerAnarhist

На сайте с 03.01.2015
Репутация: 52
Сообщений 290
Пол: Мужской(30)
Город: Черкаси
Стиль: MTB:Park
Байк: Canyon Nerve AL F8
23 мая 2017 в 17:48

ifree92 писал(а):
я так понял, родовая болячка в износе резинок и они через пару лет текут.

Трохи не так, відсутність пильника на майстер циліндрі призводить до потрапляння в нього бруду, а бруд робить дзеркало майситер циліндру потрертим із-за цього ручки і течуть.
https://www.dhfr.ru/forum/threads/29705/

 



Nothing is True, Everything is Permitted.
Cсылка на пост
0
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
23 мая 2017 в 19:34

ifree92 писал(а):
Так это бюджетные авиды.. внушает надежду что более высокий класс понадежней.

ifree92 писал(а):
сть годно служить будут только те, что Saint или ему близкие тормоза высокого класса...
 
дааа чем дороже тем надежней....ага у меня Formula The One - класс как раз тот же что и Сеинт круче у формулы только R0, покатал 2 месяца - сальник разбух в ручке теперь жду ответа от поддержки чейна надеюсь по гарантии им отправлю

Cсылка на пост
+1
 ifree92

На сайте с 30.08.2013
Репутация: 9
Сообщений 30
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ghost myself custom
24 мая 2017 в 00:14

Nehalem X писал(а):
дааа чем дороже тем надежней....ага


Я кстати заметил что сравнительно новые модели любой железки куда слабее по качеству. Метал вялый, материалы, такое, как подмешанные.

У друга на даунхильном велике (!!!) стояли бб7 (только еще те, старые.. ранее 2009го года производства), так они у него реальные стоп-краны. На переднем колесе я вообще не прикралывая особых усилий двумя пальцами становился...
Мои же (покупал тоже новые, с оригинальными Авид колодками) тормозят куда более вяло (хотя у меня отличные хайес ротора), но тоже хорошо.

Друзья сейчас покупают новые велики (всякие канондейлы, GT, и т.д.. в районе 700 баксов) со всякой шимано/тектро бюджетной гидрой.. тормоза конечно вообще отстой. Вялые, никакущие, в дождь вообще хлам. Мои бб7 даже уделывают их с закрытыми глазами. Один который с канондейлом, грит, что замечал что калипер мокрый, такое как подтекают чуть чуть тормоза, хотя велик новый, из коробки...

Cсылка на пост
0
 BoPoDa

На сайте с 11.02.2012
Репутация: 246
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
24 мая 2017 в 00:19

Nehalem X писал(а):
дааа чем дороже тем надежней....ага у меня Formula The One - класс как раз тот же что и Сеинт круче у формулы только R0, покатал 2 месяца - сальник разбух в ручке теперь жду ответа от поддержки чейна надеюсь по гарантии им отправлю


А меня, умник один не верил что Forumla тормоза на сезон.

выпускники МГУ тоже имеют дипломы , но только какой толк от этого если их знания равны нулю .
Cсылка на пост
0
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
24 мая 2017 в 07:38

Три пары тормозов The One.Rx.R1. = 0 проблем! наверно везение )))

Cсылка на пост
0
 ifree92

На сайте с 30.08.2013
Репутация: 9
Сообщений 30
Пол: Мужской(30)
Город: Кременчуг
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Ghost myself custom
24 мая 2017 в 08:28

Ох уж эти войны между любителями брендов)) от брака никто не застрахован. Да и плюс вдруг те тормоза хранили пару лет в холодном помещении или на морозе.. и там просто пересохли резинки

Cсылка на пост
+1
 Stitch777

На сайте с 16.01.2013
Репутация: 57
Сообщений 214
Пол: Мужской(36)
Город: Київ
Стиль: MTB:Downhill
Байк: UZZIBOS
24 мая 2017 в 08:51

ifree92 писал(а):

Никаких воин )) пользуюсь также шимано Zee минус для города многовато моши как следствие слабая модуляция (( а вот в горах самое оно -  стопкраны ))
А так я уже писал - что всё гавно (компромисы)

Cсылка на пост
0
 BoPoDa

На сайте с 11.02.2012
Репутация: 246
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
24 мая 2017 в 22:19

Stitch777 писал(а):
Три пары тормозов The One.Rx.R1. = 0 проблем! наверно везение )))

У товарищей были Formula RX и Formula the one спустя пол года потекли.
Тот у которого были The one купил такие же тормоза, только новые. Потекли спустя 4 месяца.
Так что я просто высказал свое мнение. 

выпускники МГУ тоже имеют дипломы , но только какой толк от этого если их знания равны нулю .
Cсылка на пост
+1
 Nehalem X

На сайте с 06.01.2011
Репутация: 80
Сообщений 386
Пол: Мужской(27)
Город: Ужгород
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Astro AFFRB + Vivid Air R2C+ Totem RC2DH solo
24 мая 2017 в 23:22

и да у меня the one новые), сальник разбух как раз когда по камням валил, главное что тормоз осталься рабочим иначе пичалька была бы

Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
24 мая 2017 в 23:34

нехер прокачивать всякой бурдой с базара... а потом создавать темы про то как авиды потекли...
я юзал авиды третие 6 лет... 6!!!
колодок стер немеренно... теперь друг юзает их... подарил...
тормоза - огонь...
ручка болталась, но нашел выход, запилил втулочки из бутылки пластиковой...
ездил после них на формуле рх, тоже отличные тормоза, но напрягал непонятный ход ручки из за далеко расположенного шарнира и малое расстояние между колодками, ротор звенел...
вернулся опять на авид
что могусказать, формула, в отличии от шимано, имеет пыльничек на ручке, который не дает всякой срани попадать в цилиндр, в старых авидах вообще этой проблемы небыло..., в новых... привет шимано... через время, клинит ручка..
...
по поводу течи... онли некачественный дот или поврежденные части(или кривые руки) ... при нормальной эксплуатации все будет гут
...
шимано новые нравятся по работе, но недостаточная грязезащита... кошмарит...

Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
+1
 BoPoDa

На сайте с 11.02.2012
Репутация: 246
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
25 мая 2017 в 00:15

Leva Rodriguez писал(а):
нехер прокачивать всякой бурдой с базара

Ну если для тебя Motul бурда с базара то это печально.

выпускники МГУ тоже имеют дипломы , но только какой толк от этого если их знания равны нулю .
Cсылка на пост
0
 Leva Rodriguez

На сайте с 24.05.2011
Репутация: 178
Сообщений 2331
Пол: Мужской(17)
Город: Hamburg
Стиль: MTB:Downhill
Байк: Winora flitzer/trek slash 9.8
25 мая 2017 в 00:52

ты так говоришь, типа мотюль не подделывают...
если ты прокачал мотюлью и тормоза потекли,... может проблема все таки в жидкости, а не в тормозах?
ну, то есть как бы множество людей в мире катают на гидравлике с дотом... и вроде нет проблемы с текущими тормозами, иначе бы фирмы разорились...
...
ну и да... процент украинских потребителей от числа мировых продаж,... наверное 0.1% в лучшем случае... потому, чтопокупают в основном шо подешевле... с таобао, алиэкспресса,или БУ или в стоке с велом, а коробочных покупок вообще единицы... имхо дорого, а тру качество всегда, онли в коробке... а если ты купил легкое бу или снято с нового вела... то дасвидос... как говорят у нас... кайн гаранти... купил ниссан дрочись с ним сам...


Я бы стал чемпионом мира по ДХ,
но мне мешают силы природы
Гравитация и возможность обосраться...
Cсылка на пост
0
 BoPoDa

На сайте с 11.02.2012
Репутация: 246
Сообщений 114
Пол: Мужской(27)
Город: Мариуполь
Стиль: MTB:Urban Freeride
25 мая 2017 в 02:01

Ну да, коробочные авидвигателю работают нормально, а формула с чейны, что то постоянно течёт. Считаю данный спор бесполезным.

выпускники МГУ тоже имеют дипломы , но только какой толк от этого если их знания равны нулю .
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]

  • (3 Страниц)
  • 1
  • 2
  • 3



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
24 мар 2009 в 00:00
  Выбор гидравлики. CODE 5 или JUICY 7
  На страницу 1, 2, 3
krok724612276
27 фев 2017 в 00:00
  Выбор первой гидравлики, или что, где, куда?
  На страницу 1, 2, 3...6
Nemesies10210373
11 мая 2007 в 00:00
  Посоветуйте недорогой вел для фрирайда Predator186049
29 июн 2014 в 00:00
  Подскажите недорогой интернет магазин The54916
22 июл 2011 в 00:00
  Помогите выбрать недорогой стрит вел
  На страницу 1, 2
sw1m259921

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается