[ Поиск ] [ Регистрация ] [ Пользователи ] [ Вход ]

  Список форумов ›››› Железки ›››› Просмотр темы

Вопросы по гидравлике, втулке, якорю и еще

Какие тормоза круче? (нужен легкий ход ручки, чтобы держали как стопкран, и вообще самые топовые из списка)
Avid ELIXIR CR, DISC 185ММ  26%
Shimano LX BR-M585 ЗАДНИЙ, РОТОР 160ММ CENTERLOCK  7%
Avid JUICY 5, DISC 180"  7%
Hayes STROKER TRAIL REAR, DISC 200ММ  7%
Avid ELIXIR 5, DISC 185 ММ  7%
Hayes STROKER RIDE REAR, DISC 140ММ  0%
Sram LEVEL TL REAR  4%
Avid DB3 REAR (1800MM HOSE)  4%
Formula Тормоз дисковый FORMULA RX  37%
Hayes STROKER TRAIL REAR, DISC 160ММ  0%
Проголосовало 27 человек(а).
Голосовать могут только зарегистрированные посетители. [ Вход ]

Автор Сообщение
 dh-power

На сайте с 25.05.2017
Репутация: 0
Сообщений 1
Пол: Мужской(29)
Город: Таганрог
Стиль: Стритец
Байк: Norco Ryde '06
25 мая 2017 в 20:00

Доброго времени суток!
Решил опять кататься на веле (спустя 10 лет), в гараже стоит Norco Ryde 2006 года, хочу привести его в нормальное состояние! Использовать буду в городе в основном, но думал может взять с собой в горы по лайтовым трассам погонять, та и хочется сделать свой вел получше)
Тем более в триал-спорте скидки приятные бывают на железки того же года 2000-2011.
Такие вопросы:
1. Хочу разобраться с тормозами, есть варианты 
Бюджет до 5000, лучше меньше.. 
Первый
Второй
Третий
Четвертый
Пятый

Весь список тормозов

Это по старой памяти - увидел названия - накидал... Тут всякие джуси, элексиры, строкеры... Понятия не имею что такое FORMULA тормоза, SHIMANO тормоза не хочу, видел там какие-то тормоза SRAM LEVEL - кто такие? впервые вижу... Нужен совет по тормозам какие взять самые лучшие... Хочется стоп кран, чтобы ручка ходила легко и очень информационно, но не так, чтобы она ходила легко, но чтобы ею затормозить нужно всей рукой прожимать до упора...
Нравятся как выглядят строкеры, брутальные такие)) Джуси тоже крутые, но они я так понял по нажатию такие же как механика, то есть нет легкости, а тяжелова-то будут нажиматься, или это все настроить можно?
Там и треилы есть и элексиры и какие-то level'ы, ВВ7 не знаю что из себя представляют все эти тормоза... Я так понимаю что многие тормоза просто чуть изменили и поменяли им название с течением времени... Хочется, наверно, купить тормоза с большей скидкой, потому что сам тормоз старый, но зато топовый по тому времени... (То есть джуси 5 стоят - 2.5-3, а элексиры 3 - 3.5-4, но элексиры я думаю это джуси 3 рестайлинговые, а зачем платить за рестайлинг, если можно взять джуси 5, которые лучше и дешевле)


2. Вопрос по задней втулке, в райдах того года, стояли оси с гайками, то есть чтобы снять колесо нужно было возить с собой ключ, и какой-то умник поставил мне экс-центриковую ось. Хочу вернуть обратно на гаичную втулку или с экс-центриком, но чтобы она влазила полностью в раму, потому что сейчас этот экс-центрик тонкий и после двух прыжков колесо смещается, та и колхоз этот бесит. Мне нужно втулку менять? или Нужно ось купить? честно сам не разбирал никогда втулку, поэтому спрашиваю... Должна быть втулка под такую толстую ось? или Все втулки стандартные, а оси разные...

3. Якорь. Блин не помню, или там с завода был якорь с гайкой в центре, чтобы тросик тормоза туда пропускать... или Был обычный без гайки... Та и она поржавела... Это просто нужно снять свой якорь и пойти с ним подбирать какой встанет?


ПОка так) хочу с тормозами разобраться, потому что там сейчас стоят HAYES MX-3, колодки закончились... Не могу найти нигде такие же колодки, та и механика бесит своим ходом ручки... это жесть.. вообще никакой чувствительности и информативности... Хочется гидру поставить..

Cсылка на пост
0
Поделиться:
VKontakte Facebook
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 мая 2017 в 20:26

Avid X0 Trail
Avid Elixir CR MAG
Это к примеру.
dh-power писал(а):
а элексиры 3 - 3.5-4, но элексиры я думаю это джуси 3 рестайлинговые

Такого бреда я ещё не читал.
dh-power писал(а):
а зачем платить за рестайлинг, если можно взять джуси 5, которые лучше и дешевле

Ага, именно. Именно! Лучше! smiley-dash2.gif Зайди в гугл и почитай о тех проблемах, которых хватает у всех джусов. Купил, покатался, выбросил, купил следующий комплект - вот так обычно используют их.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
25 мая 2017 в 20:30

Indefield писал(а):
Купил, покатался, выбросил, купил следующий комплект - вот так обычно используют их.

это я один такой уникальный, кто юзал 3, 5 и 7 гуси, параллельно катаясь год на 5 эликсирах, и не имел при этом никаких проблем с ними?

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+13
 Indefield

На сайте с 18.05.2016
Репутация: -25
Сообщений 258
ЗАБАНЕН.
Пол: Мужской(22)
Город: Черкассы
Стиль: MTB:Street
Байк: Беговел
25 мая 2017 в 20:35

Гусей у меня не было, но лично катался с людьми, у которых они были и ездил на байках, на которых они стояли, щупал, мацал. Владельцы не очень лестно отзывались о них. На тот момент единственное, что мне понравилось - плавность хода.

На 5-х эликах катал, был доволен. Только я умудрялся постоянно колодки себе загаживать и приходилось прогревать.

[b]Leva Rodriguez писал:[/b] куда не зайдешь, везде эти BRAZZERS
Cсылка на пост
0
 Yellowcards

На сайте с 12.08.2013
Репутация: 53
Сообщений 38
Пол: Мужской(27)
Город: Киев
Стиль: MTB:Freeride
Байк: ашан
25 мая 2017 в 22:08

Как пользователь джуси 7 с 2007 года, могу сказать что с ними никаких проблем нет. Единственный минус - болтается ручка (фикс - резинка для денег). Главное - обслуживание.

Cсылка на пост
0
 arsen

На сайте с 25.10.2012
Репутация: 299
Сообщений 1362
Пол: Мужской(27)
Город: Тернополь
Стиль: MTB:Freeride
Байк: Штыри калиса и пятае сзаде
25 мая 2017 в 22:24

Yellowcards, люфт в ручке можно снять не резинкой, а пластиковой проставкой из-под бутылки ;)

Pasha Mandarin писал(а):
байкови пзд.. но покупатель сам виноватий
Cсылка на пост
+8
 roland

На сайте с 10.01.2008
Репутация: 183
Сообщений 2015
Пол: Мужской(34)
Город: Лубны
Стиль: MTB:Enduro
Байк: FireEye Flame & NS Metropolis
26 мая 2017 в 02:18

arsen писал(а):
это я один такой уникальный,

откатал на б/у эликсирах 3 лет 7. Ни разу не обслуживались - не было надобности. Да и до сих пор катаю, но после Карпат заднему настал конец - перегрел сильно и с тех пор постоянно завоздушивается, в мастерской сказали что пофиксить нереально. Но в общем и целом - нормальные тормоза, мою 90кг тушу + экип и рюкзак в горах нормально осаживали)

V.A.Osipov писал(а):
ronald troll fake and gay
Cсылка на пост
0
 RavenZak

На сайте с 19.09.2014
Репутация: 112
Сообщений 157
Пол: Мужской(29)
Город: Харьков
Стиль: MTB:Downhill
Байк: suzuki
26 мая 2017 в 02:39

Юзал все кроме срама и хаесов (о них не могу ничего сказать, увы)
Гуси - было куча и 3 и 3.5 и 5 и 7 и 7ультимейт и 7 карбон - обычные работяги. Был только нюанс с третьими - но по неопытности перегретый купил. пришлось поршень менять и резину. Что в них не нравится - это крепление колод. Бред полнейший. Но это пофиксили в эликсирах.  Из всег гусей советовал бы 7.
Про эликсиры - у них ручка мне двойственное мнение оставила - ход небольшой, хватает годно. Но менее надежная, и передавливать нельзя (если передавить с одинаковым усилием - то гусь лучше выдержит)
Очень формула понравилась - юзал и с формуловскими и с шимановскими роторами. Хорошо хватают и надежны. Не нравится одно - зазоры на порядок меньше чем у шиман и авидов. Ротора желательно идеальные иметь
дб3 - очень неплохой тормоз - хорошая замена эликам и гусям. а по работе, как мне показалось, от db5не отличаются. Модуляции больше Да и посовременнее.
По шимано - не скажу что я поклонник шимано. Были лх и деоры (механику не считаю) - скажу что у них с модуляцией получше. Мощности мне не хватало. О перегреве сказать не могу - в горахне был. А и да - нормальное минеральное масло не дешевое. Это не дот -  купил за 60 грн контейнер, поменял и все. Тут не прокатит такой фокус.
Лично я бы взял формулу. Хорошие тормоза, да и недорого найти можно. И можность хорошая и рычаг очень удобный. Они мне давали уверенность что когда нужно стопануться- они остановят. Дальше решайте сами)

zomlin писал(а):
писал(а): RavenZak, ну ты и добряк твою добрую карму вижу из Киева прям.
майфун: 0954413505
Cсылка на пост
0
 AxMeDoff

На сайте с 23.02.2014
Репутация: 121
Сообщений 1845
Пол: Мужской(35)
Город: Вишневе
Стиль: MTB:Enduro
Байк: Важкий
26 мая 2017 в 11:46

Катаю на мх-4 уже 5 лет, колодок хоть ... ешь, при правильном обслуживании и с нормальными ручками работают как песня. Если уж сильно хочешь апгрейда(в твоё время на таких и дх катали) то я за формулу.

Завжди скрізь зараз
Cсылка на пост
0
  [ Подписаться на ответы в данной теме ]



ПОХОЖИЕ ТЕМЫ (сортировать по релевантности или по дате)
Посл. ответ Тема Автор Ответ. Просм.
9 янв 2006 в 00:00
  вопросы по гидравлике pavlik125479
22 сен 2014 в 00:00
  Вопросы к втулке SeteiDER164942
31 мар 2011 в 00:00
  ликбез по гидравлике stangar1611975
22 мая 2006 в 00:00
  Что нибудь свеженькое о гидравлике?
  На страницу 1, 2
blackhammer2310395
13 окт 2014 в 00:00
  Вопрос по Гидравлике (малый развод колодок) Zef135238

  Список форумов ›››› Железки

  Форум:   







© 2003-2024 X-Bikers.com - горный велосипед, велотриал, фрирайд, стрит, дёрт, BMX
Размещение рекламы на сайте
Использование материалов без разрешения владельцев не допускается